Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 41 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 101 по 120.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #101
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Спасибо вам огромное за ответы.
    Мне просто перед тем как понять надо или нет, а так же перед тем, как сказать "хочу такое", нужно разобраться немного.
    А я не разбираюсь(.
    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Красивый не то слово. И гарантированно всегда вода одной температуры. Для биде или гигиенического душа - сам б-г велел.
    Но тогда никакой дрочи с бойлерами мудрить не надо
    спасибо).
    Это грубо говоря.... "кран" с дополнительной опцией))? Хочешь на кухню, хочешь в ванную с лейкой, хочешь как душ - минибиде?
    У меня 7 смесителей, возможно на некоторых это нужная вещь.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Он не заметный, нормальный дорогой, как половина бойлера и дороже, китайский дешевый. Не работает долго без водоподготовки.
    Минус его в том, что надо ждать и выше температуру вращением рукоятки крана не сделать.
    Те смесители что с термостатом стоят от 200$.
    Вам комфортно +40.5, мужу +42 или +39, надо выбирать, кто в семье главный и только для него можно температуру установить.
    Это для начала.
    спасибо и вам).
    О да, цена не копеечная, но хорошие смесители и не стоят копейки...
    И все равно мы их иногда меняем((.
    Он понижает, так? Меньше можно сделать, больше - нет.
    Что такое водоподготовка?

  2. #102

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Он понижает, так? Меньше можно сделать, больше - нет.
    Что такое водоподготовка?
    Если смеситель, то это еще одна дополнительная крутилка. Критилка всем доступная, как следствие все себе нужную температуру накручивают.
    Если скрытый, то крутилка скрытая и обычно труднодоступная.
    Очистка воды от "мусора" мелких частиц, смягчение воды, для долгой службы термостата. Иначе любой термостат ломается достаточно быстро, год например если повезет, потом начнет глючить.
    Нищеброды и теоретики об этом не знают, но так красиво предлагают.

    Вы это в общем случае рассмотрите возможность установки гражданам с разным доходом термостатов, в любом сочетании.

  3. #103
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    с начала холодненькая, пока не прогреется и горячая не добежит до термостата. Одной температуры, если срытый термостат.
    Вопрос цены упустил. Сказочник.
    холодненькая, как и без термостата была бы?Ну пока не запустится котел?
    Если на ручке смесителя, то каждый член семьи себе температуру крутит.
    а, все, я такое видела. В отелях и в гостях. Не сразу сообразила,что это и как ее крутить - ни кто же не объяснил))).
    Трешак был поначалу))).

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Какая разница, как это относится к предмету спора?
    спасибо за ссыль, я еще больше начинаю понимать.

  4. #104
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Если смеситель, то это еще одна дополнительная крутилка. Критилка всем доступная, как следствие все себе нужную температуру накручивают.
    да-да, я такое видела.
    Но там чел изначально делал дом под себя, одинокого. И жил там один, но не очень долго)).
    Потому как обженился, детями обзавелся и попутно родственниками- подругами своей супружницы, среди которых и я была))).
    А второй раз видела в отеле в Бутуми....Тоже на кране.Не знаю зачем. Накрутить можно было и кипяток.
    Может если один человек живет?

    Но если скрытая, то не всегда это гемор....разная бывает вода в доме.
    Подумаю...

  5. #105
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не обманывай, с начала холодненькая, пока не прогреется и горячая не добежит до термостата.
    Понятное дело. Если выключен котел, или у здорового человека один бойлер в котором нет горячей воды, то и в термосмесителе будет холодная.
    Весь вопрос ведь в детях был, чтоб ты не очковал что они могут обжечься. Так вот в термосмесителе - обжечься нельзя. Ну если его настроил не аутист

  6. #106

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Обжечься условно нельзя, так что там с ценой и водоподготовкой, сказочник ? Когда дешевый или дорогой термостат начнет "глючить" из за задиров от отложений ?
    У тебя совмещать полезное с приятным получается ? Детям безопасность, взрослым комфорт ?
    Больше одного параметра совмещать не пробовал ?

  7. #107
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Шо значит условно? Ты ж выставил температуру. Ты ж не аутист? Какая водоподготовка у тебя в хруще? Магистральная колба? Какие задиры, шо ты несёшь? Ты хоть раз держал в руках его , не говорю про пользовался? Или только одна цена тебя повергала в уныние?
    Комфорт это жить в своем большом доме, а не в четвертом в 45 метрах, оставленых совком. Платёжка где?

  8. #108
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Э-э-э. Минуточку ! Почему 100кВт ? у Вас же 200, каждый месяц !
    потому что это у вас в идеальных условиях нет потерь тепла и греется только один бойлер ночью.
    а реальность - она другая!
    - есть потери тепла и второму бойлеру тоже придется работать
    - и кто сказал, что мой бойлер только днем греет?

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Чтобы не шёл кипяток с крана, и глупые дети не обожглись - есть термостатический смеситель.
    не о том речь. у меня ребенок не водой обжегся, не носиком смесителя, а об ту сторону смесителя куда горячая вода подается
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grohe_example.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  28,5 КБ
ID:	2259153
    Востаннє редагував Mishelka: 29.03.2020 о 00:14

  9. #109
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    О да, цена не копеечная, но хорошие смесители и не стоят копейки...
    я бы сказала очень сильно некопеечная цена, а износ тот же. шкурка вычинки не стоит.
    https://kty.com.ua/smesitel-dlya-van...ticheskij.html
    смеситель для душа стартует от 3 тыс с хвостом
    https://kty.com.ua/smesitel-dlya-van...aya-sleva.html
    ванна стартует от стартует от 4 тыс с хвостом
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #110
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не о том речь. у меня ребенок не водой обжегся, не носиком смесителя, а об ту сторону смесителя куда горячая вода подается
    Да, об эту сторону можно.
    Не понимаю, как я выжил в совковое время, где у меня и кипяток с крана шёл и плита была с электро блинами, которые нагревались до красна.
    Современные дети овощи, или родители не вкладывают базовые понятия в голову?

  11. #111

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Это несправедливо Переглянути допис
    стал помыть йайки. вылил 50-60л воды. во втором баке вместо 100% 40 градусной стало 50-60% 75. Какой один градус? не ошпарь йайки.
    Признаю, был не прав. Замеры последний раз проводил много лет назад и температуру воды по ощущениям руками "измерял".
    Вы правы, не один градус разница, измерил сегодня утром +48 после утренних умываний семьи из крана. Сколько спущено не засекал.
    Сделаю замер еще через несколько часов, после простоя.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    потому что это у вас в идеальных условиях нет потерь тепла и греется только один бойлер ночью.
    а реальность - она другая!
    - есть потери тепла и второму бойлеру тоже придется работать
    - и кто сказал, что мой бойлер только днем греет?
    Сколько нас с Вами таких с тарифом ЭО 1-2% ? Второй работает только если расход ГВС большой. Не отрицал этого никогда.
    Если сравнивать Ваш 1 и моих 2, то когда мой второй включился, у Вас давно холодная из горячего крана или превышение 200кВт в месяц.
    Зимой у меня от 270 до 300кВт в месяц на ГВС бывает, и это только по ночному.
    Основные потери тепла компенсируются из первого и только если расход выше обычного, включится второй.
    Пока в первом горячее, он компенсирует все теплопотери второго. Заметьте, чем меньше разница температур, тем меньше потери тепла бойлеров.
    2кВт в сутки при круглосуточном нагреве у Вас и у всех расходуется только на поддержание заданной температуры ! 60кВт в месяц. У меня этих потерь на поддержание заданной температуры - нет.
    У Вас соотношение всей потребленной ЭЭ максимум 30% ночь, 70% день. Бойлер нагревается когда ? в основном с 7 утра до 23 вечера, может час ночного тарифа захватывает в обычном режиме.
    Когда начинал реализацию своей затеи, тариф ЭО не был так легко доступен как сейчас.
    С обычным тарифом цифры немного интересней.
    200*1.68*12=4032 Грн за ГВС в год.
    200*0.84*12=2016 Грн за ГВС в год.
    2016/12=168 грн в месяц.
    5000/168=30 месяцев, 2 года и 6 месяцев окупаемость.

    PS: Основная проблема в размещении а не стоимости второго.

  12. #112
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    2кВт в сутки при круглосуточном нагреве у Вас и у всех расходуется только на поддержание заданной температуры ! 60кВт в месяц.
    У Mishelka бойлер не греет днем, у него греет только ночью. Писатель )
    PS да, 100л на день хватет с головой если душ не принимать (принимать часов в 24 если ты сова или в шесть утра если жаворонок)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #113

    Типово

    ясно. у бойлеров таж проблема шо и у рекуператора.
    а именно хозяин.

    налей в чашку чайку 42градуса. затем замени половину чая кипяточком и сьорбни побольше.
    расскажешь потом на сколько градусов потеплел чайок.

  14. #114
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    У нас мою каждый год, по крайней мере берут за это деньги и вывешивают объявления что будут мыть. Панельная 9ти этажка.
    А батарею можно помыть не снимая? хмм...
    Тут и со сниманием потрах*ся еще надо чтоб вымыть всё.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #115
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А батарею можно помыть не снимая? хмм...
    Тут и со сниманием потрах*ся еще надо чтоб вымыть всё.
    Я не спец в этих делах. Шо то промывают, как понимаю какой то химией и повышенным давлением.
    Но жалоб к температуре у меня нет и не было (промывали то не всегда)

    А вот у сотрудника (живёт в в центре в советской высотке) один стояк вообще холодный. И дело не в промывке, а в том что кто то или батарей наставил или теплых полов настелил. И ник то ничего не может сделать. А виновники уши не показывают и вообще вертели всех на кую.

    ЗЫ 3 года назад менял одну из батарей, так трубы были достаточно чистые и батарея тоже (совдеповский чугун), дому 40+.

  16. #116

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Это несправедливо Переглянути допис
    ясно. у бойлеров таж проблема шо и у рекуператора.
    а именно хозяин.

    налей в чашку чайку 42градуса. затем замени половину чая кипяточком и сьорбни побольше.
    расскажешь потом на сколько градусов потеплел чайок.
    Все что не вписывается в Ваши обычные "рамки" вызывает в основном скептические сомнения. Это нормальное явление.
    Когда энергоресурсы еще в несколько раз подорожают, Вы по другому станете к рекуперации и оптимизации расходов относится.
    Не передергивайте, в бойлере не кипяток как в чайнике сразу после закипания, если смешать +42 и +75 в пропорции 50/50 то в итоге получим +58.

  17. #117
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    ...

  18. #118
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Все что не вписывается в Ваши обычные "рамки" вызывает в основном скептические сомнения. Это нормальное явление.
    Когда энергоресурсы еще в несколько раз подорожают, Вы по другому станете к рекуперации и оптимизации расходов относится.
    Не передергивайте, в бойлере не кипяток как в чайнике сразу после закипания, если смешать +42 и +75 в пропорции 50/50 то в итоге получим +58.
    Почему не "смешать" сразу, т.е. нагреть оба до 58?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #119
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не передергивайте, в бойлере не кипяток как в чайнике сразу после закипания, если смешать +42 и +75 в пропорции 50/50 то в итоге получим +58.
    а 58 это не горячая? Ну ну

  20. #120
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Зацените смешную цифру


    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    .
    2кВт в сутки при круглосуточном нагреве у Вас и у всех расходуется только на поддержание заданной температуры ! 60кВт в месяц. У меня этих потерь на поддержание заданной температуры - нет.
    .
    60 кВт в месяц. По самому дорогущему тарифу. 1,68.
    Сто грн. КАРЛ! 100 СРАНЫХ ГРН.
    Зачем ты детей завел? Плодишь нищету?

Сторінка 6 з 41 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті