Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 41 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041 ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 741 по 760.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #741

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а kosmich уверен, что его хваленная ПВУ с рекуперацией не засасывает воздух, который идет из открытого окна(или выьроса такого же рекуператора) соседа снизу или сбоку?!?!?!?!
    кто сказал, что он засасывает воздух с более низким содержанием СО2? это он только сам себе придумал и внушил!
    уже говорил, что уровень СО2 можно снизить в квартире более дешевым и более экологичиным способом!

    так для этого соврешенно не обязательно выбрасывать ваш несвежий воздух соседям под окна или в атмофсферу
    поставьте фильтр дома и фильтруйте домашний воздух.
    Расскажите пожалуйста как это, "более экологичиным способом"?
    А в открытое окно, какой воздух засасывает, не такой же как в приток ПВУ? самое главное, стабильно с необходимым объемом.
    Для уменьшения возможного влияния выхлопа на приток, разносят по горизонтали и вертикали, приток и выхлоп.

    Фильтруйте фильтром домашний воздух - покупайте билеты спортлото.
    От СО2 воздух отфильтровать в домашних условиях, можно сказать невозможно, ну такие глупости пишите, чес.слово. Это же не пыль в воздухе внутри квартиры фильтровать.

  2. #742
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ёпт, досихпор не могу понять сколкьо жрет мой бойлер в общем счете ЭЭ. Как можно понять (не высчитывая специально) если у меня в один месяц 300кВт, а другой - 400кВт.
    вот-вот, один раз пришла теща и решила помочь с мытьем посуды и спустила весь бойлер

  3. #743
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Расскажите пожалуйста как это, "более экологичиным способом"?
    Raptor уже выкладывал фото этих страшно неизвестных "устройств"

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Для уменьшения возможного влияния выхлопа на приток, разносят по горизонтали и вертикали, приток и выхлоп.
    я ведь не про ваш выхлоп, а про выхлоп соседей

  4. #744
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    атак для этого соврешенно не обязательно выбрасывать ваш несвежий воздух соседям под окна или в атмофсферу
    поставьте фильтр дома и фильтруйте домашний воздух.
    зачем? мне и так норм. С открытыми окошками в парковой зоне или на даче.

    Те, кто продукты вредных производств в атмосферу выбрасывает и на вонючих камазах по городу грунт возит со своих "строек века", пусть фильтры ставят.Они и обязаны, кстати.
    Но кто ж им указ)))?
    да-да, ученные до сих пор не могут объяснить КАК на Земле на протяжнии миллионов лет поддерживается практически одинаковая концнтрация кислорода в атмосфере.
    Ага. Полмиллиарда лет.Хотя были и скачки нехорошие.
    Только не "на Земле", а в ее атмосфере. Это далеко).
    А у поверхности неравномерна его концентрация. Весьма.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #745

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Raptor уже выкладывал фото этих страшно неизвестных "устройств"
    я ведь не про ваш выхлоп, а про выхлоп соседей
    "Листья комнатных растений площадью в 1 м2 поглощают 0,0009 м3/час углекислого газа. Человек же выделяет его в количестве от 0,02 м3/час, т.е. ему необходимо, как минимум, ~ 22 м2 "зеленой площади". А теперь представьте, если в квартире проживает семья из 4-х человек? Да, плюс тот факт, что поглощение растениями CO2 происходит только в светлое время суток".
    Не проверял, но в целом похоже на правду. Такая фильтрация работает только при наличии света (фотосинтеза). Так что Ваши предложения "фильтровать СО2 растениями" в квартире не доступны каждому, только избранным, которые устроят джунгли у себя в квартире.
    Выхлоп соседей не так страшен, как Вы его рисуете, когда ПВУ нет, выхлоп соседей так же попадает в открытые окна, только с непонятным объемом.

  6. #746
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    А теперь представьте, если в квартире проживает семья из 4-х человек? Да, плюс тот факт, что поглощение растениями CO2 происходит только в светлое время суток".
    а теперь представьте, что семья проживает там не целый день, а только половину, и не в полном составе.

    это я все пишу к тому, что ваши идеальные теоретические расчеты "экономии" для реальных условий надо делить как минимум на два!


    я не против ни ПВУ, ни рекуперации, ни двух бойлеров, ни бойлера запитанного от солнечных батарей, ни даже против двухзонного счетчика.
    но надо быть реалистом во всех вопросах!

    вы вложили кучу денег:
    - во второй бойлер
    - в ПВУ с рекуперацией
    - из-за этого (в том числе) вам пришлось увеличивать договорную мощность

    все это правильно и хорошо!
    только "экономия" тут как и заявленная 50% в рекламе двухтарифного счетчика на сайте ДТЭК.

  7. #747

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а теперь представьте, что семья проживает там не целый день, а только половину, и не в полном составе.

    это я все пишу к тому, что ваши идеальные теоретические расчеты "экономии" для реальных условий надо делить как минимум на два!
    Ок не в полном составе, не вопрос. Так Вы при наличии возможности, тратить тепла на подогрев 30м3/ч получая 120м3/ч, предлагаете, переключать ПВУ на 60м3/ч, когда Вас одного нет дома?
    Или Ваше предложение, не 45-60м3/ч на человека в час подавать, а минимально необходимые 30м3/ч?
    Меня уже 30м3/ч на человека не совсем устраивают, особенно учитывая отсутствие такого дискомфорта как "шум" или "прохлада у пола". К хорошему привыкаешь быстро.
    Можно и таким путем путем посчитать. Да, "экономию" при этом можно условно поделить на два, точнее треть на два, 8-10 часов днем, когда производительность ПВУ снижается, если исходить из минимально необходимого 30м3/ч на человека.
    Имея в наличии ПВУ, странно озабочиваться вопросами экономии ресурса моторов или уменьшения на 8 Ватт в час потребления ЭЭ ПВУ.

    Договорную пришлось из за ограничений тарифа ЭО увеличивать, 2-й бойлер к этому почти не имеет отношения. Не сваливайте в кучу денег.)))
    К тому же, вложив один раз в бойлер 5к, сейчас только экономлю и не отношу в кассу ДТЕК за ЭЭ вне зависимости от тарифа ЭО, грею бойлер всегда по ночному тарифу.)))
    Мое желание не относить каждый месяц кому то в кассу "по немногу", вместо этого купить "прибор" который через 2-3-5 лет окупится в ноль и дальше начнется реальная экономия, в том числе и с тарифом ЭО.
    Ваше желание относить каждый месяц "по немногу" - Ваше право!
    В отличии от ДТЕК ничего не продаю!

  8. #748
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а теперь представьте, что семья проживает там не целый день, а только половину, и не в полном составе.

    это я все пишу к тому, что ваши идеальные теоретические расчеты "экономии" для реальных условий надо делить как минимум на два!


    я не против ни ПВУ, ни рекуперации, ни двух бойлеров, ни бойлера запитанного от солнечных батарей, ни даже против двухзонного счетчика.
    но надо быть реалистом во всех вопросах!

    вы вложили кучу денег:
    - во второй бойлер
    - в ПВУ с рекуперацией
    - из-за этого (в том числе) вам пришлось увеличивать договорную мощность

    все это правильно и хорошо!
    только "экономия" тут как и заявленная 50% в рекламе двухтарифного счетчика на сайте ДТЭК.
    лампочки, розетки от ДТЕКа какой то прошлый век, ну и цена заоблочная
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #749
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Мое желание не относить каждый месяц кому то в кассу "по немногу", вместо этого купить "прибор" который через 2-3-5 лет окупится в ноль и дальше начнется реальная экономия, в том числе и с тарифом ЭО.
    в 5 лет верю. но....
    прикол в том, что:
    1. вы уже сразу вытащили у себя из кармана много денег и каждый месяц продолжаете вытаскивать еще
    2. через 5 лет все может круто измениться, как условия, так и то, что вы переедите из этой квартиры

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    лампочки, розетки от ДТЕКа какой то прошлый век, ну и цена заоблочная
    вопрос не самих розетках и их цене, вопрос в 50%!

  10. #750
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    вопрос не самих розетках и их цене, вопрос в 50%!
    Че вас так коробит от 50% ? Никто не говрит что 50%. Никто вас не обманывает. Там написано _ДО_ 50%.
    В реальности, если не сильно напрягаться и сильно не менять распорядок, процентов 30 можно легко экономить.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #751
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    уже говорил, что уровень СО2 можно снизить в квартире более дешевым и более экологичиным способом!
    Я конешно извиняюсь, но я пару раз покупал цветы в магазинах... не уверен что это более дешевый способ чем промышленый рекуператор космича
    А если использовать не гламурные цветы в горшках, а засеять бурьняном и в деревянных ящиках, так и в случае рекуператора есть дешевая альтернатива. Я выше видосик даже выкладывал. Рулон фольги, лист фанеты и пару пистолетов силикона. А, два вентилятора еще - самая дорогая часть.

    ЗЫ да и вообще, растения выделяют кислород только днем. А ночью все наоборот. Поэтому цветы крайне не рекомендуют ставить в спальнях. Поэтому способ не рабочий даже в варианте с бурьяном
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #752

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Да-да Mishelka, с бойлерами 6 или 7 лет уже прошло, пока примерно год обоснование обсуждается.
    Можно и с бойлером и с ПВУ вместе переехать.

  13. #753
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    ЗЫ да и вообще, растения выделяют кислород только днем. А ночью все наоборот. Поэтому цветы крайне не рекомендуют ставить в спальнях. Поэтому способ не рабочий даже в варианте с бурьяном
    так днем обычно никого дома нет - это раз, т.е. уровень кислорода повышается сверх меры, а уровень углекислоо газа снижается резко

    и два - а кто запрещает над цветами включить лампу?

    у меня кстати, соседи снизу (и не они одни) этим активно пользуются надо будет как-то фотку сделать и скинуть.


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Че вас так коробит от 50% ? Никто не говрит что 50%. Никто вас не обманывает.
    так я и не говорил про обман, я всегда говорю про "условия", для которых проведен этот расчет.

    точно также, как kosmich приводит свои расчеты для иделаьных условий, никак не привязанных к реальности.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Можно и с бойлером и с ПВУ вместе переехать.
    а вы уверены, что там им найдется место? и что устанвока их на новом месте не обойдется в половину их стоимости?

    лично мое мнение, на новом месте лучше купить и установить новое - для лучшего комфорта.
    но тут каждый решает сам, что ему комфортнее, а что "экономнее"
    Востаннє редагував Mishelka: 27.02.2021 о 18:21

  14. #754
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    и два - а кто запрещает над цветами включить лампу? Никт не запрещает, но в этом случае "экологичный" способ перестает быть "дешевым" Плюс не знаю как кому, но мне спать свет ночью мешает

    точно также, как kosmich приводит свои расчеты для иделальных условий, никак не привязанных к реальности.
    А, это чисто комичу. Я думал взагали.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #755

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Пока Вы тут обсуждаете и будете еще годами обсуждать, за 6-7 лет насобирал за счет реальной экономии на второй бойлер.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так я и не говорил про обман, я всегда говорю про "условия", для которых проведен этот расчет.

    точно также, как kosmich приводит свои расчеты для иделаьных условий, никак не привязанных к реальности.
    Так Вы просто похоже не понимаете, что человеку в жилье, особенно в небольших комнатах в квартирах необходим воздухообмен, минимум 30м3/ч чтоб он через час не дышал выхлопом на 90%.
    Мои расчеты для уровня СО2 625-750ppm в помещении, в комнате в квартире. Ваши расчеты для >1000ppm потому что воздухообмен не прогнозируемый и зависит от многих факторов, начиная с открытой форточки...продолжайте, продолжайте.
    Востаннє редагував kosmich: 27.02.2021 о 19:09

  16. #756
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так днем обычно никого дома нет - это раз, т.е. уровень кислорода повышается сверх меры, а уровень углекислоо газа снижается резко
    чейта вдруг))?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #757

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Потамушта ему так хочется, захотелось, уровень снизился, все просто.

  18. #758
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А я вот кстати не знаю откуда взялась цифра в 30 кубов.
    Считаем… При каждом вдохе здоровый взрослый закачивает в легкие примерно 0,5 л воздуха. В среднем в минуту совершается 15 - 16 вдохов, следовательно, всего лишь за минуту через органы проходят 8-9 л, за час – около 500 л, за сутки – 12 000 л или 12 кубометров воздуха.
    ЗЫ Да, я понимаю что воздух смешивается, приходится "выгонять" не толкьо грязный но и чистый, но тем не менее хочу сказать что все зависит "от..."
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #759
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А я вот кстати не знаю откуда взялась цифра в 30 кубов.

    ЗЫ Да, я понимаю что воздух смешивается, приходится "выгонять" не толкьо грязный но и чистый, но тем не менее хочу сказать что все зависит "от..."
    30куб - установленный ДБНом минимум. для спортзалов - 60куб, но рекомендуют для комфорта двойную или тройную норму
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #760
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    30куб - установленный ДБНом минимум. для спортзалов - 60куб, но рекомендуют для комфорта двойную или тройную норму
    Спасибо, КЭП
    Я не спрашивал какая норма, я спрашивал откуда она взялась.
    Вообще наша цель (должна быть ) не кубометры, а оте самые 600-700ррм. Вот я и говорю что достичь их можно прокачиванием гораздо меньшего количества кубов. А можно гонять впустую и сто кубов, но в точке жопосидения будет и больше 700. При неправильно организованой ветиляции/выборе места.
    Цифры я привел - если выдыхать воздух прямиком с улицы (форточки/дырки рекуператора/етц), то достаточно 10 литров в минуту, т.е. меньше куба в час. В комнате конеш наверно будет угар, но человек сидящий у форточки будет обкислороден и полон сил
    И вообще, 30 кубов... я конечно не ручаюсь, но както очень сомнительно что 30 кубов можно прогнать без принудительной вентиляции, одним лишь открытым на проветривание окном. Если конечно в него не лупит "встречный" пятитибальный шторм.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 38 з 41 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті