Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 24 ПершаПерша ... 1112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 474, показано з 401 по 420.

Тема: Сколько должен зарабатывать хороший экономист?

  1. #401

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 906

    Типово

    Капец история

  2. #402
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 536

    Типово


    Мастер традиционных промыслов вручную нанизывает костяшки на спицы из бамбука Мосо.
    Востаннє редагував Elektrybałt: 27.01.2021 о 18:41
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  3. #403

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    оренде сорокет, какой пенсионер?

    Шведский)) Я оренду видел всего один раз - лет 5 назад (продавал ему баксы), но он уже тогда выглядел как человек которому полтинник, но он просто хорошо сохранился)

  4. #404

    Типово

    Цитата Допис від Marko
    Мэр Ирпени с тобой не согласен.
    А ему и не надо быть согласным. Куй железо, пока горяче. Остальное его врядли волнует.


    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Задача, сколько нужно отучиться у Соробана ($$), чтобы потом у него же отработать экономистом. Это вам не пять седьмых и высшая математика.
    Было же уже. Ни сколько. Нет настолько талантливых.

    есть мнение, что родители, которые делять 5/7 без калькулятора, нужность в каком то специальном изучении элементарного не видят и посему их дети в подобные школы попадают исключительно случайно, если такие случае вообще есть.

    Я даже не знаю как теперь это "развидеть"



    зы.. я тут столкнулся с "альтернативой" https://anton.app/
    Отставляя за рамками "образовательную" часть подобного, посмотрел на реализацию игр.. Я плакатЪ.
    Востаннє редагував _pavel: 27.01.2021 о 20:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #405

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А ему и не надо быть согласным. Куй железо, пока горяче. Остальное его врядли волнует.




    Было же уже. Ни сколько. Нет настолько талантливых.

    есть мнение, что родители, которые делять 5/7 без калькулятора, нужность в каком то специальном изучении элементарного не видят и посему их дети в подобные школы попадают исключительно случайно, если такие случае вообще есть.

    Я даже не знаю как теперь это "развидеть"



    зы.. я тут столкнулся с "альтернативой" https://anton.app/
    Отставляя за рамками "образовательную" часть подобного, посмотрел на реализацию игр.. Я плакатЪ.
    Павел, а если не секрет, какая у вас профессия? Я просто в жизни с настолько нудными людьми сталкивался аж два раза.
    Первый раз когда продавал гараж авиадиспетчеру, второй - когда продавал авто необычному таксисту-риелтору из Киева. Таксист вообще удивил - у него хобби было зимой в Австрии кататься на лыжах.

    Что обьединяло этих двух людей - ужасная дотошность. У таксиста было 43 вопроса по авто - мы час наверное общались.
    У авиадиспетчера тоже была крайняя дотошность. Например он перемерял гараж рулеткой, но неразборчиво записал - 728 сантиметров или 720. В итоге мы с подстанции на тополь возвращались на машине - перемеряли гараж)
    Ну и еще - приняв решение они резко прекращали ипать мозг. Это прям было круто- другие выносили мозг за авто, и пытались торговаться даже в мрэо, когда все уже было обговорено)

  6. #406
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 445

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Оренда просто человек старой закалки и предпенсионного возраста - и ему трудно приспособиться к быстро меняющемуся миру. Поэтому ему это и кажется куйней.
    Зы: знаю множество примеров - когда люди зарабатывают деньги за компом - той же настройкой контекстной рекламы. Зарабатывают прилично. Но их родичи крайне несерьезно относятся к труду этих людей. И считают, что они занимаются бесполезной фигней - и надо идти ишачить на завод)
    У моего знакомого дошло до абсурда - ему 25 лет, живет пока с родителями, но давно обеспечивает себя сам. Короче ситуация - он год копил на тачку, накопил 16 куе. Из них 10 штук держал наликом дома.
    Когда денег стало хватать на ту б/у тачку, которую хотел - он стал ее искать, потратил кучу времени на обзвоны, смотрины.. Нашел, дал задаток. Потом полез в свою заначку - а денег нет. И родители как то взгляд отводят.
    Вобщем оказалось они его деньги отдали его старшей сестре, которая с недавнего времени стала разведенкой с прицепом. Та добавила их к деньгам, которые стрясла с бывшего мужа - и купила себе хату.
    Как сказали родители - "тебе же они просто так достались - а ей нужнее. У нее ребенок - а ты сидишь целый день за своим компом - ничего не делаешь"
    Карочи, чел послал нахер все свое семейство, снял себе квартиру отдельную и вообще обрубил все концы с такими ипанутыми родичами. Хотя поначалу даже засудить их хотел)))

    Так я к чему - людям которые живут в формате "я все знаю - а все вокруг идиоты" - нужно расширять горизонт мышления. Иначе жизнь их оставит на обочине.
    Вот интересно, а чувак помог бы сеструхе, хотя бы по просьбе родителей?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #407
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 294

    Типово

    Павлик. Я предлагаю пользоваться калькулятором. Но беда в том, что это не помогает.
    Павлик 2. Я не беру на работу несовершеннолетних. Конечно крыть что на финдира экономиста я не приглашаю кого-то из моих первых выпускников сложно. Но Кзот дает мне неплохую отмазку.

  8. #408
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 294

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Вот интересно, а чувак помог бы сеструхе, хотя бы по просьбе родителей?
    Обычно это заканчивается руганью в семье. Проверено личным опытом. Чем больше поможешь тем ярче тебя ненавидят.

  9. #409
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 445

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Обычно это заканчивается руганью в семье. Проверено личным опытом. Чем больше поможешь тем ярче тебя ненавидят.
    Есть такое, но человек то помогает не ради пьедестала в семье, это нормальная человеческая потребность
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #410

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Вот интересно, а чувак помог бы сеструхе, хотя бы по просьбе родителей?
    Скажу, как человек который и помогал, и которому помогали: надо давать не рыбу, а удочку.
    В случае того знакомого абсолютно не было нужды покупать хату. Тем более у человека было денег на половину хаты - можно было просто снимать пару лет и стать на ноги. Но не выгребать под ноль ( они не знали, что у него и на карте кеш есть) заначку брата, мотивируя тем что ему они типа легко достались.
    Я бы не дал денег в тех условиях. А если бы у сестры не было бы денег - то дал бы на аренду квартиры на год. А там видно было бы.
    Как бы поступил тот чел - хз.

  11. #411

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Павлик. Я предлагаю пользоваться калькулятором. Но беда в том, что это не помогает.
    беда в том, что ты им сам пользуешься, когда он не нужен.

    Павлик 2.
    И да, ты это будь последовательным. Или "на Вы , и на бруденшафт мы не пили" или Павлик.
    Мне в целом все равно, возраст у нас близкий, но оте метания в крайности опять же приводят в пункт 1. Имеем непоследовательного фронтмена школы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #412

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Есть такое, но человек то помогает не ради пьедестала в семье, это нормальная человеческая потребность
    В каком возрасте? Это важно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #413

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово


  14. #414
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 450

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Есть такое, но человек то помогает не ради пьедестала в семье, это нормальная человеческая потребность
    В чем? )

  15. #415
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 294

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    беда в том, что ты им сам пользуешься, когда он не нужен.


    И да, ты это будь последовательным. Или "на Вы , и на бруденшафт мы не пили" или Павлик.
    Мне в целом все равно, возраст у нас близкий, но оте метания в крайности опять же приводят в пункт 1. Имеем непоследовательного фронтмена школы.
    Послушайте, Павлик. Мы на вы. Уверяю вас. На ты у меня только с друзьями и родными. Привычка приобретенная. Позволяет избежать панибратства. А то сегодня на ты, а завтра "займи мне денег на Турцию". Вы, Павлик, меня неверно поняли.
    Но верно поняли, что я чуть-чуть издеваюсь . Назойливо пихать мне 17-летних (самый старший) юношей в финансовые директора может только Павлик .

    А предположим, на секунду, что им по 25. После Вуза. Май дрим - это мои студенты не ищут у Соробана ставки, а пооткрывали свои стартапы или пооткрывали новые химические соединения. А экономистом на 25 в 25. Разве что стартплощадка
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 28.01.2021 о 09:08

  16. #416
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 877

    Типово

    17-18+5 лет вуза + 2 года опыта, вершков нахвататься = 24-25 лет. Для того, что тут писалось, с головой.

  17. #417
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 009

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Май дрим - это мои студенты не ищут у Соробана ставки,
    а пооткрывали мою франшизу

  18. #418
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    а пооткрывали мою франшизу


    Этопять!!!!

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #419
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 294

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    а пооткрывали мою франшизу
    В Украине увы негде. Все города заняты боль мень крупные. Не продаю. А в поселках сам не советую.

  20. #420
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 445

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    В чем? )
    помочь ближнему, нет?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 21 з 24 ПершаПерша ... 1112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті