Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Частные/дистанционные школы и документы

  1. #1

    Реєстрація
    24 листопад 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Question Частные/дистанционные школы и документы

    Добрый день, форумчане.
    Опишу вопрос который меня интересует некоторое время, т.к. хоту отдать ребенка на обучение подобное завдение.
    Как это вообще на юр. уровне устроено? будут ли атестаты и диплом о завершении такой школы катироваться при поступлении в ВУЗ?

    (вопроса два, но по сути он один, но большой)
    Заранее спасибо всем, кто ответит.

  2. #2
    Аватар для Pechera
    Реєстрація
    26 листопад 2020
    Звідки Ви
    Днепр-Херсон
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Odinzov Переглянути допис
    Как это вообще на юр. уровне устроено? будут ли атестаты и диплом о завершении такой школы катироваться при поступлении в ВУЗ?
    Сейчас все дистанционные и частные школы имеют "лицензию" на предоставление полного или специализированного среднего образования (в зависимости от профиля учебного заведения). Поступление в ВУЗы происходит также как и после общеобразовательной, но только ребенок знает куда он хочет поступать и знает, чем он хочет и умеет заниматься

  3. #3

    Реєстрація
    24 листопад 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Pechera Переглянути допис
    но только ребенок знает куда он хочет поступать и знает, чем он хочет и умеет заниматься
    Это же не все дети определились в с тем, кем они хотят быть. Таких единицы.

  4. #4
    Аватар для Pechera
    Реєстрація
    26 листопад 2020
    Звідки Ви
    Днепр-Херсон
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Odinzov Переглянути допис
    Это же не все дети определились в с тем, кем они хотят быть. Таких единицы.
    Для такого есть специальные школы, как раз о которых вы начали писать.
    У меня дочь учится в JammSchool. Делюсь опытом: там определяют к чему ребенок более склонен и упор в обучении идет именно в эту сторону, делая уклон на выдающиеся качества. Используют методику множественных интелектов Гарднера.
    Выяснилось, что моя дочь по этой методике обладает "Логико-математическим интеллектом"

    P.S. И с документами у них полный порядок, проверяла через юриста. Можете взять за эталон во время поисков школы для себя

  5. #5
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Odinzov Переглянути допис
    Добрый день, форумчане.
    Опишу вопрос который меня интересует некоторое время, т.к. хоту отдать ребенка на обучение подобное завдение.
    Как это вообще на юр. уровне устроено? будут ли атестаты и диплом о завершении такой школы катироваться при поступлении в ВУЗ?

    (вопроса два, но по сути он один, но большой)
    Заранее спасибо всем, кто ответит.
    У нас в городе это можно сделать в школе на ул. Фрунзе. (вроде как бесплатно)
    Знакомые учатся в Харькове в школе Ангстрем. - (платно)
    Я оформила домашнее-семейное обучение в школе по месту жительства. Закреплены за тем классом в котором и учились. бесплатно. Позвонила в департамент образования, все очень хорошо объяснили что и как делать.

  6. #6

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    А какая разница, частная школа или гос.
    И те, и другие выдают аттестаты, потом ЗНО.

  7. #7
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У нас в городе это можно сделать в школе на ул. Фрунзе. (вроде как бесплатно)
    Знакомые учатся в Харькове в школе Ангстрем. - (платно)
    Я оформила домашнее-семейное обучение в школе по месту жительства. Закреплены за тем классом в котором и учились. бесплатно. Позвонила в департамент образования, все очень хорошо объяснили что и как делать.
    подскажите как проходит домашнее обучение, контакта с учителем нет, просто тесты и экзамены

  8. #8
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від an224 Переглянути допис
    подскажите как проходит домашнее обучение, контакта с учителем нет, просто тесты и экзамены
    в нашем случае самостоятельное изучение материала по школьной программе. контактов с учителем нет, в конце полугодия ребенка тестирует комиссия в школе.
    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    А какая разница, частная школа или гос.
    И те, и другие выдают аттестаты, потом ЗНО.
    частная платно, гос. бесплатно.

  9. #9

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    частная платно, гос. бесплатно.
    У дзяржаўных таксама плацяць за розныя рэчы, толькі неафіцыйна.
    Лепей ужо заплаціць паводле прэйскуранта.

  10. #10
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Pechera Переглянути допис
    У меня дочь учится в JammSchool. Делюсь опытом: там определяют к чему ребенок более склонен и упор в обучении идет именно в эту сторону, делая уклон на выдающиеся качества. Используют методику множественных интелектов Гарднера.
    Выяснилось, что моя дочь по этой методике обладает "Логико-математическим интеллектом"
    P.S. И с документами у них полный порядок, проверяла через юриста. Можете взять за эталон во время поисков школы для себя
    А можно подробней об обучении в этой школе? Как давно учится Ваша дочь? Как проходит обучение? Есть ли занятия онлайн или просто дают задания домой, а потом проверяют? Есть ли домашние задания? Нужно ли покупать какие-то учебники и т.п.? И многое другое. И, главная, какая стоимость обучения?
    Востаннє редагував Дейнерис: 06.03.2021 о 17:11
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #11
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А можно подробней об обучении в этой школе? Как давно учится Ваша дочь? Как проходит обучение? Есть ли занятия онлайн или просто дают задания домой, а потом проверяют? Есть ли домашние задания? Нужно ли покупать какие-то учебники и т.п.? И многое другое. И, главная, какая стоимость обучения?
    https://jammschool.com.ua/ru/nashi-uslugi/

  12. #12
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Спасибо, я уже нашла. С понедельника у нас тестовая неделя. Но я хотела отзывы тех, кто там уже учится.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #13
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Спасибо, я уже нашла. С понедельника у нас тестовая неделя. Но я хотела отзывы тех, кто там уже учится.
    Дейнерис, поделитесь, плиз, своим начальным опытом по неделе тестирования.
    Спасибо)

  14. #14
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Дейнерис, поделитесь, плиз, своим начальным опытом по неделе тестирования.
    Спасибо)
    ОК. Только это не неделя тестирования, а тестовая, т.е. ПРОБНАЯ неделя. Всё будет, как и у тех, кто там уже учится: личный кабинет, задания по каждому предмету, видеоконференции, консультации с учителями, оценки, классный час и др. Но всего лишь на одну неделю, чтобы можно было понять, хочет ребёнок там учиться или нет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #15
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Тут просили отзыв о "JammSchool" после недели тестирования. Могу сказать одним предложением: со следующей недели моя дочь официально будет учиться в этой школе, из обычной школы мы уходим.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #16
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тут просили отзыв о "JammSchool" после недели тестирования. Могу сказать одним предложением: со следующей недели моя дочь официально будет учиться в этой школе, из обычной школы мы уходим.
    радости столько, буд то дочь в Гарвард поступила.
    к чему столько радости?

  17. #17
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Как вариант можно еще рассматривать https://977.com.ua у них, как экстерном можно, так и с классом - онлайн заниматься, учитель, одноклассники.

  18. #18
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    радости столько, буд то дочь в Гарвард поступила.
    к чему столько радости?
    Я на идиотские вопросы не отвечаю. Я так понимаю, Вы ПЛАЧЕТЕ каждый раз, когда Ваш ребёнок СЧАСТЛИВ.

    Р.S. Методика обучения в школе "Jamm" - ГАРВАРДСКАЯ. Живите теперь с этим.
    Востаннє редагував Дейнерис: 29.03.2021 о 16:12
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #19
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я на идиотские вопросы не отвечаю. Я так понимаю, Вы ПЛАЧЕТЕ каждый раз, когда Ваш ребёнок СЧАСТЛИВ.

    Р.S. Методика обучения в школе "Jamm" - ГАРВАРДСКАЯ. Живите теперь с этим.
    а сейчас что с вами происходит?

  20. #20
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    а сейчас что с вами происходит?
    Отхожу от шока после Ваших глупых и неуместных вопросов, пардон.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті