Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 474, показано з 81 по 100.

Тема: Сколько должен зарабатывать хороший экономист?

  1. #81
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 354

    Типово

    ну чтоже.
    самое время автору выбрать себе сотрудника из учувствовавших в конкурсе.

  2. #82
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від VLD Переглянути допис
    Я очень хорошо понимаю о чем Вы.
    Но здесь сейчас разговор не об этом !
    Коллега, Вы очень категоричны))
    Мое мнение - Соробан изначально хочет решения не совсем экономической задачи не совсем экономическим путем.
    Физику/математику, коим он является, важно решение поставленной им задачи тем методом, который он сам понимает.
    Эта задача, опять таки имхо, больше напоминает обычную математику и не может быть тестом для экономиста только на его умение подставить данные в ячейки экселя.
    Я бы понял задачу для экономиста, где исходные данные даны для расчета себестоимости обучения 1 ученика, или расчет затрат на обучение ученика...
    Или расчет изменения эластичности.
    Иихо - знание и умение считать эти показатели более важны для определения хороший экономист или нет. Именно для работы на Соробана.

  3. #83
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Понадобился мне такой специалист. Опубликовал объявление. ЗП поставил до 25 000. Отклики , конечно, есть. Но ни кто не смог решить простую задачку по экономике. Подсчитать - сколько можно выделить на рекламу чтоб не оказаться в минусе.

    Вопрос - может для специалиста это маленькая зарплата? Надо больше?
    25 - с головой... даже овер для экономиста.
    И не совсем понимаю, зачем брать на постоянную работу, если практически все задачи можно решать удаленно и по договору?

  4. #84
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Ой как много букв.

    С 32 = спасибо за выполнения задач моего QA/ -отдал на выполнение.

    По поводу - как я выбираю людей - может быть это 300 раз неправильно, но это работает. И работает на сотнях. Поздно говорить, что я 7 лет ошибаюсь.

    По тому, что "задача не правильная" - так я даже и написал. Но вот так получилось - уже 14 человек извернулись и решили ее. 4 были на собеседовании. Оказывается, за 25 тыщ можно выбирать. Выдыхаем.

    VLD - смотрите. Мне нужен человек динамичный. Тот кто умеет искать информацию. Тот кто в решении проставит гипотезы. И мой бюджет не планируется на год . Особенно если прошлый был 2020

  5. #85
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Коллега, Вы очень категоричны))
    Мое мнение - Соробан изначально хочет решения не совсем экономической задачи не совсем экономическим путем.
    Физику/математику, коим он является, важно решение поставленной им задачи тем методом, который он сам понимает.
    Эта задача, опять таки имхо, больше напоминает обычную математику и не может быть тестом для экономиста только на его умение подставить данные в ячейки экселя.
    Я бы понял задачу для экономиста, где исходные данные даны для расчета себестоимости обучения 1 ученика, или расчет затрат на обучение ученика...
    Или расчет изменения эластичности.
    Иихо - знание и умение считать эти показатели более важны для определения хороший экономист или нет. Именно для работы на Соробана.
    Для приглашения на собеседование ни кто серьезный проект делать не будет - я понимаю это. Мне нужно в первую очередь умение думать.

  6. #86
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    25 - с головой... даже овер для экономиста.
    И не совсем понимаю, зачем брать на постоянную работу, если практически все задачи можно решать удаленно и по договору?
    У меня огромный опыт аутсорса. Нет. В первую очередь нет мотивации. Уже были звезды на аутсорсе. Похоронил деньги

  7. #87
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Для приглашения на собеседование ни кто серьезный проект делать не будет - я понимаю это. Мне нужно в первую очередь умение думать.
    Так может тогда самый простой тест на айкью))
    Экономисты больше гуманитарии, чем математики, соответсвенно, "уменее думать" у них немного другое, чем у математиков.
    Поэтому, очень имхо, что бы узнать умеет ли думать экономист, его надо гонять по экономвопросам и как он может экономическую задачу. Например как изменится (на сколько %%) спрос при изменении стоимости обучения на 1 % в обе стороны... или на сколько можно увеличить зп учителя при увеличении стоимости обучения на 10% и снижении аренды на 15% при сохраннии уровня рентабельности обучения.

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня огромный опыт аутсорса. Нет. В первую очередь нет мотивации. Уже были звезды на аутсорсе. Похоронил деньги
    А что такое/кто такие "звезды"?...
    Может надо было искать экономиста, который решает эконом задачу.
    И опять таки, сама ЗП в 25 тыщ - это очень и очень серьезная мотивация для экономиста.
    Востаннє редагував OxІgen: 15.01.2021 о 09:54

  8. #88
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    А что такое/кто такие "звезды"?...
    Может надо было искать экономиста, который решает эконом задачу.
    И опять таки, сама ЗП в 25 тыщ - это очень и очень серьезная мотивация для экономиста.
    По поводу мотивации поспорю. Говорю же - решило (решало) 4 человека из 30 откликов. Те кто отклики - даже не напрягались.

    Звезды это экс тимлиды Привата, ведущие в FB и руководители направлений в Вестерн Юнион. Все крутые. Но ...

  9. #89
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    По поводу мотивации поспорю. Говорю же - решило (решало) 4 человека из 30 откликов. Те кто отклики - даже не напрягались.

    Звезды это экс тимлиды Привата, ведущие в FB и руководители направлений в Вестерн Юнион. Все крутые. Но ...
    ну так они, в первую очередь, руководители)), конечно им "по понятиям" не положено калькуляцию себестоимости считать... да и не их это работа.
    опять таки имхо, но Вам надо искать обычного ремесленника, который знает как рассчитывать СС, почитать срок окупаемости, NPV и IRR грубо говоря)), рентабельность, эластичность... посчитать показатель ликвидности, производительности и тд и тп.

    Примеров задач по "экономике предприятия" полно в нете.

  10. #90
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Вот и ищу ремесленника. Но ремесленника на 25 найти сложно. Все в основном финдиректора на 15

    Кстати, если б с32 узнал какие я еще задания даю - он бы на митинг вышел, а не только по картам чейкрым искал. . Вообще всегда люблю слушать советы по управлению персоналом от человека, который руководит только паяльником и то вчерную с закрытым ФОПом.

  11. #91
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Смотрите еще - была дама на собеседовании. Резюме - ну просто в премьеры хоть сейчас.
    Ставлю задачу
    реклама стоит 1 цент
    каждый сотый ставит приложение
    из них каждый сотый становится клиентом платным по подписке
    подписка 10 долл в месяц. Цикл 10 месяцев
    Клиенты начинают отваливаться
    Из 10 клиентов на 2 месяц 9 клиентов на 3 - 8 на 4 - 7 итд

    Вопрос экономисту - влазить мне в этот бизнес?

    Все. Бобик умер. Хотя планы счетов и рентабельность просто...

  12. #92
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від VLD Переглянути допис
    Я очень хорошо понимаю о чем Вы.
    Но здесь сейчас разговор не об этом !
    Код военно-учетной специальности 900 серия - спецназ "Черные нарукавники". Бухгалтерия, финансисты, деловоды, экономисты и т.п.

  13. #93
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 311

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    А вот за такой подход я ему аплодирую стоя!
    Это-ж надо так закрутить, что бы народ извивался прославляя...
    При этом в большинстве не догадываясь что ими попользовались - много хвалы от разных людей - готовый пакет отзывов и не дорого.
    )))
    ненуаче, приятное с полезным))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #94

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 893

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Код военно-учетной специальности 900 серия - спецназ "Черные нарукавники". Бухгалтерия, финансисты, деловоды, экономисты и т.п.
    а шо делать?
    не на 25 же идти, экономистом)))))

  15. #95
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    )))
    ненуаче, приятное с полезным))
    Да ну перестань. Человек никогда не работал руководителем - он не понимает, что принятый автоматически будет прославлять - психология и ему за это платят, а вот 10 отвергнутых как раз зальют помоями. Ну С 32 я понимаю - далекий от всего, ну а ты?

  16. #96
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Смотрите еще - была дама на собеседовании. Резюме - ну просто в премьеры хоть сейчас.
    Ставлю задачу
    реклама стоит 1 цент
    каждый сотый ставит приложение
    из них каждый сотый становится клиентом платным по подписке
    подписка 10 долл в месяц. Цикл 10 месяцев
    Клиенты начинают отваливаться
    Из 10 клиентов на 2 месяц 9 клиентов на 3 - 8 на 4 - 7 итд

    Вопрос экономисту - влазить мне в этот бизнес?

    Все. Бобик умер. Хотя планы счетов и рентабельность просто...
    Один цент - за что? Показ или Клик? Если показ - то нужен еще процент кликнувших

    upd. Какой примерно охват? Порядок количества смотрящих / кликающих?

  17. #97
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Смотрите еще - была дама на собеседовании. Резюме - ну просто в премьеры хоть сейчас.
    Ставлю задачу
    реклама стоит 1 цент
    каждый сотый ставит приложение
    из них каждый сотый становится клиентом платным по подписке
    подписка 10 долл в месяц. Цикл 10 месяцев
    Клиенты начинают отваливаться
    Из 10 клиентов на 2 месяц 9 клиентов на 3 - 8 на 4 - 7 итд

    Вопрос экономисту - влазить мне в этот бизнес?

    Все. Бобик умер. Хотя планы счетов и рентабельность просто...
    Ну так определитесь, кто вам нужен))
    И поставьте решаемую задачу по ЭКОНОМИКЕ, а не бизнес-задачу на принятие решения.


    ЗЫ.
    Устроился молодой бухгалтер на работу в одну контору... Хороший оказался специалист. Быстро начал в гору идти. Только вот у него странность одна была. Каждое утро он садился на своё рабочее место, отпирал ключиком тумбочку, выдвигал верхний ящик, заглядывал в него, снова запирал - и приступал к работе.
    Шли годы. Он стал главным бухгалтером этого предприятия. Но каждое утро он заглядывал перед работой в тумбочку. Коллеги недоумевали - но в тумбочку заглянуть не решались, да и закрыта она была всегда.
    И вот, его проводили на пенсию. На следующее утро коллеги ринулись к его рабочему столу, взломали верхний ящик и увидели, что на его дне нацарапано крупными буквами:
    "ДЕБЕТ - СЛЕВА, КРЕДИТ - СПРАВА".

  18. #98
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 311

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Смотрите еще - была дама на собеседовании. Резюме - ну просто в премьеры хоть сейчас.
    Ставлю задачу
    реклама стоит 1 цент
    каждый сотый ставит приложение
    из них каждый сотый становится клиентом платным по подписке
    подписка 10 долл в месяц. Цикл 10 месяцев
    Клиенты начинают отваливаться
    Из 10 клиентов на 2 месяц 9 клиентов на 3 - 8 на 4 - 7 итд

    Вопрос экономисту - влазить мне в этот бизнес?

    Все. Бобик умер. Хотя планы счетов и рентабельность просто...
    Такое впечатление что ты хочешь будущего потенциального сотрудника заебать на взлете, хотя скорее всего его повседневные задачи будут гораздо приземленные)))
    лично я бы тебе ответил на этот вопрос просто, вы начальник, принимать решение Вам, влазить или нет, а цифры вот такие
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #99
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 311

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да ну перестань. Человек никогда не работал руководителем - он не понимает, что принятый автоматически будет прославлять - психология и ему за это платят, а вот 10 отвергнутых как раз зальют помоями. Ну С 32 я понимаю - далекий от всего, ну а ты?
    Юр, ну он ближе к истине чем ты, ролики хвалебные ты получил
    а кто будет читать помои? мамочки (ведь твоя основная ЦА они), которые хотят что бы их дети были особенней чем все остальные и твоя реклама их вяжет пачками на сиеминутное "хочу"?
    а ваще респект. выбрать продукт для женщин, у которых более эмоциональное в принятии решения чем аналитическое, да еще и уйти в самую боевую категорию отчаянных "яжемать", молодец))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #100
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Какой хвалебный ролик? Люди записывают урок "учим число 10". Кстати очень удобно. Как только "учат цифре 10" - сразу на мороз

Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті