Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 54 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1078, показано з 341 по 360.

Тема: Мудрости и Премудрости

  1. #341

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Христос и два разбойника

    Почему Иисус был распят между двумя разбойниками и почему один из разбойников будет спасен, а другой нет?
    Какой же символизм скрыт авторами Евангелиев в этой странной аллегории?

    Дело в том, что душа человека по еврейским представлениям состоит из трех частей. Если не применять специфическую еврейскую терминологию, то одна часть – это то божественное что есть в человеке, вторая часть это животные страсти и третья часть сознание.

    Христос и два разбойника и символизируют эти три части души!
    Естественно что Христос это символ божественной части души. Спасению подлежит только сознательная часть души если она повинуется голосу Бога – Христу. Третья часть души животная и страстная, не попадет в Царство Божие так как живет только телесным, а не духовным.

    Таким образом выбор есть только у одного разбойника – Сознания, или оно останется под властью животных страстей или прислушается к голосу совести – Христу!

    Именно поэтому евангелист Лука нас наставляет:
    «Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
    Другой же, напротив, унимал его и говорил: «…мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.»

    А это Путь к Бессмертию
    Смотрим и ставим лайки https://youtu.be/hgpOrzMxL8A

  2. #342

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Не заморачивайтесь!

    В древности, еще до широкого распространения христианского церковного учения, все народы мира были разделены посредством своих обычаев и религий. Затем какие-то религии, захватывали более обширные территории и становились транснациональными, а все остальные учения уничтожались.

    Но, с развитием науки и средств коммуникации, религиоведы, начали сравнивать национальные религии, чтобы понять в чем их суть.

    Было очевидно, что все религии построены на вере в Бога, который сотворил этот мир.
    Так как представители всех верований живут в одном мире, то все религии в каких-то своих национальных традициях, описывают одного и того же Бога - Творца.

    Стало – быть, рационально рассуждая, можно сказать, что нет смысла в тысячи религий, ведь они все об одном и том же, только в каждой из них имеется одна и та же ошибка, которая делала ее узконациональной.
    И эта ошибка заключалась в том, что каждый верующий думал что именно его религия правильная, а все остальные нет.

    Поэтому, умные люди, попытались собрать воедино все доступные им знания о религиях, и найти в них что-то общее, понять ту единую систему, которую они описывали.

    Впервые, из оставшегося в памяти, это сделал Пифагор, а потом повторяли многие…
    Естественно, что организация людей, которая зарабатывает на той или иной конкретной религии, не может быть удовлетворена, таким процессом обобщения. Чиновники таких организаций всегда будут говорить, что только их религия «правильная», а все остальные ошибочны. Ведь им хочется вкусно харчеваться, и напрягаясь как можно меньше.

    Но, религиоведы, изучившие многие религии, имеющие широкий кругозор и высокий уровень познания, могут сделать такое обращение ко все верующим:
    «Люди планеты Земля, верующие в Бога, исповедуйте любые религиозные учения, которые Вам нравятся, но знайте, все вы поклоняетесь одному и тому же Богу – Создателю.
    Богу все равно, какие у вас ритуалы поклонения и обычаи, он принимает их все, даже те которые каждый из вас выдумает сам для себя.
    Поэтому, особо не заморачивайтесь, у Бога к вам всем только одно требование – живите по совести»

    Вот.

  3. #343

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Мудрость

    Мудрость не зависит от убеждений или вероисповедания. Есть мудрецы, и в христианстве, и в буддизме, и в иудаизме…
    Но, что такое мудрость?

    Мудрость – это принятие мира таковым каков он есть. Если же вы посмотрите вокруг себя, то обнаружите множество очень умных людей.
    Эти все люди умны, но не мудры, потому, что они не могут принять окружающий их мир, то есть они раздражаются, видя какие либо несоответствие своим личным представлениям.

    Поэтому их, например, раздражает чье-то хамство и грубость.
    Некоторых атеистов, посещающих этот форум, раздражает существование верующих, то есть не таких как они, и поэтому, они пытаются навязать им свои взгляды или просто насмехаются над ними.
    То есть все они не воспринимают то, что объективно существует.

    Но, мудрого, не волнует то, у кого какие убеждения или кто и как образован, каков уровень воспитания и духовного развития окружающих людей. Он всех их воспринимает, такими каковы они есть, не пытаясь переделать – ведь это не его задача, и всех их изменит судьба или карма.

    Мудрый прислушивается только к себе, он анализирует свои поступки и мысли, и изменяет себя, так как подсказывает ему его совесть и вера. Он работает над собой, а не над другими.

  4. #344

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Форма - производная от духовного

    Мы уже приводили многие выдержки из различных учений в том числе и из неогностицизма, о том, что первично эволюция происходит в душе, а под уровень развития души, уже как вторичный фактор, создается телесная форма.

    То есть материальная форма творится усилиями души и есть производная от духовного.
    Мне еще нравится в этом отношении философия основателя неоплатонизма - Плотина. Не буду здесь расписывать, а сошлюсь на Безант, которая в «Эзотерическом христианстве» привела прекрасную статью об учении Плотина, из Encyclopaedia Britannica.

    Только, для тех, кто совсем не знаком с этой доктриной, подскажу, что под термином «Nous», понимается Мировой Разум, а далее все понятно и без подсказок:

    "Единый (Верховный Бог, о котором была речь выше) возвышается над nous и над идеями. Он превышает всякое существование и непознаваем путем разума. Оставаясь Сам в покое, Он как бы излучает из своей Собственной полноты образ Самого Себя, называемый Nous, который и образует систему идей разумного мира.

    Душа, в свою очередь, есть отражение или продукт Nous и посредством своего движения она порождает телесную материю. Таким образом перед душой два пути - по направлению к nous, от которого она произошла и по направлению к материальной жизни, которая есть ее собственный продукт.

    Нравственное усилие состоит в отречении от чувственного; материальное существование есть само по себе удаление от Бога...
    Чтобы достигнуть конечной цели, даже сама мысль должна быть оставлена позади; ибо мысль есть вид движения, а желание души направлено к неподвижному покою, который принадлежит Единому.

    Соединение с Трансцендентным божеством есть не столько знание или видение, сколько экстаз, слияние, "контакт". Таким образом, Неоплатонизм есть "прежде всего вполне рационалистическая система; иными словами предполагается, что разум способен начертать всю систему вещей...

  5. #345

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Смысл жизни

    Мы не устаем повторять, что смысл жизни, как человека, так и всего живого, заключается в эволюции бессмертного духовного существа, которого обычно называют словом душа. Совершенствование души, есть по сути усложнение духовной природы, которое, в свою очередь, ведет и к эволюции телесных форм живых организмов.

    Духовное развитие – есть повышение чувствительности, но не как физическое восприятие органами осязания, а как расширение эмоционального, психического и умственного диапазонов восприятия и реагирования. Чем совершеннее душа тем больший диапазон ее умственного восприятия и у просветленного человека границы таких восприятий просто стираются или раздвигаются до беспредельности.

    И это не связано с проявлениями низших форм умственной деятельности, таких как логическое мышление, а речь идет о высшем духовном уме, способном проявлять высшие чувства, любви, сострадания, ответственности, стыда и многое другое, на что не способны низшие, еще находящиеся в животных телесных формах, души.

    Такое совершенствование души и есть эволюция. Мы часто говорили об эволюции как о подъеме по некой духовной лестнице, которую некоторые называют «лестницей Якова». Но где же находится эта лестница, как долог путь к вершинам духовности, который нужно пройти душе каждого человека.

    Ответ на этот вопрос мы находим в следующих словах А. Безант:

    ...поднятие по ступеням эволюции означает не перемещения с места на место, а все более утончающуюся способность воспринимать впечатления. Все сферы окружают нас: астральная, ментальная, сферы Будды и Нирваны и миры еще более высокие, жизнь высочайшего Бога.

    Нам ни к чему передвигаться, чтобы находить их, ибо они здесь, около нас, но наша грубая невосприимчивость отдаляет и скрывает их от нас более действительно, чем это могли бы сделать миллионы миль в пространстве.

    Мы сознаем лишь то, что на нас действует, что вызывает в нас ответные вибрации, и по мере того как мы становимся все более и более восприимчивыми и вбираем в себя все более и более тонкую материю, мы приходим в прикосновение с мирами все более утонченными.
    Следовательно, поднятие с одного уровня на другой означает, что мы ткем себе облачения из более тонкого материала и посредством него...

  6. #346

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Точка равновесия

    Точка равновесия есть философский ноль – взаимное уничтожение двух равных противоположностей в их полном единении!
    Бог будучи Единым – или же охватывающим все существующие противоположности и есть выражение этого философского нуля в Абсолюте! Любая сформулированная идея как идея творения - есть отклонение к одной из противоположностей от Абсолюта как идеального нуля или от точки равновесия.

    Кроули в "Книге Тота" приводит на эту тему такие рассуждения:
    «Необходимо постоянно помнить о том, что всякий символ двусмыслен. Настаивать лишь на каком-то одном из противоречивых свойств, заложенных в символе, значит расписываться в своей духовной несостоятельности, хотя вследствие предрассудков это случается на каждом шагу.

    Простейший признак посвящения — интуитивное понимание того, что каждый символ заключает в себе оба эти противоположных смысла.
    Для всякого высокого духовного видения характерно, что формулировка любой идеи немедленно уничтожается или отменяется возникающим противоречием.»

  7. #347

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Логос

    Многие мыслители, например такие как Циолковский, Вернадский или Платон, верили в то, что вся вселенная пронизана жизнью. В частности, планеты и звезды обладают своими разумными душами, которые чаще всего называют планетарными Логосами.

    Если такой же планетарный Логос имеет и наша планета, то тогда, все происходящее на Земле связывается с деятельностью ее Логоса. Все окружающее нас великолепие, от гор и вулканов, до цветов, бабочек и слонов, это все творение Логоса.

    Логос создает формы, для всех возможных уровней душ. Для одних душ Он придумал форму розы, а для других форму попугая, для нас же Он создал ту телесную форму в которой мы нынче и пребываем.

  8. #348

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від John Jameson Переглянути допис
    Многие мыслители, например такие как Циолковский, Вернадский или Платон, верили в то, что вся вселенная пронизана жизнью. В частности, планеты и звезды обладают своими разумными душами, которые чаще всего называют планетарными Логосами.

    Если такой же планетарный Логос имеет и наша планета, то тогда, все происходящее на Земле связывается с деятельностью ее Логоса. Все окружающее нас великолепие, от гор и вулканов, до цветов, бабочек и слонов, это все творение Логоса.

    Логос создает формы, для всех возможных уровней душ. Для одних душ Он придумал форму розы, а для других форму попугая, для нас же Он создал ту телесную форму в которой мы нынче и пребываем.
    И вот теперь, возникает закономерный вопрос, что же или кто же этот Логос Земли?

    И это действительно, очень сложный вопрос.
    На него каждый должен найти ответ сам, ориентируясь на подсказки своего сердца.
    Для меня философия логоса совпадает с философией 4-х элементов природы, которые являются мастями придворных карт ТАРО.
    Как всем хорошо известно, раньше элемент земли, а соответственно карты Принцесс в имени бога не учитывались – об этом свидетельствует книга СЕФЕР ЙЕЦИРА и имя бога IHVH.
    Таким образом только огонь, вода и воздух, составляли всё дерево жизни Каббалы – и только 10-я сфирот Основание-Царство-Малкут, оказывалась «мёртвой материей».

    Но современные исследования показывают, что Земля так же божественный элемент и поэтому говорим о земле огня, земле воды и земле воздуха.
    Таким образом Логос Земли есть концентрация сил Огня, Воды и Воздуха в материи. Это проявление идеи Бога в веществе – максимальное искажение идеальной чистоты огня и максимальная чистота вещества в огне.
    Поэтому думаю логос земли и есть форма Огня, то есть Земля Огня.

    А это Тайна Золушки
    Смотрим и ставим лайки
    https://youtu.be/69HBECxDt48

  9. #349

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Элементы

    Наверное, нужно добавить несколько слов о ТАРО и элементах…

    Вся творящая система мироздания – это круг, сам себя порождающий, питающий, обновляющий. Это колесо, на ободе которого находятся Отец-Мать-Сын-Дочь. Они вращаются вокруг неподвижной оси Нуля, объединяются по своей воле, превращаются друг в друга, и у этой Орбиты нет ни Начала, ни Конца; и никто не выше и не ниже другого.
    Поэтому в Таро четыре фигурных карты в каждой масти.
    Названия и соответствия мастей таковы: «Жезлы»- Огонь; «Чаши»-Вода, «Мечи»-Воздух; «Диски» («Монеты») – Земля.
    Древо Жизни можно разделить на четыре уровня: число 1 соответствует Огню, числа 2 и 3 – Воде, числа от 4 до 9 – Воздуху, а 10 – Земле.
    Для человека это деление означает: Единица -это его духовная сущность, без качеств и количеств; двойка и тройка представляют его созидательные и передающие силы, его жизнеспособность; числа от 4 до 9 описывают ментальные и моральные качества его человеческой личности; и наконец, десятка соответствует Земле, то есть физическому проводнику предыдущих девяти чисел.
    Вот еврейские названия этих частей души: 1 -Йехида; 2 –Хая, 3 - Нешама; от 4 до 9-Руах; наконец, 10-Нефеш.
    Обычно в Таро представляют Отца, Мать, Сына и Дочь фигурами карт «Рыцаря», «Королевы», «Принца» и «Принцессы».

    Так сочетание 4 фигур и 4 мастей карт, создают 16 пар элементов ( 4 х 4 = 16 )

    Рыцарь Жезлов - Огонь Огня
    Королева Жезлов - Вода Огня
    Принц Жезлов - Воздух Огня
    Принцесса Жезлов - Земля Огня
    Рыцарь Чаш - Огонь Воды
    Королева Чаш - Вода Воды
    Принц Чаш - Воздух Воды
    Принцесса Чаш - Земля Воды
    Рыцарь Мечей - Огонь Воздуха
    Королева Мечей - Вода Воздуха
    Принц Мечей - Воздух Воздуха
    Принцесса Мечей - Земля Воздуха
    Рыцарь Дисков - Огонь Земли
    Королева Дисков - Вода Земли
    Принц Дисков - Воздух Земли
    Принцесса Дисков - Земля Земли

    То есть, если в нисходящей с небес идее Земля Огня – это Принцесса Жезлов, то в земле это небесное проявлено как Рыцарь Дисков – Огонь Земли.

    Таким образом, деятельность Творца Небесного выраженная в картах как Принцесса Жезлов, через цепь карт мастей воды и воздуха, передаёт всю свою силу Материальному Творцу Рыцарю Дисков, который должен Оплодотворить Воду Земли – Королеву Дисков и породить 7 планетарных Богов – Творцов – Принца Дисков и Материальные формы – Землю Земли или Принцессу Дисков.

    Но это только линия 16-ти придворных (фигурных) карт. Но полная колода включает ещё Старшие Арканы и числовые (малые) карты, а философия творения есть полная колода 78 карт ТАРО, а не её часть.

    Поэтому очистив своё сознание в молитве – медитации, человек может обращаться к богам, которых символизируют картинки ТАРО, и получать от них наставления как от сил создающих каузальную связь с объективной реальностью.

  10. #350

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Самая первая Сказка

    Когда-то давным-давно… «существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни…».

    Я находился в самом центре этой темной бесконечности и ничего не ощущал. Я не мог видеть и слышать, я не чувствовал запахов и вкуса, но мой разум все таки был полностью охвачен восприятием чего то незримого и таинственного… Это было похоже на какое-то тепло, загадочную природу которого я еще не мог понять, но которое наполняло все мое существо, все мое сознание безграничными эмоциями.
    Я был сконцентрирован на самом себе и своем эго, которое и представлялось мне все охватывающим мирозданием.

    И вдруг это все закончилось, мой мир перестал существовать, тьма Хаоса внезапно растворилась в ярком свете который заполнив весь мой разум и сознание в одно мгновенье перечеркнул весь мой предыдущий жизненный опыт. От страха, изумления и отчаяния я набрал полную грудь воздуха и закричал! Я впервые услышал свой голос, и это первое соприкосновение с действительностью принесло мне и первое открытие, оказывается, существует взаимосвязь между силой моего крика и громкостью с которой я его воспринимаю. Так я перенесся из мира аналитического, бесчувственного восприятия действительности в мир эмоций формирующийся путем осязания природных явлений.

    А приблизительно за 14 миллиардов лет до этого, такого важного для меня события, произошла другая не менее знаменательная история. Еще ни чего не существовало, был лишь вечный, безграничный, темный Хаос и в нем заключался источник жизни. Я ощущал себя мельчайшей точкой находящейся в самом центре этой темной бесконечности. Я был центром всего мироздания и я это отчетливо понимал когда обращал свой взор во внутрь своего безграничного эго. Я был и самим бескрайним хаосом и его источником. Но во мне было что-то еще, то что невозможно ни увидеть, ни услышать, ни попробовать на вкус – это было желание, огромное, переполнявшее все мое естество, желание любить.

    Ведь любое существование лишено своего смысла, если оно не сконцентрировано на предмете своего обожания, если оно лишено любви к чему бы то ни было. Но еще не существовало ничего, что можно было бы любить. Конечно же я мог бы любоваться капелькой росы сбегающей по лепесткам еще спящей розы – но еще не существовало ни цветов, ни росы. А разве возможно было бы не полюбить волшебные мгновенья, предшествующие рассвету, когда внезапно затихает шепот ветра в листьях деревьев, умолкают вечно крикливые чайки и даже волна застывает на миг перед ударом о берег?

    И вот тогда, в награду за тишину, из-за самого края земли, вырывается первый яркий луч солнца, и по доселе свинцовым волнам, начинают прыгать веселые отблески зари. Но как все это возможно почувствовать, если не существует ничего, ни моря, ни солнца – ничего, кроме тьмы хаоса? И теперь ясно возникает острая необходимость создания объектов, существ и форм, которым возможно подарить всю свою безграничную любовь. Эта неисчерпаемая энергия любви мощным взрывом вырвалась из глубин темного хаоса и в потоке ослепляющего света, зародилась новая Вселенная.

    Для древних мыслителей человек представлялся копией всего мироздания, а сотворение Вселенной и человека воспринимались как равновеликие события, и поэтому, они назвали первую макрокосмосом, а последнего микрокосмосом. Но каким же совершенным должен быть тот, кто может их создать?

    Разве возможно вообразить, что бы Творец осмысленно мог реализовывать нечто такое, что противоречило бы его намерению? Разве будет удовлетворен художник, понимая, насколько неполно и неточно мазки его кисти передают то, что рисует его воображение? Конечно же нет, он будет шлифовать свое мастерство до достижения той самой высшей степени совершенства, когда сотворенный им мыслеобраз будет идеально отображен на холсте и миру явится шедевр. И только тогда, создатель, испытает полное удовлетворение, глядя на результат своего труда. Только тогда он сможет полюбить свое творение, подобно тому, как Пигмалион возлюбил свою Галатею.

    А если вообразить такого создателя, который не ограничен в инструментах для своего творения, создателя, который абсолютен во всех своих проявлениях, то какое же совершенное творение он сможет создать? Безусловно, такой создатель сотворит самое идеальное и безупречное из всего того, что только возможно представить – он воссоздаст себя самого. Соблюдая традиции заложенные святыми писаниями, мы тоже назовем это, воссозданное по образу и подобию Абсолюта творение, Человеком. Посмотрев же на свое творение, Бог увидел в нем свое собственное отражение, Он узнал себя в Человеке и полюбил его всей своей, непостижимой ни одним умом, сущностью.

    Человек же будучи в полном единении с Богом отвечал Ему своей бесконечной искренней любовью. И Бог соощущал эти чувства, и наслаждался ими, в той же мере, как и сам Человек, а удовлетворяя все потребности своего творения Создатель и сам вкушал великую радость. Но сопереживая своему творению Бог вдруг обнаружил в Человеке глубокий стыд который порождал и ощущения огромного несчастья и неудовлетворенности. Ведь будучи созданным, по образу Творца, сам Человек ни чего не творил. Будучи сотворенным, по подобию Бога дающего все блага, сам Человек ни чего не давал, но только получал.

    И тогда Создатель услышал глас своего любимого творения: «Господи, Отец мой! За что Ты проявил ко мне, такому недостойному, свою милость? За что Ты даровал мне все блага мира и свою любовь? Ведь я их ни чем не заслужил! Я стыжусь получать не отдавая! Я мучаюсь любя, но не зная как проявить любовь!»
    И тогда Бог дал Человеку возможность проявить себя и наложил на него самое сложное из всех возможных испытаний! Ведь Тот, кто содержит в себе абсолютное совершенство не может дать своему любимому творению испытание простое, так как этим он унижал бы и Человека и Самого Себя как Творца. Именно понимание того, что создание не способное преодолеть самое сложное испытание, не может быть идеальным, приводит и к осознанию того, что и его Создатель не может быть совершенным.

    И тогда Бог наложил запрет, Он сказал (Быт.2:16,17):
    «16 … от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»
    И это испытание запретом было не выполнимо для Человека, ведь Бог совершенно свободен в своих замыслах и деяниях, а значит и подобное Ему творение не может быть ничем ограничено. Совершенный Человек не может принять ни какое ограничение, ведь этим он лишается свободы выбора. Но в тоже самое время Совершенный Человек не может не выполнить желание Бога, ведь это бы означало, что его любовь к Творцу не абсолютная, но меньшая, чем личные переживания.
    Если бы человек не выполнил желание Бога, то он бы признал победу своего эгоизма над чувствами любви и долга. Совершенный Человек оказался на распутье - он и должен был выполнить желание своего творца и он должен был нарушить Его желание. Этот дуализм был настолько велик, что Совершенный Человек уже не мог быть таким как прежде – он раздвоился в своем сознании. Одна его часть по имени Адам выполнила заповедь Бога, а вторая его половинка по имени Ева, нарушила заповедь и вкусила запретный плод с дерева познания.

    И тот же час человек перестал быть идеальным. Нагая, непорочная истина, которой и было тело человека, покрылось первой одеждой греха, под которой он попытался скрыть свой стыд перед Богом. Но не смотря на двойственное проявление своего сознания, человек все еще представлял собой единое целое. И поэтому, одна его половинка, будучи загрязненной грехом, загрязнила и всего человека, ведь мы не можем ни один предмет назвать чистым, если загрязнена даже незначительная его часть.

    Испытывая непреодолимое чувство вины перед своим Создателем, человек бросился с небесных высот в материальный мир, что бы облачившись в вещество и обретя форму, пройти самые жестокие испытания и очистившись вернуться во всей своей истинной, нагой чистоте, к Богу. Но дорога в материальный мир была не проста, для того чтобы получить шанс на прощение Человек должен был пройти через семь миров, врата в каждый из которых оберегал несокрушимый Хранитель.
    Первый мир, был черного цвета, и его Хранитель держал в руках свинцовый ключ от врат. Он согласился впустить человека, только при условии, что тот облачится в черные одежды. Когда человек одел эти одежды, он вместе с ними получил способность лгать и интриговать.

    Второй мир был пурпурного цвета, и его Хранитель держал в руках оловянный ключ от врат. Он тоже согласился пропустить человека через свой мир, при условии, если тот облачится в одежды пурпурного цвета. Вместе с этим одеянием человек получил жадность и склонность к стяжательству.

    По подобию с первыми двумя случаями, человек проходя через последующие пять миров, был вынужден облачаться и в одежды соответствующие цветам этих миров: красный, оранжевый, желтый, сизый и белый. Вместе с новыми одеждами человек получал и новые порочные качества: дерзость и безрассудную храбрость, гордость и спесь, похоть и страсть, хитрость и обман, способность осуждать и наговаривать.
    Хранители этих высших миров, поочередно открывая врата ключами, сделанными из: железа, золота, меди, ртути и серебра, в конечном итоге позволили человеку пройти в физический мир, где он воплотился в последнюю из одежд - материальное тело.

    В этом теле человек, пройдя через все страдания и испытания которые ему преподносит физическая жизнь, духовно очищается и после смерти возвращается в дом своего Отца. Но по пути к царствию небесному человеку приходится вновь проходить все те же высшие миры, Хранители которых требуют вернуть принадлежащие им одежды.
    И тогда праведный человек возвращает им все одежды, а вместе с ними и избавляется от всех порочных оков. Но если человек при своей земной жизни был нечестив, например похотлив и жаден, то он останется таким же похотливым и жадным, даже если бы его вознесли в самые высшие миры. Он уже не сможет избавиться от одежд порока, которые прочно-напрочно «прилипают» к его духовному телу. И тогда грозные Хранители ловят за эти одежды его грешную душу и сбрасывают ее в самое пекло.

    Человек же устоявший против всех соблазнов и пороков материального мира, легко срывает с себя все одежды безнравственности и возвратив их Хранителям миров, обнаженной непорочной истиной блистающей как яркая звезда, взмывает к самому высшему царству, туда где находится дом его Отца и где сам Бог ждет его с распростертыми объятиями...

  11. #351

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Храм

    Текстовые описания духовных миров, символически точно отражались и при сооружении святых мест, культовых строений и храмов. Например, именно такой символизм присущ переносному храму кочевников – семитов, скинии, который в свою очередь был воссоздан по образцу египетских храмов мистицизма .

    Подробное описание скинии и обстановки внутри нее, дано в книге Исход (гл.26-гл. 27). Скиния семитов размещалась внутри огражденной территории называемой «внутренним двором», и представляла собой замкнутое пространство, разделенное занавесом на две части. В большей части скинии называемой Святым Местом, находились: стол с хлебами, семисвечник (менора) и алтарь, а в меньшей части называемой Святая Святых находился только один предмет – Ковчег Завета.

    Внешний двор символизировал собою материальный мир, а Святое Место олицетворяло духовные небеса, над которым властвуют семь владык – архонтов, и вот почему именно здесь был установлен семисвечник. Занавес, отделявший Святая Святых от Святого Места, должен был представляться не чем иным, как границей, между высшими и низшими мирами, которую ни кто не может преодолеть, кроме праведника. Именно поэтому, в помещении Святая Святых, находился Ковчег Завета со скрижалями закона, ведь только неотступное следование этим законам, могло привести человека к праведности. И лишь первосвященник из рода Аарона, в особые дни религиозных праздников, мог допускаться в Святая Святых, для совершения тайного ритуала общения с высшим семитским богом Яхве.

    Позже, по такой же схеме был построен и стационарный храм в Иерусалиме, а уже по его подобию начали возводиться и христианские соборы. Как известно, внутреннее помещение христианского храма, так же разделено перегородкой называемой иконостасом, за которой находится самая важная часть всего религиозного сооружения – алтарь. Но, если в Святая Святых евреев был установлен Ковчег Завета, то в Святая Святых христиан, функцию главной святыни выполняет престол, на котором по приданию, таинственно присутствует Господь Бог. И конечно же, вход к алтарю преграждают «царские врата», через которые может пройти только обладающий особыми полномочиями священнослужитель.

    Таким образом, христианский храм, подобно храму иудейскому, символизирует собой мироустройство, вершиной которого является Царство Божье, символизируемое алтарем. Но если у семитов семисвечник, олицетворяющий семь небес хаоса и их Повелителей, располагается с внешней стороны Святая Святых, то христиане, разместили семисвечник внутри алтаря, рядом с троном самого Господа, и таким образом, «подняв», непреодолимую для Архонтов Хаоса, завесу, «впустили» их в мир Всевышнего Абсолюта.

    Тем самым был и разрушен весь мистический символизм храма – духовного мироздания. Ведь семь небес имеют смысл, ни чего иного, как чистилища, которое, уровень за уровнем, должна пройти душа, после смерти физического тела, на пути к своему Божественному Отцу. В христианском же храме символы, чистилища – пути, и Царства Божия – цели, совмещены…

    А это тайна меча короля Артура
    Смотрим и ставим лайки
    https://youtu.be/EdLHaQV2z88

  12. #352

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Homo sapiens, утверждающий себя как фокус Бытия в присущем ему потенциально единичном сознании, обладает даром индивидуального ощущения, выливающимся по отношению к собственной субстанциональности в самоощущение, т.е. потенциальную модификацию сознания, способную претвориться в кинетическую при наличии относительного движения в недрах сознания.

    Таким образом человек творит внешнюю среду и сам есть ее творение. Он взаимозависим с окружающим его миром, хотя и воспринимает его как объективную реальность. Но Абсолютная Истина независима от человека и его способностей восприятия на материальном плане, и поэтому проявляется как нереальность, хотя эта нереальность в действительности есть единственная реальная вещь. А следовательно мир человека далек от Истины, а Истина отделена от реальности человека.

    Вот.

    А это о секрете Числа Зверя
    Смотрим и ставим лайки https://youtu.be/JQdwesMQGZc

  13. #353

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Вальпургиева ночь

    1 мая, в Древнем Риме, наступал кульминационный 3-й день празднования богини растительности – Флоры (Циреры).
    После двухдневных пиров, театральных и музыкальных представлений в стенах города, жители выходили за его пределы - в леса, поля и сады, где раздевшись донага и возложив на свои головы венки из цветов, радостно бегали на лонах природы и предавались сексуальным утехам…
    Кроме Римской империи, ночь с 30 апреля на 1 мая, в древности отмечалась у многих народов Европы как праздник весны.

    В наше время эту ночь мы знаем как Вальпургиеву, со многими её мистическими обрядами и традициями, и слухами о балах ведьм, чертей и прочей нечисти…
    Вальпургиева ночь воспета во многих литературных и музыкальных произведениях, начиная от всеми любимой детской сказки «Маленькая Баба-Яга» писателя Отфрида Пройслера, в которой маленькую ведьму не пускают на праздник Вальпургиевой ночи, так как она ещё не доросла «для танцев», и заканчивая мистическими произведениями Гёте, Булгакова, Лавкрафта и многих других.

    А это история одной киевской ведьмы
    смотрим и ставим лайки https://youtu.be/HVxWFY_PJiE


    Праздник богини Флоры

    Востаннє редагував John Jameson: 30.04.2021 о 08:59

  14. #354

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Мир Вампира - 1

    Гностическая система духовных миров может быть схематически представлена, так же как и герметическая, и дает представление о возможных уровнях вознесения человеческой души пребывающей вне материального тела. Но почему душа, вознесенная на одно из семи небес, и осознающая свое божественное естество, вынуждена вновь и вновь возвращаться в мир грубого вещества, и при этом «забывать» о своей связи с Богом? В чем же смысл всех этих не прекращающихся метаморфоз?

    Для того, что бы найти ответы на эти вопросы, вспомним известный герметический принцип «Соответствия», гласящий: «Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху». И если эти утверждения древних верны, то известные нам принципы существования микромира, несомненно, смогут помочь достигнуть понимания процессов происходящих в макромире.

    Во всяком случае, Кибалион, дающий толкования тайных герметических принципов, лежащих в основе мироздания, уверяет, что этот закон является, всемирно применимым в различных плоскостях материи Вселенной:

    «…Этот принцип заключает в себе ту истину, что всегда существует соответствие между законами и явлениями в различных плоскостях Бытия и Жизни. Старая аксиома Герметиков заключается в этих словах — «Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху» — и овладение этим принципом дает средство решения многих темных парадоксов и скрытых секретов Природы. Существуют плоскости выше нашего Знания, но если мы применяем к ним Принцип Соответствия, то мы сможем понять многое, что иначе было бы для нас непостижимо. Этот принцип, являясь всемирно применимым в различных плоскостях материи Вселенной, Мысленной и Духовной, является Универсальным Законом, Древние Герметисты считали этот Закон (Принцип) одним из наиболее важных методов (орудий мысли), с помощью которого человек сможет отбросить все препятствия, которые скрывают от нас Неизвестное.»

    Итак, обратимся к модели устройства мельчайшей организованной системы микромира называемой атомом. Как известно, атом состоит из ядра и окутывающего его электронного облака. Учитывая, что масса нейтронов и протонов, входящих в состав ядра, примерно в 1840 раз больше массы электронов, из которых состоит электронное облако, можно с уверенностью говорить, что основная масса атома сосредоточена именно в ядре.

    При этом, принимая во внимание тот факт, что линейные размеры ядра (~ 10-13см) на целых пять порядков меньше линейных размеров атома (~ 10-8см), можно считать, что размер атома определяется размерами его электронного облака.

    Таким образом, ничтожная, по сравнению с массой ядра, масса электронного облака, рассредоточена в колоссальном, по сравнению с объемом ядра, пространственном объеме. Поэтому можно утверждать, что материальность электронного облака, весьма условна по отношению к материальности ядра атома, что сравнимо с религиозными представлениями о вещественности грубого материального мира, и эфирности мира духовного.

    Кроме того, подобно тому, как духовные миры подразделены на семь уровней, так и атом вещества может иметь до семи энергетических уровней (электронных оболочек), которые в периодической системе элементов, обозначены как семь периодов.

    При поглощении энергии, атом, осуществляет квантовый переход на более высокий энергетический уровень, или же переходит из нормального, в возбужденное состояние. Эти состояния определяются изменениями энергетических уровней электронов, а переход атома с более высокого уровня энергии на более низкий, сопровождается выбросом кванта электромагнитного излучения, или же фотона.


    Таким образом, схема устройства духовных миров и энергетическая схема атома становятся тождественными в принципах своих построений, и мы можем провести между ними некоторые аналогии. Более того, говоря об атоме как источнике физического света, мы не можем не вспомнить о существовании света совсем другой природы – света божественного. И действительно, огромное количество религиозных источников говорит о Боге и различных божественных проявлениях как о свете. Приведем несколько примеров:

    - Герметический свод. Поймандр: …) Святое Слово спустилось из Света и покрыло Природу…) …- Этот Свет, - сказал он, - это я, Ум, твой Бог…) Ум, Бог, объединяющий мужское и женское начала, который есть жизнь и Свет…

    - Вера Премудрость (Pestis Sofia): …небеса разверзлись, и они увидели Иисуса нисходящим, светящимся весьма-весьма, причем не было меры Его свету…так что невозможно было людям мирским описать свет в котором Он был. И он испускал лучи светлые…причем не было меры его лучам. И был Его свет не одинаков, но разного вида и разного рода, причем одни каждый раз превосходили другие, и (при этом) весь свет был цельным.

    - Первое послание Иоанна Богослова: …Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.

    - Троеобразная Протеноя: 37…именно Бога, который над Всем, 38. этого, который сначала излучил свет Эонам вышним и в свете славном и мощи пребывает. И он утвердился в своем собственном свете, этом, который окружает его, который есть Око Света, светящее мне в славе.

    - комментарии к Бхагавад-гите: Сверхдуша, Верховная Личность Бога, является источником света…В Ведах сказано, что в духовном царстве не нужно ни солнца, ни луны, ибо там все озарено сиянием Верховного Господа.
    А в некоторых восточных религиях человеческая душа прямо называется духовным атомом]: …индивидуальная душа представляет собой духовный атом, который меньше материального, и таким атомам нет числа.

    И вот теперь, мы можем совсем по новому осмыслить древние предания, повествующие, о взлете души на небеса, и ее последующем падении в материальный мир. Итак, после смерти физического тела, душа, влекомая содержащейся в ней божественной энергией, возносится на одно из семи духовных небес. Но, будучи обремененной страстями и влечениями, приобретенными во время своей земной жизни, она оказывается не способной удерживаться на высших энергетических уровнях небес, и поэтому, стремится возродиться в физическом теле. Возвращаясь же в материю, через различные уровни духовных миров, она становится подобна электрону, который, переходя от уровня, с высокой энергией, к низшему энергетическому уровню, излучает фотон света.

    Конечно, «квант света» излучаемый человеческой душой имеет совсем другие свойства, чем свет, излучаемый электроном, но единый принцип потери энергии должен все-таки соблюдаться. Этот свет, излучаемый падающей вниз душой, имеет божественную природу и поэтому проникает через «занавес», отделяющий низшие миры от высшего мира, и достигает Всевышнего Бога, питая его своей энергией. О чем в святом писании сказано (Притч.20:27): 27 Светильник Господень — дух человека…

    А душа, возвращенная в новое человеческое тело, остается лишенной своей божественности, или же, как лукаво гласят некоторые философские тексты, «забывает» свою божественную природу. Таким образом, с первым своим вздохом, на свет появляется маленький бездуховный, безжалостный человечек, управляемый только личными животными страстями и желаниями. Весь мир и все населяющие его живые существа, являются для ребенка, только инструментами, для удовлетворения его эгоистических потребностей. Слава, богатство и власть на долгие годы жизни становятся для него триединой приоритетной целью.

    ( Продолжение следует )

  15. #355

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Мир Вампира – 2

    Но, преодолев на своем жизненном пути различные препятствия, и даже достигнув некоторых успехов в реализации своих эгоистичных желаний, человек вдруг начинает ощущать, где-то в самых сокровенных глубинах своего сознания, какую-то странную неудовлетворенность. Перенося различные психологические и нравственные переживания, связанные с болезнями, потерей близких людей, предательством друзей и несправедливостью социально-правового устройства общества, у него начинает формироваться новое представление о жизненных ценностях.

    Он видит, как обезумевшая от жажды крови, беспощадная толпа повстанцев, зверски истязает некогда облеченного неограниченной властью диктатора. Он помнит, как ставшая по воле счастливого случая принцессой, бывшая на пике своей популярности «светская львица», погибает в нелепой автокатастрофе. Он видит, как один из самых богатых людей планеты не может избавиться от тяжелого недуга и в муках уходит из жизни. А это означает, что ни власть, ни слава, ни богатство не избавляют от страданий и мук.

    В конечном итоге, пропустив все потрясения жизни через себя, человек возвращается к истокам нетленных духовных ценностей, и тогда, с ним происходит настоящее чудо. В его душе, энергия психическая, трансформируется в энергию божественную, его суждения наполняется мудростью и в глазах его, необъяснимым образом, появляется недосягаемая глубина, устремленная в беспредельность сознания. В полной мере, с такими нашими рассуждениями, согласен и Л.Н. Толстой, гениальный мыслитель, которого мудрый махатма Ганди считал своим духовным наставником:
    Младенцу, когда он родился, кажется, что только он один и есть на свете. Он никому и ничему не уступает, ни о ком знать не хочет, а только подавай ему то, что ему нужно… Но пройдут дни, месяцы, года, и ребенок начинает понимать, что есть и другие, такие же, как и он, люди, и что то, чего ему хочется для себя, того же самого хочется и другим людям…Он видит, как на его глазах нынче, завтра берет смерть то того, то другого, и понимает, что то же самое может всякую минуту с ним случиться… И человек тогда не может не понять, что в теле его нет настоящей жизни, что бы он ни делал в этой жизни для тела, все это ни к чему… И, поняв это, человек перестает приписывать значение своей телесной жизни, а переносит цель свою в единение с духом Божиим, с тем, что вечно.

    Но, отведенные ему Судьбой, дни жизни заканчиваются, и его душа вынуждена вновь оставить одежды тела, для того, что бы еще раз совершить путешествие в семи кругах невидимых небес. И вновь не сумев там удержаться, но потеряв всю, в страданиях накопленную, божественную энергию, душа обреченно возвращается в такой несовершенный мир телесных форм.

    И в этом месте повествования, мы должны с возмущением воскликнуть: «Но в чем же тогда заключается благость Бога?» И действительно, все то, что мы узнали на этих страницах, создает ужасающий образ Всевышнего, который подобно энергетическому вампиру, безжалостно использует человеческие существа для собственного пропитания.

    Но если это все не возможно, то почему мы находим, например в Пополь-Вух, следующее откровение богов:
    …Уже приближается время для зари и света. Давайте создадим того, кто будет питать и поддерживать нас! Что мы должны сделать, чтобы нас призывали бы, чтобы нас помнили на земле? Мы уже пытались в нашем первом творении с нашими первыми созданиями, но не могли мы заставить их восхвалять и почитать нас. Так давайте же попытаемся создать послушных, исполненных почтительности существ, которые бы кормили и поддерживали нас", — так говорили они.

    Разве здесь не сказано, что боги хотят создать людей, которые бы их питали и кормили? Не менее разительные откровения открываются нам и в «Тайной доктрине» :
    После смерти более высокий свет…, который несет на себе впечатления и память обо всех добрых и благородных устремлениях, ассимилируется Высшим Эго; плохое же отделяется в пространстве и возвращается в виде плохой кармы, ожидающей личности.

    А разве К. Кастанеда, не говорит в своих работах, практически в унисон со сказанным в «Тайной доктрине», о некой всемогущей силе, метафорически именуемой Орлом, в которую верят коренные народы Мексики? Именно эта сила дарует сознание человеку при его появлении на свет. И именно эта неописуемая вселенская сила, возвращает себе сознание, обогащенное жизненным опытом человека, после его физической смерти. Вот как это описано самим К. Кастанедой:
    …в мире существует неописуемая сила, которую они метафорически назвали Орлом и понимали как силу, временно дарующую осознание всем живым существам – от вирусов до человека.
    … Орел одалживает осознание новорожденному существу, затем это существо повышает осознание средствами своего жизненного опыта, пока не наступает момент, когда эта сила требует возвращения осознания.
    …все живые существа умирают потому, что им приходится возвращать одолженное им сознание – обогащенное осознание возвращается к своему владельцу.

    И такие высказывания в полной мере подтверждают наши умозаключения, о тесной взаимосвязи между человеческими смертями и «подпиткой» Высшего Бога особого рода энергией, которая накапливается человеком во время его жизни на земле. Таким образом, человек функционально может быть отождествлен с аккумуляторной батареей, которая в земной фазе своего существования работает в режиме подзарядки энергией, а пребывая в мире потустороннем, переходит в режим отдачи накопленной энергии.

    ( Продолжение следует )

  16. #356

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    Кто способен страдать при виде чужого страдания, кому тяжко зрелище угнетения чуждых ему людей, – тот носит Христа в груди своей и тому незачем ходить пешком в Иерусалим

    Белинский

    А вот, что говорит нам Богиня Трагедии
    Смотрим и ставим лайки
    https://youtu.be/4ED3-F_6nuI

  17. #357

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово 1 Мая

    В Вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 Мая, 1776 года, Адам Вайсгаупт совершил магический обряд вызывания духов потустороннего мира и основал в Баварии тайное общество Иллюминатов.
    Почему этот день важен для Украины?

    Потому что духовный лидер и основатель государства - оккупанта, Ульянов - Ленин, был членом немецкого отделения организации Иллюминатов, имевшего называние «9 сестёр».

    Вы конечно удивитесь, но существовало и одноимённое парижское масонское ложе «Девяти Сестёр» в которое входил Вольтер, а привёл его в это общество, ни кто иной, как основатель США Бенджамин Франклин, в то время американский посол во Франции.
    Сам же Франклин был посвящён в Братство Вольных Каменщиков ещё в начале 1731 года в Ложе Святых Иоаннов в Филадельфии, а мастером Ложи Девяти Сестёр он был избран аж 21 мая 1779 года…
    О том, что иллюминаты сознательно проникали в масонские ложи, изменяли их и затем подменяли собой вы тоже слышали…

    А это тайна Служения Антихристу
    Смотрим и ставим лайки
    https://youtu.be/D-mmNhBsekQ

  18. #358

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Мир Вампира – 3

    Конечно же, необходимо признать, что такое сравнение довольно грубое и не отражает все духовные уровни, которые согласно религиозных учений, вынуждена преодолевать душа в своих долгих странствиях на «небесах». Тем не менее, на этом, еще «младенческом», этапе повествования, мы вынуждены прибегнуть к такому, малоприятному, ее сравнению с электротехническим элементом, исключительно для того, что бы в максимально доступной, хоть и упрощенной форме, описать «механизм» бесконечных перевоплощений.

    Но, если примененная, пусть даже весьма одиозная, аналогия по своей сути все-таки верно отражает принцип перерождений души, то возникает и закономерный вопрос, насколько надежно функционирование такого накопителя божественной энергии? Ведь, как всем нам хорошо известно, допустим, на примере с мобильным телефоном, после определенного количества подзарядок, его аккумулятор теряет свою способность накапливать энергию и в конечном итоге выходит из строя. А сколько циклов перезарядки может выдержать накопитель энергии созданный Богом? Ведь мы все помним многочисленные утверждения религиозных доктрин о бессмертии души, но значит ли это, что циклы перевоплощений должны быть нескончаемы?

    Косвенный ответ на этот вопрос нам дает сама история человечества, по крайней мере, тот из ее многочисленных вариантов, который изложен в эзотерических доктринах и скрытно запечатлен в религиозных текстах и античных мифах. Например, вспомним всем известные строки, которые были, еще в VII веке до нашей эры, написаны эллинским поэтом Гесиодом:

    Создали прежде всего поколенье людей золотое
    Вечноживущие боги, владельцы жилищ олимпийских,
    Был еще Крон-повелитель в то время владыкою неба.
    Жили те люди, как боги, с спокойной и ясной душою,
    Горя не зная, не зная трудов. И печальная старость
    К ним приближаться не смела. Всегда одинаково сильны
    Были их руки и ноги. В пирах они жизнь проводили.
    А умирали, как будто объятые сном. Недостаток
    Был им ни в чем неизвестен. Большой урожай и обильный
    Сами давали собой хлебодарные земли. Они же,
    Сколько хотелось, трудились, спокойно сбирая богатства,-
    Стад обладатели многих, любезные сердцу блаженных.

    Как следует из этих строк, первый «вид» богоподобных людей, был создан, еще до того, как верховным богом стал Зевс. То есть человек, был создан, еще до появления материального мира, управляемого Зевсом, еще тогда, когда существовало только время – Крон (Кронос). И естественно, что люди этого «вида» не могли иметь и материальной природы, а значит и материальных зависимостей, то есть были безгрешны.

    Они были настолько духовно чисты, что после прохождения положенного им круга существования в человеческом образе, были превращены богами в высшее по сравнению с человеком существо – в демонов, которые и были поставлены для надсмотра за последующими, менее совершенными, «видами» человеческих существ:

    После того как земля поколение это покрыла,
    В благостных демонов все превратились они наземельных
    Волей великого Зевса: людей на земле охраняют,
    Зорко на правые наши дела и неправые смотрят.
    Тьмою туманной одевшись, обходят всю землю, давая
    Людям богатство. Такая им царская почесть досталась.

    Здесь важно понимать, что древние греческие и герметические доктрины рассматривали путь развития души, как ее последовательное перевоплощение в различных классах существ, от их низших классов к высшим. В этой классификации демоны стоят на ступень выше чем люди, но все-таки ниже чем боги. Поэтому, будучи безгрешным, первый вид людей, так называемого «золотого поколения», был полностью перевоплощен в существ высшего класса, что выглядело как их вымирание в человеческой форме.

    Далее не будем цитировать, всем известную поэму Гесиода «Работы и дни», но обобщенно примем к сведению содержащиеся в ней мифические утверждения об исторической последовательности смены человеческих поколений. Итак, «золотое» поколение людей было сменено серебряным, которое было уж много похуже, первого; затем было создано третье поколение людей медны], ни в чем с поколеньем несхожее прежним; и наконец, наши предшественники, герои и полубоги погибли в страшной войне и были вознесены за границы материи: …к границам земли перенес громовержец Кронион, Дав пропитание им и жилища отдельно от смертных.

    История деградации людей завершается созданием, нашего с вами, человеческого вида - пятого поколения «людей железных».
    А из-за несовершенства этого пятого вида людей: …Не будет им передышки ни ночью, ни днем от труда и от горя, и от несчастий. Заботы тяжелые боги дадут им.


    ( Продолжение следует )

  19. #359

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Индивидуальность

    Все религии мира допускают веру в разумное потустороннее существование человеческой души. А если это так, то разум не свойство или способность телесного мозга, а свойство бестелесной души.
    Основные религии мира повествуют как минимум о трех бессмертных составляющих которые остаются после телесной гибели человека – душе, духе и уме.

    Но если отойти от обобщений, то все это подробно и совсем неплохо пояснено во многих книгах по теософии. Если кратко, то мозг - это разъем, через который передается мысль от Высшего Ума к Низшему Уму.
    Высший Ум напрямую обращен к Богу и подобен зеркалу, которое отражает свет Солнца.
    Низший Ум – это зеркало которое принимает луч света от Высшего ума, моделирует его информацией о событиях которые приключились с телом, эмоциональными переживаниями и психологическими впечатлениями и передает обратно Высшему Уму который является накопителем личного опыта.

    Основа бессмертной человеческой индивидуальности, которую мы упрощенно называем душой, это опыт накопленный во многих телесных существованиях.

    Индивидуальность вечна!

    А вот личность как память о всех нюансах событий при жизни – смертна. Эта вся ненужная для духовного развития информация в течение года после телесной смерти постепенно стирается. И тогда происходит так называемая «смерть на небе» или «вторая смерть».
    Те кто верит в существование магии, думают, что можно оставить все воспоминания о прошлой жизни без их стирания после смерти, чтобы воплотиться в новое тело с уже приобретенными ранее знаниями – то есть не потерять старую личность, а родиться уже готовой личностью которую в новой жизни можно развить еще выше.

    Но это не духовное развитие, которое насыщает Бога через индивидуальную душу, а личностное развитие – которое служит телесному человеку в этом мире и бестелесному человеку в потустороннем мире.

  20. #360

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово Танец жизни

    Наверное, вы все знаете о существовании практически у всех народов мира группового танца, участники которого движутся в круговом вращении.
    Это может быть танец дикарей вокруг костра, духовный ритуал хождения паломников вокруг некой священной горы, или детские хороводы вокруг новогодней ёлочки.

    Учёные – материалисты уже давно объяснили смысл таких танцев как некое зашифрованное в древности знание о солнечной системе. Мол, люди участвующие в хороводе своими круговыми движениями вокруг некого общего центра и вращаясь вокруг себя, подражают планетам вращающимся вокруг солнца и вокруг свой оси.

    Вот пусть такая замечательная версия и существует в головах тех, кому она нравится. Но вы узнаете мистический символизм этого танца, в котором раскрывается истинные знания об устройстве духовного мира – мира предшествующего всему телесному.

    На самом деле все люди, будучи одухотворёнными существами, имеют единый источник своих душ который условно называют Отцом Небесным, или Творцом, или Богом. Христиане так и молятся ему – «Отче наш сущий на небесах».
    Но ещё до христианства этот источник называли по иному – духовным Солнцем.
    Это солнце находится в центре духовного мира, и души людей исходят из этого Солнца, воплощаясь в телесную жизнь, а затем уже после смерти, возвращаются обратно на Солнце. А вот сам период жизни все люди и есть души – искорки, вращающиеся вокруг своего Духовного Источника, подобно многочисленным звёздам спиралевидной галактики вращающейся вокруг своего центра.

    Таким образом танец – хоровод, в различных вариациях существующий как народный у большинства наций мира, на самом деле, является напоминанием каждому человеку о его связи со своим духовным центром – Богом.

    А это тайна Короля Артура и его волшебного меча.
    Смотрим и ставим лайки

    https://youtu.be/EdLHaQV2z88

Сторінка 18 з 54 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті