Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 61 по 80.

Тема: Комфортный объем бойлера для 600-литровой ванны

  1. #61

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 038

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Пиздят кароче все я смотрю(((

    Мне 80 л не хватит помыться, если я буду мыться не 5-7 минут, а долго или тупо стоять под горячим душем мне не хватит и спустя минут 20-40 польется уже и холодная ))))

    Посуду если я буду мыть долго тоже не хватит, вскорости польется холодная

    15 лет так было и с чего вдруг станет по другому(((((

    Правда и темпа я держу не высокую. Наверное от 50 до 60.
    Ну не знаю. Нам 80 литров бойлера хватает помыться двоим с утра поочереди и на весь день посуду помыть и пр. К вечеру вода ещё довольно тёплая.
    Бойлер включается с 4 до 7 утра.

  2. #62
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну не знаю. Нам 80 литров бойлера хватает помыться двоим с утра поочереди и на весь день посуду помыть и пр. К вечеру вода ещё довольно тёплая.
    Бойлер включается с 4 до 7 утра.
    По полчаса каждый?

    Мне надо пол часа. 20 минут тело 10 рожа. Плюс я люблю горячую воду , а не какую-то там теплую или комнатную. Мне не хватит на одну никак, проверено. Оттого я перестала мыться нафик вообще))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #63
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну не знаю. Нам 80 литров бойлера хватает помыться двоим с утра поочереди и на весь день посуду помыть и пр. К вечеру вода ещё довольно тёплая.
    все зависит от того кто как моется. если моюсь я - то после меня еще два человека могут помыться.
    если первый заходит мыться ребенок - то после него уже еле теплая вода течет даже в крайней положении смесителя.


    если посуду моет теща, которая зашла в гости - то после нее однозначно уже будет уже холодная вода.
    когда мою я - то градусник сдвигается на одно деление.


    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А если открыть и спустить за раз - всегда будет кипяток.
    не будет кипятка!
    еще и еще раз говорю - максимум 30 литров выйдет кипятка из 100!
    вода смешивается по одной простой причине - она заходит в бойлер под давлением, потому пока "выходят" первые 30 литров струя входящей холодной воды не достает до верха.
    и чем больше вы открыли кран сливая воду - тем больше входящая струя и дальше достает.

    потому что у вас все 100 литров сливаются "кипятком" - рассказывайте первоклассникам
    Востаннє редагував Mishelka: 14.03.2021 о 15:11

  4. #64

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А что это за баки, где анод сверху крепится?
    Честно говоря не встречал таких.
    Это кошерный бак с сухими тенами горенье, раптор ошибся.

  5. #65

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    По полчаса каждый?

    Мне надо пол часа. 20 минут тело 10 рожа. Плюс я люблю горячую воду , а не какую-то там теплую или комнатную. Мне не хватит на одну никак, проверено. Оттого я перестала мыться нафик вообще))))))))
    Не принуждаю, просто советую и рекомендую, заменить насадки на кранах стандартные 9+ литров в минуту и в душе на "экономные" с пропускной способностью 3-4.5 литра в минуту для крана и 7-8(могу по памяти ошибаться) литров для душа, удивитесь как упадет расход воды.
    С "экономными" насадками, ванну быстро набрать не получится 25-30 минут минимум, 45 литров за 10 минут, откручивать насадку надо, 5 минут и полная ванна или отдельный кран для набора ванны.
    Mishelka на кухне так же ограничить насадкой до 3 литров в минуту и пусть хоть теща моет, ей быстрее надоест посуду мыть чем вода в бойлере закончится, тоже самое и с детьми в ванной.
    При этом визуально такой же напор воды.

  6. #66
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не принуждаю, просто советую и рекомендую, заменить насадки на кранах стандартные 9+ литров в минуту и в душе на "экономные" с пропускной способностью 3-4.5 литра в минуту для крана и 7-8(могу по памяти ошибаться) литров для душа, удивитесь как упадет расход воды.
    С "экономными" насадками, ванну быстро набрать не получится 25-30 минут минимум, 45 литров за 10 минут, откручивать насадку надо, 5 минут и полная ванна или отдельный кран для набора ванны.
    Не хочу, не буду, не стану, облом, лень, пошло оно все нахер и я вместе с ним и все вместе со мной.

    Ванны у мя вапще нету. Душ. кабинка))))

    На расход воды мне срать. У меня нет счётчика.

    Вот электроэнергию я б сэкономила. Но это надо купить новый бойлер вапщето и все )))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #67

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Странная логика)) Мне на все насрать, нет счетчика, но ЭЭ я бы поэкономила)))
    Так надо снизить воды расход, автоматом ЭЭ экономится и не новый купить а еще один, тогда реально экономить получится, но дело Ваше, не хотите не экономьте.))
    Благо у Вас не 600 литровая ванна как у ТС)))

  8. #68
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Mishelka на кухне так же ограничить насадкой до 3 литров в минуту и пусть хоть теща моет, ей быстрее надоест посуду мыть чем вода в бойлере закончится, тоже самое и с детьми в ванной.
    теща не так часто заходит, чтобы с этим заморачиваться.

    а ребенок в душевой кабинке насадкой играется - то включит режим массажа, то режим дождя.

  9. #69

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Это не ради тещи а ради своего кармана.
    Так "насадка" ограничивающая устанавливается непосредственно перед лейкой, пусть включат как хочет.)
    Насадки копейки стоят.

  10. #70
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Как заменить Лейку тропического душа с расходом 40л/м ?

  11. #71
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Странная логика)) Мне на все насрать, нет счетчика, но ЭЭ я бы поэкономила)))
    Так надо снизить воды расход, автоматом ЭЭ экономится и не новый купить а еще один)
    А ещё один для чего?

    Водык как снизить если и так не пользуется вода, кроме помыть и помыться?

    На мыть ничего и не мыться?

    Смывать раз в сутки в унитазе????
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #72
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Как заменить Лейку тропического душа с расходом 40л/м ?
    А обычный душ у вас есть? Со шлангом?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #73
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    А какже

  14. #74
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Хорошо))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #75
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    600 л это уже мини-бассейн. Вышкой для прыжков, небось, оборудован?
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  16. #76
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Так вот я и спросила выше

    1500 - 1700 ММ это что у ванны?

    Это сколько?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #77
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так вот я и спросила выше

    1500 - 1700 ММ это что у ванны?

    Это сколько?
    1.7 м это габаритный размер.
    Минус полки, минус загругления, минус переливное отверстие которое на 10см ниже уровня. И вообще. Ни в хрущах, ни в панельках такие ванны не ставились никогда. В екатерининках и сталинках может быть, если не сидячая была.
    Проверить без рулетки очень просто. Сядь в ванну и вытяни ноги. Свой рост то все знают. От и посмотри сколько тебя влезло

  18. #78
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Длина это

    В панельках на Победе - сплошь и рядом стояли 1700
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  19. #79
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 560

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    1.7 м это габаритный размер.
    Минус полки, минус загругления, минус переливное отверстие которое на 10см ниже уровня. И вообще. Ни в хрущах, ни в панельках такие ванны не ставились никогда. В екатерининках и сталинках может быть, если не сидячая была.
    Проверить без рулетки очень просто. Сядь в ванну и вытяни ноги. Свой рост то все знают. От и посмотри сколько тебя влезло
    Так с литров скока в такой ванне?

    Это обычна,, совдеповская полулежачая для взролого ванна.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #80
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Дай бог 150

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті