Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Сокет ам 2,просьба помочь советом

  1. #1
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово Сокет ам 2,просьба помочь советом

    Есть старенький комп с мамкой на сокете ам 2(https://festima.ru/docs/182536919/mo...ms-7500-ver-11)
    Нужен дочке в основном для учебы и ютуба+ рисует с помощью графического планшета.Хотелось бы туда воткнуть,что-то получшее чем то что имеется.В сети вычитал,что вроде бы ам2 может дружить с ам 2+ .
    В данное время в наличии атлон 5000b 4 гиг озу ддр2 (4х1) хдд 160 гиг.Видео встроеное.
    По максимуму добавлю озу до 8 гиг. хдд для мусора оставлю,под систему добавлю простенький ссд,добавлю нечто вроде gtx 750 или около нее,чтобы ютуб хотя бы 1080р смотреть без фризов.Моник 17
    Хотелось бы совет какой проц воткнуть в него чтобы по максимуму производительность поднять.

    Пысы: заранее спасибо за толковые советы,прошу не писать выкинь этот мусор.На новый денег нет,а это внучке от деда память будет.

  2. #2
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    gtx 750 стоит дороже чем собрать 4 ядерник на интел
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  3. #3
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    gtx 750 стоит дороже чем собрать 4 ядерник на интел
    ну я же написал что около нее,750 есть у меня в компе,я все равно планирую менять ее вот вариант и будет.

  4. #4

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Если это та плата которую вы указали по ссылке, то боюсь вряд ли туда воткнете АМ2+. БИОСы у них хитрые. А для АМ2+ вероятнее всего нуна будет обновить биос, а тут проблема, если у них вообще биос с поддержкой АМ2+
    Думаю стоит искать что то бюджетное на 1155.

  5. #5
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 252

    Типово

    поддерживаю комментаторов - тут уже не сделать ничего, кроме того, что Вы описали.
    ССД - да, доп.память - да, а вот видео ищите б/у что-то типа GF 9600GT/9800GTX или около того, выше головы - увы, не прыгнуть.

  6. #6
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    т.е. я так понимаю 4 ядра процу не светит? максимум выходит атлон 6400 влезает.
    там хот и частоты неплохие,но 2 ядра это не 4 как ни крути

  7. #7

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    погугливши, чипсет А780, по идее должен держать АМ2+, но я думаю все упрется в БИОС. В общем надо пробовать, например у кого то взять проц на попробовать за пифо, у меня такого нет. есть АМ3. был бы проц, с удовольствием дал бы на проверку. Попробуйте у кого то поспрошать, мир не без добрых людей.

  8. #8
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    http://www.findlaptopdriver.com/ms-7500/ вот тут вроде как надыбал что таки квады феномы должна поднимать.осталось проверить тестом.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті