Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 1 по 20.

Тема: Комфортный объем бойлера для 600-литровой ванны

  1. #1
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово Комфортный объем бойлера для 600-литровой ванны

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для этого есть оригинальное решение с двумя бойлерами обсуждается в соответствующей теме.
    за такой комфорт придется доплачивать.
    у меня в квартире не столько свободного места, шобы городить огород с бойлерами.
    я бы и текущий выкинул, шоб он глаза не мозолил.

    а за комфорт с водой готов доплачивать.
    поэтому пока склоняюсь к газ. котлу, когда придет на это время.

    ну и с э.э. довольно стремная ситуация.
    если по газу непонятно, какая цена будет в след году (хотя все идет к тому, шо цена быстрее будет падать на мировом рынке, чем расти), то по э.э. вообще в любой момент могут отменить тариф ЭО (я так понимаю, он убыточен и компенсируется из бюджета), и уже текущая полная цена совсем не интересна.

  2. #2
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    У тебя ж не однушка, будь добр, выдели место хотя ты одинокий, тебе и столитрового хватит одному

  3. #3
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    У тебя ж не однушка, будь добр, выдели место хотя ты одинокий, тебе и столитрового хватит одному
    будь добр, дай мне самому определиться, шо для меня лучше.

  4. #4

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    почему не интересно?

    тут просто с чем сравниать!
    обычно когда есть ЦО, то большинсто не заморачивается с утеплением квартиры, особенно те , кто живет "на начале подачи".
    а вот когда придется делать АО - то тут все будут утепляться и тогда даже на стандартном тарифе затраты будут меньше ЦО, а комфорт в квартире выше.
    Так помножьте 705*1.68(1.3 среднее)=1184.4(916.5 среднее), это можно сказать в 50% утепленном 9-этажном доме, утепленными пластиковыми трубами в подвале, остальные 50% когда утеплят стены, дадут может процентов 20 максимум от текущего или расчетного чека.

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    то я тебя чутка тральнул.
    нигде не говорил что звиздобол это именно ты. )
    Походу ты ответки не понял, тоже не говорил что ты)))

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    если касаться уже комфорта, то газ мне видится более комфортным по гор. воде.
    ибо 100л. бойлера для гор. воды на одного вроде норм, а если 3 чела?
    при этом зимой 100 литрового бойлера не хватит набрать полноценную гор. ванную (из-за низкой температуры хол. воды на подаче).
    при газ котле врубил гор. воду, и он в режиме реального времени выдаст сколько угодно воды температурой 70 градусов.

    не знаю, может уже есть электрические котлы выдающие гор. воду в 70 градусов в реальном времени напором из под крана, но шота я сильно в этом сомневаюсь.
    После газового котла даже с поддержкой заданной температуры, потому что с котлом есть небольшие нюансы, выход на режим и немного гуляющая температура, в зависимости от расхода, минимально необходимый расход иначе котел не стартует, будешь думать как решить вопрос и купить бойлер. Электрические для "моментального" нагрева есть и такие, но цена и потребление ЭЭ не гуманны при большом протоке, а на маленькую струйку на кран вполне работоспособны, но потребление не гуманное. Опять же не получится использовать ночной тариф как с одним/двумя бойлерами.
    И конечно же доставка газа доставляет...

  5. #5
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    После газового котла даже с поддержкой заданной температуры, потому что с котлом есть небольшие нюансы, выход на режим и немного гуляющая температура, в зависимости от расхода, минимально необходимый расход иначе котел не стартует, будешь думать как решить вопрос и купить бойлер. Электрические для "моментального" нагрева есть и такие, но цена и потребление ЭЭ не гуманны при большом протоке, а на маленькую струйку на кран вполне работоспособны, но потребление не гуманное. Опять же не получится использовать ночной тариф как с одним/двумя бойлерами.
    И конечно же доставка газа доставляет...
    Никогда не сталкивался с тем. шобы газ. котел не включался при нужном мне напоре воды.
    Не, ну может если струю воды попытаться толщиной в спичку-две (немного утрирую) сделать
    Но под словом комфортное пользование гор. водой я никак не имел в виду потом экономить гор. воду выставляя струю в спичку толщиной.
    Комфорт и экономия, как бы разные и зачастую противоположные вещи.

  6. #6

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    будь добр, дай мне самому определиться, шо для меня лучше.
    Вы конечно в праве самостоятельно определяться, раптор дело говорит, кто хочет меньше платить и пользоваться горячей водой в том же режиме или "принимать ванну с чашечкой кофэ" то или 2*100 или 150+ один.
    Помню еще в те времена когда был один бойлер, на ванну хватало, но грелся он всегда на максималку.
    И конечно же инсталл газового просто сущие копейки, по сравнению со вторым-третим электрическим.

  7. #7
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Сидит, кодит программист. И потом бац! Как вспотел, и пошел ванну полную набирать. Ну спустил 100 литров кипятка (75°), разбавил холодной 1к1 полная ванна. 200 литров. Помылся. Сел опять за комп. И в течении 2 часов опять как вспотел!, А бак то ещё холодный!
    Рукалицо

  8. #8
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы конечно в праве самостоятельно определяться, раптор дело говорит, кто хочет меньше платить и пользоваться горячей водой в том же режиме или "принимать ванну с чашечкой кофэ" то или 2*100 или 150+ один.
    Помню еще в те времена когда был один бойлер, на ванну хватало, но грелся он всегда на максималку.
    Уже выше написал неоднократно: речь шла о комфорте.
    Я нигде не писал про экономию после того, как начал писать о комфорте пользования гор. водой.
    Почему сразу автоматом подразумевается, шо когда я хочу комфорт пользования гор. водой я должен экономить (всякими огородами бойлеров, которые мне в квартире просто ну никак не вперлись).

    ну не проще ли чуть переплатить за газ, чем видеть ежедневно у себя в квартире эти костыли с несколькими бойлерами?
    у меня площадь туалета/ванной/кухни не позволяет сделать это так, чтобы мне само устройство этого огорода потом дискомфорт всю жизнь не вызывало.

  9. #9
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Сидит, кодит программист. И потом бац! Как вспотел, и пошел ванну полную набирать. Ну спустил 100 литров кипятка (75°), разбавил холодной 1к1 полная ванна. 200 литров. Помылся. Сел опять за комп. И в течении 2 часов опять как вспотел!, А бак то ещё холодный!
    Рукалицо
    мне гугл говорит, шо объем ванной 170 см ~ 600 литров.
    по твоему это нормально набрать треть ванной опустошив под ноль бак и толком не имея возможности в нее погрузиться?
    ну - это как раз экономия, а не комфорт.

    можно я для себя буду определять, шо для меня комфорт, а шо - нет?

  10. #10

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Звездит твой гугл)) Ох уж эти программисты)))
    Ок, ну тогда отвалить чуток придется за проект газовый, может за трубу, за счетчик, за трубы выхлопную на крышу 8-9 этажей всего то провести, помню 1-й этаж, да?
    Ой а еще и котел газовый купить.
    Может просто бойлер вынести за пределы квартиры? В Вашем случае очень легко в подвал, хоть пять штук! Но этож надо выйти за рамки возможностей кода))
    За совет и решение твоего вопроса с тебя пиво.
    Раптор дырки тебе сделает где надо в полу и бойлеры подключит, за звонкие монеты.))

  11. #11
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    мне гугл говорит, шо объем ванной 170 см ~ 600 литров.
    Ты здоров?
    При половине даже воды, если ты не ребенок и весишь 100 кг - это твое водоизмещение. Вода будет на полу при полной ванне. Ты хоть раз ванну набирал? Набери холодной водой хотяба половину и посмотри на счётчик от блеать теоретики

  12. #12
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Звездит твой гугл)) Ох уж эти программисты)))
    Ок, ну тогда отвалить чуток придется за проект газовый, может за трубу, за счетчик, за трубы выхлопную на крышу 8-9 этажей всего то провести, помню 1-й этаж, да?
    Ой а еще и котел газовый купить.
    Может просто бойлер вынести за пределы квартиры? В Вашем случае очень легко в подвал, хоть пять штук! Но этож надо выйти за рамки возможностей кода))
    За совет и решение твоего вопроса с тебя пиво.
    Раптор дырки тебе сделает где надо в полу и бойлеры подключит, за звонкие монеты.))
    какую выхлопную с 1го по 9й этаж вести? шо ты вообще чешишь?
    какое пиво за какое решение?
    ты мне предлагаешь колхоз с выносом бойлеров за пределы квартиры, который ни в какие ворота не лезет.
    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ты здоров?
    При половине даже воды, если ты не ребенок и весишь 100 кг - это твое водоизмещение. Вода будет на полу при полной ванне. Ты хоть раз ванну набирал? Набери холодной водой хотяба половину и посмотри на счётчик от блеать теоретики
    во-первых, не получается и половины воды.
    во-вторых, я не вешу и близко 100 кг.
    ну хер с ним, пусть ванная 500 литров, при твоих расчетах: 200+100 (которых у мну и близко нет), вода из 500 литровой ванной никак на полу не будет.
    тут хоть теоретики, хоть нет.

  13. #13
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    какую выхлопную с 1го по 9й этаж вести? шо ты вообще чешишь?
    какое пиво за какое решение?
    ты мне предлагаешь колхоз с выносом бойлеров за пределы квартиры, который ни в какие ворота не лезет.

    во-первых, не получается и половины воды.
    во-вторых, я не вешу и близко 100 кг.
    ну хер с ним, пусть ванная 500 литров, при твоих расчетах: 200+100 (которых у мну и близко нет), вода из 500 литровой ванной никак на полу не будет.
    тут хоть теоретики, хоть нет.
    Да ты ванну померь, я почти уверен она у тебя с бортами полтора метра.
    А до переливного отверстия ещё сантиметров 10. Так что глубины полезной 40см. Потом найди таблицу в Гугле. Специалист

  14. #14
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    карочи, вы затрахали с пропагандой своего электричества.
    потом экономь на всем, а бойлеры колхозь за пределы квартиры.
    это какой то ужас. секта сторонников пользования электричеством.


  15. #15

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    какую выхлопную с 1го по 9й этаж вести? шо ты вообще чешишь?
    какое пиво за какое решение?
    ты мне предлагаешь колхоз с выносом бойлеров за пределы квартиры, который ни в какие ворота не лезет.

    во-первых, не получается и половины воды.
    во-вторых, я не вешу и близко 100 кг.
    ну хер с ним, пусть ванная 500 литров, при твоих расчетах: 200+100 (которых у мну и близко нет), вода из 500 литровой ванной никак на полу не будет.
    тут хоть теоретики, хоть нет.
    Выхлоп от газовой колонки. Не плачь тогда что не можешь принять ванну.
    Какие у тебя проблемы с бойлером в подвале?
    500 литров? тебе плохо? Послушай раптора, измерь объем ванны хотя бы холодной водой, теоретик.

    На фото выше люди решили вопрос и точка.

  16. #16
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    да как же вы затрахали.
    во-первых, колхозить такое вот дерьмище еще и в подъезде, тока лишь бы пользоваться электричеством - это свинство и идиотизм.
    во-вторых, у меня нет счетчика на воду (посему объем ванной не измерю хол. водой). я пользую воду сколько мне пожелается, мне не впадло набрать ванную воды при любых возможных признаках ее отключения.
    соседи потом ходят и ноют: когда же воду включат?
    а че вы ванную не набрали?
    так счетчик же, платить за нее.

    была бы доступнее гор. вода, а не сколько позволяет 100 л. бойлер, пользовал бы воду еще в больших объемах.

    про отвод выхлопа от газ. котла на 9 этаж - это вообще в мемориз можно записывать.
    как такое вообще можно было в здравом уме придумать?

  17. #17
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Ну раз нет счётчика - ведром набери. Тыж айтишник. Придумай способ
    А рулетка есть, или линейка?

  18. #18
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну раз нет счётчика - ведром набери. Тыж айтишник. Придумай способ
    А рулетка есть, или линейка?
    Да не буду я мерять.
    Я пробовал уже лет 7-10 назад набрать гор. ванную зимой от полного бака, нихрена не получилось нормально по объему смешанной воды. С тех пор не вижу смысла поднимать для себя этот вопрос повторно.
    И колхозить бойлеры за пределами квартиры в местах общего пользования не буду.
    Комфортно пользоваться гор. водой от э.э. у мну не получается.
    И все тут.

  19. #19
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Да не буду я мерять.
    Я пробовал уже лет 7-10 назад набрать гор. ванную зимой от полного бака, нихрена не получилось нормально по объему смешанной воды. С тех пор не вижу смысла поднимать для себя этот вопрос повторно.
    И колхозить бойлеры за пределами квартиры в местах общего пользования не буду.
    Комфортно пользоваться гор. водой от э.э. у мну не получается.
    И все тут.
    Да просто у тебя тогда бойлер не работал или был литров на 20.
    Признай что сморозил чушь, какие 600 литров воды?

  20. #20

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Та у него и ванны то нету))) Не во что воду набирать))) и ведра нет)))
    У него один раз не получилось, он теперь второй раз так обламываться не будет)
    У него и бойлера походу нет и воды нет, вот и не получается.

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті