Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 1 по 20.

Тема: Масло масляное

  1. #1
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Talking Масло масляное

    У оливкового экстраверджин из атб вкус невозможно перебить ничем))
    Зы. Лук надо обдать кипятком и замариновать...

  2. #2
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    У оливкового экстраверджин из атб вкус невозможно перебить ничем))
    Зы. Лук надо обдать кипятком и замариновать...
    Надо брать ТМ Иберика, там и обычное оливковое и экстра верджин максимально приближено к оригиналу, не зря же сам Эктор его полюбляе и в Мастер-шеф оно используется как брэнд.
    Почему говорю, максимально приближено, т.к. мне довелось пробовать настоящее оливковое масло в железных 5 литровых канистрах лет 10 назад, фирменное с Испании....такой вкус ещё ни одна ТМ повторить не смогла, там просто незабываемый аромат и вкус.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #3

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Надо брать ТМ Иберика, там и обычное оливковое и экстра верджин максимально приближено к оригиналу, не зря же сам Эктор его полюбляе и в Мастер-шеф оно используется как брэнд.
    Почему говорю, максимально приближено, т.к. мне довелось пробовать настоящее оливковое масло в железных 5 литровых канистрах лет 10 назад, фирменное с Испании....такой вкус ещё ни одна ТМ повторить не смогла, там просто незабываемый аромат и вкус.
    Труъ.
    Если кто-то из знакомых летит в Южную Европу и задает вопрос "что привезти", неизменно отвечаю "захвати оливкового масла сколько унесешь".

  4. #4

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а я так и не проникся, хотя вроде и пробовал нормальное, и не совсем на Севере Европы

  5. #5

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а я так и не проникся, хотя вроде и пробовал нормальное, и не совсем на Севере Европы
    Продукт специфический, на любителя.
    Не каждому зайдет.

  6. #6
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Надо брать ТМ Иберика, там и обычное оливковое и экстра верджин максимально приближено к оригиналу, не зря же сам Эктор его полюбляе и в Мастер-шеф оно используется как брэнд.
    Почему говорю, максимально приближено, т.к. мне довелось пробовать настоящее оливковое масло в железных 5 литровых канистрах лет 10 назад, фирменное с Испании....такой вкус ещё ни одна ТМ повторить не смогла, там просто незабываемый аромат и вкус.
    Поспорю, смотря что считать за оригинал... качество АТБ-шного ужасное...
    Фермерское из Греции раньше брала тут на форуме - это было наилучшее, Италия очень нравится Carapelli...
    Эктор его полюбляе
    "Кто оплачивает банкет тот и даму танцует"

  7. #7
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    А мне оно фу-у,не можем его использовать,хотя привозили с Греции,самое настоящее и как говорили самое лучшее,не пошло совсем,два раза давали по бутылке,я сказала хватит,не наше это.

  8. #8
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А мне оно фу-у,не можем его использовать,хотя привозили с Греции,самое настоящее и как говорили самое лучшее,не пошло совсем,два раза давали по бутылке,я сказала хватит,не наше это.
    Пора уже отходить от смальца и колхозного масла.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #9
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А мне оно фу-у,не можем его использовать,хотя привозили с Греции,самое настоящее и как говорили самое лучшее,не пошло совсем,два раза давали по бутылке,я сказала хватит,не наше это.
    Я тоже никак не могу проникнуться...
    И не надо про колхоз и смалец, ну прям все тут с рождения и с молоком мамки принимали это оливковое масло, ну нет слов. Еще 25-30 лет назад о нем только читали, мало кто даже пробовал, а тут прям гурманами все стали.
    И что плохого в том, что мне оно никак не вкусно, всякое.

  10. #10

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 361

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Поспорю, смотря что считать за оригинал... качество АТБ-шного ужасное...
    Фермерское из Греции раньше брала тут на форуме - это было наилучшее, Италия очень нравится Carapelli...
    Оливковое масло проверяю холодильником. Настоящее оливковое масло густеет и мутнеет в холодильнике (не морозилке!). Это условие обязательное, но не достаточное. Фейк может тоже густеть. Но если не густеет, то тогда фейк однозначно. Ни одно масло из АТБ из проверенных мной такой проверки не выдержало. Более того, из обзоров на забугорных сайтах выявлено, что та масса типа-оливкового масла, что продается у нас (не только в АТБ), в лучшем случае занимает самые низкие места в обзорах.

  11. #11
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Пора уже отходить от смальца и колхозного масла.
    Извините, чуть не стошнило при слове смалецИ масло только магазинное,собственно как и вся молочка.
    По оливковому мы будем стараться,еще стоит бутылка.

  12. #12
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Смалець - сила, спорт - могила (с) Альф
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #13
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я тоже никак не могу проникнуться...
    И не надо про колхоз и смалец, ну прям все тут с рождения и с молоком мамки принимали это оливковое масло, ну нет слов. Еще 25-30 лет назад о нем только читали, мало кто даже пробовал, а тут прям гурманами все стали.
    И что плохого в том, что мне оно никак не вкусно, всякое.
    Ну пишут оно полезное, поэтому и пытаемся полюбить , но пока безрезультатно.Хотя вспоминаю, как первый раз попробовала оливки( даже страшно вспомнить сколько лет назад),они тоже показались фу и бе, думала , как люди едят эту гадость.А потом потихоньку пошли, сейчас люблю,нямка.

  14. #14
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 154

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я тоже никак не могу проникнуться...
    И не надо про колхоз и смалец, ну прям все тут с рождения и с молоком мамки принимали это оливковое масло, ну нет слов. Еще 25-30 лет назад о нем только читали, мало кто даже пробовал, а тут прям гурманами все стали.
    И что плохого в том, что мне оно никак не вкусно, всякое.
    Так а продолжительности жизни какая раньше была печальная. Наши дедушки и бабушки ласты по склеивали уже в 60-65 лет. А сейчас старики с лёгкостью живут 85-90. А пройдёт лет 20 - ещё продолжительность жизни увеличиться. Поэтому оливкового масла каждому, и везде
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  15. #15
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Пора уже отходить от смальца и колхозного масла.
    Лето, вечер, спеки уже нет. Идешь срываешь с куста помидор, который сука пахнет на всю кухню, крошишь его в миску...
    Поздний вечер, прогоревший костер, из еще красных углей выкатываешь запеченную картошку в мундирах, разламываешь, она парует и ты ее крупной солью и ...

    И вот это заливать оливковой непонятно чем? Ты таки извращенец.

  16. #16
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну пишут оно полезное, поэтому и пытаемся полюбить , но пока безрезультатно.Хотя вспоминаю, как первый раз попробовала оливки( даже страшно вспомнить сколько лет назад),они тоже показались фу и бе, думала , как люди едят эту гадость.А потом потихоньку пошли, сейчас люблю,нямка.
    Пишут, что еще много чего полезное, не только оливковое масло. Но насиловать свой организм я буду только в случае настойчивой рекомендации врача.
    А про оливки да, я тоже полюбила с возрастом.

  17. #17
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Так а продолжительности жизни какая раньше была печальная. Наши дедушки и бабушки ласты по склеивали уже в 60-65 лет. А сейчас старики с лёгкостью живут 85-90. А пройдёт лет 20 - ещё продолжительность жизни увеличиться. Поэтому оливкового масла каждому, и везде
    У вас такая странная статистика .Продолжительность жизни наоборот уменьшилась ( у на в стране) ,а бабушки и дедушка как раз жили до 80 и больше.

  18. #18
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Та вбрасывает он статистику, ватник один перед другим... оливкомаслолюбы ))) Заполонили... (с)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #19

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Лето, вечер, спеки уже нет. Идешь срываешь с куста помидор, который сука пахнет на всю кухню, крошишь его в миску...
    Поздний вечер, прогоревший костер, из еще красных углей выкатываешь запеченную картошку в мундирах, разламываешь, она парует и ты ее крупной солью и ...

    И вот это заливать оливковой непонятно чем? Ты таки извращенец.
    А я подсолнечное масло в салатах уже почти не воспринимаю.
    Разве что в помидорно-луковом, чтобы юшку черным хлебом вымакать.

  20. #20
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Извините, чуть не стошнило при слове смалец
    то вы не пробовали настоящего смальца
    в котором волокна (и даже мелкие кусочки) мяса
    да на кусок черного хлеба, соль сверху по вкусу.....

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті