Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
126. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Covishield (AstraZeneca)

    5 3,97%
  • CoronaVac (Sinovac, Китай)

    0 0%
  • Pfizer (мРНК-вакцина)

    30 23,81%
  • Любой, которая окажется доступной

    31 24,60%
  • Вакцины моей мечты нет в списке, я буду ждать ее появления

    11 8,73%
  • Поеду в РФ за Спутником!

    4 3,17%
  • Не буду прививаться

    45 35,71%
Сторінка 247 з 664 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297347 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13265, показано з 4 921 по 4 940.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #4921
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а чего на 1+1 вначале мазок ректальній в прямом эфире не делают?
    а то тема ковида до конца не раскрыта
    помница. когда выложил неделю назад на нарушение китайцами венской конвенции при тестах - меня тут плоскоземельщиком называли, а сейчас уже мемчики пошли))
    ну и просто информация для размышления
    2Підсумкиепідемічногосезону2019–2020років(30.09.20 19–17.05.2020)
    На грип та ГРВІ перехворіло 4,9млн людей(12,9% населення), 63% з яких —діти віком до 17 років.
    Показник захворюваності —12853,1 на 100 000населення, що на 7,1% менше порівняно зминулимепідемічнимсезоном.
    Епідемічний процес із грипу та ГРВІ характеризувався переважно регіональним поширенням та середньою інтенсивністю.
    западная всегда раньше начинала и позже заканчивала болеть
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #4922

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Хоть мы и получили вакцыну пожже, но мы лидеры по укольчикам по стране...видать отказников мало, восновном под страхом казни колят
    да... в киеве на майдане уже гильотину поставили ....всех кто против -голову с плеч))

  3. #4923
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну и просто информация для размышления
    А цифры по госпитализации при гриппе и ОРВИ имеются ?



    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    да... в киеве на майдане уже гильотину поставили ....всех кто против -голову с плеч))
    Работать будет так же, как катапульта майдановская в 14 году ?

  4. #4924
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Когда нельзя вакцинироваться в пятницу, 5 марта, рассказал главный санврач Виктор Ляшко.По его словам, инструкция к препарату CoviShield предусматривает такие противопоказания:

    • имеющаяся чувствительность к одному из действующих веществ вакцины;
    • сопутствующие заболевания, которые сопровождаются значительным повышением температуры, в том числе лихорадка. При этом температура 37-37,5 и простуда не являются противопоказаниями;
    • тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов, которое сопровождается повышенной кровоточивостью) или нарушение сворачиваемости крови;
    • ослабленный иммунитет.

    Ляшко отметил, что в таких случаях вакцинация проводиться не будет, а доза будет использована для следующего пациента.
    Шо то вчера в телевизоре никого на сворачиваемость крови не проверяли ...

  5. #4925
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  6. #4926
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А цифры по госпитализации при гриппе и ОРВИ имеются ?




    Работать будет так же, как катапульта майдановская в 14 году ?
    госпитализация в пределах 3%
    кстати, нашел прикольные цифры по годам)))
    2021 последняя неделя февраля
    усього на ГРВІ, включно із коронавірусною інфекцією, захворіло 187 200 осіб, найвищий показник — в Івано-Франківській області (923,6 на 100 000 населення), найменший — у Харківській (308,0 на 100 000 населення);
    https://moz.gov.ua/article/news/oper...-28022021-roku
    2020 докороновирусный год последняя неделя февраля
    На звітному тижні на ГРВІ захворіла 213 531 особа, із них 64,4% —діти віком до 17 років. Інтенсивний показник захворюваності становить 558,4на 100 000 населення, що на 17,1% більше епідемічного порога по Україні
    https://phc.org.ua/sites/default/fil...fo_2020_09.pdf
    кстати в лидерах та же ИФранковская область
    по смертям примерно такая же картинка, спад на 13%
    ни на что не намекаю, но кто то вкручивает гайки
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #4927
    Аватар для andrew_chel
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    4 329

    Типово

    На COVID-прививку согласны менее 20% бойцов ООС

    В настоящее время вакцинированы 772 военных из семи тысяч, которые дали согласие на вакцинацию.

    Из 40 тысяч человек личного состава в зоне операции Объединенных сил семь тысяч согласны вакцинироваться от коронавируса. Об этом заявил главный эпидемиолог Вооруженных сил Украины Николай Олим в эфире телеканала Украина 24 в четверг, 4 марта.
    "Есть отказы среди бойцов. Я считаю, что такая ситуация сложилась вследствие политизации вакцинальной кампании. Если взять от количества военнослужащих в зоне ООС, то с 40 тысяч только семь тысяч дали согласие", - отметил Олим.
    Из них прививки уже получили 772 человека, информировал эпидемиолог.
    "В настоящее время 884 человека вакцинированы, из них в зоне ООС вакцинированы 772 человека - это 12% из тех семи тысяч человек, которые дали согласие на вакцинацию", - уточнил Олим.

  8. #4928
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    хехе....только что позвонила "медсестра сэмэйного ликаря" с вопросом
    Вы Шійсятій Азнауревич?
    Да.
    Щеплення вид коронавирусу робыть будэтэ?
    Ніт.
    Ну і гарно. Дякуюдопобачення.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  9. #4929
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    хехе....только что позвонила "медсестра сэмэйного ликаря" с вопросом
    Вы Шійсятій Азнауревич?
    Да.
    Щеплення вид коронавирусу робыть будэтэ?
    Ніт.
    Ну і гарно. Дякуюдопобачення.
    смотри, а то во внутренние террористы запишут)))
    вон в америках антипривовочников во всю этим зверем крестят
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #4930
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    хехе....только что позвонила "медсестра сэмэйного ликаря" с вопросом
    Вы Шійсятій Азнауревич?
    Да.
    Щеплення вид коронавирусу робыть будэтэ?
    Ніт.
    Ну і гарно. Дякуюдопобачення.
    а чо так?)

  11. #4931
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    смотри, а то во внутренние террористы запишут)))
    вон в америках антипривовочников во всю этим зверем крестят
    яж никого за или против не агитирую. даже в єтой ветке.
    раз меня спросили - значит у меня есть право вібора. и я его использую. хочешь прививаться - прививайся. будет обязательно - привьюсь. пока не обязательно - не привьюсь. у меня уже оплачен отпуск в приятніе края на через месяц. нахуа мне єта нерусская рулетка? вокруг меня уже переболели все, кто могли.
    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а чо так?)
    а чо не так? (я на той неделе из одесской области вернулся).
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #4932
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    яж никого за или против не агитирую. даже в єтой ветке.
    раз меня спросили - значит у меня есть право вібора. и я его использую. хочешь прививаться - прививайся. будет обязательно - привьюсь. пока не обязательно - не привьюсь.

    а чо не так?
    (я на той неделе из одесской области вернулся).
    сейчас тебя возжелатели дозы ближнего своего проклянут)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #4933

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    смотри, а то во внутренние террористы запишут)))
    вон в америках антипривовочников во всю этим зверем крестят
    там просто внесут изменения в страховой медицинский полис и потом посмотрим какой % отказа будет.... когда впишут -диагностика и лечение не входит ...

  14. #4934
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    там просто внесут изменения в страховой медицинский полис и потом посмотрим какой % отказа будет.... когда впишут -диагностика и лечение не входит ...
    ....сначала бы осознать процент тех у кого есть полис)))
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  15. #4935
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    там просто внесут изменения в страховой медицинский полис и потом посмотрим какой % отказа будет.... когда впишут -диагностика и лечение не входит ...
    Мекка свобод и демократии так поступит?))))
    наблюдаю я за всем этим ажиотажем и вспоминаю 2009 год, толпы идиотов таскающимися по аптекам за тамифлю, смевшие все противогриппозные препараты - история всегда любила шутить над пограблямходящими
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #4936
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Мекка свобод и демократии так поступит?))))
    наблюдаю я за всем этим ажиотажем и вспоминаю 2009 год, толпы идиотов таскающимися по аптекам за тамифлю, смевшие все противогриппозные препараты - история всегда любила шутить над пограблямходящими
    а в это самое время детки в Швеции падали!!11 и до сих пор падают, что характерно. детки.

  17. #4937

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Мекка свобод и демократии так поступит?))))
    после какого слова смеяться....
    наблюдаю я за всем этим ажиотажем и вспоминаю 2009 год, толпы идиотов таскающимися по аптекам за тамифлю, смевшие все противогриппозные препараты - история всегда любила шутить над пограблямходящими
    я не помню,
    но кстати тамифлю мне выдали бесплатно тогда на приеме в больничке ... я как-раз заболела .

  18. #4938
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а в это самое время детки в Швеции падали!!11 и до сих пор падают, что характерно. детки.
    швеция выиграла у фармов международные суды, но нашим вакионщикам сцы в глаза, все так же продолжают вещать про оспу и свинку)))
    Украина договорилась о поставках вакцины еще с одним индийским производителем — компанией Bharat Biotech. По словам главы Минздрава, сейчас вакцина Covaxin проходит последний этап исследований.
    В целом и общем я согласен с методикой борьбы с идиотизмом/короновирусом, предложенным нашим правительством))
    кстати, Алиса как объясните падение заболеваемости ОРВ, короновируса и гриппа в этом году на 13% по сравнению с просто ОРВ и гриппа прошлого года?)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #4939

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ....сначала бы осознать процент тех у кого есть полис)))
    в США ? - ну плиз :
    Примерно 90 процентов американцев имеют медицинскую страховку. Они получают ее из различных источников.

    Чуть более половины получают медицинское страхование через работодателя или члена семьи. Работодатель, на которого работает член семьи, покупает страховой план, доступный его сотрудникам. А сотрудники этой компании, как правило, отдают часть зарплаты, чтобы оплатить страховой план.

    Более трети американцев получают медицинские страховки с помощью больших государственных программ: у нас есть программа Medicare, предоставляющая медицинское страхование для пожилых, и программа Medicaid для малоимущих и инвалидов.

    Примерно 5 процентов жителей США покупают страховки напрямую у страховых компаний. Некоторые, покупающие страховки таким образом, получают специальную финансовую помощь от государства, но это их личный контракт с частной компанией.

    Наконец, около 10 процентов населения США не имеют страховок.

    Многие историки утверждают, что причиной появления этой сложной системы стали разнообразные методы контроля над доходами, введенные американским государством во время Второй мировой войны. В результате, что многим компаниям стало выгодно предоставлять медицинские страховки своим сотрудникам, а сотрудникам понравилась эта льгота.

    Н.Б.: Почему медицинскими страховками не обладают все жители США?

    К.Л.Я.: Примерно 10% американцев не имеют медстраховок – это меньше, чем несколько лет назад. Принятый в 2010 году Закон о доступном здравоохранении – Obamacare – позволил более, чем наполовину сократить число людей без медицинских страховок.

    Люди без страховок обычно не имеют работы, либо работают там, где не предлагают эту льготу. То есть, у них нет возможности получить страховку через работодателя. Многие попадают под действие государственных программ, но не знают об этом и не оформляют необходимые для получения медстраховок документы. Другие – по многим причинам – не имеют права претендовать на государственную помощь, но у них нет финансовой возможности приобретать частные страховки.

  20. #4940

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    кстати, Алиса как объясните падение заболеваемости ОРВ, короновируса и гриппа в этом году на 13% по сравнению с просто ОРВ и гриппа прошлого года?)))
    и ротавируса тоже - есть один плюс в этом карантине - люди стали чаще мыть руки )))

Сторінка 247 з 664 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297347 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті