Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 41 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 21 по 40.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #21

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    меня в этом устройстве беспокоит -монтаж ( в новых домах например нужно получать разрешение у управляющей компании на нарушение целостности фасада ) + цена там тоже приличная, хотя для тех у кого еще и свой котел очень полезная штука, так как даже у газоанализатора могут сесть батарейки или сработает сигнал, когда никого нет дома , а заряда опять на долго не хватит...
    Еще можно заменить стеклопакет на сендвич, и в сендвиче сделать отверстие, не портя фасад. При большом желании, отверстие можно сделать и в стеклопакете, если заказать отверстие предварительно. Можно установить импост в текущий оконный блок, разделив его на меньшие части.

  2. #22
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 214

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Еще можно заменить стеклопакет на сендвич, и в сендвиче сделать отверстие, не портя фасад. При большом желании, отверстие можно сделать и в стеклопакете, если заказать отверстие предварительно. Можно установить импост в текущий оконный блок, разделив его на меньшие части.
    мне кажется рекуператор в сендвиче будет менее эффективный
    так он в стене - утеплен
    а в сендвиче - очень много площади охлаждающей

  3. #23

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    а какие у вас стояли? рекуператоры или бризеры?
    У меня стояли(стоят не работают) Твинфреш Комфо РА-50 синхронизированно работая в противофазе зимой, 2 штуки, в холодное время года в режиме рекуперации, летом чисто на приток работали.

    Минусы:
    1. Шум самих устройств.
    2. Низкая производительность, особенно в режиме рекуперации.
    3. Низкая эффективность в режиме рекуперации. То что рисуют в рекламных картинках -10 +17.5 на притоке, это в среднем за цикл, к концу цикла почти 0 и ниже, при -10.
    4. В один иногда попадал загрязненный воздух из открытых кухонных окон соседей снизу.
    5. Кухонная принудительная вытяжка, иногда зимой "опрокидывала" один Твинфреш и они вопреки установленному режиму рекуперации, работали оба на приток.

    Плюсы:
    1. Отсутствие конденсата на окнах, при любой скорости, в любую погоду. Раньше текло водопадом.
    2. Круглый год свежий воздух в квартире.
    3. Белье быстро высыхает внутри квартиры.
    4. Отсутствие шума и пыли с улицы.
    5. В режиме рекуперации, зимой теплее.

  4. #24

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    мне кажется рекуператор в сендвиче будет менее эффективный
    так он в стене - утеплен
    а в сендвиче - очень много площади охлаждающей
    В сендвиче, не вижу проблем утеплить как пожелаете. Что мешает его внутри квартиры, обернуть каким угодно утеплителем, сделать красивый каркас ?

  5. #25
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 214

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    У меня стояли(стоят не работают) Твинфреш Комфо РА-50 синхронизированно работая в противофазе зимой, 2 штуки, в холодное время года в режиме рекуперации, летом чисто на приток работали.

    Минусы:
    1. Шум самих устройств.
    2. Низкая производительность, особенно в режиме рекуперации.
    3. Низкая эффективность в режиме рекуперации. То что рисуют в рекламных картинках -10 +17.5 на притоке, это в среднем за цикл, к концу цикла почти 0 и ниже, при -10.
    4. В один иногда попадал загрязненный воздух из открытых кухонных окон соседей.
    5. Кухонная принудительная вытяжка, иногда зимой "опрокидывала" один Твинфреш и они вопреки установленному режиму рекуперации, работали оба на приток.

    Плюсы:
    1. Отсутствие конденсата на окнах, при любой скорости, в любую погоду. Раньше текло водопадом.
    2. Круглый год свежий воздух в квартире.
    3. Белье быстро высыхает внутри квартиры.
    4. Отсутствие шума и пыли с улицы.
    ну у меня не получается поставить в противофазу


    поэтому брал прану

  6. #26
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 214

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    В сендвиче, не вижу проблем утеплить как пожелаете. Что мешает его внутри квартиры, обернуть каким угодно утеплителем, сделать красивый каркас ?
    ну я сужу по тому виду рекуператоров что у меня
    он должен ставится 15 см от потолка. плюс от него до ближ.обьекта минимум 40 см должно быть
    если поставить в сендвич окна - штора будет мешать, плюс до потолка далеко

  7. #27

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    В сендвиче, не вижу проблем утеплить как пожелаете. Что мешает его внутри квартиры, обернуть каким угодно утеплителем, сделать красивый каркас ?
    в витражном стеклопакете ? сомнительная конструкция ....

  8. #28
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    У меня стояли в квартире 3 года, до установки ПВУ.
    Эти "игрушки", гораздо лучше чем вентилировать окнами. Шум с улицы через "игрушки" приглушен существенно, в разы ниже, от шума улицы с приоткрытых на микропроветривание окон.
    Невозможно убрать шум самих "игрушек" а точнее вентиляторов, вот это серьезная проблема, тут соглашусь.
    У некоторых моделей, недостаточная производительность в принципе, или слишком шумно при достаточной производительности.
    Обслуживать раз в три месяца максимум необходимо, но это касается любой принудительной вентиляции, очистка или замена фильтров.
    Песчаной серой пыли с улицы, на подоконнике нет и в квартире именно песчаной пыли становится заметно меньше, в районе окон. Потому что она не открываются и пыль через них не попадает.
    Насекомых летом достаточно хорошо отфильтровывают эти "игрушки".
    Так мне это рассказывать не нужно я их монтирую. В январе поставил 5 штук вентс твинфреш. Ну фигня же.
    По прана, я общался с производителем напрямую. Нужна была вентиляция для выставочного зала с аквариумами, где влажность 100% и зимой и летом из-за зеркала воды как в бассейне. Осушитель заказчик не тянул по деньгам. Честно говоря ответы меня не удовлетворили. Я тогда смотрел на самую большую установку прана315 или как-то так. И хотел их две.
    Испанец SOLER&PALAU RESPIRO - аналогичная шляпа.
    Но вот например дайкин vam - совсем другая песня, но к сожалению через стену не установить, и требует и понижения потолков, и техническое помещение где все это будет располагаться

  9. #29

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    в витражном стеклопакете ? сомнительная конструкция ....
    Покажите фото.
    Пока Вы ищите внутренние отговорки, у меня работает ПВУ с рекуперацией, через сендвичи, установленные благодаря импосту, в мой "старый" оконный блок.
    Не хотите, не надо. Не продвигаю свои услуги по вентиляции.

  10. #30

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так мне это рассказывать не нужно я их монтирую. В январе поставил 5 штук вентс твинфреш. Ну фигня же.
    По прана, я общался с производителем напрямую. Нужна была вентиляция для выставочного зала с аквариумами, где влажность 100% и зимой и летом из-за зеркала воды как в бассейне. Осушитель заказчик не тянул по деньгам. Честно говоря ответы меня не удовлетворили. Я тогда смотрел на самую большую установку прана315 или как-то так. И хотел их две.
    Испанец SOLER&PALAU RESPIRO - аналогичная шляпа.
    Но вот например дайкин vam - совсем другая песня, но к сожалению через стену не установить, и требует и понижения потолков, и техническое помещение где все это будет располагаться
    Вы устанавливаете и монтируете, но не живете там где твинфреши !
    Эта как Вы выразились "фигня", лучше чем вентилировать окнами ! 3 года личного опыта, это не 5 штук за январь установил.
    Это как знакомлюсь с женщинами, общаюсь, трогаю руками, не сплю с ними, потому что они все такие фиговые)))
    У меня не бассейн, но от сушки белья внутри квартиры, окна текли водопадом, в отопительном сезоне. После установки 2 Твинфрешей, как рукой сняло, все проблемы с конденсатом, его просто не стало, в любые морозы.
    У меня LGH-25RVX-E через сендвичи и без понижения потолка установлена, не надо мне про дайкин впаривать.

  11. #31

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Покажите фото.
    Пока Вы ищите внутренние отговорки, у меня работает ПВУ с рекуперацией, через сендвичи, установленные благодаря импосту, в мой "старый" оконный блок.
    Не хотите, не надо. Не продвигаю свои услуги по вентиляции.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200125_125153.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  42,1 КБ
ID:	2256415

  12. #32

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200125_125153.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  42,1 КБ
ID:	2256415
    Можно слева/справа, в любую глухую часть, установить импост, горизонтальный например, или заменить весь(нижний/верхний левый/правый) глухой стеклопакет на сендвич.
    Внутри воздуховод, до необходимого уровня. Не совсем понятно это балкон ?
    Тогда ПВУ вообще установить на балконе, через сендвич воздуховоды в комнату. Мой совет, не ставьте "стеновые" устройства, лучше сразу ПВУ.
    Внутри, можно сделать "квадратный короб" из крашенного(белого или любого необходимого цвета) оцинкованного листа, внутри него устройство, короб расположить перпендикулярно или параллельно окну, смотрится достаточно красиво.
    800мм до открывающейся створки окна есть ? Можно ПВУ прям под окном установить и спрятать в фальш ящик, сделав "тумбочку".
    Востаннє редагував kosmich: 19.02.2020 о 15:28

  13. #33

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Можно слева/справа, в любую глухую часть, установить импост, горизонтальный например, или заменить весь(нижний/верхний левый/правый) глухой стеклопакет на сендвич.
    Внутри воздуховод, до необходимого уровня. Не совсем понятно это балкон ?
    Тогда ПВУ вообще установить на балконе, через сендвич воздуховоды в комнату. Мой совет, не ставьте "стеновые" устройства, лучше сразу ПВУ.
    Внутри, можно сделать "квадратный короб" из крашенного(белого или любого необходимого цвета) оцинкованного листа, внутри него устройство, короб расположить перпендикулярно или параллельно окну, смотрится достаточно красиво.
    800мм до открывающейся створки окна есть ? Можно ПВУ прям под окном установить и спрятать в фальш ящик, сделав "тумбочку".
    єто лоджия в кухне , я ВАшу мысль поняла, но то что я нагулила конечно жесть ...

  14. #34
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    3 года личного опыта, это не 5 штук за январь установил.

    )
    Зачем мне пользоваться 3 года фигней, если сразу после монтажа понятно что это фигня?
    Шума с улицы нету? Та ладно. Сквозная дырка 200 мм закрытая слоем синтепона или паралончика? Собака на улице лает - все равно что в хате. Машина завелась - в хате. Если первые этажи - кто курит под окном все в хате.
    Мечта а не вентиляция

  15. #35

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    имхо, но такие ПВУ есть смысл ставить в помещениях с площадью от 100 квметров, там где есть комнаты без окон , в офисах , в нижних цокольных этажах ..в обычных квартирах - габаритно очень выходит, а на фасаде домов в новостроях сейчас даже кондиционер только в указанном месте можно ставить .

  16. #36

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Если делать для себя то необходимо 60м3*ч воздухообмена на человека, не путать с производительностью вентиляторов, указанная мною ПВУ, дает этот объем на 1 скорости.
    Но Вы же не одна живете ? На двоих 120м3*ч, это 2-я скорость, 180м3*ч 3-я и предельно приемлемый шум ПВУ, без звукоизоляции. Считаешь и вот уже 35-ю модель использовать надо.
    В скромном варианте, можно урезать до 30-45м3*ч на человека, но когда вы поживете с 60м3*ч на человека, объем вентиляции ниже, Вас уже не будет устраивать, к хорошему привыкаешь быстро.

    Забыл добавить, экономическую составляющую с ПВУ с рекуперацией. В нашем климате, порядка 180 суток отопительного периода.
    Кругом бегом, при 120м3*ч расходе, за отопительный период ПВУ рекуперирует порядка 3500кВт энергии. Каждый может перевести в деньги по своему тарифу на ЭЭ или стоимости газа.
    Грубо это 350м3 газа. Потребляя ЭЭ при этом на работу вентиляторов круглосуточно в течении 180 дней, всего 0.016*24*180=69кВт.
    Востаннє редагував kosmich: 19.02.2020 о 15:56

  17. #37
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если нет возможности поставить полноценную ПВУ - то эти рекуператоры - игрушка.
    Я могу оправдать такое решение в стоматологической клинике, или ещё какой столовой, возможно в жилом частном доме, но в квартире - жесть.
    Шум с улицы который невозможно убрать на корню губит все эти рекуператоры
    Когда нет средств и возможности на полноценную ПВУ, то рекуператор является нормальным решением. Не все ездят на премиальных машинах с пневмоподвеской и массажными креслами.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  18. #38
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Самый бюджетный вариант, это оконный проветриватель ПО 400. Цена 200грн.) И многие довольны. Это что-то на подобии микрощелевого проветривания, только без пыли и безопаснее, нет необходимости открывать окно.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #39
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Я при закрытой двери в спальной раньше задыхался, чувствовалась повышенная влажность. Пользуюсь года каждый день и очень доволен. Есть неотъемлемый недостаток, это присутствующий шум. Но он совсем не значительный и мы давно к нему привыкли, спать точно не мешает и не раздражает. По сравнению с тем дискомфортом что был раньше от несвежего воздуха, это капля в море.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #40

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Самый бюджетный вариант, это оконный проветриватель ПО 400. Цена 200грн.) И многие довольны. Это что-то на подобии микрощелевого проветривания, только без пыли и безопаснее, нет необходимости открывать окно.
    Самый бюджетный вариант, отрезав, удалить бесплатно 10-15-20-30 сантиметров резинового уплотнителя вверху створки МП окна и в раме, в получившуюся щель, при закрытом окне, будет постоянно поступать приток, соизмеримый по объему с предложенным проветривателем. В отличии от оконного проветривателя, если надоест, резиновый уплотнитель можно всегда вернуть на место.
    Каким образом оконный проветриватель, в котором нет фильтра, и необходимо уродовать профиль окна, очищает приток от пыли ? Вы тут что то сказочное загнули.

Сторінка 2 з 41 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті