Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: ТОВ "ЖСК "Проспект Правобережний" - кто что знает о компании?

  1. #1
    Аватар для Postmodern
    Реєстрація
    15 березень 2016
    Дописів
    44

    Типово ТОВ "ЖСК "Проспект Правобережний" - кто что знает о компании?

    Здравствуйте. Недавно на подъезде дома по пр. Кирова появилось оповещение о собрании на тему перехода "под крыло" компании ТОВ "ЖСК "ПРОСПЕКТ ПРАВОБЕРЕЖНИЙ". От нашего подъезда никто не смог присутствовать. Уже сегодня появляется новое объявление о собрании- теперь уже на повестке дня выбор управляющего, утверждение тарифов и прочее. Секундочку. Но на предыдущем собрании присутствовало 4 человека от всего дома, а это аж 4 подъезда. Кто-нибудь что-нибудь знает вообще о данной конторе? Буду признательна за информацию.

  2. #2
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    они договоариваются с кем-то из дома из дома подделывают протокол собрания!

    это жулики и мошенники !!!!!!!!!!


    проблема в том, что НИКТО потом сфабрикованный и подделанный протокол собрания НЕ проверяет!!!!!!!!

  3. #3
    Аватар для Postmodern
    Реєстрація
    15 березень 2016
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    они договоариваются с кем-то из дома из дома подделывают протокол собрания!

    это жулики и мошенники !!!!!!!!!!


    проблема в том, что НИКТО потом сфабрикованный и подделанный протокол собрания НЕ проверяет!!!!!!!!
    Добрый день. У меня это тоже вызывает подозрения. Вы лично с ними сталкивались или кто-то из знакомых? Просто надо убедить как-то жильцов аргументированно.

  4. #4
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Postmodern Переглянути допис
    Вы лично с ними сталкивались или кто-то из знакомых?
    лично я


    Цитата Допис від Postmodern Переглянути допис
    Просто надо убедить как-то жильцов аргументированно.
    к сожалению у них это отработанная схема
    сначала они запускают "бегунков"с опросом кто против "грабительских тарифов"

    а потом рисуют Протокол, где, не особо заморачиваясь, подделывают собранные подписи и процент проголосовавших "за".

    при этом объявление "о собрании" обычно вывешивают за день до собрания, а не предупреждают под подпись(или заказным письмом), как положено по Закону за 10 дней до собрания.
    Востаннє редагував Mishelka: 12.12.2020 о 20:10

  5. #5
    Аватар для Postmodern
    Реєстрація
    15 березень 2016
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    лично я




    к сожалению у них это отработанная схема
    сначала они запускают "бегунков"с опросом кто против "грабительских тарифов"

    а потом рисуют Протокол, где, не особо заморачиваясь, подделывают собранные подписи и процент проголосовавших "за".

    при этом объявление "о собрании" обычно вывешивают за день до собрания, а не предупреждают под подпись(или заказным письмом), как положено по Закону за 10 дней до собрания.
    А что же с этим делать, как противостоять беспределу? А что было дальше, какие-то услуги вообще они предоставляли?

  6. #6
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Postmodern Переглянути допис
    А что было дальше, какие-то услуги вообще они предоставляли?
    "какие-то" - именно какие-то предоставляли.
    первые пол-года даже каждую неделю убирала уборщица лестничные площадки в доме.
    и квитанцию в каждую кваритру разносили или в почтовый ящик.

    теперь просто бросают стопку сверху почтовых ящиков.

    вывоз мусора на себя сделали - по той же расценке 25,62, только вывозят в лучшем случае два раза в неделю, вместо обещанных пяти.

    тариф подняли.

    канализацию жильцы за свои деньги вызывают и пробивают.


    Цитата Допис від Postmodern Переглянути допис
    А что же с этим делать, как противостоять беспределу?
    тут как в случае с полицией: "нет тела - нет убийства"

    пока беспредел не случится - никак от него не защититесь.
    только если есть сплоченный актив, который может таки созвать реальное собрание.

    были попытки Филатова и горсовета сдеать преграду на пути этог обеспредела: было решение Горсовета о Порядке передаче многоквартирных домов в управление, но ...... вся шушера, какая только была, подняла вой и лай, что Филатов хочет задушить ОСМД и поставить только свои УК и с этим флагом "не дадим задушить ОСМД" порядок передачи "упростили" - точнее снова сделали таким, что никто ничего НЕ проверяет.

  7. #7
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від pbadum Переглянути допис
    если выставленные квитанции вы оплачиваете полностью....
    кто вам сказал?

    Цитата Допис від pbadum Переглянути допис
    а как по другому заинтересуете предоставить качественную и полную услугу?
    заключением догвора, где сказано, что оплата производится после подписания акта выполненных работ представителем дома.


    а когда Протокол подделывается и договор является лишь "простой бумажкой" - то о какой заинтересованности может идти речь.

  8. #8
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від pbadum Переглянути допис
    по сути какая разница где подпись представителя дома (в протоколе или в акте) подлинная?
    подпись подлинная с числом должна быть везде!

  9. #9
    Аватар для МамZюля
    Реєстрація
    01 жовтень 2013
    Дописів
    1 661

    Типово

    Добрый день! очень актуальна тема, эта жск поменяла название на ТОВ ЖСК ПРОСПЕКТ ЦЕНТРАЛЬНИЙ, очень навязчиво несколько жильцов агитируют за них, а я не нахожу отзывов о них вообще!
    Я с 25 сентября 2013 года живу по настоящему!

  10. #10
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від МамZюля Переглянути допис
    Добрый день! очень актуальна тема, эта жск поменяла название на ТОВ ЖСК ПРОСПЕКТ ЦЕНТРАЛЬНИЙ, очень навязчиво несколько жильцов агитируют за них, а я не нахожу отзывов о них вообще!
    вся деятельность Промпекта НЕЗАКОННАЯ!!!!!!!!!
    но они в курсе, что НИКАКИХ методов воздействия на них нет

    полиция говорит - это административно-правовые отношения, обращайтесь в суд.
    горячая линия горсовета говорит - вы сами "выбрали" частную компанию, а мы на нее не имеем рычагов влияния.

    13.04. Проспект в нашем предпринял НЕЗАКОННУЮ попытку отключить некоторым квартирам электричество.
    была вызвана полиция.
    заявления полиция приняла, но а далее "развела руками"

  11. #11
    Аватар для Postmodern
    Реєстрація
    15 березень 2016
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вся деятельность Промпекта НЕЗАКОННАЯ!!!!!!!!!
    но они в курсе, что НИКАКИХ методов воздействия на них нет

    полиция говорит - это административно-правовые отношения, обращайтесь в суд.
    горячая линия горсовета говорит - вы сами "выбрали" частную компанию, а мы на нее не имеем рычагов влияния.

    13.04. Проспект в нашем предпринял НЕЗАКОННУЮ попытку отключить некоторым квартирам электричество.
    была вызвана полиция.
    заявления полиция приняла, но а далее "развела руками"
    Здравствуйте. И чем все завершилось?
    У нас после майских праздников вообще они куда-то пропали. Никакой активности - со мной, как с представителем инициативной группы, никто на связь так больше и не вышел...
    Вот мы теперь и думаем: пробовать или не лезть туда вообще. Ранее были очень убедительны, мол, мы в любой момент можем расторгнуть договор и отказаться от их услуг, если что не понравится.

  12. #12
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Postmodern Переглянути допис
    Вот мы теперь и думаем: пробовать или не лезть туда вообще. Ранее были очень убедительны, мол, мы в любой момент можем расторгнуть договор и отказаться от их услуг, если что не понравится.
    чтобы вы понимали - растогнуть договор можно по решению собрания совладельцев.
    если вы уверены, что вы легко соберете собрание и 50%+ голосов - то можете "пробовать"
    в противном случае, вы станете "заложником".

    а еще ВНИМАТЕЛЬНО читайте догвор и НЕ стесняйтесь его ИСПРАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!

    не вздумайте подписать "болванку" "типового догвора", где нет вообще никаких прав для совладельцев и обязанностей для управляющей компании.

  13. #13

    Реєстрація
    05 липень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Если Вам нужны отзывы, зайдите на их сайт или страницу фейсбука. Я живу на Полигонной наш дом на обслуживании уже несколько лет. Все нормально. Всегда на связи, все вопросы решаются. Директор всегда доступен. Я бы сказала "рекомендую".
    Востаннє редагував Milashka84: 05.07.2021 о 09:31

  14. #14

    Реєстрація
    05 липень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    чтобы вы понимали - растогнуть договор можно по решению собрания совладельцев.
    если вы уверены, что вы легко соберете собрание и 50%+ голосов - то можете "пробовать"
    в противном случае, вы станете "заложником".

    а еще ВНИМАТЕЛЬНО читайте догвор и НЕ стесняйтесь его ИСПРАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!

    не вздумайте подписать "болванку" "типового догвора", где нет вообще никаких прав для совладельцев и обязанностей для управляющей компании.
    А где же Проспект Вам так насолил? Я просто не могу понять. У нас все нормально. Никаких нареканий.

  15. #15
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    А где же Проспект Вам так насолил? Я просто не могу понять. У нас все нормально. Никаких нареканий.
    все началось с подделки подписей в Протоколе собрания
    о том что біо собрание и "вібрали" Проспект унали через полгода посл собрания.
    потом "пошло поехало"включили вывоз мусора в "услуги", хотя нкто не просил!
    потом повысили тариф без согласия!
    на аварийные вызовы реигируют отвратительно
    за непредоставленные услуги пересчет не делают
    из последнего: больше месяца не работал лифт. переасчет никто не собирается делать.

  16. #16

    Реєстрація
    05 липень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    все началось с подделки подписей в Протоколе собрания
    о том что біо собрание и "вібрали" Проспект унали через полгода посл собрания.
    потом "пошло поехало"включили вывоз мусора в "услуги", хотя нкто не просил!
    потом повысили тариф без согласия!
    на аварийные вызовы реигируют отвратительно
    за непредоставленные услуги пересчет не делают
    из последнего: больше месяца не работал лифт. переасчет никто не собирается делать.
    Какие страсти...
    У нас все было спокойно, ничего не добавляют, перерасчет делают, вот не было уборщицы, все пересчитали. Лифта правда у нас нет в доме. Так а че с лифтом? не чинят? Вы заявку оставляли? у нас все делается в кратчайшие сроки.

  17. #17
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    перерасчет делают, вот не было уборщицы, все пересчитали. Лифта правда у нас нет в доме. Так а че с лифтом? не чинят? Вы заявку оставляли? у нас все делается в кратчайшие сроки.
    в 2019 году с начала октября по конец декабря у нас во дворе по городской программе меняли асфальт внутридомовых дорого и тротуаров.
    соответсвенно никто три месяца придомовую территорию НЕ УБИРАЛ! ни копейки не пересчитали.
    все обращения проигнорировали.

    ну про то, что дворник иногда болела или уходила в отпуск и никто не убирал в это время, думаю не стоит говорить. но это мелочи.

    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    Так а че с лифтом? не чинят?
    больше месяца (если быть точным - шесть недель) не работал. и пересчитывать отказываются.

    не говоря о том, что несколько раз жильцам приходилось за свой счет вызывать другую аварийку прочищать канализацию, потому как "сантехники" от Проспекта только с "вантусом" приходили, смотрели и уходили.


    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    у нас все делается в кратчайшие сроки.
    ну может ваш ответсвенный подошел ОТВЕТСТВЕННО в прочтению и подписанию условий договора.
    это то, о чем я и написал выше.
    Востаннє редагував Mishelka: 05.07.2021 о 15:48

  18. #18

    Реєстрація
    05 липень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в 2019 году с начала октября по конец декабря у нас во дворе по городской программе меняли асфальт внутридомовых дорого и тротуаров.
    соответсвенно никто три месяца придомовую территорию НЕ УБИРАЛ! ни копейки не пересчитали.
    все обращения проигнорировали.

    ну про то, что дворник иногда болела или уходила в отпуск и никто не убирал в это время, думаю не стоит говорить. но это мелочи.



    больше месяца (если быть точным - шесть недель) не работал. и пересчитывать отказываются.

    не говоря о том, что несколько раз жильцам приходилось за свой счет вызывать другую аварийку прочищать канализацию, потому как "сантехники" от Проспекта только с "вантусом" приходили, смотрели и уходили.



    ну может ваш ответсвенный подошел ОТВЕТСТВЕННО в прочтению и подписанию условий договора.
    это то, о чем я и написал выше.
    Если честно я слегка шокирована. ну вот разрыв шаблона. У нас все как в другом мире стало, до Проспекта была тьма, сейчас отлично. В подъездах убрано, на заявки реагируют. Я не понимаю.... Может у вас по дому долги большие? Ну как это просто не работает лифт? Непонятно. Вы меня озадачили и как-то немного расстроили.

  19. #19
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    Если честно я слегка шокирована. ну вот разрыв шаблона.(
    у нас первые пол-года после "вступления в управление" тоже было почти идеально
    - и дворник каждый день метет
    - и каждый месяц отчет в подъездах о проделанной работе
    - и на вызовы реагировали быстро (если не учитывать то "как", т.е. без инструмента и устранения)

    а потом "медовый месяц" закнчился

    Цитата Допис від Milashka84 Переглянути допис
    Ну как это просто не работает лифт?
    вопрос не в том, что лифт не работал - лифты ломаются. изнашиваются детали, тросы и т.д.
    иногда это занимает много времени на замену.
    вопрос в том, что отказываются пересчитать период, когда лифт не работал.

  20. #20

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    вопрос в том, что отказываются пересчитать период, когда лифт не работал.
    ...простите, а как правильно зафиксировать факт: что лифт по адресу ******* например с 01.07.2021 неисправный (не работает) (отключен) ,
    какой должен у заявителя на руках остаться документ и кто этот документ выдаст?...
    спасибо

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті