Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Куплю ламповый цветной телевизор

  1. #1
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово Куплю ламповый цветной телевизор

    Подыскиваю ламповый цветной телевизор на восстановление, поэтому сильно раскуроченный скорей всего не подойдёт.
    Рассматриваю два варианта:

    1) Электрон - 738/736, Радуга - 719 или аналогичный, т.е. последних выпусков, с умножителем напряжения в строчной развёртке, блок цветности чтобы был БЦИ (с гибридными микросхемами), обязательно с кнопочным выбором программ.

    2) Электрон - 703, 710, Радуга - 703 или аналогичный, т.е. чтобы строчная развёртка обязательно была с лампой ГП-5.

    Общие требования: не горелый или хотя бы не сильно горелый, т.е. чтобы его было возможно восстановить, с живым кинескопом. В остальном можно с любыми неисправностями - восстановлю.
    Полупроводниковые, и тем более импортные телевизоры, и тем более современные ТВ, ни в каком виде предлагать не нужно. Современные ТВ у меня имеются.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 04.02.2021 о 09:06

  2. #2
    Аватар для keks18kabanam
    Реєстрація
    26 липень 2020
    Дописів
    2 030

    Типово

    54 тк-786 Электрон подойдет?

  3. #3
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    54 тк-786 Электрон подойдет?
    Нет, не подойдёт. У меня интерес исключительно к ламповому цветному телевизору серии УЛПЦТИ-61 и УЛПЦТ-59. Полупроводниковые стационарные цветные телевизоры меня не интересуют, спасибо.

  4. #4
    Аватар для Leon1324
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    С того,берега реки!
    Дописів
    292

    Типово

    Где то были блоки,но сейчас не готов ответить о наличии сейчас.Какие именно нужны,может гляну по случаю?Не уверен что лампы есть на блоках.Какая цена вопроса?.Да,может даже сохранился и кинескоп а может и не один.

  5. #5
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Leon1324 Переглянути допис
    Где то были блоки,но сейчас не готов ответить о наличии сейчас.Какие именно нужны,может гляну по случаю?Не уверен что лампы есть на блоках.Какая цена вопроса?.Да,может даже сохранился и кинескоп а может и не один.
    Возможно, всё это мне понадобится, но сначала нужно найти сам телевизор, а там уже в зависимости от его состояния и комплектности будет ясно, что нужно будет докупить.
    Если Вам не сложно, Вы могли бы здесь написать, какие блоки, радиолампы и кинескопы у Вас имеются в наличии ? По блоку развёртки, если у Вас БР-2, то какой модификации, - с узлом коррекции растра на общей плате или вынесенный в отдельный блок ?
    Спасибо за предложение, если что, обращусь к Вам.

    В идеале хочу найти два ламповых цветных телевизора, один чтобы был УЛПЦТИ-61 (с умножителем), а второй - УЛПЦТ-59 (с лампой ГП-5). Но если на один такой телевизор я смог уговорить жену, то если привезу два таких, боюсь, что она меня выгонит из дома . Так что один куплю 100%, а на счёт двух буду думать.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 05.02.2021 о 19:48

  6. #6
    Аватар для Leon1324
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    С того,берега реки!
    Дописів
    292

    Типово

    Ну на счет кузова ТВ пролет,надо было раньше шевелится.Был Горизонт,зимовал в холодных условиях,потом и вовсе выселили почти на улицу.Занимался ремонтом таких,так что были разные,теперь наличие не знаю потому как это находится все добро не в Днепре.Гляну при случае что осталось в наличии,если не забуду)

  7. #7

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    188

    Типово

    У родни на даче есть какой то лампарь. Купили посовременнее а этот на сохранение запаковали (на подхват, в случае чего). Модель затрудняются назвать, хозяин только помнит что на ГП-5. Если еще надо - попробую выяснить.
    Помните, когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин.

  8. #8
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від D_Net Переглянути допис
    У родни на даче есть какой то лампарь. Купили посовременнее а этот на сохранение запаковали (на подхват, в случае чего). Модель затрудняются назвать, хозяин только помнит что на ГП-5. Если еще надо - попробую выяснить.
    Буду очень признателен. Если будет возможность, сделайте, пожалуйста, фотографии ? Если говорить про унифицированные телевизоры, то с лампой ГП-5 были модели под номерами от 703 по 710 включительно. Весьма тяжело найти такой экземпляр хоть в каком-нибудь состоянии, но очень надеюсь на живой кинескоп и на живой строчный трансформатор. Но как я понял, он в рабочем состоянии. В 90х годах они нередко попадались на ремонт, последний раз такой ремонтировал бывшей однокласснице примерно в 2002 году.

    Но кроме них были ещё не унифицированные цветные телевизоры, это были самые первые цветные телевизоры в нашей стране и естественно, все они тоже были с лампами ГП-5, их конструкция ещё не была блочной, а была в виде вертикального шасси, как в ламповых чёрно-белых телевизорах, их номера моделей присваивались каждым заводом кому как вздумалось, стандарта на это ещё не существовало, но такие телевизоры найти наверно абсолютно невозможно, даже в 90х годах прошлого века, когда я активно занимался ремонтами телевизоров, я их ни разу в глаза не видел, только знал про их существование. Но я и не стремлюсь найти такой.

    Если дача неотапливаемая и телевизор длительное время хранился в условиях повышенной влажности, не вздумайте его включать. Там в блоке строчной развёртки есть конденсатор вольтодобавки МБМ 0.1 мкФ 1500 вольт, это один из основных источников пожаров ламповых цветных телевизоров. Если он набрался влаги, то проработает не долго, пока не хлопнет и не подожжёт весь блок. Его нужно сходу заменить и только после этого телевизор можно будет включать и оценивать состояние.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 09.02.2021 о 02:10

  9. #9

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Осторожность не помешает. А то можно гемор поиметь, даже даром этому просильщику телевизоров отдавая:
    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Мне прислали кинескоп из Харькова, человек бесплатно отдавал, уверял, что он почти новый. Прислали на грузовое отделение, т.к. упаковали его в деревянный ящик, состоящий из нескольких складных секций. Фактический вес кинескопа 20 кг, сколько получилось с ящиком, не знаю. Новая почта посчитала вес 43,5 кг. За доставку вышло 154 грн, упаковка 153 грн.
    Приехал я на Новую почту, давай проверять кинескоп, а он дохлый - красный цвет почти без признаков жизни, зелёный и синий отлично. Решил отказаться от посылки, т.к. не захотел я 308 грн за дохлый кинескоп отдавать, чтобы его тут же выбросить. Жаль, но что поделаешь.
    По прошествии 5 рабочих дней Новая почта начала начислять за хранение по 30 грн в сутки. Я знал, что будет это начисление, но не ожидал, что так много. Думал, что будут единицы процентов, а не 30 грн, как-то жирно слишком. Всего за несколько дней сумма за доставку из 308 грн превратилась в 698 грн, теперь даже если бы я и передумал и решил всё-таки забрать посылку, от этого поспешного решения меня остановила бы сумма за хранение. Т.е. не начислила бы Новая почта по жлобским тарифам сумму за хранение, она бы заработала 308 грн, а так не получит вообще ничего и через месяц будут вынуждены сами совершенно бесплатно выбросить этот кинескоп. Хотя в моём случае Новая почта при любом раскладе не получит ничего, но это лишь частный случай. Уверен, что у других бывали ситуации, когда по тем или иным причинам посылку вовремя не забрали, но после начисления суммы за хранение, люди отказывались от посылки чисто из-за экономической нецелесообразности.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  10. #10
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Осторожность не помешает. А то можно гемор поиметь, даже даром этому просильщику телевизоров отдавая:
    Ну во-первых, человек на OLX обманул с состоянием кинескопа. Уверял, что он почти новый, а прислал хлам с мёртвым красным прожектором, который не пригоден для использования.
    Во-вторых, в своём городе я могу приехать на своём автомобиле и осмотреть телевизор, прежде чем принимать решение, забирать его или нет, так что службами доставки отправлять в любом случае не придётся.
    В-третьих, я не просильщик, а готов купить, если меня устроит состояние телевизора, который я буду восстанавливать, если он неисправный.

    Так что поосторожней следи за своими словами.

  11. #11

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    188

    Типово

    Был сегодня у родни, прошерстил с ними rw6ase_narod_ru по лампарям. Опознали они свой как Рекорд-706. Вот этот.
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/twc/rekord706.html
    Помните, когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин.

  12. #12
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від D_Net Переглянути допис
    Был сегодня у родни, прошерстил с ними rw6ase_narod_ru по лампарям. Опознали они свой как Рекорд-706. Вот этот.
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/twc/rekord706.html
    Сколько Ваши родственники хотят за этот телевизор ? Далеко ли ехать от города ?

    Интересная модель, спереди дверца с ключиком, закрывающая органы управления. Внутри все блоки на месте ? Прошерстил OLX, сейчас для его ремонта можно купить почти всё, кроме строчного трансформатора ТВС-90ЛЦ2. Правда, в этой модели ещё есть селеновые выпрямительные столбы 5ГЕ... и 7ГЕ..., но в случае их неисправности и невозможности их купить, можно будет импровизировать. Зато лампы можно купить абсолютно все, даже ГП5 и высоковольтный кенотрон 3Ц22С абсолютно новые. Надеюсь, что кинескоп живой, потому что 59ЛК3Ц найти уже не реально.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 14.02.2021 о 10:47

  13. #13

    Реєстрація
    19 листопад 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Подыскиваю ламповый цветной телевизор на восстановление, поэтому сильно раскуроченный скорей всего не подойдёт.
    Рассматриваю два варианта:

    1) Электрон - 738/736, Радуга - 719 или аналогичный, т.е. последних выпусков, с умножителем напряжения в строчной развёртке, блок цветности чтобы был БЦИ (с гибридными микросхемами), обязательно с кнопочным выбором программ.

    2) Электрон - 703, 710, Радуга - 703 или аналогичный, т.е. чтобы строчная развёртка обязательно была с лампой ГП-5.

    Общие требования: не горелый или хотя бы не сильно горелый, т.е. чтобы его было возможно восстановить, с живым кинескопом. В остальном можно с любыми неисправностями - восстановлю.
    Полупроводниковые, и тем более импортные телевизоры, и тем более современные ТВ, ни в каком виде предлагать не нужно. Современные ТВ у меня имеются.

    Есть в наличии динозавр "Электрон-703" 1974 года выпуска. В полностью оригинальной комплектации и с почти отличным внешним видом (небольшие царапины на корпусе), но требует небольшого ремонта высоковольтной части (пробита изоляция высоковольтных проводов, под вопросом работоспособность ГП-5). Готов продать за ту сумму американских долларов, которая получилась бы при пересчёте его розничной цены в советских рублях (указана на задней крышке) по тогдашнему курсу. Если не на запчасти, а для музея*—*скидка 60% при условии самовывоза (г. Киев).

  14. #14

    Реєстрація
    05 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    425

    Типово

    Саша, мне просто интересно, а зачем оно тебе надо?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті