Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Радио D.I. (радио диай)

  1. #1
    Аватар для user777
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово Радио D.I. (радио диай)

    Всем привет!

    Буду признателен, если вы поделитесь воспоминаниями о такой радиостанции Днепра (и области) как радио ДиАй (D.I.). Интересует всё, например кто скрывался под ником "Диджей Ди"
    Лично ловил станцию на средних волнах в середине 90х. Всё, что удалось найти о ней в сети это:

    ====
    Радіо "D-I" Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція, структурний підрозділ компанії Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ". Вела мовлення в місті Дніпропетровськ у середині - другій половині 90-х років на СХ-частоті 1593кГц, 1215кГц та інших частотах
    ====
    1593 кГц
    5 кВт
    Компанія: Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ"
    Телефони: Тел0562)-47-89-19
    Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція. Мовлення вже тривалий час не ведеться. Частота не використовується; передавач законсервовано.
    =====

    Вобщем, пишите кто что вспомнит! Спасибо заранее!!

  2. #2

    Реєстрація
    14 червень 2015
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    Всем привет!

    Буду признателен, если вы поделитесь воспоминаниями о такой радиостанции Днепра (и области) как радио ДиАй (D.I.). Интересует всё, например кто скрывался под ником "Диджей Ди"
    Лично ловил станцию на средних волнах в середине 90х. Всё, что удалось найти о ней в сети это:

    ====
    Радіо "D-I" Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція, структурний підрозділ компанії Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ". Вела мовлення в місті Дніпропетровськ у середині - другій половині 90-х років на СХ-частоті 1593кГц, 1215кГц та інших частотах
    ====
    1593 кГц
    5 кВт
    Компанія: Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ"
    Телефони: Тел0562)-47-89-19
    Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція. Мовлення вже тривалий час не ведеться. Частота не використовується; передавач законсервовано.
    =====

    Вобщем, пишите кто что вспомнит! Спасибо заранее!!
    Не думаю, что про них теперь можно найти какую-то инфу. Они на фоне тогдашних радиостанций были далеко на заднем плане. В сети лишь сохранились короткие отрывки программ на ютубе от дхсистов. Я когда уже был ребенком в более-менее осознанном возрасте и стал увлекаться прослушиванием радио, их на СВ уже не застал, а УКВ возможности принимать не было. Единственное, чем запомнились, они на несколько месяцев выплыли на 106.8, сигнал был очень мощный, в Днепродзержинске, пожалуй, ловилось очень хорошо, как никто за те годы.

  3. #3

    Реєстрація
    06 вересень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    Всем привет!

    Буду признателен, если вы поделитесь воспоминаниями о такой радиостанции Днепра (и области) как радио ДиАй (D.I.). Интересует всё, например кто скрывался под ником "Диджей Ди"
    Лично ловил станцию на средних волнах в середине 90х. Всё, что удалось найти о ней в сети это:

    ====
    Радіо "D-I" Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція, структурний підрозділ компанії Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ". Вела мовлення в місті Дніпропетровськ у середині - другій половині 90-х років на СХ-частоті 1593кГц, 1215кГц та інших частотах
    ====
    1593 кГц
    5 кВт
    Компанія: Філія компанії "Трикомп" АТ ПФК "КДМ"
    Телефони: Тел0562)-47-89-19
    Дніпропетровська недержавна музично-інформаційна радіостанція. Мовлення вже тривалий час не ведеться. Частота не використовується; передавач законсервовано.
    =====

    Вобщем, пишите кто что вспомнит! Спасибо заранее!!
    Насколько я хорошо помню, ведущий под ником "Диджей Ди" был на радиостанции СЕНС которая вещала на частоте 873 кГц с 1997 года (позже они изменили название на НовоеРадио). Вот именно этот ведущий "Диджей Ди" помимо своей многочасовой рабочей смены в эфире радиостанции ещё вел после обеда одночасовую радиопрограмму на клубную тематику, которую я любил слушать. Тому мне он так запомнился, даже сейчас его голос бы узнал и ту музыкальную композицию которую он всегда ставил вначале той программы!
    А вот насчет радиостанции Ди-Ай, возможно там тоже был такой ведущий под точно таким ником, ну что-то я лично такого не припоминаю. Помню лишь о станции Ди-Ай, что она работала не долгое время на СВ-волнах, и существовала в то же самое время когда ещё радио МИКС был на СВ частоте!

  4. #4

    Реєстрація
    14 червень 2015
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від listener_R Переглянути допис
    Насколько я хорошо помню, ведущий под ником "Диджей Ди" был на радиостанции СЕНС которая вещала на частоте 873 кГц с 1997 года (позже они изменили название на НовоеРадио). Вот именно этот ведущий "Диджей Ди" помимо своей многочасовой рабочей смены в эфире радиостанции ещё вел после обеда одночасовую радиопрограмму на клубную тематику, которую я любил слушать. Тому мне он так запомнился, даже сейчас его голос бы узнал и ту музыкальную композицию которую он всегда ставил вначале той программы!
    А вот насчет радиостанции Ди-Ай, возможно там тоже был такой ведущий под точно таким ником, ну что-то я лично такого не припоминаю. Помню лишь о станции Ди-Ай, что она работала не долгое время на СВ-волнах, и существовала в то же самое время когда ещё радио МИКС был на СВ частоте!
    Еще один бывший радиопроект вспомнили - 873 кгц на средних волнах. Кого там только не было после развала СССР в Днепре на этой частоте. Изначальное вещание первых радиостанций, затем радио Сенс, радио Мрия, окончательно его переименовали в ОР-2 - областное радио вторая программа. До тех пор пока не закрыли. Помню в конце 90х и начале нулевых вещал на этих волнах, а затем кочевал на разных радиостанциях проект Бородатые анекдоты. Наверное самый успешный днепропетровский радио-проект. Это была передача, где четверо КВНшиков играли со слушателями. Уже не помню, то ли слушателям предлагали продолжить известный анекдот за розыгрыш призов, то ли наоборот.

    Вот такой он был, радиоэфир того времени, сейчас такого нет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті