Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 54 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1078, показано з 441 по 460.

Тема: Мудрости и Премудрости

  1. #441

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Творение есть процесс установления равновесия. Для того чтобы создать равновесие, необходимо разделить противоположное по полюсам и объединить в едином для них центре.

    Мудрость магов

    Узнаем же о Едином Боге и Пустоте
    Смотрим и ставим лайки
    https://youtu.be/IT4inXYpdfs
    Востаннє редагував John Jameson: 23.05.2021 о 15:31

  2. #442

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Вера и знание суть два орудия, которыми располагает человек, чтобы восприять Истину; они служат ему как две ноги, с помощью которых он доходит до цели, как два крыла, на которых он взлетает к свету.

    Лагуриа

  3. #443

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Наши суждения в вопросах веры, прилагаются к нам самим.
    Они сделают нас такими, как мы будем верить.
    То есть, мы сами сделаем себя по подобию нашего идеала...

    Об этом подробнее https://youtu.be/xS0Epmn2IJw

  4. #444

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Мистика внутриутробного развития

    В свой срок мы все будем отвечать перед Богом (своей совестью) за свои собственные поступки. Бога (совесть) не обманешь.
    Но дети зачастую таковы же как и их родители – то есть имеют весьма схожий духовный уровень развития, но поставленный в иные условия для своего проявления.

    Но может ли это означать то, что детям передается духовность их родителей или все-таки это не так?

    На этот вопрос можно предположить как минимум три логически допустимых ответа:

    1)Духовность передается путем воспитания
    2)Духовность передается генетически с наследственностью
    3)Духовность не передается, а передаются с наследственностью только физиологические особенности.

    К реальности ближе всего 2-й вариант, но и он все – таки не отражает сути процесса. Та мистическая теория которая известна мне дает следующие пояснения:

    В генах родителей заложена программа развития человека от одноклеточного существа, через все животные формы, до человека уровня развития родителей.

    Как только происходит появление яйцеклетки, она получает душу одноклеточного существа, допутим простейшей цианистой бактерии. Эта душа простейшего существа моментально притягивается в астральное тело яйцеклетки – по принципу необходимости заполнения подходящей для нее телесной формы.

    Далее, после оплодотворения яйцеклетки, следуя генетически заложенной программе, происходит деление одноклеточного организма в многоклеточное, соответственно душа одноклеточного организма покидает развивающееся тело (душа бактерии возвращается в потусторонний мир) и притягивается душа многоклеточного организма.

    То есть за 9 месяцев развития плода, его постоянно заполняют души различных животных соответствующие стадиям развития эмбриона. То есть каждая внутриутробная телесная трансформация сопровождается смертью простого и рождением более сложного духовного существа.
    В конечном итоге притягивается душа развитая до усредненного уровня духовной эволюции родителей.

    Например, если некую «абсолютную духовность» принять за 100%, то отец духовно развитый на 60% и мать развитая на 80% в итоге имеют ребенка развитого на 70%.

    Поэтому в каждом селе знали, что брать в дом девку из рода лентяев не нужно, а лучше сватать девку из рода трудолюбивых хозяйственников.

    В общем, родословная, для духовности имеет значение. Далее уже накладывается воспитание и особенности внешней общественно - социальной среды в которых развивается человек.

    Но это не отменяет принципа неогностицизма гласящий о том, что гордиться своим родом недопустимо.

  5. #445

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Человек, который начинает верить, что создан для прогресса и совершенства, смотрит иными глазами на себя и на мир, в котором он живет.
    Это новое воззрение вырывает его душу из бездны, в которую она была ранее погружена вместе со всеми другими профанами, и разрывая эти старые цепи невежества, освобождает полёт его мысли…

  6. #446

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Разгадка «Тайны Агафодемона»

    В "Тайной доктрине" Блаватской сказано:
    «Тайна Агафодемона, легенда о котором утверждает – «Я есмь Хнум, Солнце Мира, 700», может одна лишь разрешить тайну Иисуса, число имени которого есть «888».»

    Как не странно, но подсказку к имени Иисуса чья цифра 888 можно найти в евангелии:
    (Ин.14-6)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

    Для дальнейших рассуждений нужно сделать два уточнения:
    1)Хнум – бог плодородия
    2)Надпись на греческом языке

    Бог Хнум – Бог плодородия, он управляет истоками Нила. Он же творец жизни!
    В гимне этому Богу сказано, что Он -Солнце Мира, 700.

    Солнце мира - первый элемент входящий в состав светила, водород. H - это седьмая буква греческого алфавита, а значит 700 –это Н + ОО или Н2О, вода – бог плодородия и жизни на земле.


    В действительности, греки не могли предвидеть современное название хим. элементов, но ведь периодичность элементов, не зависит от того какое название для них мы придумаем.
    Поэтому греки, говоря о том, что мы называем водородом, не имели ввиду латинское слово Hydrogenium, но говорили о «Солнце мира», а солнце по гречески это ήλιος (Гелиос). Н – седьмая буква алфавита из числа 700.

    "О" в числе 700 так же не может быть современным (придуманным в 19 веке) названием кислорода Oxygenium, но означает восьмой по порядку элемент - οκτώ (окта).

    Это повидимому и имела ввиду Блаватская когда произнесла:
    «Тайна Агафодемона, легенда о котором утверждает – «Я есмь Хнум, Солнце Мира, 700», может одна лишь разрешить тайну Иисуса, число имени которого есть «888».

    Это значит, что 888 должно быть отнесено к хим. Элементу, а именно 8 протонов, 8 нейтронов и 8 электронов – кислород (имеется ввиду самый распространённый в природе изотоп 16О содержание которого в природе составляет 99,76%).
    Кислород – основа жизни, и поэтому Иисус говорит (Ин.14-6)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

    Эта загадка явно современная – придуманная Блаватской, но она демонстрирует каков должен быть порядок мышления, для того что бы продвинуться в своих эзотерических изысканиях далее.

    А может быть в этом скрыто и нечто большее…

  7. #447

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Основа бессмертной человеческой индивидуальности, которую мы упрощенно называем душой, это опыт накопленный во многих телесных существованиях.
    Индивидуальность вечна!
    А вот личность как память о всех нюансах событий при жизни – смертна. Эта вся ненужная для духовного развития информация в течение года после телесной смерти постепенно стирается.

  8. #448

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сроки перевоплощений

    Большое количество религий и идеалистических философских учений основывают свою теоретическую доктрину на круговороте телесных воплощений вечно существующей души. Но через какое время после смерти, душа вновь телесно воплощается?

    В Зогаре каббалистов написано, что душа получает новое тело через 365 дней, у Платона есть цифра, 3000 лет – для высоконравственных людей. Но еврейские цифры 365 и 360 могут означать просто полный круг, в одном случае как полный оборот (год), в другом случае как замкнутый графический круг.

    Поэтому возможно, не нужно понимать дословно, что душа получает тело ровно через 365 дней, но правильнее читать, получает тело пройдя полный круг.

    У гностиков (Апокриф Иоанна) так же сказано что архонты вращают душу в круге перевоплощений. Поэтому возможно здесь идет речь о цикличности, а не о днях. Если помните Енох (по книге Еноха) жил так же 365 лет. Но Блаватская расшифровывала, что Енох – символ первого поколения земных людей и срок его жизни возможно означает полный цикл для рода человеческого.

    Принято считать, что в имени солнечного бога Митры был зашифрован период обращения Земли вокруг Солнца, или же продолжительность года в днях. Первоначально предполагалось, что год состоит из 360 дней, в наследие чего, мы и получили систему исчисления окружности в 360 градусов. А имя бога греки записывали как Mitras, или же учитывая соответствие цифр буквам греческого алфавита: 40+10+9+100+1+200=360.

    Возможно, что эта неточность была вызвана ошибками в расчетах древних астрономов, но можно предположить, что когда-то в глубокой древности Земля проходя свой космический путь вокруг Солнца, действительно успевала сделать лишь 360 оборотов вокруг своей оси и эти знания без трансформации передавались многими поколениями халдейских жрецов, до получения ими новых расчетов.

    Намного позже необходимая коррекция была внесена, и исходя из правильной продолжительности года в 365 дней, написание имени бога изменили на Meithras, или же выраженное в цифрах: 40+5+10+9+100+1+200=365. Так излагается наиболее распространенная версия о происхождении и изменении в написании имени главного бога митраизма. Но такие рассуждения - ложные. Потому, что имя главного бога должно охватывать все мироздание или 360 градусов.

    Поэтому древнее имя Mitras нельзя связывать с количеством дней в году, а последующая его трансформация, свидетельствует лишь о постепенной утрате жрецами понимания тайного смысла учения.

    Напомню что каждый из 72 богов евреев, которые вместе и составляют полное имя Бога, это 5 градусов небесного сектора, что вместе дает 360 градусов. А шесть богов – составляют один знак зодиака – 30 градусов. Вместе все знаки зодиака так же есть Бог – 360 градусов.

  9. #449

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Как трепещут они в необъятной вселенной, как они вьются и ищут друг друга, эти бесчисленные души, которые исходят из Единой Великой Души мира! Они падают с планеты на планету и оплакивают в бездне забытую отчизну!.. Это - Твои слезы, Великий Дух, о Божественный Освободитель, прими обратно Твоих дочерей в Твое Лоно Неизреченного Света!

    Орфей

  10. #450

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Так родился Хит

    В основе личностного развития лежит процесс соприкосновения с идеей и размышление над сказанным.

    Слова книг, даже самых священных, не имеют значения если над ними ни кто не размышляет. И естественно столько же сколько существует людей столько же может быть и личных мнений о тех или иных сюжетных линиях описанных в религиозных текстах. Поэтому мы находим тысячи комментариев будь то на работы Платона или на Библейские притчи.

    И для философии как орудия Творца, с помощью которого Он создает высокоразвитую личность, важен не окончательный вывод сделанный о том или ином сюжете, а только процесс мышления. Тот кто нашел ответ на все вопросы – тот остановился в своем развитии, а после остановки начинается обратное движение деградация.
    Таков "Закон маятника" который применим и к человеку, и к обществу, и к государству.

    Если поступательное движение завершается, маятник замирает в высшей точке своей траектории, и затем несется в обратном направлении сокрушая все на своем пути.

    Итак, мы можем многое еще не понимать, мы можем не знать всех Истин, но важна не сама Истина, ведь это понятие слишком абстрактно, но важно стремление к ее постижению.

    Когда-то парень со странным для русского языка именем Никки Чинн написал песню с названием «Can the Can”. Его спросили, что означает эта фраза. И он ответил, что это означает нечто такое, что невозможно осуществить. Он сказал, что ему просто понравилось, как звучит фраза, и в том, что слушатели могут не понять её смысла, нет ничего страшного.

    Так родился этот хит: https://youtu.be/xYoogY-UGio

  11. #451

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Герда и Пронойя

    Если кто-то не знает, то Пронойя из гностических текстов это Первородный Разум в Свете Истины. Слово Пронойя древние христианские философы гностики позаимствовали из античной греческой философии, в которой оно чаще всего использовалось в смысле провидение. Например, богиня Афина Пронойя – Афина Провидящая.

    Но, сегодня мы узнаем о том, как божественный первородный Разум в свете истины – Пронойя, освещая душу человека, спасает его от телесного плена. И поможет нам в этом сказка Снежная Королева и Апокриф Иоанна. Читаем и сравниваем:

    Апокриф Иоанна:

    И я шла, я вышла из принадлежащего свету - я, память Пронойи, - я вошла в середину тьмы и внутрь преисподней, я искала домостроительство мое. И основания хаоса двинулись, так что они могли упасть на тех, кто в хаосе, и уничтожить их.
    И снова бежала я к моему корню света, чтобы они не были уничтожены до времени. Еще шла я в третий раз - я, свет, который в свете, я, память Пронойи, - чтобы войти в середину тьмы и внутрь преисподней.

    И я наполнила лицо мое светом завершения их эона. И я вошла в середину их темницы, это темница тела человеческого, и я сказала: "Тот, кто слышит, да восстанет он ото сна тяжелого". И он заплакал, и он пролил слезы. Тяжелые слезы отер он с себя и сказал: "Кто тот, который называет имя мое и откуда эта надежда пришла ко мне, когда я в оковах темницы?"

    И я сказала: "Я Пронойа света чистого. Я мысль девственного Духа, который поднял тебя до места почитаемого. Восстань и вспомни, ибо ты тот, который услышал, и следуй своему корню, который есть я, милосердие, и укрепи себя перед ангелами бедности и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, и стань, оберегаясь от сна тяжелого и заграждения внутри преисподней…

    Снежная Королева:

    Она побежала вперед, что было силы; навстречу ей несся целый полк снежных хлопьев, но они не падали с неба — небо было совсем ясное, освещенное северным сиянием. Нет, снежные хлопья неслись по земле, и чем ближе они подлетали, тем крупнее становились.

    Это были передовые отряды войска Снежной королевы. Вид у них был диковинный: одни напоминали больших безобразных ежей, другие — клубки змей, третьи — толстых медвежат со взъерошенной шерстью; но все они сверкали белизной, все были живыми снежными хлопьями.

    Герда принялась читать “Отче наш”, а холод был такой, что ее дыхание тотчас превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, и вдруг из него начали выделяться маленькие светлые ангелочки, которые, коснувшись земли, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах; все они были вооружены щитами и копьями. Ангелов становилось все больше и больше, а когда Герда дочитала молитву, ее окружал целый легион.

    Ангелы пронзали копьями снежных чудовищ, и они рассыпались на сотни кусков. Герда смело пошла вперед, теперь у нее была надежная защита; ангелы гладили ей руки и ноги, и девочка почти не ощущала холода…

    А тем временем Герда входила в огромные ворота, где разгуливали свирепые ветры. Но она прочла вечернюю молитву, и ветры утихли, словно заснули. Герда вошла в необозримый пустынный ледяной зал, увидела Кая и тотчас узнала его.

    Девочка бросилась ему на шею, крепко обняла его и воскликнула:
    —Кай, мой милый Кай! Наконец-то я тебя нашла!

    Но Кай даже не пошевельнулся: он сидел все такой же невозмутимый и холодный. И тут Герда расплакалась: горячие слезы упали Каю на грудь и проникли в самое сердце; они растопили лед и расплавили осколок зеркала.

    Кай взглянул на Герду, а она запела:
    —Розы в долинах цветут... Красота!
    Скоро мы узрим младенца Христа.

    Кай вдруг залился слезами и плакал так сильно, что второй осколок выкатился из глаза.
    Он узнал Герду и радостно воскликнул:
    —Герда! Милая Герда! Где ты пропадала? И где я сам был? — И он посмотрел по сторонам. — Как здесь холодно! Как пустынно в этих огромных залах!

    Он крепко прижался к Герде, а она смеялась и плакала от радости

  12. #452

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Человек на пути своей жизни только приобретает, потерь не существует.

  13. #453

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Разум Богов питается чистой мыслью и познанием, как и разум всякой души, жаждущей питания, которое ему соответствует

    Платон

  14. #454

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Сказки - тайное знание

    Существует древняя традиция передачи тайного знания через экзотерические - доступные всем сказки или легенды, которые проходят через многие века, и хоть и в различной форме, но оставляют неизменным «основу – скелет» повествования.

    Уже приводил, как пример, вариации на тему Вавилонской Башни - как о мифе который существует почти у всех народов мира.
    И не важно, что у народа Мео (Вьетнам) Бог разрушил башню молнией, а у мускогов Миссисипи, башню разрушил ветер, а у аквалимов (Гана) башню строили вообще из уступок, и когда не хватило одной чтобы добраться до неба, то вытащили нижнюю, чтобы положить наверх и башня рухнула.

    Важна не форма, а то что люди говорили на одном языке и их башня достигала неба, то есть, некогда, все были объединены одним «великим учением», знания которого достигали знания самих Богов.

    Поэтому рассказывает ли сказку, например, о спящей красавице, маленький ребенок, или это сказка Пушкина, о мертвой царевне и о семи богатырях, или это Белоснежка и семь гномов Братьев Гримм, все они независимо от уровня личного понимания, передают идею, которая легко угадывается в гностической философии.

    Так, материальный мир, управляемый 7-ю архонтами, это мир гномов работающих в скале. Спящая Белоснежка – душа забывшая свое божественное происхождение. Хрустальный гроб – тело человека. Принц пробудивший Белоснежку – это Пронойя гностиков пробудившая от забвения душу или Иисус Христос как Спаситель души и т.д.

    Вот, например, интересные пояснения к сказкам в основе которых, лежит сюжет о том, как бедный принц добивается руки Царской дочери (далее из Книги Тота А. Кроули):

    …необходимо углубиться в историю и вспомнить Век Матриархата (и экзогамии), те времена, когда престолонаследие шло не по линии старших сыновей царя, а по линии дочерей. Царь, таким образом, становился царем не по праву наследства, но по праву победителя в состязании.

    В самых устойчивых династиях новый царь всегда был чужаком, иноземцем; более того, он должен был убить старого царя, чтобы жениться на его дочери. Эта система обеспечивала мужественность и дееспособность каждого царя. Пришелец должен был выиграть свою невесту в открытом состязании. Этот мотив часто встречается в самых старых сказках.

    Часто честолюбивый странник – трубадур; почти всегда он скрывается под маской, порой довольно отталкивающей. Типичная сказка такого рода – «Красавица и Чудовище». Иногда соответствующий камуфляж присущ и царской дочери, как в случае Золушки и Очарованной Принцессы. В сказке об Аладдине этот сюжет разрабатывается очень подробно, с многочисленными магическими деталями.

    Вот вам основа легенды о Странствующем Принце – и заметьте, он всегда «в семье дурак». Эта связь между дураковатостью и святостью традиционна. И не зря говорят, что убогому место в церкви. На Востоке сумасшедших считают «одержимыми», святыми и пророками. Это отождествление так глубоко укоренилось, что отражается даже в языке.

    Английское sille – глупый означает «пустой»: Вакуум Воздуха-Нуля. Вспомните «the sille butckets on the deck». А само слово происходит от германского selig – «священный», «благословенный». Лучше всего Дурака характеризует его невинность.

    Итак, для обеспечения престолонаследия было решено: во-первых, что царская кровь действительно должна быть царской, и во-вторых, что она должна получать укрепляющие вливания со стороны, а не разжижаться в постоянных близкородственных браках.

    В некоторых случаях это правило подвергалось нажиму; возможно, замаскированный царевич не обходился без трюкачества. Вполне могло быть так, что царь-отец снабжал его очень секретными рекомендательными письмами; короче, могло быть так, что эта старая политическая игра была старой уже в те незапамятные времена.

    Такой обычай со временем превратился в положение, великолепно исследованное Фрэзером в «Золотой ветви». (Эта Ветвь, без сомнения, является символом самой Царской Дочери.) «Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом.»

    Как же это превращение осуществилось?
    Возможно, это была реакция на политические игры вроде той реакции на викторианство, которую мы наблюдаем в наше время. Начали прославлять «джентльмена-взломщика», а закончили боссом-гангстером. Верительные грамоты «странствующего царевича» тщательно проверяли; если только он не был беглым преступником, его не допускали к состязанию.

    Не достаточно для него было и выиграть царскую дочь в открытом поединке, жить в роскоши, пока старый царь не умрет, и мирно унаследовать его трон; он был обязан убить царя своей собственой рукой.

    На первый взгляд может показаться, что эта формула предполагает союз предельной мужественности, большого белокурого зверя, и предельной женственности – принцессы, которая не может заснуть, если под ее семью перинами лежит горошина.

    Но всякий символизм такого рода разбивает сам себя; мягкое становится жестким, шершавое – гладким. Чем глубже погружаешься в формулу, тем ближе отождествление Противоположностей. Голубка – птица Венеры, но также и символ Святого Духа, то есть Фаллоса в его самой утонченной форме. Поэтому не стоит удивляться и отождествлению отца с матерью.

    Естественно, когда идеи вульгаризуются, они уже не могут демонстрировать символ с прежней ясностью. Когда великий иерофант сталкивается с совершенно двусмысленным символом, он вынужден, именно потому, что он иерофант – то есть тот, кто открывает таинства, – «умалять послание для собаки».

    Это он должен делать, демонстрируя символ второго порядка, подходящий для разума Посвященных второго ранга. Этот символ уже не универсален, уже не за пределами обычного выражения; он должен быть приспособлен к умственным способностям определенной категории людей, посвящение которых – работа иерофанта. Профану такая истина может показаться басней, притчей, легендой и даже вероучением.

  15. #455

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Первый из основных законов мирового проявления есть всемирный закон смены, чередования. Ничто во вселенной не развивается по непрерывной прямой линии. Каждая вещь двигается до известной точки, потом отступает назад; новое движение вперед подвигает ее дальше чем предшествовавшее и т.д.

    Чаттерджи

    Ну, а это самый простой закон
    Смотрим и ставим лайки https://youtu.be/b9A5DMO6fxk

  16. #456

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Души при самом выходе из Эдема, уже имеют определенное качество, которое отражается в лице человека.

    Зогар


    А это о многоликости человека
    Смотрим и ставим лайки https://youtu.be/zzSVAw461WU

  17. #457

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Жизнь

    Мы все здесь, потому что нас вышвырнули оттуда. Уходить туда «искусственно» по своему желанию не получится – нас будут опять и опять оттуда изгонять, пока мы не обретём совершенства.

    Бог - это коллекционер картин.
    Мы все холсты, на которых эти картины рисуют наши судьбы.
    Пока картина не будет завершена и Великий Художник не сделает на холсте самый последний мазок кистью, Бог не возьмёт её в свою коллекцию…

    А ещё, когда мудрость приходит, она приносит ощущение одиночества и страдания от ошибок прошлого… Через это нужно пройти и главное забыть всё прошлое – так как его нет. Ведь всё, что было во многих годах, привело к результату – одному мгновению которое есть настоящее. Но и это настоящее через мгновение станет прошлым… И тот кем человек есть в этом мгновеньи - сконцентрировано абсолютно всё, что он прошёл с самого первого своего вздоха, в самой первой своей жизни.

    Поэтому мудрецам очень тяжело жить, ведь они понимают, что ни одна земная цель не имеет смысла. А если им нечего достигать здесь, а уйти нельзя, то им остаётся только развлекаться и озорничать, до тех самых пор, пока Бог не сжалится и не примет их в своё царство…

    В этом и заключается жизнь мудреца – найти интересы для ума и души, и развлекаться.

  18. #458

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Бог Един, но Он не находится, как полагают иные, вне мироздания, а в нем всецело, управляя всем; Он есть Ум и Душа и Движение всех сфер, Он Жизненная Теплота, излучающаяся из солнца и оживляющая мир.

    Пифагор

  19. #459

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Бог Един, но Он не находится, как полагают иные, вне мироздания, а в нем всецело, управляя всем; Он есть Ум и Душа и Движение всех сфер, Он Жизненная Теплота, излучающаяся из солнца и оживляющая мир.

    Пифагор
    Бог Един; То, что Едино, не имеет надобности в определенном имени

  20. #460

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Совершенство

    Под понятием совершенства, люди зачем-то пытаются подразумевать конечную точку развития.
    Но, например, совершенство рыб, в их переходе на высший уровень земноводных.
    Совершенство земноводных в их переходе на высший уровень птиц и животных.
    Совершенство свиней, овец и собак в их переходе на высший уровень человека.

    Совершенство человека заключается в просветлении его разума или святости, которые переводят его душу на сверхчеловеческие уровни.
    И все эти процессы духовной эволюции происходят на земле.
    Думаю, что для высоко-интеллектуальных, разумных сознаний, можно было бы отказаться от такого, очень жестокого воспитания в телесных видах.
    Но, по-видимому, Бог не считает род людей готовым к бестелесным формам развития.
    Поэтому души человеческого уровня развития проходят фазу земного развития.

    О развитии в видах https://youtu.be/136AXo_qFOg
    Востаннє редагував John Jameson: 30.05.2021 о 08:13

Сторінка 23 з 54 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті