Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 121 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2403, показано з 821 по 840.

Тема: Азнаури ™ и не только.

  1. #821
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А чем? Ну если получится описать.
    Он еще дымнее. Первое, что приходит в голову, когда говорят про дымные виски. При этом чуть слаще чтоли. Одновременно и хардкорнее, и доступнее.
    К тому же, квотер каск мне несколько раз дарили приятные люди, а десятку я покупал в магазине сам. Возможно, тоже влияет

  2. #822
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    любознательным на заметку. виски - whisky (whiskey в амер. варианте), это результат "англикизации" гэльского слова uisce = вода. галлы, в достатке бегали вместе с пиктами и скоттами по нынешней Шотландии - Каледонии на тот момент, во время римской империи. а римляне, как известно, называли продукт перегонки (дистилляции) - aqua vitae (вода жизни). и бьіли абсолютно правы: без бухла и жизнь не та.
    вот и галлы решили называть эту вкусность uisce beatha. ну а бриты, решившие что они старший брат, просто переделали слово uisce под свой рот и оно стало whisky.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  3. #823
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Як тільки плід почав ставати забороненим, одразу захотілося хоч трошки долучитися до клубу знавців скотчу.
    Порадиш? Але тільки один.
    Скотч у большинства людей ассоциируется со Speyside виски. Обычно рекомендуют начать с "зеленой бутылки"(Glenfiddich 12), но я не очень понимаю причин ее популярности

    Попробуйте Macallan 12. Или чуть менее избитый Ballantine's Glenburgie 15, который стоит очень демократичных денег для "пятняшки". Оба мягкие и простые для восприятия. Особенно если решите не портить хорошую вещь льдом или разбавлять водой.

  4. #824
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Особенно если решите не портить хорошую вещь льдом или разбавлять водой.


    За коммент касаемо дымного - спасибо большое.
    На розетке гораздо дешевле, чем в спец.магазе. Процентов на 30. Как такое может быть?!

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    любознательным на заметку. виски - whisky (whiskey в амер. варианте), это результат "англикизации" гэльского слова uisce = вода. галлы, в достатке бегали вместе с пиктами и скоттами по нынешней Шотландии - Каледонии на тот момент, во время римской империи. а римляне, как известно, называли продукт перегонки (дистилляции) - aqua vitae (вода жизни). и бьіли абсолютно правы: без бухла и жизнь не та.
    вот и галлы решили называть эту вкусность uisce beatha. ну а бриты, решившие что они старший брат, просто переделали слово uisce под свой рот и оно стало whisky.
    Вы подвигли меня отправиться за знаниями в гуглю)).
    Интересно же как звучит. Ишке бяха, гггг)).

    Кстати. С гэльского эту ишке бяху переводит как вода жизни. А с ирландского просто пишет виски)). Никакой романтики.

  5. #825
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    если решите не портить хорошую вещь льдом или разбавлять водой.
    ыыыыхххх....
    бяда. большая бяда. именно посему такой дикий рост всяческого виски бленда, где самого виски может быть не более 5%, зато цена на полке меньше 10 евро за литр (например Queen Margo в Lidl в Польше).
    мамонты вроде меня и не только, которые виски, коньяк и джин ничем не разбавляют на стадии скорого вымирания. подавляющее большинство миллениалов и дальше по категориям не приемлят "чистого" потребления. оттого и прёт больше всех нейтральная водка, а за ней - виски. коктейлики, мать их так.
    hard seltzer, RTD, миксы всякие, сами бренды чего только не творят - стоит глянуть на любу алкополку в ЕС. а если посмотреть в Штатах или нидайбоже в Астралии - можно и трезвенником от обиды стать.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  6. #826
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати. С гэльского эту ишке бяху переводит как вода жизни. А с ирландского просто пишет виски)). Никакой романтики.
    дык где великие галлы, а где эти рыжие скандалисты.
    заодно можно на вопрос "Электрушка, а чего сегодня такого приести на посиделки" ответить через губу "меньше чем на ишке бяха не согласна".
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  7. #827
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Скотч у большинства людей ассоциируется со Speyside виски. Обычно рекомендуют начать с "зеленой бутылки"(Glenfiddich 12), но я не очень понимаю причин ее популярности

    Попробуйте Macallan 12. Или чуть менее избитый Ballantine's Glenburgie 15, который стоит очень демократичных денег для "пятняшки". Оба мягкие и простые для восприятия. Особенно если решите не портить хорошую вещь льдом или разбавлять водой.
    З усіх запропонованих вкусняк оцього п'ятнашку я пробувала. Чистим, але з льодом.
    Ох, боюся що тяжка артилерія алкоголю таки не для мене, або може навчити нікому))
    Поціновувачем 5* коньяку я не стала, натомість почала цінувати 3* і можна з присмаком вишні чи шоколаду, тобто таке, дуже дівоче)) така ж історія з винами: не сухі, тільки напівсухі і майже ніколи самі по собі, обов'язково поряд той чи інший сир. Коротше, смак пролетарія))))

  8. #828
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    З усіх запропонованих вкусняк оцього п'ятнашку я пробувала. Чистим, але з льодом.
    Ох, боюся що тяжка артилерія алкоголю таки не для мене, або може навчити нікому))
    Поціновувачем 5* коньяку я не стала, натомість почала цінувати 3* і можна з присмаком вишні чи шоколаду, тобто таке, дуже дівоче)) така ж історія з винами: не сухі, тільки напівсухі і майже ніколи самі по собі, обов'язково поряд той чи інший сир. Коротше, смак пролетарія))))
    Весь снобизм всегда разбивается о "я люблю так", ведь в итоге именно это является самым главным

    Для меня главным открытием в виски стали бокалы glencairn. Стаканы с широким дном - не оно. Запаха нет, дозировать глотки сложно.

  9. #829
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Це як з походом до археологічного музею.
    Всі ходять з вумними обличчями, насуплюють брови перед якимось експонатом, грають мімікою, наче дуже розуміються на тому. Коли пропонують такі походи, я відмовляюся, з простої причини - я нічого не тямлю в цій темі, і буть то чепчик короля такого-то чи кусок стародавньої кістки - не цікавить. Навіщо грати ці ролі, витрачаючи час? З напоями в мене приблизно так само, хоча час від часу душа бажає для себе відкрити щось новеньке))
    Коньяк почала пити з років 5 тому, теж було відкриття, а потім і пристрасть)))

  10. #830

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Евгений Александрович не заметил, что РФ напала на Украину. и продолжил производить и продавать свою продукцию в РФ. и Хорта, и Алтайская Прохлада, и Шустов и пр. лились и льются на его заводах в РФ.
    Евгений Александрович всегда любил риск. и был уверен, что может лично уладить любой конфликт. но РФ (расея, по нашему) тоже возмутилась и пустила по нац. каналам ряд сюжетов, что Черняк "спонсирует нацистские карательные силы Киева за деньги, которые зарабатывает с продаж своей продукции в РФ".
    Евгений Александрович был послан наxуй Украиной. и никакие наклейки флага Украины на бутылочки с Хортицей уже не спасут. в Болгарии и Польше его галимые Хортицы и Морошы покрыты на полках толстым слоем пыли. его финансовые схематозы тоже накрываются один за другим.
    блоггер Женя обосрался.
    классическая иллюстрация высказывания "можно обманывать некоторых всё время, можно обманывать всех некоторое время, но нельзя обманывать всех всё время".

    большой плюс для остальных игроков рынка. полки-то освободились.
    Ничего себе.

    Т.е. на него не официальные санкции в Украине государство ввело, а это сети проявили свой характер для его двоежопной позиции и выкинули со своих полок?

    И как Черняку сейчас в Украине - осталось только по кафешкам и у ФОПов продаваться?

  11. #831
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    передумала
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 26.03.2023 о 22:39

  12. #832
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Поціновувачем 5* коньяку я не стала, натомість почала цінувати 3* і можна з присмаком вишні чи шоколаду, тобто таке, дуже дівоче)) така ж історія з винами: не сухі, тільки напівсухі і майже ніколи самі по собі, обов'язково поряд той чи інший сир. Коротше, смак пролетарія))))
    тыжмоя рыбонька.
    очень, ну просто очень рекомендую попробовать вот эти варианты. отменные спирты, 30 оборотов. девки пищат и просят ещё. лэди тоже. мы постоянно аут оф стоки наблюдаем.





    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Ничего себе.
    Т.е. на него не официальные санкции в Украине государство ввело, а это сети проявили свой характер для его двоежопной позиции и выкинули со своих полок?
    И как Черняку сейчас в Украине - осталось только по кафешкам и у ФОПов продаваться?
    основной бизнес Черняка уже давно не бухлишко а финансовьіе схематозы. но да, без присутствия в сетях не будет оборота. а без оборота будет швах. но - я не финансист знаменитого влоггера. и... и похер.
    сдвинули с полок, место освободили и все.
    сдох махим и куй сним.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  13. #833

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    основной бизнес Черняка уже давно не бухлишко а финансовьіе схематозы. но да, без присутствия в сетях не будет оборота. а без оборота будет швах. но - я не финансист знаменитого влоггера. и... и похер.
    сдвинули с полок, место освободили и все.
    сдох махим и куй сним.
    Согласен))

  14. #834
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    дык где великие галлы, а где эти рыжие скандалисты.
    заодно можно на вопрос "Электрушка, а чего сегодня такого приести на посиделки" ответить через губу "меньше чем на ишке бяха не согласна".

    Всенепремейнейше.

    Но Электрушку (с) , простигоспади, забудем. Ибо идиосинкразия. Спасибо за понимание).

  15. #835
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    тыжмоя рыбонька.
    очень, ну просто очень рекомендую попробовать вот эти варианты. отменные спирты, 30 оборотов. девки пищат и просят ещё. лэди тоже. мы постоянно аут оф стоки наблюдаем.






    основной бизнес Черняка уже давно не бухлишко а финансовьіе схематозы. но да, без присутствия в сетях не будет оборота. а без оборота будет швах. но - я не финансист знаменитого влоггера. и... и похер.
    сдвинули с полок, место освободили и все.
    сдох махим и куй сним.
    Аж vpn увімкнула щоб побачити))
    А чого його в АТБ немає?

  16. #836
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    да его много де немає. яж говорю, разлетается.
    кинь мне на вибер/вацап/тг/вечат ближайшее к тебе отделение НП и я вьішлю по экземпляру. или дай куда подойти курьеру коль не боишься, что лично доставлю нагишом в полночь (пздц представил себе, сам испужался картины), дом квартира и ключи где деньги лежат. попробуешь, затем здесь честно напишешь всё что ты думаешь об этом невероятном напитке. )
    или в ЛС.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  17. #837
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    да его много де немає. яж говорю, разлетается.
    кинь мне на вибер/вацап/тг/вечат ближайшее к тебе отделение НП и я вьішлю по экземпляру. или дай куда подойти курьеру коль не боишься, что лично доставлю нагишом в полночь (пздц представил себе, сам испужался картины), дом квартира и ключи где деньги лежат. попробуешь, затем здесь честно напишешь всё что ты думаешь об этом невероятном напитке. )
    или в ЛС.
    Давай я повернуся додому, це ще неділі 2-3 і з задоволенням продегустую))
    А поки я твереза))

  18. #838
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    хозяйка-барка
    нивапрос.
    надумаешь, кидай.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  19. #839
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    У вас тут просто клуб виртуальных выпивох))

  20. #840
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    диктуйте адрес. вышлю.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

Сторінка 42 з 121 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті