Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 41 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 41 по 60.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #41
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Можно слева/справа, в любую глухую часть, установить импост, горизонтальный например, или заменить весь(нижний/верхний левый/правый) глухой стеклопакет на сендвич.
    Внутри воздуховод, до необходимого уровня. Не совсем понятно это балкон ?
    Тогда ПВУ вообще установить на балконе, через сендвич воздуховоды в комнату. Мой совет, не ставьте "стеновые" устройства, лучше сразу ПВУ.
    Внутри, можно сделать "квадратный короб" из крашенного(белого или любого необходимого цвета) оцинкованного листа, внутри него устройство, короб расположить перпендикулярно или параллельно окну, смотрится достаточно красиво.
    800мм до открывающейся створки окна есть ? Можно ПВУ прям под окном установить и спрятать в фальш ящик, сделав "тумбочку".
    Только не с оцинкованного! Это же жилое помещение.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  2. #42
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем мне пользоваться 3 года фигней, если сразу после монтажа понятно что это фигня?
    Шума с улицы нету? Та ладно. Сквозная дырка 200 мм закрытая слоем синтепона или паралончика? Собака на улице лает - все равно что в хате. Машина завелась - в хате. Если первые этажи - кто курит под окном все в хате.
    Мечта а не вентиляция
    Никто не говорит что рекуператор это полноценная замена ПВУ, но если у вас бюджет до 15тыс. грн., а не 150-250тыс. то о чем тут вообще можно говорить? Своих денег он реально стоит. Кроме того, самым важным является то, что стеновой рекуператор можно установить даже после ремонта.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #43
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово Два бойлера лучше

    Слухате, а что за два бойлера? Про рекуператор вкурсе, а что за два бойлера?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #44

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Тыц, тыц.
    Но раптора снова разорвет)

  5. #45
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Тыц, тыц.
    Но раптора снова разорвет)
    Три раза прочитал и нифига не понял ) Последователно? Реле? %)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #46
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Три раза прочитал и нифига не понял ) Последователно? Реле? %)
    смысл в том, что:
    - один из бойлеров греется только ночью на ночном тарифе
    - из него вода подается во второй (основной) бойлер
    - запаса горячей воды, нагретой за ночь, в принципе хватает, чтобы второй(основной) бойлер особо не грел воду днем

  7. #47
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    На)(уй так жити?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #48
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    смысл в том, что:
    - один из бойлеров греется только ночью на ночном тарифе
    - из него вода подается во второй (основной) бойлер
    - запаса горячей воды, нагретой за ночь, в принципе хватает, чтобы второй(основной) бойлер особо не грел воду днем
    ааа... теперь понятно. Я "последовательное" подумал вообще на электричество Ну, чтото в этом есть...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #49

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    RomanLV оно Вам не надо ! Зачем платить в два раза меньше, когда можно ничего не делать ?

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    На)(уй так жити?
    Как так ? Не скулить и платить в два раза меньше чем все остальные, с ровно таким же расходом ГВС ?
    В объеме потребления ГВС у меня нет ограничений. Попутно нет кипятка из горячего крана и есть 2кВт свободной "договорной мощности" днем.
    Т.е. когда раптор заморочился и настроил программу работы электрического котла отопления, сместив основную нагрузку на ночь, это нормально ? - Он это приветствует и хвастается этим, платя в два раза меньше по ночному. Даже не смотря на температурную разницу в 2-3 градуса в течении суток, он считает это хорошо.
    То же самое сделать с водонагревателем и ГВС - нафиг нужно ? Платите в кассу ДТЕК.

    ~ Электра ~ мы тоже дополнительно не сдаем денег. У родителей где промывают СО, нормально топят ?

  10. #50

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    На)(уй так жити?
    вы про два бойлера? Это гораздо экономнее, если хочется или необходимо много воды тратить.
    Это экономнее если один бойлер спускается полностью за день. "Много" воды это очень относительно.
    Легко проверить, отключаем бойлер от ЭЭ и если до 23:00 из горячего крана течет еле теплая или холодная, обычно это будет максимум к 19:00 или раньше.

    Все критикующие такие грамотные, слабо отключить бойлер от ЭЭ с 7 утра до 23 ?
    Кроме одиночек или тех кто ГВС не использует, результат очевиден.

  11. #51
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Все критикующие такие грамотные, слабо отключить бойлер от ЭЭ с 7 утра до 23 ?
    .
    Зачем? Ты не понимаешь что большинству это нахер не надо? Люди могут позволить себе тратить на 150-200грн больше в месяц, вместо того чтобы городить непонятную хyергу из бойлеров?
    В твоей нищебродской голове это не укладывается? Зарабатывай больше, или размножайся меньше, чтоб было лавэ и окно открыть в период отопления, и горячей водой пользоваться когда хочешь

  12. #52

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    А если поставить три бойлера?

  13. #53

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем? Ты не понимаешь что большинству это нахер не надо? Люди могут позволить себе тратить на 150-200грн больше в месяц, вместо того чтобы городить непонятную хyергу из бойлеров?
    В твоей нищебродской голове это не укладывается? Зарабатывай больше, или размножайся меньше, чтоб было лавэ и окно открыть в период отопления, и горячей водой пользоваться когда хочешь
    Нищеброд здесь кто то другой, с программой котла отопления, имея температурный градиент каждый день в 2-3 градуса, ради ночного тарифа. За собой не видно нищебродства ? Ты за большинство не расписуйся.

    Зачем тратить меньше ? - можно просто зарабатывать больше. (с) †Raptor†

  14. #54
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Вы серьезно? Потратить минимум 2 тыщи на еще один бойлер? Плюс еще установка... а еще места оно займет немеряно...
    та не. В частном доме на этапе планировки еще - это еще понятно. Но в маленькие санузлы в квартирках такое впихнуть...

  15. #55
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Сейчас будет подробный подсчёт, что через три года отобьется.

  16. #56
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ааа... теперь понятно. Я "последовательное" подумал вообще на электричество Ну, чтото в этом есть...
    Хотя не, я еще раз подумал и решил что нету
    Практически то же самое что один бойлер, просто включать его только ночью. Ну и плюс если за день израсходовали ниже 42 то догревать не до 75 а до 42. Но ради этого проще придумать второе реле, а не второй бойлер
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #57

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Хотя не, я еще раз подумал и решил что нету
    Практически то же самое что один бойлер, просто включать его только ночью. Ну и плюс если за день израсходовали ниже 42 то догревать не до 75 а до 42. Но ради этого проще придумать второе реле, а не второй бойлер
    Чем думал ? Даже не поняв в чем смысл установки второго. Даже у учетом того что мишелька разжевал и в рот положил.
    Зайдем с другой стороны, оплачивать отопление на 150-200 Грн в месяц меньше чем все твои соседи интересно ? Все платят по 1200Грн а ты по 1000.
    Представь что отопление 12 месяцев в году, потратив разово 5кГрн, которые окупятся за 2-3 года.

  18. #58

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вы серьезно? Потратить минимум 2 тыщи на еще один бойлер? Плюс еще установка... а еще места оно займет немеряно...
    та не. В частном доме на этапе планировки еще - это еще понятно. Но в маленькие санузлы в квартирках такое впихнуть...
    Не 2 тыщи, а 5 тыщ, которые окупятся быстрей чем Вы ожидали. Рекуператор тоже некуда впихнуть, пока желания и денег на него нет.
    Ссылки с подробными расчетами выше приводил. Полистайте там в теме.

  19. #59
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Ну вот, что я говорил.
    А где расчет? Где платёжка за такой же жилой дом, с двое меньшим счётом?

  20. #60

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Не хочу ранить твою нежную психику. Чтоб у тебя очередной приступ не случился, от моих расходов на ЭЭ в квартире.

Сторінка 3 з 41 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті