Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Стеко. Лучше не надо.

  1. #1
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово Стеко. Лучше не надо.

    Обращаюсь со своей проблемой.
    Дабы предостеречь остальных от той ошибки, что совершила я, решив поменять оконно-балконный блок в спальне одной из комнат многоэтажного кирпичного дома моей квартиры.
    Выбор пал на компанию "Стеко" (территориально удобно было делать заказ на "островке" в ТРЦ "Караван" - фирменный салон "Стеко").
    По порядку.
    Дело началось в декбре 2020.
    Пришла в салон. Пообщалась с менеджером Катериной. Догврилась о замере и просчете.
    Приехал замерщик, предоставленный "Стеко" все померял. Стоимость услуги - 200 грн.
    Просчитали. Окно глухое размером 1375 х1460 + дверь размером 2185х710 (поворотно-откиндая). Фурнитура МАСО. Профиль "Стеко Идеал 4000" (70мм). Стеклопакет двухкамерный + с одним (и на окне, и на двери) энергосберегающим стеклом i. Формула стеклопакета: 4х14х4х14х4i
    Подоконники: 200мм Стеко Комфорт + Стеко Комфорт 450 мм. И еще 3 рулона термоизоляционных лент ("фишка от "Стеко").
    Итого с доставкой, демонтажем старого деревянного окна и установкой новой конструкции вышла цена 8635 гр. (+200 грн. - за замер).
    Заказ был оплачен 14 декабря. Кстати, чек не дали. Сказав "а у нас так: указанная сумма все равно значится в договоре, а заказ начинает выполняться только после внесения полной суммы денег".
    19 декабря привезли конструкции. Но почему-то профиль приехал под названием "Алюпласт". Перезвонили менеджеру Кате - сказали что это так и должно быть.
    Ладно.
    22 декабря приехали устанавливать.
    Установили. Лента осталась в пакете. Забыли?
    Итог.
    В самом узком месте зазор от низа подоконника до оконного проема выгдядит вот так (это со стороны лоджии, которая к счастью для "Стеко"уже ранее была остеклена (не ими естественно).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  изображение_viber_2021-01-01_09-17-06.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  73,3 КБ
ID:	2269651
    Ранее отлив находился прям на кирпиче (ну и на слое штукатурки, которая видна на фото).
    Но это самое узкое место (со стороны комнаты дыра более 10 см, предыдущий подоконник лежал почти на батарее).
    Т.о. Окно изготовили меньшего размера, чем надо было.

    Это далеко не весь перечень недочетов.
    Но главный вопрос: это нормально? Такой большой зазор допустим технологически?

  2. #2
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Привезли непотреб, который лежал на складе невостребованным.

    Марка профиля не та же, что в договоре? просто по размерам более менее подходил.

    Думаю надо аргументировать шо типа ошиблись, не то загрузили, меняйте.



    зы а в договоре размеры указаны? сравнить с установлеными можно?

  3. #3
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Кроме того после 2-х суток простоя и затвердения пены начала я мыть стекла. Запаянный стеклопакет оказался внутри грязный : весь усеян множеством следов от высохших брызг, и ворс от черной щетки).
    Из двери дуло.
    На 7-й день после попыток связаться со кем-то из "Стеко" (а еще во вторник 22 декабря, сразу после установки я уже приходила в салон , где заказ делала, беседовала с менеджером и показывала фото, моего менеджера в тот день не было, обещали передать и она должна была перезвонить; но пару дней никто не звонил и звонить начала я, но безрезультатно.... Я звонила и писала везде, куда можно было, чтобы решили мою проблему). 28 декабря перезвонили мне (возможно подействоало мое письмо, в котором я указывала, что буду подавать заявление в "Головне управління Держпродспоживслужби в Дніпропетровській області").
    Кстати, гарантийное обязательство выдают в виде распечатки, взятой просто с сайта "Стеко", без мокрой печати...
    30 декабря у меня начался "приемный день": в 8.30 пришел человек, который производил демонтаж и устанавливал конструкцию 22 декабря (КСТАТИ, УСТАНАВЛИВАЛ КОНСТРУКЦИЮ 1 ОДИН !!!,что очень удивило) и пытался обЪяснить, почему такой зазор и убедить, что лента не нужна, и подрегулировлал дверь ;
    в 9.15 пришло 2 человека, которые достали стеклопакет, установили термопанель , забрали стеклопакет; в 12.15 эти двое вернулись с обновленным стеклопакетом и 3-м человеком, который повытирал рамы и пытался объяснить потертости на раме и затирал их раствором "Космо" и снова отрегулировал дверь (которая снова разрегулировалась после переустановки заново стеклопакета в нее) из которой продолжает дуть и она плотно не захлопывается.
    Вообщем. Главная цень их прихода - попытка убедить клиента, что все хорошо.
    Когда они все ушли. Дыра осталась. Из двери продолжает дуть. О! Подоконни совается...
    Виноват - замерщик, а его как раз и не было.
    Находиться в этой комнате не хочется. Старое деревянное окно было лучше, больше и из него так не дуло....
    Очень жалею, что поленилась поехать в салон Рехау, где делала заказы ранее, а заказала окошки рядом, где удобно территориально.
    Никому не советую. НИКОМУ.
    Потому как заказ у Стеко - деньги на ветер и куча проблем после.
    И забыла добавить, еще звонила девушка региональный представитель.... поздравляла с Н.Г. и очень радовалась, что проблема разрешилась. Но видно она не поняла меня. У меня проблема не решилась и у них они точно только начинаются.
    Востаннє редагував lassstochka: 01.01.2021 о 12:59

  4. #4
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    Привезли непотреб, который лежал на складе невостребованным.

    Марка профиля не та же, что в договоре? просто по размерам более менее подходил.

    Думаю надо аргументировать шо типа ошиблись, не то загрузили, меняйте.



    зы а в договоре размеры указаны? сравнить с установлеными можно?
    соответствуют.

  5. #5
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    соответствуют.
    ошибка замерщика? тогда долго бодаться прийдется.

    Надо организовывать рассылку СПАМ-заявлений во всякие общества защиты прав потребителей и домашних животных )

  6. #6
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    ошибка замерщика? тогда долго бодаться прийдется.

    Надо организовывать рассылку СПАМ-заявлений во всякие общества защиты прав потребителей и домашних животных )
    Замерщик был не мой. Его предоставила фирма.
    И косяк не мой.

    В "Стеко" говорят, что такой зазор предусматривется технологией установки. Неужели это правда?

  7. #7
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Замерщик был не мой. Его предоставила фирма.
    И косяк не мой.

    В "Стеко" говорят, что такой зазор предусматривется технологией установки. Неужели это правда?
    За зазор незнаю, но дуть точно не должно.

  8. #8

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Замерщик был не мой. Его предоставила фирма.
    И косяк не мой.

    В "Стеко" говорят, что такой зазор предусматривется технологией установки. Неужели это правда?
    10см? Да они юмористы, надо предложить тому кто это говорит прежде у себя дома такую "технологию" опробовать. Это почти что вообще без окна.

  9. #9
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    10см? Да они юмористы, надо предложить тому кто это говорит прежде у себя дома такую "технологию" опробовать. Это почти что вообще без окна.
    Знаете, какой ответ я получила на такое предложение?
    "У Вас же лоджия застеклена, зачем Вам волноваться"?
    А когда ко мне пришли стеклопакет менять, знаете, что я услышала? "Да какая разница, если шторкой прикрыть, то и не видно будет, главное - чтобы тепло было".

  10. #10

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Очень жалею, что поленилась поехать в салон Рехау, где делала заказы ранее
    А кстати какой именно. Салонов Рехау у нас нет, есть салоны "авторизованных партнёров".

  11. #11
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    А кстати какой именно. Салонов Рехау у нас нет, есть салоны "авторизованных партнёров".
    Последний раз делали на пересечении Гер. Сталинграда и Титова. Там салон. Забыла название.

  12. #12
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    По поводу размеров - возможно, это фишка такая и не только у Стеко - одних на 10 см нагрели, других, третьих... У моих родителей тоже была такая ситуация, помню, как они переживали, что новое окно уже, и это довольно неприятно, пока привыкнешь.
    И еще, помню была проблема с тем, что не делают откосы и они довольно долго искали, кто бы это сделал, т.к. никто не хотел браться.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #13
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По поводу размеров - возможно, это фишка такая и не только у Стеко - одних на 10 см нагрели, других, третьих... У моих родителей тоже была такая ситуация, помню, как они переживали, что новое окно уже, и это довольно неприятно, пока привыкнешь.
    И еще, помню была проблема с тем, что не делают откосы и они довольно долго искали, кто бы это сделал, т.к. никто не хотел браться.
    А какой им смысл это делать?
    Больший стеклопакет-профиль - и больше денег можно заработать....
    Так они урезали высоту.
    Украв в меня свет солнечный, уменьшив оконный проем. Просто по тупости своей. Просчитавшись...
    Востаннє редагував lassstochka: 01.01.2021 о 23:53

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті