Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 54 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1078, показано з 21 по 40.

Тема: Мудрости и Премудрости

  1. #21

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Божественное и демоническое

    Божественный аспект - это высшее развитие полной гармонии, это одновременное существование всей бесконечной множественности частностей, живущих каждая своей собственной жизнью, и, вместе с тем, в целом выливающихся в единую целостную гармонию. Все живет, все развивается, но ничто не мешает другому, у каждой отдельности своя цель, свои средства, свой путь; все свободно, но и все связано между собой высшим разумным законом.

    Демонический аспект - это высшая степень развития разрозненности Каждая отдельность стремится к достижению своего максимального развития, не считаясь с другими, и высшее развитие отдельности - это полный разрыв со всеми другими, это достигнутое желание доминирования над всем.

    Израиль: https://youtu.be/CToGYOR-1yg

  2. #22

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Размышления мантинеянки о любви и прекрасном

    Кто, наставляемый на пути любви, будет в правильном порядке созерцать прекрасное, тот, достигнув конца этого пути, вдруг увидит нечто удивительно прекрасное по природе, то самое, ради чего и были предприняты все предшествующие труды, - нечто, во-первых, вечное, то есть не знающее ни рождения, ни гибели, ни роста, ни оскудения, а во-вторых, не в чем-то прекрасное, а в чем-то безобразное, не когда-то, где-то, для кого-то и сравнительно с чем-то прекрасное, а в другое время, в другом месте, для другого и сравнительно с другим безобразное.

    Прекрасное это предстанет ему не в виде какого-то лица, рук или иной части тела, не в виде какой-то речи или знания, не в чем-то другом, будь то животное, Земля, небо или еще что-нибудь, а само по себе, всегда в самом себе единообразное; все же другие разновидности прекрасного причастны к нему таким образом, что они возникают и гибнут, а его не становится ни больше ни меньше, и никаких воздействий оно не испытывает.


    Вот каким путем нужно идти в любви - самому или под чьим-либо руководством: начав с отдельных проявлений прекрасного, надо все время, словно бы по ступенькам, подниматься ради самого прекрасного вверх - от одного прекрасного тела к двум, от двух - ко всем, а затем от прекрасных тел к прекрасным нравам, а от прекрасных нравов к прекрасным учениям, пока не поднимешься от этих учений к тому, которое и есть учение о самом прекрасном, и не познаешь наконец, что же это - прекрасное. И в созерцании прекрасного самого по себе, только и может жить человек, его увидевший.

    Ведь увидев его, ты не сравнишь его ни со златотканой одеждой, ни с красивыми девушками и юношами, при виде которых ты теперь приходишь в восторг, и, как многие другие, кто любуется своими возлюбленными и не отходит от них, согласился бы, если бы это было хоть сколько-нибудь возможно, не есть и не пить, а только непрестанно глядеть на них и быть с ними.

    Так что же было бы, если бы кому-нибудь довелось увидеть прекрасное само по себе прозрачным, чистым, беспримесным, не обремененным человеческой плотью, красками и всяким другим бренным вздором, если бы это божественное прекрасное можно было увидеть во всем его единообразии?

    Неужели ты думаешь, что человек, устремивший к нему взор, подобающим образом его созерцающий и с ним неразлучный, может жить жалкой жизнью? Неужели ты не понимаешь, что, лишь созерцая прекрасное тем, чем его и надлежит созерцать, он сумеет родить не призраки добродетели, а добродетель истинную, потому что постигает он истину, а не призрак? А кто родил и вскормил истинную добродетель, тому достается в удел любовь богов, и если кто-либо из людей бывает бессмертен, то именно он.

    По мотивам Пира Платона

  3. #23

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Родственен Богу

    Синезий пояснил нам, кто и почему родственен Богу:

    Зевс — первородный Ум.
    Сила же ума разве не разумение?
    И Тот, Кто есть Бог, будучи Умом, Тот, Кто достоин начальствовать над другими богами, властвует благодаря превосходству мудрости, так что и «превосходство в силе» понимается нами в том же смысле, а именно — как превосходство, определяющееся тем, что он больше знает.
    Благодаря тому мудрец и родственен Богу, что стремится породниться с ним в знании и практикует мышление, в котором осуществляется божество.

    Пир ангелов: https://youtu.be/gVRpvv_NGms

  4. #24

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Тайна Отражения

    Сегодня открою вам всем великую тайну – стать человеком означает научиться отражать прекрасное.
    Почему сказано отражать, а не излучать?
    Потому, что прекрасное находится вне человека.

  5. #25

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Признание

    Один языческий мудрец как-то признался:
    "Я ощущаю в себе нечто, что сияет в моем разуме; я вполне ощущаю, что это нечто существует, а что это, я не могу постичь, но мне кажется, что если бы я постиг это, я узнал бы всю истину"

    Исход из Египта https://youtu.be/tBMxwdy0LzE

  6. #26

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Неземные устремления

    Человек, обратившись к своему внутреннему Я, всегда обнаруживал нечто чистое и несовместимое со своей внешней природой. Эта «чистота» как единственно истинное естество, противоречила самой сути его вещественной формы.

    И тогда человек, самой природой вынужденный совмещать в себе "чистое и нечистое", в отчаянии восклицал подобно Арнобию:

    "Если бы души, как рассказывают, были сродни Господу, они всегда жили бы подле Царя небесного и никогда не покидали бы садов блаженства... Никогда бы они не совершили необдуманного поступка, спустившись в земную юдоль, где они помещаются в непрозрачных телах, смешиваясь с соками и кровью, – в этих бурдюках экскрементов, этих мерзких бочках мочи"

    И вот теперь, осознав себя чуждым этому миру потрясенный от жестокой действительности ум, словами Климента Александрийского ставит перед собой ужасающие вопросы:
    "Кем мы были? Чем мы сделались? Где мы находились? Куда нас низвергли? Куда мы идем? Откуда нам ждать освобождения?".

    И не было ни какого разумного объяснения этому печальному феномену, кроме как рассматривать душу человека божественным существом, брошенным в темницу телесной обители по каким-то не понятным, но очень важным причинам.
    Может быть божественная природа души, при вынужденном ее отрыве от Бога и погружении во тьму телесности должна была проявиться с некой особой силой и полностью раскрыть свой внутренний потенциал любви к Богу? Может быть, земные мучения человека есть прямая дорога ведущая к вечной любви к неземному?

    И тогда, утомленный от долгих размышлений не находящий ни в чем утешения Ум философа, возносит силою неземных устремлений его душу к Богу, и громогласно звучат, сотрясая основы всей вселенной, слова Плотина:

    "Часто я пробуждаюсь от своего тела к себе самому; я становлюсь недосягаем для внешнего мира, я внутри себя; я вижу красоту, исполненную величия; тогда я верю: я прежде всего принадлежу к высшему миру; жизнь, которой я живу в эти моменты, – лучшая жизнь; я сливаюсь с Божественным, живу в нем; достигнув этого высшего взлета, я останавливаюсь; я возвышаюсь над любой другой духовной реальностью; но после этого отдохновения в Божественном, опускаясь от интуиции до рефлексии и рассуждения, я спрашиваю себя: как я мог и раньше и вновь пасть так низко, как могла моя душа оказаться внутри тела, если, даже находясь в этом теле, она такова, какой мне предстала"

  7. #27

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Не по принуждению, а от чистого сердца восславляют люди только то, что искренне любят – а любовь данная человеку Богом это и есть Христос.
    А вот Антихрист, это противоположность любви - то есть ненависть.
    Поэтому если человек искренне любит свою страну, своих предков, своего бога - то он будет их Восславлять, и это всё есть любовь – Христос.
    Даже когда мусульманин восхваляет Аллаха восклицая «Аллах Акбар», а вишнавит восхваляет Кришну провозглашая «Хари Кришна» - они все это делают окрылённые любовью Божьей, которую христиане называют Христом.


    А вот на столкновения людей выводит не любовь, а ненависть. Это может быть ненависть к: оккупантам, узурпаторам, насильникам, коррупционерам, власти клептократов – и ко всему иному, что толкает человека на протест. Поэтому в сердце человека живут две противоположности - Любовь и Ненависть, и эти два чувства творят историю всего человечества.


    Другое дело, что несовершенным человеком очень легко управлять. Поэтому используя пропаганду, можно заставить людей ненавидеть многое из того, что ему действительно не враждебно по природе… Так, например, нацисты и расисты, смогли разжечь ненависть людей друг к другу по национальным и расовым отличиям.
    Так же, хорошо известны в истории человечества многочисленные конфликты, основанные на религиозных, классовых и многих других различиях между людьми, которые возбуждают и доводят до состояния агрессии недоразвитые человеческие сознания…


    Таким образом, любое насилие есть признак невежества.

  8. #28

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Парацельс нам поведал нечто очень интересное:

    Известна байка, гласящая о том, что Дьявол необычайно богат и владеет несметными сокровищами, деньгами, золотом и серебром, имеет власть над скрытыми в земле сокровищами и отдает все, что захочет, заключившему с ним договор. А отсюда берет начало и столь распространенное мнение, что по этой самой причине Дьявол дает великое множество богатств и все, что ни пожелает, золото или серебро, тому, кто предается его власти и вверяется ему настолько, что отрекается от своего Создателя и забывает Его.

    Но я утверждаю, что это все ложь и небылицы, ни на чем не основанные, которые всякий благоразумный и мудрый человек должен отринуть. Ибо Дьявол - самое нищее из всех созданий, и нет существа несчастнее и беднее его, ни под землей, ни над ней, ни в иных каких стихиях. Нет у него ни денег, ни богатств, ни власти над ними. Как же может он тогда отдавать кому-либо то, чем не владеет сам?

    Но в чародействах он бесконечно изобретателен и хитер и имеет власть передавать их и учить им тех, к кому благоволит, и может морочить и вводить в обман. Но нет у него денег, не может он дать никому ни золота, ни серебра, и никогда не берет он и не требует от человека никаких скрепленных кровью расписок и обязательств, так же как и иных соглашений и договоров.

  9. #29

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Великая тайна всеобщего спасения

    А теперь открою вам всем тайну спасения!
    Вот:

    Прежде всего следует помнить, что даже в самых тяжелых обстоятельствах ни отдельные граждане, ни государства и народы не должны терять надежду на спасение.

    Поэтому было бы несправедливо, если бы мы сами оставили себя на произвол судьбы, не пытаясь даже спастись. Но, даже в самых плохих обстоятельствах, надеясь на лучшее, мы должны стремиться со всем усердием к успешному завершению наших дел, чтобы по возможности добиться более счастливого и благополучного состояния.

    Однако нет никакого другого способа коренным образом вывести государство или народ или вообще человеческие дела из плохого состояния иначе, как преобразовать государственное устройство. Ибо нет никакой другой причины хорошего или плохого состояния государства, кроме хорошего или плохого его устройства.

    Если случайно государство и придет к желаемому благополучию, то это будет непрочно и скоро может снова измениться к худшему. В большинстве случаев благосостоянием государства обязаны своему хорошему устройству в то время как плохое устройство государства ведет к общему упадку и гибели.

    ГЕМИСТ ПЛИФОН, РЕЧИ О РЕФОРМАХ

    А это Судьба

    https://youtu.be/k2xKDD899ZM

  10. #30

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово И это не интересно

    Очень многих людей, постоянно волнуют различные мелочи жизни.

    Но задумайтесь, какая сегодня разница, кто из многих миллионов жителей вашей страны, был в 1919 году за красных, за белых, за Петлюру, за анархию Махно или ещё за кого-то? Все эти люди кем бы они ни были, потом сгнили в Сталинских концлагерях, а их потомки жили в рабстве коммунистической системы.
    Но и это всё ушло и позабыто, потому, что история стирает всё то, повседневное, что волнует людей.
    Вот и в настоящее время, многих людей беспокоит только то, в чём они живут именно сейчас – обыденное.

    А Господь наш сказал нам: «Где сокровище ваше, там и сердце ваше».
    Значит сердца таких людей и душа их на Земле, поэтому и живут они земными заботами.
    Но есть и другие люди, чьё сокровище на небесах, и думают они о Боге, а поэтому все события происходящие в Азии, Америке, Европе и даже в Австралии, они воспринимают как текущую информацию, которая им безразлична.

    Конечно, такие высоконравственные индивидуумы, сопереживают всем людям, которые пострадали, будь то от природного извержения Везувия или от развязанных людьми войн. Так их ещё Будда учил – сопереживать всему живому, и даже насекомым и растениям…
    А мы даже неандертальцам сочувствуем, которых истребили как людей низшего сорта – что в современном понимании был настоящий геноцид…
    Ведь ныне живущие люди наверняка даже не задумываются, о тех страданиях которые испытали неандертальцы. А ведь они тоже верили в Бога и имели некоторые знания о мире духовном, а по вечерам, сидя у костров, философствовали о жизни, смерти, любви, строили планы на будущее…

    Поэтому любые вопросы о текущих событиях в мире, не достойны вечности, а следовательно и не могут быть интересны…

  11. #31

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Самый важный вопрос

    Если вы верите в Бога, то наверное знаете, о существовании ангелов.
    Так вот, научился один глубоко верующий человек, входить своим разумом в религиозный транс и проникать мыслью в область обитания этих самых ангелов.

    И когда таким образом повстречал несколько раз ангелов и подивился своим видениям, то и решил в следующий раз спросить что-нибудь у них чисто из любопытства.
    Вот, открыл он свой разум свету исходящему из небес и увидев ангела, спросил: «Когда впервые появились люди современного типа?»
    Ангел ему ответил.

    Тогда задает он ангелу второй вопрос: «А когда эти люди завершат свое существование?»
    Ангел удивился и говорит: «А ты уверен, что тебе это надо знать?»

    Возмутился тогда верующий человек и начал спорить с ангелом доказывая, что ему очень нужно это знание.
    Нуууу, ангел не стал вступать в пререкания, и сказал время погибели людей.

    Вот узнал вопрошавший человек ответы на свои вопросы и думает: «А зачем я задавал такие бесполезные вопросы?»
    И так подумав, решил он в следующий раз задать вопрос о чем то главном.
    А придумать этот самый главный вопрос так и не смог.

    И по ныне он не может решить, какой же вопрос действительно самый важный?

  12. #32

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово О Знании

    Часто пишем о Знании или же Гнозисе к постижению которого стремится ум для того чтобы стать совершенным. Но что же это за знание и из каких учебников его можно приобрести?

    Об этом нам расскажет великий мистик Якоб Беме:

    Слово Знание я понимаю не так, как люди обычно понимают слово Scientia в Латинском Языке; под ним я понимаю истинную Основу, соответствующую Сознанию, каковое в Латинском и других Языках не удостаивается внимания Невежд; потому что всякое слово своим звучанием, формой и Воплощением, дает полное представление о называемой им вещи.

    Вы понимаете под Знанием некое умение или наличие сведений, в чем вы правы, но не полностью выражаете значение этого слова.

    Знание есть Корень Понимания, а также Чувствительности; это Корень, соединяющийся с Центром Воплощения ничто в нечто; так, когда Воля Хаоса привлекает себя в саму себя, в Центр Воплощения, который есть Слово, тогда и возникает истинное Понимание.

    Воля заключена в Раздельности Знания, и отделяет себя от Запечатленного Уплотнения; люди прежде всего понимают Сущность разделенного, — того, в чем Раздельность запечатлевает себя в виде Субстанции.

    Сущность является субстанциальным могуществом и добродетелью, но Знание неспокойно и находится в постоянном движении, подобно Чувствам; оно, несомненно, есть Корень Чувств.

    И все же в Понимании, каковое назвало его Знанием, оно не есть восприятие, но причина восприятия, подобно тому, как если Понимание запечатлевает себя в виде Мысли, прежде должна быть причина, породившая Мысль, и позволившая Пониманию погрузится в Созерцание: Итак, это Знание является Корнем всех Духовных Начинаний; оно — подлинный Корень Души, и пронизывает всякую Жизнь, потому что оно есть основа, из которой Жизнь происходит.

    Я не смог дать этому лучшего Имени, это полностью соответствует и согласуется со словом Сознание; потому что Знание является причиной, по которой Божественная Хаотическая Воля сжимается и запечатлевает себя в Природе, чтобы получить раздельную [разнообразную], осмысленную и насыщенную восприятием Жизнь в понимании и различении; потому что из Воплощения Знания, в котором Воля привлекает себя к самой себе, возникает Природная Жизнь и Слово-Источник всякой Жизни.

    Различение или разделение в Огне следует понимать так: Вечное Знание в Воле Отца привлекает к себе Волю, именуемую Отцом, и замыкается в Центре Божественного Происхождения Троицы, и через Знание высказывает себя в виде слова понимания; в Высказывании заключено Разделение Знания; в каждом Разделении существует Желание Запечатлить Выражение; Впечатление же Сущностно, и называется Божественной Сущностью.

    Из этой Сущности слово выражает себя как второе Разделение, каковое есть Природа, и в этом выражении под тем, когда Природная Воля разделяется в своем Центре и возникает восприятие, следует понимать Разделение огненного Знания; так возникает Душа и Ангельский Дух.

    Третье Разделение соответствует внешней Природе выраженного и принявшего форму Слова, в котором заключено Животное Знание, о чем говорится в Трактате о Предопределенности Милости, который дает четкое понимание, и является одним из наиболее Ясных наших трудов...

    Якоб Беме, Ключ

  13. #33

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Это важно понимать

    Из жизни в жизнь, из одного воплощения в другое, человек, волею судеб, должен сызнова проходить все этапы своего развития. Идя зигзагообразной траекторией своей эволюции, человек в каждом отдельном звене проходит в синтетичной форме всю работу предыдущих звеньев.

    Он как бы возобновляет в своей памяти опыт предыдущих воплощений и, идя с несравненно большей скоростью, успевает в короткое время пережить то, на что раньше ему потребовались бы целые тысячелетия.

    Рождаясь для новой жизни, душа человека не является tabula rasa. В ней запечатлен глубокий след ее прошлых жизней, и этот след есть сознание опыта.

    Если человек в былые времена уже достиг высокой степени развития, если его душа в одной из прежних жизней восприняла благодать посвящения, что бы ни случилось с ним потом, как бы ни тяжка была для него наступившая калиюга, след былого величия неуничтожаем.

    Даже в отдельной жизни, как бы ни старался человек скрыть или подделать свое образование, свой ум, они всегда будут чувствоваться окружающими; он может забыть все сведения, полученные им в юношеском возрасте, но все же знания, им почерпнутые, всегда и неизменно чувствуются. Если это справедливо по отношению к преходящим знаниям, то этот принцип во всей полноте своей сказывается по отношению к Знанию Царственному.

    Чувство синтеза есть истинное мерило совершенства человеческого духа, и именно в наличии его сказывается былое величие души человеческой. Во время самого глубокого падения своего человек, бывший некогда адептом Царственной Науки, забывший теперь все свои сведения, распыливший самое сознание о своем величии былом, все же сохраняет во всей полноте способность широко и глубоко мыслить.

    Если человек никогда еще не подымался высоко, он никогда не способен усвоить и перенять принципы Синтетической Науки, как бы ни велик был его учитель и сколько бы труда он на это ни положил, ибо обыденный человек всегда мыслит образами, конкретными фактами и самыми несложными умозаключениями.

    по мотивам учения Бога Тахути

  14. #34

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Смотри и Постигай

    Обрати свой взор внутрь себя и смотри; если ты еще не видишь в себе красоты, поступай, как скульптор, придающий красоту статуе: он убирает лишнее, обтачивает, полирует, шлифует до тех пор, пока лицо статуи не станет прекрасным; подобно ему, избавляйся от ненужного, выпрямляй искривления, возвращай блеск тому, что помутнело, и не уставай лепить свою собственную статую до тех пор, пока не засияет божественный блеск добродетели...

    Смотри и постигай

    Плотин

    А это Тайна ангела https://youtu.be/hD3jRihT54w

  15. #35

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Аксиома

    Индивидуальность человека проявляется в непрерывном процессе реализации вложенных в него потенциальных способностей.

  16. #36

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Не принуждайте

    Не принуждайте мудрого чаще ходить в молитвенные храмы ваши, ибо он сам в себе носит божество.

    Древняя мудрость

  17. #37

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Философия для Антихриста

    Важно понимать, что все что пишут философы во многом служит Антихристу, который является миру и ищет оправдание тем разрушениям и массовым убийствам которые он приносит людям.
    Ведь Христос как любовь, совесть и желание созидать, и Антихрист как ненависть, жестокость и желание разрушать живут в каждом человеке, но только избранные люди полностью отдают свою душу одному или другому.

    И в каждом поколении людей появляются избранники Христа и Антихриста – великие гуманисты и созидатели и великие завоеватели-убийцы, уничтожители людей и поработители народов.

    И если Христос живет в человеке вполне естественно, то Антихрист сдерживается самой человеческой моралью. Убивать и разрушать, тем более в глобальных войнах изначально противоестественно.

    И поэтому философия доказывает избраннику Антихриста, что все человеческое общество аморально. Цивилизация людей настолько не справедлива, а люди настолько эгоистичны и омерзительны в своей постоянной лжи, предательствах и стяжательстве, что они должны быть без сожаления уничтожены и уже пусть Бог на своем суде определяет судьбу их душ.

    И тогда Антихрист без сожаления и с презрением уничтожает пол мира подобно Александру Македонскому, Чингиз-Хану, Наполеону, Сталину или Гитлеру… Таких великих служителей Антихриста не так уж и много, а вот «мелких» по масштабу деятельности – миллионы…


    И поэтому, как философы – религиоведы, мы наблюдаем поразительные факты – при расцвете религий человечество переживает самые жестокие эпохи своего существование.
    Религии сосредотачиваясь на вечной жизни «на небесах», полностью обесценивают человеческую жизнь.

    Например вспомните наставление Кришны, которые он дал Арджуне перед битвой. Когда великий воин Арджуна усомнился в необходимости убивать так много людей, то Бог ему посоветовал выполнять свой воинский долг – ведь души людей бессмертны и поэтому лишив человека жизни Арджуна тем самым не принесет ему ни какого вреда. Праведные души избавятся от мучений этой жизни, а души грешников вновь воплотятся в живых существ согласно их карме.

    И такое безжалостное отношение к иноверцам или к врагам упоминается во многих религиозных текстах. И соответственно история человечества являет нам многочисленные войны людей поклоняющихся своим Богам.

    В то же самое время, как это не парадоксально, с наступлением эпохи материализма и атеизма, получают свое развитие и идеи гуманизма. Ведь если души не существует и жизнь дана один раз, то и человек становится единственной ценностью.

    Если нет жизни на небесах, то нужно беречь жизнь телесную. Соответственно возникает огромное количество международных организаций по правам человека, гуманитарных, экологических, пацифистских и т.д.

    Так что фактически, атеизм приблизил человека к заветам Христа больше чем само христианство как многочисленные религиозные организации единоверцев.

  18. #38

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Такое мнение

    Есть такое мнение, что в каждый данный момент человек может воспринять лишь предназначенное ему; никто не в силах иметь то, чем обладать не способен.

  19. #39

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Принципы - Законы - Факты

    Люди далекие от философии понимают только то, что в основе всего лежат законы природы – и именно они есть сама истина.
    Но это не так.
    Законы природы не есть истина, а только производная от истины.

    На самом деле в основе всего сущего находятся Принципы – эти Принципы не чем не явленные и не познаваемые человеческим интеллектом и есть Высшая Истина.
    Эти принципы порождают законы природы, а законы в свою очередь порождают факты.

    Итак имеем троицу: Принципы – Законы – Факты.
    Наука оперирует только фактами и законами. Таким образом наука черпает свою силу из законов, сила магии в использовании принципов.

    Соответственно первопричина - Принципы остаются вне поля зрения науки и открываются только философу-мудрецу через Божественное откровение или просветление разума.

    Об этом в священном писании индуизма Бхагавата пуране сказано так:

    Мудрые знают Принципы, называемые Истиной, Науку, которая не построена на двойственности; этот Принцип называется одними Брахмой, другими Параматманом (Верховный Дух), третьими же Бхагаваном

  20. #40

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Правильная религия

    Большинство, особенно Старозаветных текстов, нельзя воспринимать отдельно от истории еврейского народа. А история эта связана со многими моментами, когда народ «терял веру» и единство поэтому необходимы были усилия для объединения нации – что и было функцией единой для всех веры.

    Отсюда и всякие элементы пропаганды – деление путей на верные и неверные.
    Бог же максимально эффективен – ибо дал каждому народу ту веру в которой этот народ нуждается на определенном историческом этапе своего существования.

    В настоящее время большинство людей атеисты для которых принадлежность к определенному вероисповеданию пустая формальность, и это не плохо – обычный этап развития нашей цивилизации.

    Но, ни одна человеческая душа ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем не была и не будет оставлена Богом без Его Отеческой заботы.

    Поэтому пусть все верят так как считают для себя правильным – Бог всегда со всеми нами.

    А сейчас узнаем смысл притчи о кормлении людей пятью хлебами: https://youtu.be/BNmaT91FHU4

Сторінка 2 з 54 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті