Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 121 по 140.

Тема: Ведь там такая жизнь, там такая культура (с) Копенгаген, Дания

  1. #121

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Это групповые, с тренерами, раз в неделю.
    Какие-то соревнования есть, когда сын на футбол ходил, ездили на турниры. Но вообще кружки тут не для достижений, а для фана больше
    Раз в неделю - мало. Понятно. Тогда у нас дешевле, три раза в неделю. я думаю, в стране есть спорт высоких достижений. Типа наших школ олимпийского резерва. И там все серьезно, с ежедневными тренировками.

  2. #122

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Это групповые, с тренерами, раз в неделю.
    Какие-то соревнования есть, когда сын на футбол ходил, ездили на турниры. Но вообще кружки тут не для достижений, а для фана больше
    Ага , понятно.
    В принципе очень похоже .
    На тему для фана или нет - это же сильно зависит от родителей . По умолчанию just for fun
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #123
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Марфа Васильевна, как интересно про качающиеся стульчики!
    У нас таких нет. Помню, как сын, когда еще в начальной школе был, рассказывал, что у них некоторые дети во время урока встают и ходят. Или могут лечь на пол. И это разрешается. Бабушку нашу, в прошлом советскую учительницу, сильно от этого вштыривало ))) И то, как дети одеваются в школу (да хоть в пижамах) ее поражало. Щас, вроде, привыкла ))
    У меня у подружки сын в этом году в первый класс пошел. Он как раз из таких, неусидчивых. И вот он ходил кругами во время урока, не сидел. Потом это стало усугубляться - он начал проявлять агрессию, бить других детей. Прям в проблему начало превращаться. И учителя специально для него где-то раздобыли кресло-качалку и притарабанили его в класс. Все, тьфу-тьфу, проблема решена - он больше не дерется, сидит себе, качается на кресле во время уроков )) Были б такие стульчики изначально, как у вас, еще проще б было, имхо.

  4. #124
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага , понятно.
    В принципе очень похоже .
    На тему для фана или нет - это же сильно зависит от родителей . По умолчанию just for fun
    я б сказала - от ребенка. Даже трудно представить, насколько дети здесь равны со взрослыми
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  5. #125
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Марфа Васильевна, как интересно про качающиеся стульчики!
    У нас таких нет. Помню, как сын, когда еще в начальной школе был, рассказывал, что у них некоторые дети во время урока встают и ходят. Или могут лечь на пол. И это разрешается. Бабушку нашу, в прошлом советскую учительницу, сильно от этого вштыривало ))) И то, как дети одеваются в школу (да хоть в пижамах) ее поражало. Щас, вроде, привыкла ))
    У меня у подружки сын в этом году в первый класс пошел. Он как раз из таких, неусидчивых. И вот он ходил кругами во время урока, не сидел. Потом это стало усугубляться - он начал проявлять агрессию, бить других детей. Прям в проблему начало превращаться. И учителя специально для него где-то раздобыли кресло-качалку и притарабанили его в класс. Все, тьфу-тьфу, проблема решена - он больше не дерется, сидит себе, качается на кресле во время уроков )) Были б такие стульчики изначально, как у вас, еще проще б было, имхо.
    потрясающе. Меня до сих пор это все умиляет.

    У старшего сына классе в 6-7 в классе не было парт. Были ступеньки-подиум, на которых можно было сидеть и высокие небольшие барные столики с барными стульями.
    В другом кабинете я видела у них столы, расставленные вдоль всех стен, то есть спиной к доске вообще спросила сына, как ваще такое возможно? Он сказал, что можно садиться как удобно и как угодно, хоть на стол
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  6. #126
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Качающиеся стульчики - это и с позиции сенсорной интеграции очень хорошо, мозг ребенка получает дополнительные импульсы, может и поведение, кстати, благодаря этому выравниваться. Круто)

  7. #127

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    я б сказала - от ребенка. Даже трудно представить, насколько дети здесь равны со взрослыми
    Ну согласие на занятия для спорта достижений родители же дают за несовершеннолетних. Ну у нас так , врядли у вас это решает ребенок .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #128
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну согласие на занятия для спорта достижений родители же дают за несовершеннолетних. Ну у нас так , врядли у вас это решает ребенок .
    я о том, что если тут ребенок не захочет, то вряд ли в угоду родителям будет пять раз в неделю на тренировке убиваться
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  9. #129

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    я о том, что если тут ребенок не захочет, то вряд ли в угоду родителям будет пять раз в неделю на тренировке убиваться
    А, ну эт само собой . Я больше со стороны секции /спорт школы . Они могут взять ребенка/подростка "в оборот спорта достижений " с согласия родителей . Ну и разумеется при способностях самого ребенка .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #130

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    я о том, что если тут ребенок не захочет, то вряд ли в угоду родителям будет пять раз в неделю на тренировке убиваться
    Чего убиваться? Ребёнок летит на тренировку)))) занятия спортом один раз в неделю - это ни о чем. Ни для здоровья, ни для какого-то развития . Только для ознакомления.

  11. #131
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    занятия спортом один раз в неделю - это ни о чем. Ни для здоровья, ни для какого-то развития . Только для ознакомления.
    ок

    но мой бы ребенок расстроился, если б пришлось отказаться от бадминтона, чтоб два раза ходить на гимнастику.
    У него нет особых достижений, но каждую неделю у него есть время поиграть в бадминтон, попрыгать на гимнастике и поиграть в шахматы. А! еще и поиграть на гитаре )
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  12. #132

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    ок

    но мой бы ребенок расстроился, если б пришлось отказаться от бадминтона, чтоб два раза ходить на гимнастику.
    У него нет особых достижений, но каждую неделю у него есть время поиграть в бадминтон, попрыгать на гимнастике и поиграть в шахматы. А! еще и поиграть на гитаре )
    Извините, пожалуйста, за резкие высказывания точки зрения.
    все вокруг ВАС так спокойно и расслабленно живут? это норма? и как потом дети переходят во взрослую жизнь?
    Старший уже взрослый. Как он?
    спасибо огромное, что пишите. Очень интересно

  13. #133
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Извините, пожалуйста, за резкие высказывания точки зрения.
    все вокруг ВАС так спокойно и расслабленно живут? это норма? и как потом дети переходят во взрослую жизнь?
    Старший уже взрослый. Как он?
    спасибо огромное, что пишите. Очень интересно
    Да, действительно все вокруг выглядят расслабленными, по сравнению с моим украинским окружением
    Старший еще в 9 классе, ему все дается с большими усилиями, но в целом - нормально. Украинская школа ему только в страшных снах может присниться

    Вот, кстати, командировочные из Украины, глядя, как в офисе все на расслабоне, как приходят иногда к 10, а уходят с работы в 15 (я не говорю, что так везде! но конкретно у меня в офисе - полная свобода в этом смысле), очень удивлялись, как при этом нифига не разваливается? Как получается работать без авралов, истерик, внеурочной работы? Да, работать после окончания рабочего времени не принято вообще. Ни минуты. Комп выключил - и на выход вовремя.
    Знакомые, которые работали в интернациональных фирмах, рассказывали, что лица немцев надо было видеть. Когда ровно в конце рабочего дня (а митинг еще триває и в самом разгаре) все датчане встают, говорят, что им детей пора забирать из сада и прощаются до завтра.

    Я уже упоминала, что тут прекрасно знают этот баланс между свободным личным временем и работой.
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  14. #134

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    ДКогда ровно в конце рабочего дня (а митинг еще триває и в самом разгаре) все датчане встают, говорят, что им детей пора забирать из сада
    Сады до скольки?

    Зы.. выглядит басней конечно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #135

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    а как старший планирует свою взрослую жизнь? что ему нравится?
    привычка бежать - не самая плохая. мы в постоянном напряге и это здорово.

  16. #136
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сады до скольки?

    Зы.. выглядит басней конечно
    У меня тут дети в сад не ходили, я про них как-то ничего не знаю. Но точно не позже 17

    О, вот вспомнила. В 0 классе была встреча с школьной медсестрой. Ну там рост, вес. И потом она спросила, в котором часу ребенок спать ложится. В 9, соврали мы. Потому что и в 9 его трудно уложить было. Она изобразила глубокий шок. И сказала, что в 6 лет ребенка нужно укладывать спать намного раньше, в 7 вечера, что ли, не помню.
    Тут изобразили шок мы с мужем. И спросили, что, если, родители работают до 5, домой приезжают в 6, а укладывают ребенка в 7? Когда же видеться со своим ребенком?
    Она сказала, что даааааалеко не все родители работают до 5, а иногда до 3-4

    А по поводу раннего сна у детей - так и есть. Совсем малышей (а тут уже с 9 месяцев мамы выходят на работу) - укладывают спать в колясках на улиц. А детей постарше в садах спать не укладывают, есть в комнатах разбросанные маты, коврики, если кто хочет - может подремать. Но в основном после 3 дети днем не спят. Идут спать около 7 вечера. И тогда у родителей есть полно времени на себя.
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  17. #137
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    Зы.. выглядит басней конечно
    Понимаю )) но тем не менее, оба работающих родителя как-то умудряются забирать детей в 4.
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  18. #138

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Понимаю )) но тем не менее, оба работающих родителя как-то умудряются забирать детей в 4.
    Я тут умудряюсь сейчас со школы в 12.45 забирать
    С садом отдельная песня, конечно, была. Вопрос же денег по большому счету.

    Ну и вот это "оба работающих" с "балансом жизни" не сильно матчится. не, мы сами обое работаем, но "поисками баланса" назвать это нельзя.
    раньше при одном работающем мужике всего хватало и дома покупали. шас двое вкалывают (не повсеместно, но этого стало много), а результаты, увы, печальнее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #139

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Она сказала, что даааааалеко не все родители работают до 5, а иногда до 3-4
    Да не проблема, начинаешь в 7 , и вуаля.. 15.30 ты формально чист. Старшое поколение многие кто так делает. Даже в относительно "трендовых компаниях".
    У меня были времена, когда я ночевал в офисе - прикольно было наблюдать собирающихся даже к 6 на работу работников, которые 50+.. ну и мелиниалы опаздывающие к 9
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #140
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я тут умудряюсь сейчас со школы в 12.45 забирать
    С садом отдельная песня, конечно, была. Вопрос же денег по большому счету.

    Ну и вот это "оба работающих" с "балансом жизни" не сильно матчится. не, мы сами обое работаем, но "поисками баланса" назвать это нельзя.
    раньше при одном работающем мужике всего хватало и дома покупали. шас двое вкалывают (не повсеместно, но этого стало много), а результаты, увы, печальнее.
    я понимаю, о чем вы ) я тоже в Украине не работала )
    Но я больше говорила о том, что нет тут в основном пап, приходящих с работы в 9 вечера. Что на выходных - не работают, а гуляют и играют с детьми.
    Ведь если в семье оба родителя к 5, например, уже дома и гуляют на детской площадке, готовят ужины, ездят на море - это ж классно
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті