Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 21 по 40.

Тема: Комфортный объем бойлера для 600-литровой ванны

  1. #21
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да просто у тебя тогда бойлер не работал или был литров на 20.
    Признай что сморозил чушь, какие 600 литров воды?
    Если бы я ошибся в расчетах, я бы признал (шо делаю, если так).
    Здесь мне признавать нечего, ибо я изначально написал, цитирую:
    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    мне гугл говорит, шо объем ванной 170 см ~ 600 литров.
    вот пруф:

    шо я по твоему должен признать? в чем в моих словах чушь?

  2. #22
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Та у него и ванны то нету))) Не во что воду набирать))) и ведра нет)))
    У него один раз не получилось, он теперь второй раз так обламываться не будет)
    У него и бойлера походу нет и воды нет, вот и не получается.
    иди изучай как проводится выхлоп для газ. котла с 1го по 9й этаж, пiздаболище.

  3. #23
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Если бы я ошибся в расчетах, я бы признал (шо делаю, если так).
    Здесь мне признавать нечего, ибо я изначально написал, цитирую:

    вот пруф:

    шо я по твоему должен признать? в чем в моих словах чушь?
    В том, что тебе бойлера не хватило набрать стандартную ванну.

  4. #24
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    В том, что тебе бойлера не хватило набрать стандартную ванну.
    здесь признавать тоже нечего - не хватило.

    ПыС. ты, кстати, великий признаватель, признал, что в нашем доме толщина стен разная в зависимости от этажа?
    я тебе и фото в разных ракурсах разницы толщины стен присылал, и показывал стрелочками на твоих же фото из гугл мепс места перехода от более толстых стен к более тонким, и другие юзеры говорили, шо есть такие дома, в которых толщина стен на нижних этажах больше, чем на верхних.
    так там все явно с пруфами. признание о том, шо ты ошибаешься и такая разница присутствует я от тебя так и не увидел.
    признаватель.

  5. #25
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    О, ну так если найдешь рулетку, для замера ванны, замерь толщину стены у себя на первом этаже.

  6. #26

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    иди изучай как проводится выхлоп для газ. котла с 1го по 9й этаж, пiздаболище.
    Пистит тут кто то другой, у кого ванна прямоугольная. Если ты до сих пор с ручника не снимаешься с объемом ванной.
    Расскажешь может быть, если по деньгам потянешь, как тебе газовую колонку в 9-этажке на 1-этаже разрешат поставить без выхлопа на уровне крыши и сколько это сейчас стоит под ключ. Вместе посмеемся.

  7. #27

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Если бы я ошибся в расчетах, я бы признал (шо делаю, если так).
    Здесь мне признавать нечего, ибо я изначально написал, цитирую:

    вот пруф:

    шо я по твоему должен признать? в чем в моих словах чушь?
    Гугл посчитал для тупых. Прямоугольник 170см*70см и глубиной 50см, только ванна имеет пологие формы и площадки, ты дальше первого результата посмотри, недалекий. Там тебе в картинках покажут, 140/170/180/190 литров реальных, 270 и 290 это ванна которой у тебя нет, не то что 600.

  8. #28

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    О, ну так если найдешь рулетку, для замера ванны, замерь толщину стены у себя на первом этаже.
    Ему надо объем серого вещества у него в черепной коробке измерить, тоже литров 10 небось получится, вот и прет во все щели, а не стены и ванны по 600 литров.

  9. #29
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну спустил 100 литров кипятка (75°), разбавил холодной 1к1 полная ванна. 200 литров.
    100 литров 75° с одним бойлером ну никак не получится. в лучшем случае литров 30 выльется такой температуры, а потом пойдет на спад.
    но даже если предположить, что все 100 литров выльется 75°, то при сегодняшней температуре воды 5° получится 200 литров 40° - а это теплая ванна, а не горячая.

    а реально получится 150л при температуре 40°. если довести до 200-250 литров то температура упадет до 30°.

  10. #30
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    100 литров 75° с одним бойлером ну никак не получится. в лучшем случае литров 30 выльется такой температуры, а потом пойдет на спад.
    но даже если предположить, что все 100 литров выльется 75°, то при сегодняшней температуре воды 5° получится 200 литров 40° - а это теплая ванна, а не горячая.

    а реально получится 150л при температуре 40°. если довести до 200-250 литров то температура упадет до 30°.
    Выше 40° градусов уже горячая. Это не я придумал
    Даже 150 литров воды в ванной, плюс водоизмещение тельца - будет полная ванна.
    И ещё, вода в баке не смешивается почти, для этого внизу на подаче стоит рассекатель, а отбор идёт сверху. К тому же вроде по физике теплая вода всегда будет выше холодной. В душе например, я не припомню момента, чтобы мне приходилось делать все теплее и теплее. Если уже пошла не горячая - сколько смеситель не крути горячей не будет. Пустая бочка

  11. #31
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 512

    Типово

    Выше 40 горячая.
    И не вникала бы, но детей рекомендовано купать при 36-37. И это совершенно не холодная вода)).

    Когда у меня был бойлер 120 л, он не выключался принудительно. Работал и работал. Вечером можно было помыть посуду, принять душ двум взрослым, ополоснуть детей, а потом, через часок-полтора, набрать ванну.
    Но вода при мытье у нас не лилась - выключали пока мылишь и мылишься).

    Почему людям не хватает?

  12. #32
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Почему людям не хватает?
    Пздят потому что

  13. #33
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Пистит тут кто то другой, у кого ванна прямоугольная. Если ты до сих пор с ручника не снимаешься с объемом ванной.
    Расскажешь может быть, если по деньгам потянешь, как тебе газовую колонку в 9-этажке на 1-этаже разрешат поставить без выхлопа на уровне крыши и сколько это сейчас стоит под ключ. Вместе посмеемся.
    покажи мне много фото многоэтажек в Днепре, где отвод от газовых котлов по фасаду идет с этажа монтажа на верхний этаж здания.
    или предоставь техническое/законодательное обоснование твоего тупого высера данного бреда.

    только в моем подъезде не менее 9 квартир имеют газ. АО с выводом на фасад здания, не говоря уже о всем доме и всем городе.
    и не говоря уже о родственниках с газ. АО.

    а вот ты полный пиздaболище со своим отводом на 9й этаж.

  14. #34
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Выше 40° градусов уже горячая. Это не я придумал
    Даже 150 литров воды в ванной, плюс водоизмещение тельца - будет полная ванна.
    И ещё, вода в баке не смешивается почти, для этого внизу на подаче стоит рассекатель, а отбор идёт сверху. К тому же вроде по физике теплая вода всегда будет выше холодной. В душе например, я не припомню момента, чтобы мне приходилось делать все теплее и теплее. Если уже пошла не горячая - сколько смеситель не крути горячей не будет. Пустая бочка
    ты так и не ответил на вопрос великий признаватель.
    я тебе все аргументы привел по толщине стены, ты всрався но свою неправоту не признал и не признаешь.

    зато от меня требуешь рулеткой ванну мерять или ведром 500 или сколько там литров получится ванну заполнять.
    мне от делать нехер этим заниматься.
    мне это не нужно - я знаю, шо мне не хватает бойлера и все тут.
    я бы может и пошел тебе на встречу, если бы ты чисто по человечески свои просеры признавал.
    а так - тебе нада, ты и меряй рулеткой/ведрами ванну.

    и по поводу не смешивания воды в бойлере - бред.
    вода в бойлере смешивается, пусть и не одинаковой снизу и сверху температура становится, но вода смешивается.
    при длительном использовании воды она постепенно становится холоднее (особенно когда общая температура в бойлере уже упала, и общая температура становится быстрее ниже).
    а не так, как ты рассказываешь: вода идет одной температуры, пока полностью горячая не закончится.

  15. #35
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Да ты слился уже это ясно.
    Вода в баке может смешиваться, если пользоваться ей периодически. Открыл, помыл посуду, закрыл. Через 10 минут пошел срать - помыл жопу, закрыл. Через 10 минут ещё пользовался. То смешается безусловно. А если открыть и спустить за раз - всегда будет кипяток. Я ж говорю, вы теоретики, тебе жалко 20 вёдер воды в ванну набрать чтоб убедиться что полная будет, жалко потратить 5 кВт ЭЭ, чтоб понять что с бака всегда течёт горячая если не закрывать воду.
    Не можешь померять ванну и стену.
    Ты просто ленивая жопа

  16. #36

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    не знаю, может уже есть электрические котлы выдающие гор. воду в 70 градусов в реальном времени напором из под крана, но шота я сильно в этом сомневаюсь.
    Для принятия горячей ванны 70 градусов не надо...а вот градусов 50 могут обеспечить проточные водонагреватели... Прада для их подключения надо использовать как минимум 50а 1 фазу или уже 3 фазы минимум на 25а и это только на нагреватель.

  17. #37

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Почему людям не хватает?
    Пздят потому что
    100%.

  18. #38
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 566

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да ты слился уже это ясно.
    Вода в баке может смешиваться, если пользоваться ей периодически. Открыл, помыл посуду, закрыл. Через 10 минут пошел срать - помыл жопу, закрыл. Через 10 минут ещё пользовался. То смешается безусловно. А если открыть и спустить за раз - всегда будет кипяток. Я ж говорю, вы теоретики, тебе жалко 20 вёдер воды в ванну набрать чтоб убедиться что полная будет, жалко потратить 5 кВт ЭЭ, чтоб понять что с бака всегда течёт горячая если не закрывать воду.
    Вы хотите сказать, что открыв кран горячей с бойлера на 80 литров она ни на градус не охладится в течении определенного времени?

    А почему?

    Что успевает нагреть заходящую холодную ?

    И вытекающая горячая вода заменяется как такойже горячей?

    Реально открытие. Чета я не очень верю в силу и мощность своего тега которому 15 лет и он стоит на минималке((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #39
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вы хотите сказать, что открыв кран горячей с бойлера на 80 литров она ни на градус не охладится в течении определенного времени?
    Да, именно это и говорю
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А почему?

    Что успевает нагреть заходящую холодную ?

    И вытекающая горячая вода заменяется как такойже горячей?
    Потому что водоразбор с бойлера происходит сверху, а подача снизу. Ввиду разной плотности воды (теплая менее плотная) вода не смешивается.
    Холодную ничего не греет, и если выпустить например полбойлера, и закрыть воду - она смешается. А если не закрывать - то нет. Лайфхак
    Экспериментируйте, вы ничем не рискуете кроме 100 литров горячей воды

  20. #40
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 566

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да, именно это и говорю

    Потому что водоразбор с бойлера происходит сверху, а подача снизу. Ввиду разной плотности воды (теплая менее плотная)
    А меня оба шланга вставлены снизу(((

    Ну да ладно.

    Когда я ввожу маслянное лекарство в жидкий физраствор, оно смешивается, хоть и волнами, пока не перемешаю . Оно не плавает там бульбой)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті