Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 41 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 201 по 220.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #201

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    У вас сто литов аккумулятор 75 градусов, а вторй выиспользуете только если этот "аккумулятор" заканчивается.
    Возьми фломастеры, нарисуй, может так поймешь, тупо не понимаешь как происходит процесс и в чем фишка. Пули вылетели, проблема на вашей стороне. Военный штоле ?
    Пока не поймешь в игноре.

  2. #202
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    както мы на ты перешли... у меня такое впечатление что ты психуеш
    PS
    Пока не поймешь в игноре.
    детсад какойто.... ой, т.е. я должен навернео сказать... ОБОЖЕ, ВСЕПРАПАЛА, надо срочна шота делать а то я в игноре у самого космича
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #203
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Для сравнения:
    1. +75/+24 90 Ватт в час.
    2. +45/+24 40 Ватт в час.
    не буду проверять правльность, но короче ты понял, да? У тебюя на двух бойлерах потери 130ват час, а у меня в одном - 90. И это даже не я сказал
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #204
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    а если у тебя будет два бойлера нагретых до +75? что ж ты такой тугой, будешь терять 2 по 90 ватт?!!!!!111одинодин

  5. #205

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    А если три бойлера в режиме + 50, то сколько можно сэкономить?

  6. #206
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    а если у тебя будет два бойлера нагретых до +75? что ж ты такой тугой, будешь терять 2 по 90 ватт?!!!!!111одинодин
    Два бойлера накопляют ночью бОльшее количество тепла.
    Выше там расчеты были. У космича бойлеры они накапливают 9700ккал. Чтоб мои два бойлкра накопили 9700 их греть нужно не до 75 градусов а до 58.5 градусов (если я правильо посчитал). И терять каждый будет не 90 а ...меньше ватт в час. Сколько именно у ксмича спросить. Он формулу по котрой считал постеснялся сказать, а мне лень искать.

    PS и да, там еще надо посчитать реальное накопление. на входе поступает 10 градусов, но навыходе наш минимум - 42. У космича это фактически только 100 литров первого, второй ничего не накапливает. Т.е. (75-42)*100=3300ккал. Когда вытечет 3300ккал то надо догревать. У меня в 200 литрах фактически в 2 раза больше. Но мой вариант 100 литров, столько же как у космича только в 2 раза меньше места.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Выкидываем нахрен второй бойлер , и берем какойто вот такой регулярот https://eltron.com.ua/ru/termoreguly...shag-1-0-gradc (не вникал, взял первый попавшийся, может есть лучше/дешевле, есть китайские самоделки по сторублей или даже дешевле) . Короче берем такой теморегулятор, настраиваем его на 42 градуса и включаем на груглосуточно. Датчик - к наружной стенке бака (под кутеплятель, прислоняем к желязяке. Теперь если у вас дем перерасход и температура опустится ниже 42 то датчик включится и просто догреет воду. И вы не останетесь с холодной. А потом, в 23.00 включится таймер и бак нагреется по полно - до 75.
    Короче я предлагаю терморегулятор вместо второго бойлера. Как по мне он удобней т.к. занимает меньше места и дешевле, а результат - тот же. Не благодарите
    Востаннє редагував RomanLV: 01.04.2020 о 20:42
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #207

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    а если у тебя будет два бойлера нагретых до +75? что ж ты такой тугой, будешь терять 2 по 90 ватт?!!!!!111одинодин
    +1 !!!

  8. #208
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Два бойлера накопляют ночью бОльшее количество тепла.
    Выше там расчеты были. У космича бойлеры они накапливают 9700ккал. Чтоб мои два бойлкра накопили 9700 их греть нужно не до 75 градусов а до 58.5 градусов (если я правильо посчитал). И терять каждый будет не 90 а ...меньше ватт в час. Сколько именно у ксмича спросить. Он формулу по котрой считал постеснялся сказать, а мне лень искать.
    Даже если предположить, что теряется 90 ватт в час, и бойлер днём будет включаться и догревать на 90 ватт в час, то за дневное время догрева даже за 12 часов - сожрёт КИЛОВАТТ.
    мама дорогая, за месяц - 50 грн. Ну нахер, лишняя шаверма или 2 литра бенза. Или кто курит пачка сигарет. Или 2 кг бананов.

  9. #209

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    †Raptor† вот смотри, у тебя есть два варианта, платить 100Грн в месяц или не платить, при этом тебе ничего не надо делать, вообще.
    Покупать бензин на гривну литр дешевле, на той же заправке ! Просто потому что ты один раз потратился ! Тебе две шаурмы каждый месяц дарят в подарок. Так понятно ?
    Один раз организовать и все, дальше только пользуйся. Абстрагируйся от "экономии". Чисто расчет.
    Пользуешся ГВС как тебе угодно, как ты привык, при этом просто на сотню в месяц меньше, оплачиваешь чек.
    Почему 12 часов ? с 7 до 23 16 часов.
    "Экономия", "нет кипятка из крана", "ниже потери тепла", "1кВт потерь тепла смещается в ночь," "1.5-2кВт свободной мощности с 7 до 23", на 8-10 лет вперед, это все тебе досталось в подарок !!!
    Мне показалось, что можно заинтересовать аудиторию финансовым фактором, оказалось это далеко не так.
    Зацени весь цинус ситуации Романа, у него напруга просаживается весной/осенью, он мучается, но продолжает есть кактус.
    12 квартир, на три фазы, да там походу 4 квартиры в попадалове постоянно ! Или одна все сжирает, остальные 3 сосут тунца.

    Взгляни на лайфхак в разрезе 9-этажки, 36 квартир, в каждой бойлер, 36*1.5кВт=54кВт свободной мощности днем с 7 до 23 с подъезда !
    С 4-х подъездов 216кВт ! с 10 540кВт ! На одном жиллмасиве пожно мегаватты с 7 до 23 днем и в часпик не потреблять.
    ДТЕК конкретно тупит ! Всем квартирам которым они же установили счетчики с реле, не внедряя ограничение по договорной, всем подряд !
    Ой, ДТЕК не тупит, просто стрижет капусту. Когда не может стричь, включает ограничения.
    При этом лайфхак окупает сам себя и еще на новый бойлер собирает.

    Потребление Украины ЭЭ в сутки, с 00:00 до 06:00 сейчас ~13ГВт, с 6 до 18 15ГВт, в пике 18-19ГВт, кругом бегом, бойлеров минимум пусть 1лям*1.5кВт=1.5ГВт.
    Хотя судя по пиковому потреблению, 2 ляма и 3ГВт.
    Востаннє редагував kosmich: 01.04.2020 о 21:22

  10. #210
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Ебать у вас проблемы!)))))))

  11. #211

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Мне эта вся кухня напоминает бабку пенсионерку, которая встает в 5 утра и едет на тралике и трамвае с тополя на озерку - потому что там десяток яиц на 1,5 гривны дешевле)

  12. #212
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Мне эта вся кухня напоминает бабку пенсионерку, которая встает в 5 утра и едет на тралике и трамвае с тополя на озерку - потому что там десяток яиц на 1,5 гривны дешевле)
    Бабка едет нашарлея. Ей 50 грн в месяц деньги. Сожалею конечно, но взять ей негде, если дети нищеброды.
    А тут нужно выделить место, если трубы в кафеле - делать соединение на виду, если бойлеры будут рядом, или если не рядом - городить парашу из труб. Купить бойлер , таймер, и ещё какой-нибудь парагвай. Через три года начнёшь экономить. А ещё через года он крякнет.
    Тоесть фактически за три года экономия в один бойлер. Ну серьезно? Допустим его обЯзательно горенье стоит 10к. 3 года - 1000 дней.
    Откладывай десятку гривень ежедневно - и нахер отот зоопарк из бойлеров?

  13. #213

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    †Raptor† не обманывай и не перекручивай, Горенье стоит 4500 прямо сейчас, один бак у тебя(у всех) уже есть, надо купить второй.
    Прослужит он 8-10 лет гарантированно, если не бракованный. 10 лет гарантии на бак. (с)
    Зачем ты с программированием своего котла замарочился ? Ты же состоятельный, мог просто платить и не париться ?
    Скажу тебе по секрету, мой чек за ЭЭ в квартире половина твоего.
    Краски стали ярче ?

  14. #214
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    так у тебя и квартира в три раза меньше моей. И чек не за ээ, а за всю коммуналку. У меня ведь кроме ээ больше ничего нет. Ну ладно,мусор можешь не считать.
    Итак, жду платежку
    а если бак стоит 4,5к - еще же легче. В день отложи 4 гривны

  15. #215

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Ты не понял.
    Ты называл меня нищебродом, при том у меня чек за ЭЭ в квартире половина твоего в отопительный сезон, летом больше.
    У меня летом чек за ЭЭ доходит до 1к. Не могу понять, кто из нас двоих нищеброд ?
    Это без "мусора" и других незначительных платежей зимой в 1К примерно.
    Продолжай, слушаю тебя внимательно.

  16. #216
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    так не за ээ,за все. А нищеброд ты, потому что вынужден экономить, попутно нагораживая каскады бойлеров

  17. #217

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Я экономлю ?
    За все 2500-3000.

  18. #218
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    твоя комуналка за 45 м2 - - 2500 - 3000грн?
    поставь третий бойлер
    У меня для тебя плохие новости. Помомему у тебя рекуператор наоборот стоит

  19. #219

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Давай, начинай мне рассказывать какой я нищеброд и как мне жить, про то как космические корабли и остальное.
    Третий бойлер, мне пока не нужен. Будет нужен куплю и установлю, договорную докуплю.
    Не по сеньке шапка ?

  20. #220
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Я по этой причине съехал в свой дом. Не захотел городить такое,за такие деньги.
    Моя коммуналка за свой дом обошлась в марте 834грн.

Сторінка 11 з 41 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті