Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Выбор системы фильтров для воды

  1. #1
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово Выбор системы фильтров для воды

    Не нашел темы, столкнулся с выбором что ставить на кухню. Все пишут осмос, но вопрос по производителю, в т.ч. фильтрам. Как себя чувствуют украинские производители, стоит ли переплачивать за импортные? Кто-то ставил, поделитесь опытом.

  2. #2
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    ставил экософтовский Наша вода
    брал по акции в 2017 в Эпике за 2К грн
    доволен
    только с нашей водой в водопроводе картриджи нужно менять почти каждый месяц
    и мембраны хватает на год, от силы полтора
    очищает до 10 ед, мерил сяомовским солемером

  3. #3
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    осмос конечно хорошо,но дорого. себе на кухню и для аквариумов воткнул обычную систему бытовой очистки воды из колб. 4 колбы , механика 1 микрон,уголь,ионобменная смола,пост угольный фильтр+ на входе всей приблуды поставил отдельно колбу на 10 микрон на механику.Домашние не жалуются хлебают прям из крана,накипи практически нет,и исчезла разноцветная пена при кипячении.Рыбы тоже пока претензий не предьявляли.
    пысы: цена всей приблуды тыща деревянных гривен
    пыпысы: да не закидают меня тапками продавцы осмос установок.

  4. #4
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    ставил экософтовский Наша вода
    брал по акции в 2017 в Эпике за 2К грн
    доволен
    только с нашей водой в водопроводе картриджи нужно менять почти каждый месяц
    и мембраны хватает на год, от силы полтора
    очищает до 10 ед, мерил сяомовским солемером
    Нихрена себе, говорили мембраны года 3 хватит, учитывая ее стоимость в 800 не дешево. Минерализатор стоит или не нужен он?
    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    очищает до 10 ед, мерил сяомовским солемером
    Тоже такой тестер есть, с крана показывает 190, воду в автомате покупаю около 18. При том что просто кипяченая вода около 20. Но сдается мне что этот прибор считает только соли, даже если учесть что металлы оседают на дне чайника нельзя утверждать что вода после кипячения будет идеально чистой.
    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    осмос конечно хорошо,но дорого. себе на кухню и для аквариумов воткнул обычную систему бытовой очистки воды из колб. 4 колбы , механика 1 микрон,уголь,ионобменная смола,пост угольный фильтр+ на входе всей приблуды поставил отдельно колбу на 10 микрон на механику.Домашние не жалуются хлебают прям из крана,накипи практически нет,и исчезла разноцветная пена при кипячении.Рыбы тоже пока претензий не предьявляли.
    пысы: цена всей приблуды тыща деревянных гривен
    пыпысы: да не закидают меня тапками продавцы осмос установок.
    По сути как я понял разница с проточкой в отсутствии мембрана и постфильтра сверху, и как следствие нету бака. Прибором не замеряли?

  5. #5
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    осмос конечно хорошо,но дорого. себе на кухню и для аквариумов воткнул обычную систему бытовой очистки воды из колб. 4 колбы , механика 1 микрон,уголь,ионобменная смола,пост угольный фильтр+ на входе всей приблуды поставил отдельно колбу на 10 микрон на механику.Домашние не жалуются хлебают прям из крана,накипи практически нет,и исчезла разноцветная пена при кипячении.Рыбы тоже пока претензий не предьявляли.
    пысы: цена всей приблуды тыща деревянных гривен
    пыпысы: да не закидают меня тапками продавцы осмос установок.
    осмос ненамного дороже Вашей установки
    разница лишь в первоначальной цене
    а вот по расходникам одинаково
    и да - померьте чистоту воды в сравнении с водой из осмоса
    просто интересно, может и нет в нём смысла..

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Нихрена себе, говорили мембраны года 3 хватит, учитывая ее стоимость в 800 не дешево.
    это говорят те, кто не имел дела с водой в г. Днепре
    в нашем городе она одна из самых грязных в водопроводе
    например в Кривом Роге - гораздо чище
    я покупал Filmtec 50 по 500 в интернет-магазинах

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Минерализатор стоит или не нужен он?
    нет, это на любителя

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Тоже такой тестер есть, с крана показывает 190, воду в автомате покупаю около 18. При том что просто кипяченая вода около 20.
    не понимаю как такое может быть
    при кипячении соли остаются и после него даже их должно стать больше, т. к. какая-то часть воды выкипит

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Но сдается мне что этот прибор считает только соли, даже если учесть что металлы оседают на дне чайника нельзя утверждать что вода после кипячения будет идеально чистой.
    да, исключительно соли

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    По сути как я понял разница с проточкой в отсутствии мембрана и постфильтра сверху, и как следствие нету бака.
    да, главная разница - это мембрана, её пропускная способность небольшая, поэтому и используется накопительный бак
    постфильтр можно поставить везде
    в осмосе он нужен для придания вкуса воде
    по крайней мере так пишут

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Прибором не замеряли?
    каким прибором и что?

  6. #6
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    осмос ненамного дороже Вашей установки
    разница лишь в первоначальной цене
    а вот по расходникам одинаково
    и да - померьте чистоту воды в сравнении с водой из осмоса
    просто интересно, может и нет в нём смысла..


    по расходникам подскажу 169 гривен +12(дополнительный)комплект картриджей стоит мне раз в 3 месяца,сколько на осмос установку стоит не знаю трындеть не буду,чистоту не мерял и мерить ее не ем и смысла не вижу т.к. система в первую очередь ставилась для подводных жителей,чтобы убирать из воды хлорку и не морочить голову с отстаиванием,а при моих обьемах нужно много воды.Еще раз напишу,рыба жалоб не предьявляет.

  7. #7
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Сегодня смотрел видео, пишут что лучше с помпой брать, что удорожает систему в 2 раза. Но расход воды уменьшается. Вы не прикидывали какой какой коэффициент там выходит чистой к сливу?
    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    каким прибором и что?
    Тестером этим, ppm перяющим.

  8. #8
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вы не прикидывали какой какой коэффициент там выходит чистой к сливу?
    Я у себя намерил 1:6. У меня вода со скважины. Насосная станция настроена на давление 2.8/3.5 Атм.

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Тестером этим, ppm перяющим.
    Кстати, имейте ввиду. Эти солемеры на самом деле измеряют проводимость воды. И шкала у них пронормирована по растворенной NaCl (поваренной соли). Для нее они показывают ppm достаточно точно. Но в воде содержится много разных солей, у всех в разных пропорциях. Проводимость их растворов отличается в разы. Поэтому показания этих приборов носят оценочный характер.

  9. #9
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    осмос с помпой мембрана 75 галлон , соотношение воды 1к 3 прибл , по солемеру 8-10 показывает после мембраны

  10. #10
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    осмос ненамного дороже Вашей установки
    разница лишь в первоначальной цене
    а вот по расходникам одинаково
    и да - померьте чистоту воды в сравнении с водой из осмоса
    просто интересно, может и нет в нём смысла..


    по расходникам подскажу 169 гривен +12(дополнительный)комплект картриджей стоит мне раз в 3 месяца,сколько на осмос установку стоит не знаю трындеть не буду,чистоту не мерял и мерить ее не ем и смысла не вижу т.к. система в первую очередь ставилась для подводных жителей,чтобы убирать из воды хлорку и не морочить голову с отстаиванием,а при моих обьемах нужно много воды.Еще раз напишу,рыба жалоб не предьявляет.
    ну так а тут ТС спрашивал за очистку воды для людей вообще-то

  11. #11
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    skif64, Владислав, а какой у вас этаж? Пишут что давление на 7 этаже может не хватать и у всех оно разное, стоит ли замерять или сразу с помпой взять.

  12. #12
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    skif64, Владислав, а какой у вас этаж? Пишут что давление на 7 этаже может не хватать и у всех оно разное, стоит ли замерять или сразу с помпой взять.
    5

  13. #13
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    2
    но помпа нужна не только для давления, она еще и промывет мембрану

  14. #14
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від skif64 Переглянути допис
    2
    но помпа нужна не только для давления, она еще и промывет мембрану
    с этого места поподробнее пожалуйста

  15. #15
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    с этого места поподробнее пожалуйста
    Ну типа читал что если нет помпы там нужно краник открывать промывку делать, если есть она автоматом это делает. Я пока остановился на raifil, но подожду скидок на чп через неделю, может на ecosoft лучше скидка будет. Версия с помпой выходит на 2к дороже, но у меня 7й этаж и пишут что даже если давления хватит то расход воды с помпой меньше будет (к примеру 1/3 с помпой как выше писали и 1/5 без нее). Возможно в этом есть смысл, уже подумываю за манометром сгонять и проверить.

  16. #16
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну типа читал что если нет помпы там нужно краник открывать промывку делать, если есть она автоматом это делает. Я пока остановился на raifil, но подожду скидок на чп через неделю, может на ecosoft лучше скидка будет. Версия с помпой выходит на 2к дороже, но у меня 7й этаж и пишут что даже если давления хватит то расход воды с помпой меньше будет (к примеру 1/3 с помпой как выше писали и 1/5 без нее). Возможно в этом есть смысл, уже подумываю за манометром сгонять и проверить.
    насколько я помню инструкцию, помпа нужна при недостаточном давлении в водопроводе

    о каком кранике и какой промывке речь???
    промывку системы делают либо частичную, отключая мембрану, либо полную, но без мембраны (при её замене например)
    для этого вынимают из колб картриджи и наполняют из водой с хлористыми таблетками или небольшим количеством белизны
    и дальше этот раствор прогоняют по системе давлением воды в водопроводе
    что значит "промывать мембрану"?
    чем больше через неё прогоняется воды, тем быстрее она отработает свой ресурс

  17. #17
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    насколько я помню инструкцию, помпа нужна при недостаточном давлении в водопроводе
    Да, но думаю ее же можно докупить если давление будет недостаточным.
    А вы про tiger filtration системы не слышали? Пишут Тайвань, по характеристикам лучше экософтовских выходят, но я не могу найти отзывов о них. Мембраны пишут filmtec, фильтры свои.

  18. #18
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Да, но думаю ее же можно докупить если давление будет недостаточным.
    А вы про tiger filtration системы не слышали? Пишут Тайвань, по характеристикам лучше экософтовских выходят, но я не могу найти отзывов о них. Мембраны пишут filmtec, фильтры свои.
    думаю, можно

    про такие системы не слышал, зачем, если уже стоит
    главное теперь искать картриджи подешевле))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті