Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
136. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Любой вакциной, которая окажется доступной

    18 13,24%
  • Привьюсь определенной вакциной - буду ждать пока она появится

    43 31,62%
  • Не буду прививаться, и не уговаривайте

    35 25,74%
  • Я уже! (AstraZeneca)

    8 5,88%
  • Я уже! (Sinovac)

    12 8,82%
  • Я уже! (Pfizer)

    12 8,82%
  • Я уже! (Moderna)

    4 2,94%
  • Привился/лась Спутником V, 5G не пашет(

    4 2,94%
Сторінка 96 з 513 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10241, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1901
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    "Тех, кто был особо боек,
    Привязали к спинкам коек.." —


    В Днепре пациент COVID-отделения больницы Мечникова разбил окно, сбежал и прятался в кустах

    "В воскресенье, 9 мая, в коронавирусном отделении больницы имени Мечникова случилось происшествие.
    Около 3 часов ночи 41-летний пациент сбросил кислородную маску, тумбочкой разбил окно на первом этаже, после чего сбежал из отделения.

    Жителя Днепра сотрудники больницы и полицейские нашли спустя час, он прятался в кустах.
    Об этом на брифинге рассказал главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко."

    «Люди очень тяжело переносят эту болезнь.
    Мы видим, что в ковидном отделении очень много страданий, нервных возбуждений.
    Вот такие психозы проходят при лечении ковидных пациентов.
    К сожалению, коронавирусная инфекция «поджигает» мозг», — рассказал Сергей Рыженко.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #1902
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 712

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не, там другая планка. Искать не хочу, но я налог не плачу))))) 63 метра
    в смысле другая? Ну вот вам планки 2021.
    https://thepage.ua/exclusive/nalog-n...dolzhen-platit
    Все до поры до времени не платят)). А потом решил продать, а оно....в налоговом залоге. Ну к примеру), не дай бог конечно.
    Они сами считают. Уведомляют письменно.
    Я не в Днепре. Может тут иначе.

    Апд. вот. Ставки налога разнятся в разных областях. Метры для всех одинаковы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #1903

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в смысле другая? Ну вот вам планки 2021.
    https://thepage.ua/exclusive/nalog-n...dolzhen-platit
    Все до поры до времени не платят)). А потом решил продать, а оно....в налоговом залоге. Ну к примеру), не дай бог конечно.
    Они сами считают. Уведомляют письменно.
    Я не в Днепре. Может тут иначе.

    Апд. вот. Ставки налога разнятся в разных областях. Метры для всех одинаковы.
    Вы прям такая интересная)))) у нас 85 кв м -порог)))) таки погуглила)))))

  4. #1904
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    интересно, кто-то из прививочных бригад/кабинетов вообще работает в выходные?
    риторический вопрос)
    Нашла тут только статистику количества провакцинированных по области

    08.05.21 - 510
    09.05.21 -
    10.05.21 - 203

  5. #1905
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 712

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы прям такая интересная)))) у нас 85 кв м -порог)))) таки погуглила)))))
    Это хорошо, что у вас такой порог.
    Н вот тут пишут, что у днепрян (как и всех украинцев) планка 60 м для квартиры(((((.
    https://dpchas.com.ua/nedvizhimost/n...it-v-2021-godu
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #1906
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Нашла тут только статистику количества провакцинированных по области

    08.05.21 - 510
    09.05.21 -
    10.05.21 - 203
    интересно.
    кроме прочего: ничосе 3,5 тыщи у нас в области файзером привили, ну или списали)

  7. #1907
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не, там другая планка. Искать не хочу, но я налог не плачу))))) 63 метра
    Это потому что по Днепру льгота -бесплатно до 80 м (может уже подняли и до 85. не знаю). А в законе да, 60. Но размер устанавливают местные власти.

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    нет...главное не сколько чистыми....главное, какие услуги и с каким качеством ты получаешь взамен....и это не чистые - это условно чистые
    Нет уж, услуга -это то что я могу взять, а могу отказаться. Или выбрать из вариантов.
    А налог-это просто дань паразитической системе. За услуги, которые я у нее не просил и в объемах , которые я не заказывал. И тратят их куда сами хотят, а не у меня спрашивают. Например, на какое-то зелье, именуемое вакциной, которое мне нах не всралось. Или на зарплаты каким-то чиновникам, которые всем усложняют жизнь, вместо того, чтобы делать что-то полезное. Так что не надо называть это услугой. И большой разницы с нашими зарубежными братьями я не вижу. Методы разные, суть одна
    Востаннє редагував freedomLife: 11.05.2021 о 19:01

  8. #1908
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово всех не обложат

    пушо Днепр -- город массовых олигархов. массовых

  9. #1909
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    У папы опять ковид. Разница между первым и вторым заражением ровно 5 месяцев. Заразился через "третьи руки": неделю назад поехал к бабушке - за ней последние 4 месяца её жизни ухаживала папина сестра. А к ней на праздники в помощь приехал её муж. Абсолютно здоровый. Во вторник утром он уехал, а папа вечером приехал. Дядя уезжал тоже абсолютно здоровым, но в среду уже тут, в Днепре, почувствовал первые признаки недомогания: чуть повысилась температура, других признаков не было. На следующий день у него по плану была прививка от ковида - он сказал врачу о недомогании, та осмотрела, сказала, что он здоров (с температурой! ), и сделала прививку. Но т.к. дяде на следующий день нужно было ехать на похороны бабушки (т.е. должен был общаться со многими людьми), то решил таки зайти к семейному и попросить направление на тест. Тест сделали: положительный. Т.е. когда он был у бабушки, он УЖЕ БЫЛ носителем вируса, но БЕЗ каких-либо признаков болезни. Соответственно заразил и жену, и тёщу. А уже от них вирус подхватил и мой папа. И только сейчас - спустя неделю после заражения - началась болезнь: вторые сутки температура под 40 и почти не сбивается. Других признаков пока нет. У тёти сегодня тоже начала повышаться температура - правда, пока до 38. Дядя уже неделю болеет и тоже из всех признаков только высокая температура. Пля, когда всё это уже закончится???
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #1910
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    вот же ж!!! ((
    держитесь, Дейничка.
    папе вашему выздоровления.

  11. #1911

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Блин, трындец...
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #1912
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Дейнерис,
    скорейшего выздоровления всем близким!

  13. #1913
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    962

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Aksioma: 12.05.2021 о 22:31

  14. #1914
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Держитесь, как можете...
    Сегодня узнала о повторном заражении родственника знакомой - мужчина 60 лет, прошло полгода от первого заражения в легкой форме.
    Теперь несколько дней 39,5, положили с пневмонией в больницу, кислород, капельницы. Осложнение на сердце пошло

  15. #1915
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    вот же ж!!! ((
    держитесь, Дейничка.
    папе вашему выздоровления.
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Дейнерис,
    скорейшего выздоровления всем близким!
    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Держитесь, как можете..
    Спасибо!
    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Дейнерис, а папа тест делал? Или и так всё понятно?
    Тест завтра, но это только для того, чтобы "к делу пришить", в смысле, чтобы больничный сразу на две недели открыли без необходимости ездить туда для продления. И без теста понятно, что это ковид, учитывая контакт с ковидником. А то, что тётя тоже заболела, только подтверждает это.
    *Может быть вариант, что прививка дяде дала положительный тест.
    Это если бы анализ по крови. А дяде делали мазок из носа - за полчаса туда никакая вакцина не попала бы. Плюс, напомню, он еще накануне чувствовал недомогание и в тот же день перед прививкой, просто врач (не семейный) не поверила и отказалась отправить на тест.

    Одному рада: маму удалось уберечь от заражения. Неделю назад она не поехала на похороны, узнав о диагнозе дяди. Соответственно не было контакта ни с папой, ни с тётей. Папа сегодня возвращается домой - брат привезёт, т.к. нельзя в таком состоянии оставаться одному в чужом городе. Мама на это время переехала ко мне. Остаётся только молиться, чтобы брат не подхватил от папы эту заразу, иначе передаст её еще четырём.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #1916

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Температура, недомогание - какая может быть прививка??
    Дейнерис, папе выздоровления.
    .

  17. #1917
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 712

    Типово

    Дейнерис, скорейшего и легкого выздоровления вашему папе!
    Ну что ж такое(....

    А кто с ним в контакте был как себя чувствуют?
    Он болел полгода назад. Выздоровел. А как он себя все это время чувствовал и были ли тесты по выздоровлению в первый раз?
    Я почему спрашиваю: часто пишут (особенно в этой теме), что повторные заражения практически не встречаются. И что это не вылеченный ковид, ушедший в подполье. Наверное бывает по всякому. Вот и спрашиваю.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #1918
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дейнерис, скорейшего и легкого выздоровления вашему папе!
    Ну что ж такое(....

    А кто с ним в контакте был как себя чувствуют?
    Он болел полгода назад. Выздоровел. А как он себя все это время чувствовал и были ли тесты по выздоровлению в первый раз?
    Я почему спрашиваю: часто пишут (особенно в этой теме), что повторные заражения практически не встречаются. И что это не вылеченный ковид, ушедший в подполье. Наверное бывает по всякому. Вот и спрашиваю.
    скорей всего он и есть...
    а может просто другой штамм
    чем дальше с этим ковидом тем непонятнее((

    Дейнерис, папе выздоровления! маме крепкого здоровья, сами не заболейте на нервной почве...
    carpe diem

  19. #1919
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Температура, недомогание - какая может быть прививка??
    Видимо, врачу плевать на это.
    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Дейнерис, папе выздоровления.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дейнерис, скорейшего и легкого выздоровления вашему папе!
    Спасибо!
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А кто с ним в контакте был как себя чувствуют?
    Плотно с ним контачили только бабушка, тётя и мужик, который занимался всеми документами для погребения. О нём ничего не знаем, тётя заболела. Ну, а бабушке, надеюсь, сейчас лучше всех нас вместе взятых.
    А как он себя все это время чувствовал
    Отлично.
    и были ли тесты по выздоровлению в первый раз?
    На антитела? Делал.
    Я почему спрашиваю: часто пишут (особенно в этой теме), что повторные заражения практически не встречаются.
    В этой теме уже несколько человек писали о повторном заражении.
    И что это не вылеченный ковид, ушедший в подполье.
    На полгода? Не слышала о таком, если честно. Месяц (+/-) - да, такие случаи бывают. Но через полгода - такого не может быть, ИМХО. Да и потом, если три человека, общавшихся между собой, почти одновременно заболевают с одинаковыми симптомами, и у одного из них тест положительный, то какие могут быть сомнения? Мне полгода назад тоже тут многие доказывали, что мои не ковидом заболели. А после маминого положительного теста почему-то онемели.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #1920
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Дейнерис, папе выздоровления! маме крепкого здоровья
    Спасибо!
    сами не заболейте на нервной почве...
    Вот это сложно: в ближайшую неделю мы будем сходить с ума от переживаний, подхватил брат ковид от папы или нет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 96 з 513 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті