Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1078, показано з 101 по 120.

Тема: Мудрости и Премудрости

  1. #101

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сатана помог Богу сотворить человека?

    Когда-то давно, наш любимый философ, Филон Александрийский задался вопросами: «Почему, согласно текста Библии, при сотворении мира упоминается Бог-Творец в единственном числе, а при сотворении человека, творец упоминается во множественном числе? Разве Всемогущий Бог не мог справиться с этой работой самостоятельно?»

    И к своему удивлению Филон пришел к выводу, что если бы Бог сотворил человека сам, то этот человек был бы во всем совершенным и не имел бы пороков. Но человеку единственному разумному существу, присущи многие противоречивые качества которые относятся как к злому так и к доброму намерению.
    И конечно же Бог, как создатель, не захотел быть сопричастным к злу которое будет творить человек, а поэтому, при сотворении, Он привлек некого «помощника» – того кто наделил человека пороками…

    Вот что пишет Филон в своем труде О сотворении мира:

    Именно, человек восприимчив к противоположностям — разумению и неразумию, целомудрию и разврату, мужеству и трусости, справедливости и беззаконию, — словом, к добру и злу, прекрасному и безобразному, добродетели и пороку.
    Богу, Отцу всего, было весьма свойственно сотворить невосприимчивое к пороку самостоятельно, без кого бы то ни было…

    Поэтому только при появлении человека Моисей говорит, что Бог сказал «сотворим», что обнаруживает привлечение как бы других помощников, чтобы безукоризненные мысли и поступки человека правого относились к Богу, водительствующему всем, а противоположные — к другим из подвластных Ему, ибо следовало, чтобы Отец не был причиной зла в Своих порождениях, ведь зло есть порок и порочные деяния…

    А это "О служении Антихристу" https://youtu.be/D-mmNhBsekQ

    Если кому-то интересна тема затронутая в видео которые я выкладываю, то по возможности, заходите на ютуб и поддерживайте канал лайками и подпиской. Это способствует продвижению этого канала в поисковом алгоритме ютуб.
    Востаннє редагував John Jameson: 05.03.2021 о 07:04

  2. #102

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Магия Бури

    Наверное, вы догадались, что в нашем рассказе «Волшебное облако и святой еврей» содержатся намёки раскрывающие тайну магического создания грозовых туч и бури.

    Удивительно, но магия позволяющая повелевать стихиями природы – наверное совершенно случайно, но тем не менее абсолютно верно, отражена и в этом популярном музыкальном клипе:
    https://youtu.be/K5KAc5CoCuk

    Это конечно же песня, а не заклинание, но её слова, совместно с ритмом и мелодией, отражают смысл того состояния души, которое подготавливает волю и силу разума мага, к управлению природой бури…

    А это фрагмент песни в переводе на русский язык:

    В этом сладком страдании
    За обиды которого я заплатила
    Послушай как огромно моё сердце
    Я ребёнок мира
    Я переверну небо, день, ночь
    Я танцую с ветром, дождём
    Немного любви, чуточку мёда
    И я танцую, танцую, танцую,
    Танцую, танцую, танцую, танцую
    И в шуме я бегу и мне страшно
    Сейчас моя очередь?
    Приходит боль...
    Во всём Париже я даю волю своим чувствам
    И я взлетаю, лечу, лечу, лечу, лечу

  3. #103

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Тайна гласных звуков.

    Многие исследователи религиозно – философских текстов, наверное, не один раз с удивлением задавались вопросом: «Почему древнееврейские тексты, в том числе и содержащиеся в них имена богов, были написаны с исключением гласных букв?».

    Тайна заключается в свойстве гласных звуков, на каком бы языке они не произносились, быть растянутыми при произношении, чем можно выделить в слове его важный элемент особо влияющий на заклинаемого духа или бога.

    Дабы эти заклятия и имена духов остались тайными для профанов, из важных текстов и были исключены гласные буквы.
    А вот что о важности гласных букв нам пишет известный мистик Агриппа Неттесгеймский:

    Имя целого отдела духов или род его деятельности определяется по соответствующему светилу. Автор этого способа - знаменитый Трисмегист. Он изложил этот способ египетскими буквами, но эти таблицы можно перевести и на другие наречия, согласно значению букв.

    Трисмегист первый занялся установлением имен духов. Сила и магический секрет способа правильного и ритуального определения священных имен духов состоит в точном расположении гласных этого имени, через что составляется правильное и ритуально звучащее имя.

    Это искусство довершается умением распределять гласные, найденные вычислением положения неба, чтобы выбирать имена духов второго разряда, добрых и злых, председательствующих и правящих.

    Агриппа, Оккультная философия


    А это Тайна Иисуса: https://youtu.be/QHqO1LdO8LQ

    P.S. Если вам интересна тема, затронутая в видео которые я выкладываю, то по-возможности, заходите на ютуб и поддерживайте канал лайками и подпиской. Этим вы помогаете продвижению канала.

  4. #104

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Очередной Армагеддончик

    Интересные описания времён «конца света» из еврейской каббалистической книги Зогар:

    После наступивших бед Израилю все цари народов войдут в один совет против них и вынесут много злых постановлений, которые приведут к одной беде за другой, и при следующей забудется предыдущая. Тогда будет видим один огненный столб, направленный сверху вниз 40 дней, который увидят все народы мира.

    В тот день пробудится царь мессия, вышедший изнутри сада Эдем, из места, называемого "птичье гнездо". Возникнет в земле Галилеи и в день его выхода содрогнется весь мир, и все люди мира спрячутся в пещеры и ущелья без надежды на спасение: "Войдут в узкие скалы и отверстия земли от страха Господа и от великолепия его величия, когда восстанет сокрушить землю" (Ис. 2:19) - содрогнется весь мир при явлении мессии в земле Галилеи, в первой разрушенной области Святой земли, поэтому откроется сначала там, и оттуда возникнут войны во всем мире.

    Спустя 40 дней после возникновения столба от земли до неба и открытия мессии,с восточной стороны возникнет пылающая разноцветная звезда, окруженная семью другими звездами, ведущими против нее сражение со всех сторон 3 раза в день в течение 7 дней, и все люди мира увидят их. Звезда будет воевать против них пылающим, сверкающим и летающим во все стороны огнем, и поражать их пока не уничтожит.

    И каждый вечер и день будет сражаться с ними на глазах всего мира в течение 7 дней. Затем скроется та звезда, и скроется мессия на 12 месяцев, а столб огня вернется, как прежде, и в нем скроется мессия, и столб перестанет быть видимым.

    После 12 месяцев мессию поднимут в столбе внутрь неба, где он получит силу и царский венец. Когда сойдет, явится тот огненный столб, как прежде, на глазах всего мира, а затем явится мессия, и к нему соберутся многие народы, и произведет войны во всем мире.

    В то время Всевышний совершит свои великие дела всем народам мира и царь мессия станет известен во всем мире, и все цари мира соберутся воевать с ним. Много смутьянов из иудеев обратятся, чтобы вернуться к ним, и пойти с ними сражаться против царя мессии. Тогда весь мир будет во тьме 15 дней…


    А это Число Зверя 666 https://youtu.be/JQdwesMQGZc

    P.S. Если вам интересна тема затронутая в видео которые я выкладываю, то по возможности, заходите на ютуб и поддерживайте канал лайками и подпиской. Этим вы помогаете продвижению канала.

  5. #105

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово О любви

    Иоанн наставляет нас (1Ин.4:16): Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
    Но любовь есть Афродита древних греков, является ли она Богом христианского апостола?

    Узнаем же у великого мыслителя Плотина, что есть Любовь - Афродита и почему она Бог:

    Присущая каждому из нас любовь — не что иное, как дух, который сопровождает каждого человека, во многом определяя его склонности и привязанности. Душа, устремляясь к любезным ей предметам, вызывает появление своего собственного эрота, правящего духа, помогающего душе раскрыть ее внутренние качества и достоинства.

    Так как мировая Душа содержит мировую Любовь, то и частная душа должна допускать в себя любовь индивидуальную, причем тем больше, чем сильней эта душа привязана, чем глубже утверждена в мировой Душе.

    Насколько все души совместно участвуют в жизни вселенной, настолько совместно действуют и все эроты. И, подобно тому, как Любовь привязана к порождающей ее мировой Душе, так и частная любовь держится за индивидуальную душу.

    А поскольку Любовь, находясь во всей вселенной, проникает повсюду, то и единичная любовь, становясь множественной, проявляется, где пожелает, в любой миг и в любом месте мирозданья, принимая ту или иную форму и обнаруживая себя в своих волевых актах.

    Подобно этому, в Единстве существует и множество Афродит. Все исходит от первоначальной, Единой Афродиты, а далее множится, растекается, так сказать, вереницей частных Афродит, и каждая из них несет свою, особую любовь. И если Душа — мать Любви (а Афродита и есть Душа), а Любовь — действие Души, ищущей Благо, то нелепо отрицать всю эту порождаемую ими множественность.

    Таким образом, Любовь, поводырь отдельных душ к Благу, двойственна: в высшей Душе она — бог, навеки связующий Душу со всем божественным, в смешанной же Душе — небесный дух.

    (Плотин, О любви )

  6. #106

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Тайна Ивана Дурака

    Все вы знаете героя московитских народных сказок Ивана Дурака.
    Но, на самом деле Дурак не может быть персонажем сказок московитов, так как слово Durak ( Дурак ) тюркское в частности турецкое и крымско-татарское, и означает оно «остановиться». Таким образом, Иван Дурак, изначально тюркская фраза, которая понимается как «Иван остановись». Она применялась как оглашение конвоем привала при перегоне рабов из Московии в Крым.

    Следовательно словосочетание Иван Дурак пришло в центральную Россию (народы мокша, меря и прочая мордва) из тюркской речи.

    Фактически московиты украли у турок дурака, точно так же как у украинцев их колобка ( напомним, коло – бок украинское произношение, а кругло-бок российское). Кстати, упомянутый круг, кружка и однокоренные им слова, взяты московитами из немецкого языка…
    Но это уже другая тема…

  7. #107

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сон мага

    Маг встретился с духом наставником людей во сне – видении. Наставник предстал в образе мужчины средних лет облаченного в безупречный, слепящий своей белизной костюм. Наверное, это Меркурий подумал маг, но вслух ничего не произнес, ведь таким образом мог воплотиться и Люцифер..
    Ему казалось, что перед ним находится огромная приборная панель, и дух-наставник показывает ему какие-то переключатели и кнопки и последовательность их включения. Когда маг попытался повторить показанные ему движения, он вдруг обнаружил, что его руки и пальцы, не смотря на все приложенные усилия, перемещаются очень медленно.

    Тогда он с удивлением задумался, почему во сне он движется медленнее, чем в состоянии бодрствования? Собрав всю свою силу воли он начал ускорять свои движения и увидел, что все различимое во сне начало замедляться. Чем быстрее двигался он сам, тем медленнее изменялась явленная во сне картинка.

    Последнее что он смог различить – это лицо духа, который как в замедленном фильме кричал ему, что необходимо остановиться иначе мир видения разрушится. А потом всё вокруг поглотила яркая вспышка и в окутавшей его светлой туманной дымке наступила полная тишина…

    Потусторонний мир исчез и сознание каким-то мощным толчком было выброшено в телесную реальность… Маг проснулся…
    «Ну вот, ещё один мир случайно разрушил, наверное поэтому меня и называют Антихристом» – спросонья зевая подумал маг...

  8. #108

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Пленник

    Хотя символизм тела как тюрьмы для души широко раскрыт в гностических-христианских текстах, мы приведем на эту же тематику, красивое лирическое повествование из суфизма:

    однажды охотники, Закон и Судьба, натянули сеть Предназначения. Они положили в нее как приманку семя притяжения, и таким образом они заполучили меня в пленники.

    Из той страны, где находилось мое гнездо они унесли меня в далекую страну. Мои веки смежились; четыре вида пут сжали меня; наконец десять тюремщиков были поставлены охранять меня: пять из них смотрели на меня, повернувшись спиной наружу, а пять смотрели наружу, повернувшись спиной ко мне.

    Те пять, которые смотрели на меня, повернувшись спиной наружу, так плотно стискивали меня в мире неподвижности, что я забыл свое гнездо, далекую страну; все что я знал когда-то, я забыл. Я вообразил себе, что я всегда был таким как сейчас.

    Но вот прошло какое-то время и мои глаза начали постепенно открываться, и по мере того, как я начинал видеть, я стал осматриваться вокруг. Я снова начал видеть вещи, которых я давно не видел, и я пришел в восторг от них. С каждым днем мои глаза открывались все больше и больше, и я наблюдал вещи, которые повергли меня в изумление.

    Наконец, мои глаза открылись окончательно, и я увидел мир таким, как он есть. Я увидел, что я связан тугими веревками, я понял, что я пленник тюремщиков.

    Сохраварди, Багряный Ангел

  9. #109

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Апокалипсис Крата-Непоа

    В одной из тем вспомнили Откровение Иоанна и первую и последнюю буквы греческого алфавита Альфу и Омегу.

    Но на самом деле Апокалипсис написан на «корявом» греческом языке далеком от литературного совершенства.
    Мы полагаем, что текст был написан человеком знавшим греческий язык не очень хорошо. И этот писатель был не Иоанном Богословом, чьи тексты в литературном плане изящны и практически совершенны.

    Цель создания Апокалипсиса заключалась в сохранении языческого (древнеегипетского) текста описывающего мистерии посвящения Ал-Ом-Джахом в Крата-Непоа, от уничтожения христианскими фанатиками.
    Для маскировки в текст были вставлены христианские символы и имена…

    Таким образом христиане приняли в свой канон языческий текст описывающий древнеегипетскую церемонию Крата-Непоа.

    Если захотите узнать кое-что об этой церемонии, в гугле набирайте не Крата-Непоа, а Крата Репоа, так как в научном мире название искажено из-за ошибочного написания в немецком первоисточнике Crata Repoa.
    Там описаны все семь степеней посвящения зашифрованные в символизме Апокалипсиса.
    Вот.

  10. #110

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово О рождении Сына Божьего

    Следуя логике канонических текстов, Иисус был зачат от святого Духа. И таким образом божественность Иисуса происходит с момента рождения.
    Но это не может соответствовать философии просветленных умов познавших от Истины Божией.

    В реальности рождение Бога в человеке происходит не от чудотворного зачатия его в лоне матери, а от снисхождения Святого Духа на достойного праведника. И означен этот момент крещением Иисуса у Иоанна.

    Общепризнано, что кроме канонического Евангелия от Матфея, существовало и Евангелие от Матфея написанное на арамейском языке. Именно это Евангелие признавалось истинным у первых христиан из сект назареев и эбонитов.
    Многие отцы христианства жившие в первых столетиях н.э. ссылаются на это Евангелие как на подлинное, а его полный перевод на греческий язык впервые выполнил Иериней, что частично сохранилось в его же «комментариях». Но еще до Иеренея имеем свидетельства от Климента Александрийского, Оригена, Ипполита Римского, Ефрема Симина, Дидима Слепца, Евсевия Кесарийского, Игнатия Богоносца и многих иных…
    А вот Епифаний передает нам отрывок подтверждающий философски верное понимание рождения Богочеловека в момент Его крещения. Вот текст из еврейского Евангелия от Матфей оставленный нам Епифанием:

    Когда народ крестился, пришел и Иисус и крестился от Иоанна. И когда Иисус выходил из воды, отверзлись небеса, и увидел Иоанн дух святой, сходивший в виде голубя и снизошедший на Него. И глас раздался с неба, говорящий: Ты Мой Сын возлюбленный, в Тебе Мое благоволение. И снова: Я ныне родил Тебя. И тотчас осветил место свет великий. Узрев сказано, Иоанн говорит Ему: кто Ты, Господи? И снова глас с неба был ему: сей есть Сын Мой возлюбленный, в Нем Мое благоволение.

    Как следует из писания сам Бог говорит в момент крещения, что благодать рождения Христа происходит уже в взрослом человеке: И снова Я ныне родил тебя

  11. #111

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Молодец

    Вот какой Плотин молодец:

    если в Боге всякая энергия есть совершенная актуальность, и не допускается, что какая-нибудь из энергий есть не вполне актуальная, то вместе с этим необходимо также признать, что в каждой его энергии содержатся и все прочие энергии. А это значит, что в Боге даже будущее есть наличное настоящее и ничего не может быть такого, что было бы позднее его и его энергий, и что его вечно одно и то же настоящее становится позднейшим по времени лишь вне его — в ином бытии.

    А если так, сила в Боге будущее есть настоящее, и именно такое настоящее, которое должно наступить в иной форме бытия позднее, то это значит, что будущее имеет в Боге сразу такой вид и состав, в котором нет ничего такого, что оказалось бы недостающим, отсутствующим — при действительном наступлении будущего.

    А это значит, что все вещи существовали в Боге уже прежде появления в чувственной форме, существовали от вечности и всегда, хотя конечно позднее после появления их телесно форме можно уже говорить о них, что одна следует после другой, потому что когда они оттуда из сверхчувственного мира истекают и тут как бы распространяются, то одна из них показывается после другой между тем как доколе находятся все вместе, они составляют один целостный универс, т.е. такое бытие, которое в самом себе содержит свою причину.

    Плотин

  12. #112

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Об убийстве Авеля

    Уже писали о Каине и Авеле как об эгоистических и альтруистических устремлениях человека. А убийство Авеля Каином поясняли как торжество эгоистических устремлений в душе грешного человека брошенного в страдания телесного существования.
    Эти пояснения соответствовали традиции еврейской философии по версии Филона Иудейского.

    Но вот, что пишет на эту тему Станислав Гуайта:
    Тьма предвечных границ (первобытная, где берет начало, отражаясь в ней, Невидимый Свет Чистого Духа), наполнена тремя потенциальными силами, соединенными в физиогенетической вершине, а именно: сила сжимающая(родоначальница плотности), сила расширяющая (родоначальница разреженности), и, наконец, сила вращения - продукт борьбы этих двух первых (мать огня - принципа).

    Этот тройной динамизм, оккультное основание всякой сотворенной жизни, овладевает Адамом-Евой, и, таким образом, сила расширяющая, растягивая субстанцию Адама, рождает לבה Авеля, эфирное пространство, силу центробежную, а сила сжимающая дает ךיק Каина, Время-Делителя, силу центростремительную, ибо, сделавшись переменчивым, Адам познает Время, а сделавшись телесным, он познает Пространство.

    Время уплотняет эфирную субстанцию Пространства в туманные скопления; Каин убивает Авеля, а отсюда является материальный мир, который организуется на заре третьего свойства Бездны (сила вращения), рождающегося Сифа - звездное распределение Адамической Субстанции в Пространстве при помощи Времени".

    Восславим же Бога и вспомним Главные наставления: https://youtu.be/slyJXCxx2Zo

  13. #113

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сказка про злобного колдуна

    Один парень проникал своим разумом в потусторонний мир и упрашивал ангелов открыть тайну создания грозовых туч.
    А дело в том, что если человек эгоистично думает о своем благе, то он просто не может проникнуть на уровень небес ангельских Разумов. Поэтому обычный человек зависимый от телесных потребностей, своим умом может исследовать только нижние уровни небес где обитают духи такие же самолюбивые, хитрые и коварные как и сам человек…

    Но тот парень был почти святым альтруистом. Поэтому мог возвыситься до небес ангелов и просто доставал их своими вопросами из чистого любопытства. Это как ребенку интересно почему небо днем кажется синим, а вечером красным .

    Вот ангелы и научили парня создавать тучи, что бы он поскорее от них отстал со своими глупыми вопросами…

    Парень был хорошим человеком, но жизнь его испортила и к старости он озлобился… Он уже не мог проникать своим разумом на высокие уровни небес и общался только со злобными демонами.

    Но знание подаренное ангелами осталось. Злобный старец любил среди ясного дня собирать грозовые тучи и обрушивать гром и молнии на всех кого ненавидел… В молитвах обращенных к Отцу Небесному, он просил Бога уничтожить всех людей, потому что все зло и беды в мире исходят от людей…
    Он обвинял людей во всех смертных грехах и призывал духов природы очистить планету от зла обрушив на людей всю ярость природных катаклизмов…

    И тогда, 12 тыс. лет тому назад, Боги уничтожили людей которых мы сегодня называем Атлантами.

    Но остался вопрос, Боги действительно откликнулись на просьбу злобного колдуна или колдун знал (предчувствовал) о скором наступлении конца света? А может быть его призывы случайно по времени совпали с моментом реализации Богами своих намерений?

    А это о божественном неравенстве https://youtu.be/BGPyLeqYhZc

    P.S. Если вам интересна тема затронутая в видео которые я выкладываю, то по возможности, заходите на ютуб и поддерживайте канал лайками и подпиской. Этим вы помогаете продвижению канала.

  14. #114

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Врата в потусторонний мир

    Как бы мы это не выражали схематически, но все религии сходятся в одном - в расслоении духовных уровней.

    То есть для всего мироздания существует единый духовный центр с максимальной концентрацией блага - Идеальный Абсолют. Все остальное погружено в разные степени несовершенства по сравнению с этим центром.

    Тот мир есть мир Совершенного Ума и различных степеней отдаления от совершенства разума.

    Реальные параметры перехода из бестелесного мира Духовных Разумов в наш мир тел обладающих разумом и духом, ни кто не выдаст, потому что нельзя давать несовершенному эгоисту возможность переходить между мирами по своему желанию.

    Так в религиях говорится о хранителях врат в потусторонний мир или о перевозчиках через реку разделяющую мир живых и мертвых.
    Что это за врата или реки - тайна уровней астрального мира и самих магических превращений.

    Итак, может показаться, что потусторонний мир отделен от человека и он при жизни туда ни когда не сможет попасть...

    И теперь, когда исследователь оккультизма и мистицизма должен испытать разочарование, вдруг возникает подсказка, в которой потусторонний мир назван миром подземным.

    Как же так, души возносятся на небо, а мир мертвых находится под землей?

    Но ведь в легендах, как правило, путешествие странника в потусторонний мир начинается со входа пещеру, углубляясь в которую и можно было найти реку разделяющую мир мертвых и мир живых или врата охраняемые стражем или трехглавым псом…

    И тогда обратившись к древнему символизму, каждый исследователь узнает, что пещерой символизировался череп человека, это вместилище человеческого ума порождающего мысль.

    Итак в потусторонний мир, можно пробраться еще при жизни используя ум, и только мысль способна проникнуть через врата охраняемые стражами или же преодолеть реку Стикс…

  15. #115

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сакральный инцест

    "Поднимите вверх глаза ваши и посмотрите, кто сотворил эти" (Ис. 40:26) - вопрос относится к всемогущему скрытому Старцу, называемому "кто", расположенному выше непостижимого края небес, который (также) называется "кто". Внизу есть другой (край) - "что". Человек, желающий постичь скрытое "кто", исследует до конца всех уровней, где находит "что" - что ты узнал и увидел? Все также неизвестно как вначале.

    Скрытый Всевышний пожелал открыться и сделал точку, ставшую мыслью, образовав ею все образы и формы. И высек внутри святой скрытой свечи набросок невидимого образа, некое глубинное построение, вышедшее из мысли, называемой "кто", бывшей началом этого построения, которое невозможно определить или назвать иначе. "Кто" пожелав выйти наружу и назваться именем, облачилось в светящееся одеяние и сотворило "эти", которые обрели имя.

    И сотворил свет для его света, облачив одно в другое, поэтому "В начале сотворил" (Быт. 1:1) - высшего Бога, ибо "что" осуществилось, когда сошли буквы слова "эти" сверху вниз, и мать отдала свои одежды дочери, украсив ее своими украшениями при появлении всего мужского: "К лицу Господа" (Исх. 34:23), и тогда назвалась "господин". Подобно этому написано: "Вот, ковчег завета, господин всей земли" (Нав. 3:11). И ушла буква хей и вместо нее вошла буква юд, и она облачилась мужскими одеждами как все мужское Израиля.

    Границы познаваемой вселенной очерчены с помощью превращения вопроса в утверждение. Всевышний обитает за краем небес, поэтому невозможно определить его качества и назвать по имени. Для нижнего мира нет разницы между непознаваемой божественностью и краем небес, названных одним именем.

    Другая граница "что" отличается от первой только относительно среднего уровня. Человек, желающий постичь скрытую истину, поднимается к верхнему уровню, и возвращается в исходную точку, поскольку находится в замкнутом космосе.

    Точечная мысль, как перо, рисующее чертеж, или семя, породившее большое дерево, создала образы и формы скрытых сфер. Изначальный замысел "кто" облачился в свет, а на другом конце вселенной покрылось тьмой "что", поскольку одно не может существовать без другого.

    Отделение "кто" и "что" в скрытой сфере вызвало соединение света и тьмы во внешнем космосе, и появление двойственных "эти". Свет, порожденный скрытой свечой, смешался с тьмой, соответственно тьма вошла в свет. Первоначальная точка была семенем, породившим мировое дерево с ветвями "кто" и корнями "что", принесшее плод "эти", содержащий внутри семя новой вселенной, развивающейся в противоположном направлении.

    Грамматически правильное понимание первого стиха "В начале сотворил богов небес и земли" - подразумевает эманации непостижимого Творца. Вселенская метаморфоза объяснена метафорой сакрального инцеста. Соединение света отца "кто" и тьмы матери "что" породило двойственные "эти": сына и дочь.

    Одна часть "эти", достигнув уровня прародителей, соединилась с "кто" и сформировала имя Бог, вторая часть на другом конце вселенной соединилась с "что". В последние времена сын приближается к матери, а дочь, облачившись материнскими одеждами, занимает ее место и соединяется с отцом, создавая новый противоположный космос, где конец превратится в начало, тьма в свет, а "что" станет "кто".

    ( По мотивам Зогара в комментариях Шаповала и Ратушного )

  16. #116

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Проблемы святых

    Сегодня открою вам тайну о переживаниях святых людей…
    Святые люди получают от Господа Бога признание их праведной жизни как обретение сверх человеческих возможностей.
    Святой праведник может одним своим желанием или наслать проклятье и уничтожить зло или исцелить вопящего о помощи…

    Но возникает вопрос: Почему истинные святые стыдятся проклинать грешников или помогать страждущим?
    Ответ прост - Святые знают о своих сверх возможностях и осознают силу их влияния…. Но, нужно ли помогать страдающему, если это страдание есть наказание Бога за грехи?
    Нужно ли наказать проклятием грешника если ты не знаешь всей истории его жизни, которая привела этого человека к греху?

    Вот в этом и есть страдание праведника – он имеет силу наказывать за грехи и вознаграждать за добродетель… но не имеет права оспаривать суд Бога – которым дана каждому человеку его судьба Поэтому истинный праведник нейтрален – он и не казнит и не милует.
    Он просто сопереживает, и является сторонним наблюдателем, воспринимая окружающее его добро и зло, как необходимую данность свыше!

  17. #117

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Слово

    Мы уже многое писали о Знании или Истине которые вечно существуют независимо от развития материи.
    В этом же смысле интерпретируем смысл Библейских высказываний: «Вначале было Слово» и «Бог есть свет», в которых термины и «слово», и «свет» мы понимаем как синонимы понятию Вечная Истина.

    Но с фразой «Вначале было слово» связана и великая тайна возникновения самого человечества, а вернее именно нашей цивилизации древность которой наука относит на около 7 тысяч лет в прошлое.

    Большинство людей думает, что человек начал создавать слова для обмена информацией и описания каких-то материальных предметов, вещей, повседневных событий и действий. Но на самом деле все произошло наоборот.
    Человеку изначально даровали совершенный алфавит и совершенную наполненность языка словарным запасом Боги. Так же как ребенок сам, без обучения не способен научиться говорить, так и человечество обучалось наполнять смыслом уже существующие слова.

    Новорожденному можно называть разные слова, но он будет их воспринимать как ни чего не значащие звуки, и только со временем необходимое для обучение эти звуки обретут смысл. Люди долгое время учились использовать слова наполняя их смыслом и тем самым развивали свой коллективный интеллект по заложенному в словарном запасе шаблону.

    Удивительно, но древние языки настолько совершенны, что даже самые последние научные достижения достаточно точно формулируются древними словами. Наверное не нужно все перечислять, но и латынь, и древнегреческий не спроста называют языками науки. Атом, электрон, ген, магнит, индукция, молекула, фотон, радиация и многие – многие другие слова имеют происхождение в древних языках...

    Во истину «В начале было слово», а человек всю историю своего существования учится наполнять его смыслом…

  18. #118

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово В преддверии Армагеддона

    Мы живем в эпоху обострения противостояния Христа и Антихриста. Борьба проходит по границе -Христианская Цивилизованная Европа, к которой относится и Украина, и азиатская орда - Кремлевская империя.

    Ордынцы, выполняя свою Антихристианскую миссию пытаются ослабить Единство Европы внеся в нее раздоры и внутренние противостояния. Вот как об этом историческом пред-Апокалипсисном периоде писал еще Бердяев:

    Христианские апокалиптические пророчества не говорят нам о том, что под конец не будет войн, будет мир и благоденствие. Наоборот, пророчества эти говорят о том, что под конец будут страшные войны. Апокалиптическое чувство истории противоречит вечному миру. Все утопии земного рая, мира и благоденствия на земле разбиваются об апокалипсис. Апокалиптическое чувство истории — трагично.

    Оно научает нас той суровой истине, что в мире возрастает не только добро, но и зло, что самая страшная борьба ещё впереди. Впереди, в плане духовном, предстоит ещё самая страшная война, война царства антихриста с царством Христовым. Война Христа и антихриста, верных Христу и соблазненных антихристом и будет последней войной. Эта страшная духовная война будет иметь и свои материальные явления.

    И войну можно принять лишь трагически. Греховно только желать войны и упиваться войной. Это — безбожно. Нужно желать и мира, нужно чувствовать скорбь и ужас войны. Любовь должна победить зло и раздор.

    Силы, враждебные христианству, разложили войну и лишили её внутреннего смысла. Тогда вступает в свои права правда мира. Бывают периоды в истории, когда война становится безусловным злом, когда здоровый духовно-религиозный инстинкт должен требовать мира для всего мира. И если тогда мира не будет в Европе, то Европе грозит гибель, грозит торжество монгольского Востока.

    (Бердяев Философия неравенства)

  19. #119

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Красиво

    Вот, вычитал красиво сказанное Мирандолой:

    Диалектика успокоит разум, который мучается из-за словесных противоречий и коварных силлогизмов. Естественная философия уймет споры и борьбу мнений, которые угнетают, раскалывают и терзают беспокойную душу, но при этом заставит нас помнить, что природа, согласно Гераклиту, рождена войной и поэтому названа Гомером борьбой.

    Поэтому невозможно найти в природе настоящего покоя и прочного мира, который является привилегией и милостью ее госпожи – святейшей теологии. Теология укажет нам путь к миру и поведет как провожатый. Издали увидев нас, спешащих, она воскликнет: "Подойдите ко мне, вы, которые находитесь в затруднении, подойдите ко мне, и я дам вам мир, который не могут вам дать ни вселенная, ни природа!".

    И мы, ласково позванные и так радушно приглашенные, с окрыленными, как у Меркурия, ногами устремился в объятия благословенной матери, насладимся желаемым миром – святейшим миром, неразрывными узами и согласной дружбой, благодаря которой все души не только согласованно живут в едином разуме, который выше всех разумов, но некоторым образом сливаются в единое целое.

    Такая дружба, как говорят пифагорейцы, являются целью всей философии; такой мир Бог устанавливает в своих высотах, а ангелы, сходящие на землю, сообщают о нем людям доброй воли, чтобы благодаря ему люди, восходящие на небо, сами стали ангелами.

    ( Пико делла Мирандола. Речь о достоинстве человека )

  20. #120

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Мы живем в эпоху обострения противостояния Христа и Антихриста. Борьба проходит по границе -Христианская Цивилизованная Европа, к которой относится и Украина, и азиатская орда - Кремлевская империя.
    Ну вот и поехали. Сначала сыплем целый ворох разнообразного мусора, который служит снотворным для разума, только изредка подбрасывая мелкие направляющие "какашечки" типа: "коло"-Украинское слово !!!! А "круг"---Русское слово. И тоже УКРАДЕННОЕ у Немцев. Но "афтар" в своей ИЗБРАННОЙ филалогии забыл и про КОЛОДА, и про ОКОЛИЦА, и про Коловрат... Наверно поленился определить, у кого же УКРАДЕННО. И кем.

    Ну а теперь, когда мусора насыпано много, можно какашечку и побольше отложить. Провести границу: Христианская, да ещё и ЦИВИЛИЗОВАННАЯ Европа, и АНТИХРИСТ, Азиатская Орда.

    Всё. Граница проведена. Кем? Да каким-то гавнюком. Ярлыки повешены. Кем? Да каким-то гавнюком. Противостояние назначено. Да не просто противо-СТОЯНИЕ, а ВОЙНА назначена. Кем? Да каким-то гавнюком. Зачем? Да затем, что просто хочется КУШАТЬ. А за ВОЙНУ платят.

    Кто? Упс.....ХРИСТИАНСКАЯ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ.... А откуда Европа вообще взялась? А УКРАДЕНА. Приплыл "бычок рогатенький"....хм....РОГАТЕНЬКИЙ....с копытцами и хвостиком....и ПОХИТИЛ. Даже картинок нарисовали гору: "Похищение Европы". У кого похитил? У Азии. Украл. Отжал. Прикарманил.ОБМАНУЛ. Рогатенький. С копытцами. С хвостом. ОБМАНЩИК....С запахом амиака....

    Забавно.....И кого же это напоминает?

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Ордынцы, выполняя свою Антихристианскую миссию пытаются ослабить Единство Европы внеся в нее раздоры и внутренние противостояния.
    Во!!!!! Антихристианскую миссию!!!! Вот только каким в Европе сделали "Христа"? Да по образу и подобию СВОЕМУ. Как там:" И Царство Небесное НЫНЕ СИЛОЮ БЕРЁТСЯ"!!!!! Вот пришёл, с ноги в челюсть зарядил, кишки вспорол и порядок...... А что проклятые "антихристы" говорят по этому поводу? "Достичь Мира Света человек может только неустанно ПРИЛАГАЯ УСИЛИЯ над преодолением своего несовершенства..."

    Ну это же совсем не по "Европейскому Христианству"? Правда? Это же раскол и внутренние противостояния? Это не допустимо. Никак. Уж сколько веков Европейская Инквизиция уничтожала-уничтожала всяких сомневающихся в светлом образе "Европейского Христа", а поди ж ты....до сих пор не понимают, как совместить : "..и пошлю я отрока своего...И ветвь не преломит, и очага не затушит, и слезу не прольёт..." с заявлением :" Ибо не МИР я принёс, а МЕЧЬ. И дети восстанут на родителей, родители на детей, а братья друг на друга..."

    Потому что Европейский "Христос" хочет крови. Просто КРОВИ. И зовёт в СВОЮ армию, что бы уничтожить противника. Того, который не СИЛОЮ берёт Царство Небесное, а только УСИЛИЯМИ духовного самосовершенствования.

    Интересно, как НАСТОЯЩЕЕ имя "Европейского Христа"?

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    в мире возрастает не только добро, но и зло, что самая страшная борьба ещё впереди. Впереди, в плане духовном, предстоит ещё самая страшная война, война царства антихриста с царством Христовым. Война Христа и антихриста, верных Христу и соблазненных антихристом и будет последней войной. Эта страшная духовная война будет иметь и свои материальные явления.
    Ну таки да. Все на "ЗАЩИТУ Европы". И таки в МАТЕРИАЛЬНОМ плане бытия. Взяли автоматы в руки и марш-марш вперёд по долинам и по взгорьям....На Азию. На Орду. На назначенного Европой "Антихриста". "Европейский Христос (или кто там под этим именем прячется) очень хочет крови. Твоей....И твоей....И твоих детей....Много....Ибо ненасытен есть.

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Греховно только желать войны и упиваться войной. Это — безбожно. Нужно желать и мира, нужно чувствовать скорбь и ужас войны. Любовь должна победить зло и раздор.
    Да. Но сначала мы должны УБИВАТЬ. Убивать ЛЮБОВЬ. И что ОСТАНЕТСЯ? Торжество . Того, кого Европа провозгласила "Христом". С рожками. С копытцами. С хвостом, И несущего не МИР, а МЕЧ.

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Силы, враждебные христианству, разложили войну и лишили её внутреннего смысла. Тогда вступает в свои права правда мира. Бывают периоды в истории, когда война становится безусловным злом, когда здоровый духовно-религиозный инстинкт должен требовать мира для всего мира. И если тогда мира не будет в Европе, то Европе грозит гибель, грозит торжество монгольского Востока.
    Какой ужас....Да это же недопустимо. Срочно ВСЕ идём проливать кровь. Всё воинство.....А ТАКИ ЧЬЁ? Того, который с рожками, копытцами и хвостом? Который ОБМАНУЛ? Который призывает СИЛОЮ брать то .что не принадлежит по праву? Который несёт не МИР а МЕЧ? Не рассвет, а ЗАКАТ? Не жизнь, а смерть?

    Кто же призывает в СВОЮ армию для Армагедона послушных и обманутых? Кто рядится в ЧУЖИЕ белые одежды с такой дикой жаждой крови? Каково ИМЯ его? Отец Обмана?

    И кому прислуживает наш John Jameson , так старательно дробя наше внимание на пустые побрякушки, что бы спрятать в их куче свою отраву? И побоявшемся сказать : ТАК КОМУ ЭТО ВСЁ НУЖНО?

Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті