Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: На какого интернет провайдера перейти?

  1. #1

    Реєстрація
    18 грудень 2020
    Дописів
    4

    Типово На какого интернет провайдера перейти?

    Добрый день. Сейчас пользуюсь интернет Киевстар, и с 1 января нужно будет платить 180 грн за 100Мб/с. А мне на*** не надо так много. Я в интернете только новеллы читаю и смотрю видео на Ютубе. Помню, когда тариф был 5Мб/с, мне и этого хватало.

    Можете посоветовать нормального провайдера домашнего интернета. Для меня главное, чтобы не отключался постоянно и стоил до 120-130 грн. Скорость значения не имеет(если не совсем улитка). Только не Воля. Я рассматриваю Фринет или Союз Телеком. Может есть что получше, поделитесь опытом. Живу в Индустриальном районе.

  2. #2
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Akuro Переглянути допис
    Добрый день. Сейчас пользуюсь интернет Киевстар, и с 1 января нужно будет платить 180 грн за 100Мб/с. А мне на*** не надо так много. Я в интернете только новеллы читаю и смотрю видео на Ютубе. Помню, когда тариф был 5Мб/с, мне и этого хватало.

    Можете посоветовать нормального провайдера домашнего интернета. Для меня главное, чтобы не отключался постоянно и стоил до 120-130 грн. Скорость значения не имеет(если не совсем улитка). Только не Воля. Я рассматриваю Фринет или Союз Телеком. Может есть что получше, поделитесь опытом. Живу в Индустриальном районе.
    ...а чего не воля?...ща там, видел рекламку в подъездах, акция какая то....Для Индустриального района Триолан (кажется 150 грн в месяц) или Воля....Фринет нет в этом районе,насколько знаю....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #3

    Реєстрація
    18 грудень 2020
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ...а чего не воля?...ща там, видел рекламку в подъездах, акция какая то....Для Индустриального района Триолан (кажется 150 грн в месяц) или Воля....Фринет нет в этом районе,насколько знаю....
    У меня стоит кабельное от Воли с пипецким долгом. Так что не катит. Плюс я не верю этим акциям. До того, как он стал называться Волей был у меня этот интернет, СДС, по-моему назывался, тоже по акции подключали, так чтобы расторгнуть договор нужно было 300 грн за 3 месяца акции вывалить, и это в 2011-2012 годах. Время прошло, а послевкусие осталось.

  4. #4

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Akuro Переглянути допис
    Добрый день. Сейчас пользуюсь интернет Киевстар, и с 1 января нужно будет платить 180 грн за 100Мб/с. А мне на*** не надо так много. Я в интернете только новеллы читаю и смотрю видео на Ютубе. Помню, когда тариф был 5Мб/с, мне и этого хватало.

    Можете посоветовать нормального провайдера домашнего интернета. Для меня главное, чтобы не отключался постоянно и стоил до 120-130 грн. Скорость значения не имеет(если не совсем улитка). Только не Воля. Я рассматриваю Фринет или Союз Телеком. Может есть что получше, поделитесь опытом. Живу в Индустриальном районе.
    Фрегат? D-Lan(правда хз кто это) но у них и за 30 гривен есть тариф

    А вообще это ты сейчас когда сидишь на действительно качественном интернете рассуждаешь о цене, смотришь ютубчик спокойненько, а когда говно провайдеры начнут падать по 10 раз на день, побежишь обратно, но тариф уже будет 200, но уверен все равно заплатишь.
    Востаннє редагував Ежыг: 19.12.2020 о 15:59

  5. #5
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Если не надо много трафика, то чего не пользоваться мобильным интернетом?

    В лафе за 80 грн/28 дней дают 20 Гб. + постоянно добавляют халявно, то за bip то за какуюто хрень.

    Если не хватает, то можно перезаказать пакет + 750 минут.

    И это без танцев с бубнами для получения спецпредложения.

    Нужно только какой нибуть номер КС или ВФ в лайф перевести по MNP и подключить Смарт лайф.
    Востаннє редагував regfin: 19.12.2020 о 20:40

  6. #6

    Реєстрація
    18 грудень 2020
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Фрегат? D-Lan(правда хз кто это) но у них и за 30 гривен есть тариф

    А вообще это ты сейчас когда сидишь на действительно качественном интернете рассуждаешь о цене, смотришь ютубчик спокойненько, а когда говно провайдеры начнут падать по 10 раз на день, побежишь обратно, но тариф уже будет 200, но уверен все равно заплатишь.
    Насчёт качественного я бы поспорила, бывает скорость так падает, что страницы грузятся пару секунд, а на ютубе видео слетает на качество 240 или 360.

    Я поэтому и спрашиваю здесь, какой провайдер более-менее норм, чтобы не бегать, переживать. Для меня 180 грн это сверх того, что я готова платить.

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    Если не надо много трафика, то чего не пользоваться мобильным интернетом?
    Какой мобильный интернет с моим кирпичиком Нокиа 206? Кроме того, у меня Водафон, номером пользуюсь давно, ещё один приобретать не планирую.

  7. #7
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Akuro Переглянути допис
    Насчёт качественного я бы поспорила, бывает скорость так падает, что страницы грузятся пару секунд, а на ютубе видео слетает на качество 240 или 360.

    Я поэтому и спрашиваю здесь, какой провайдер более-менее норм, чтобы не бегать, переживать. Для меня 180 грн это сверх того, что я готова платить.



    Какой мобильный интернет с моим кирпичиком Нокиа 206? Кроме того, у меня Водафон, номером пользуюсь давно, ещё один приобретать не планирую.
    ....открою секрет - каждый провайдер это как рулетка, где то хорошо, где то дерьмо...тут как повезет Вашему дому или району...
    ....индустриалка - по качеству и стабильности Триолан и Воля...имхо...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #8
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Akuro Переглянути допис
    Насчёт качественного я бы поспорила, бывает скорость так падает, что страницы грузятся пару секунд, а на ютубе видео слетает на качество 240 или 360.

    Я поэтому и спрашиваю здесь, какой провайдер более-менее норм, чтобы не бегать, переживать. Для меня 180 грн это сверх того, что я готова платить.



    Какой мобильный интернет с моим кирпичиком Нокиа 206? Кроме того, у меня Водафон, номером пользуюсь давно, ещё один приобретать не планирую.
    тогда подключать фрегат по акции 2021, они ее продлили.

    разово оплатить 189 грн и 10 месяцев они дают бесплатно.

    ессно там не 100 мб. но по цене 20 грн в мес.




    https://fregat.com/rates-and-promotions/go-2021/

  9. #9

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Akuro Переглянути допис
    Насчёт качественного я бы поспорила, бывает скорость так падает, что страницы грузятся пару секунд, а на ютубе видео слетает на качество 240 или 360.
    Официальный ответ google:
    На качество самой картинки влияет кодек через который показывается видео зрителям. У небольших каналов на которых видео набирают мало просмотров, все видео кодируются через AVC1 кодек, который сильно сжимает качество, но и существенно сжимает размер файла. У более крупных каналов и разумеется у видео с большим количеством просмотров, происходит автоматическое перекодирование на кодек VP9, вот уже через него будет показано почти исходное качество видео.

    Принудительно включить VP9 можно только если будете использовать 4K качество, в остальных случаях на это может повлиять только количество просмотров у видео и популярность самого канала. Других вариантов нет.
    А виноват конечно провайдер.

  10. #10

    Реєстрація
    18 грудень 2020
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Официальный ответ google:


    А виноват конечно провайдер.
    А кто тогда? Я же не только за видео говорю, у меня в такие дни даже проверка скорости интернета не грузится. Сейчас уже получше, но раньше хотя бы раз в месяц такие тупняки были.

    Но, в целом, кроме тарифа я всем довольна. Мне просто не нравится, что меня постоянно перекидывают на более дорогие тарифы. Сначала было 40 за 5мб, потом 60 за 10, дальше 90 за 30, сейчас 120 за 50, будет 180 за 100мб/с. Я понимаю, инфляция все дела, но мне просто не нужно так много скорости, смысл платить больше, если я всё равно этим не пользуюсь.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті