Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
126. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Covishield (AstraZeneca)

    5 3,97%
  • CoronaVac (Sinovac, Китай)

    0 0%
  • Pfizer (мРНК-вакцина)

    30 23,81%
  • Любой, которая окажется доступной

    31 24,60%
  • Вакцины моей мечты нет в списке, я буду ждать ее появления

    11 8,73%
  • Поеду в РФ за Спутником!

    4 3,17%
  • Не буду прививаться

    45 35,71%
Сторінка 48 з 664 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148548 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13265, показано з 941 по 960.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #941

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а от какой ведущей компании, они со степановым и мертвечуком еще не намутили.
    а какая разница(с) на сейчас? все равно первые поставки показательно будут по врачам/военным/полицаям и прочим пенсионерам

  2. #942
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а какая разница(с) на сейчас? все равно первые поставки показательно будут по врачам/военным/полицаям и прочим пенсионерам
    ну как бы есть разница)

  3. #943
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... я чего спросил о предотвращении... если вакцина не защищает от распространения, и провакцинированный может быть носителем, то тогда пусть вакцинируются в первую очередь те, кто боится заболеть ... им нужнее чисто психологически... вот если б предотвращала заражение, тогда всех вакцинировать силой, включая"старообрядцев" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #944
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... я чего спросил о предотвращении... если вакцина не защищает от распространения, и провакцинированный может быть носителем, то тогда пусть вакцинируются в первую очередь те, кто боится заболеть ... им нужнее чисто психологически... вот если б предотвращала заражение, тогда всех вакцинировать силой, включая "старообрядцев" ...
    да будет по слову вашему)

  5. #945
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Запобігає чому, штампу вірусу, який відбувся?
    да, тому штамму (разновидности), против которого разработана вакцина. Или группе штаммов, если она разработана против группы штаммов данного вируса.
    Еще бывает перекрестный иммунитет - вакцина, разработанная против одного штамма, работает и против другого.

    Это если я верно поняла ваш вопрос...Слово "відбувся" меня смущает в контексте данной фразы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #946
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... я чего спросил о предотвращении... если вакцина не защищает от распространения, и провакцинированный может быть носителем, то тогда пусть вакцинируются в первую очередь те, кто боится заболеть ... им нужнее чисто психологически... вот если б предотвращала заражение, тогда всех вакцинировать силой, включая"старообрядцев" ...
    А почему вы решили, что она не защищает?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #947
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а какая разница(с) на сейчас? все равно первые поставки показательно будут по врачам/военным/полицаям и прочим пенсионерам
    куму как. вам мошт и радостно уложить пол армии новичком, а я так лично против.

  8. #948
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в общем случае вакцинирования предотвращает. Но вероятнось не 100%.
    Просто бесит какого хрена писать (еще и с умным видом) то в чем ты не то что дупля не отбиваешь, но даже загуглить лень/не в в состянии.
    Легко же найти инфу при желании. Ну ладно тонкости всякие, но азы, принцип действи, основной эффект. Ну почитайте хоть минимально прежде чем писать чтото.
    (это я не вам конкретно, а всем кто пишет всякую херню)

    Коронавиус не "носится". Если у тебя иммунитет, то ты не заболевашь. И не являешся разносчиком. Но ээфективность вакцин от короны ниже 100%. У пфайзера напр 95%. Это значит что из 1000 вакцинированый 50 все равно заболеют (хотя как доказано в более легкой форме, ни одного летального вроде) и будут естественно преносчикам. Но это в 20 раз меньше чем если без вакцинации. У китайской гораздо меньше, да.

    ЗЫ
    тогда пусть вакцинируются в первую очередь те, кто боится заболеть
    а если как я - я не боюсь заболеть (не то чтоб хочу, но просто... не боюсь) , но боюсь чтоб от количесвта зараженных не начался звиздец в больницах. Вакцинировать (я считаю) надо в первую очередь тех кто может заразить максимальное количесвто людей (врачи, учителя, продавцы и т.д.), тех от кого зависят жизни других (врачи (снова ), военные и т.д.) и только потом уязвимые категории.
    Но это правда а нормальном обществе. У нас в реальности один дибильнуватый пассажир трамвая может стать суперраспросранителем от которого заразится полгорода.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #949
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 837

    Типово

    простите...

    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #950

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    куму как. вам мошт и радостно уложить пол армии новичком, а я так лично против.
    заметьте - это не я предложил.
    уложить нет - а управлять через чипы смогут. тем более киевстар ихний ,да и водафон по старой памяти

  11. #951
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    штош...

    И еще одна хорошая новость - вакцинация начнется уже в феврале. Мы ожидаем, что вскоре в Украину поступит 1 млн доз вакцины. Первый миллион. От ведущей международной компании. Детали сможем озвучить в ближайшее время ", - сообщил Зеленский.

    Источник: https://censor.net/ru/v3243977
    Че-т думается, что это АстраЗенека.

  12. #952
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Коронавиус не "носится". Если у тебя иммунитет, то ты не заболевашь. И не являешся разносчиком.
    это не так.
    И не только с коронавирусом.

    А те проценты, которые вы указываете с Пфайзером и иными вакцинами - это вообще о другом.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #953
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    тогда пусть вакцинируются в первую очередь те, кто боится заболеть ...
    Ну это при любых прочих правильно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #954
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    врачей 2 раза. любой валентности ))

  15. #955
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это не так.
    И не только с коронавирусом.

    А те проценты, которые вы указываете с Пфайзером и иными вакцинами - это вообще о другом.
    А можно тогда развернуть?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #956
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    заметьте - это не я предложил.
    уложить нет - а управлять через чипы смогут. тем более киевстар ихний ,да и водафон по старой памяти
    Куда там илонумаску...

  17. #957
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А можно тогда развернуть?
    эти проценты - это процент вакцинируемых, у которых антитела после введения вакцины появятся. Во всяком случае так заявлено.
    А вот какой процент людей они защитят от заражения, какой процент заболеет в легкой или бессимптомной форме, как долго защита будет иметь место - пока очень большой вопрос.

    Потому как третий этап испытаний еще идет. Третий этап - это массовая вакцинация населения, а не опытных групп.
    По ним будет видно как хорошо работает вакцина.В жизни, так скажем.На практике.

    Вы же понимаете, что опытные группы людей не заражали после вакцинации коронавирусом, чтоб проверить а работает ли она - эта вакцина? У них проверяли наличие антител (выработались или нет). Выработались, ок.

    И еще имеет место вопрос побочных реакций. Отсроченных, поскольку заявлено (нам говорят) что моментальных нет, или они мизерны. Для меня лично он имеет место.
    А это тоже вопрос времени.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #958

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Потому как третий этап испытаний еще идет. Третий этап - это массовая вакцинация населения, а не опытных групп.
    По ним будет видно как хорошо работает вакцина.В жизни, так скажем.На практике.
    Да, уже давали ссылку на израильского профессора, что результат ниже, чем заявлял производитель, и сомнения насчет новых штаммов, а Роман прогуливал.
    .

  19. #959
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Просто бесит какого хрена писать (еще и с умным видом) то в чем ты не то что дупля не отбиваешь, но даже загуглить лень/не в в состянии.
    Легко же найти инфу при желании. Ну ладно тонкости всякие, но азы, принцип действи, основной эффект. Ну почитайте хоть минимально прежде чем писать чтото.
    (это я не вам конкретно, а всем кто пишет всякую херню)

    Коронавиус не "носится". Если у тебя иммунитет, то ты не заболевашь. И не являешся разносчиком. Но ээфективность вакцин от короны ниже 100%. У пфайзера напр 95%. Это значит что из 1000 вакцинированый 50 все равно заболеют (хотя как доказано в более легкой форме, ни одного летального вроде) и будут естественно преносчикам. Но это в 20 раз меньше чем если без вакцинации. У китайской гораздо меньше, да.

    ЗЫ
    а если как я - я не боюсь заболеть (не то чтоб хочу, но просто... не боюсь) , но боюсь чтоб от количесвта зараженных не начался звиздец в больницах. Вакцинировать (я считаю) надо в первую очередь тех кто может заразить максимальное количесвто людей (врачи, учителя, продавцы и т.д.), тех от кого зависят жизни других (врачи (снова ), военные и т.д.) и только потом уязвимые категории.
    Но это правда а нормальном обществе. У нас в реальности один дибильнуватый пассажир трамвая может стать суперраспросранителем от которого заразится полгорода.
    О! Рома!!!)
    Ну наконец-то я (и все желающие) увидим ответ на мой вопрос.
    Так как, Вы проверили наличие антител у детей после всех прививок ,или просто их ширнули и успокоились?
    Я к тому ,что знаю человека,который переболел корью не смотря на наличие всех прививок. В 17 лет переболел. И очень тяжело. Говорят не привитые дети в детстве болеют намного легче.

  20. #960
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    ...даже против тех которых еще нету.....
    Не нету,а не обнаружены.)

Сторінка 48 з 664 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148548 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті