Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Помогите пожалуйста защитить детей

  1. #1
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово Помогите пожалуйста защитить детей

    Доброго всем времени суток!
    Сложно было для моей темы подобрать правильно раздел, но наверно этот наиболее подходит.

    Адресуется этот пост и вопрос в одном лице, тем людям у кого есть дети, которые занимаются спортом, наверно они меня поймут наиболее, но и на содействие остальных я тоже надеюсь.

    Все, у кого дети занимаются спортом и участвовали в хоть каких-то соревнованиях думаю встречались с проблемой, когда соперники зачастую заметно старше.....очень заметно.....и очень старше, чем заявленный возраст детей в этом чемпионате. Когда тренеров и родителей начинаешь спрашивать о возрасте, сразу показывают либо свидетельство о рождении, в котором нет фото, да и вообще трудно определить насотящее ли оно, либо что еще чаще - паспорт спортсмена, который подделать еще проще, чем свидетельство. Загранпаспорта не показывают, якобы у них их нет. По другому простому смертному проверить никак не получается.

    Моему ребенку исполнилось в сентябре 8 лет, занимается этим видом спорта с 5ти лет, как и его партнеры. Сегодня против наших детей вышли дядки, которые скоро бриться начнут, и порвали 18-0. У наших даже моментов даже не было, на это просто больно было смотреть. Дети плакали.....они не понимали почему с ними так поступают. После таких игр мотивировать детей заниматься спортом очень тяжело. Я уже не говорю, что это просто небезопасно.

    Скажите пожалуйста, возможно ли как-то еще проверить возраст детей, если допустим мы знаем имена, фамилии и школы в которых учатся? Детям делали пропуска в школы, сейчас их переделывают, значит должен быть какой-то электронный реестр. Кто знает что-то о нем? Может у кого-то есть доступ? Или знакомые в гороно? Или может есть люди, которые за очень ощутимое вознаграждение могли бы помочь? Ну очень нужно! Очень хочется, чтобы в нашей стране все было по честному, и не только в детском спорте...........но есть люди, которые так не хотят.......помогите восстановить справедливость!!!
    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Какой вид спорта у вас?
    Мы в бадминтоне с таким не сталкивались... Да, дети младшего возраста играют на турнирах по старшим возрастам (по желанию), наигрывают опыт, предсказуемо часто проигрывают... Ну как-то год рождения вроде не менял (да и тренера и дети ж друг друга знают...).

  3. #3
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    У нас командный вид спорта, если кому нужно могу в личных сообщениях рассказать подробнее. Просто немного боюсь, что если расскажу подробности, и либо наши подставные противники, либо организаторы турниров, которые явно заодно с этими командами поймут от кого я, и у тренера могут быть проблемы.
    Возможно в бадминтоне другая ситуация, но в командных видах спорта родители несут деньги тренерам, и чем больше детей, тем больше денег. А кто будет водить долго ребенка к тренеру, команда которого все время летит? Поэтому тренеры не брезгуют ничем. Главное результат! А родители, как не удивительно, радуются таким победам, потом получают кубки, бегают с ними, фотографируются.......а то, что он был получен не честно, никого не воонует.

  4. #4

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    А что ваш тренер на это говорит?
    У меня сын карате занимается. Он для своего возраста очень маленький (9 лет, рост 122, 19 кг). То есть к 9-ти леткам его совсем никак не поставишь, нет для него соперника. Его в спарринг ставят к 6-7ми леткам. По-другому он просто не сможет участвовать в соревнованиях. Но он технически лучше некоторых детей, потому что дольше них занимается. Пока никто не жаловался.

  5. #5
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    А что ваш тренер на это говорит?
    Он тоже крайне возмущен, но ничего не может с этим сделать.

  6. #6
    Аватар для Grimza
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    126

    Типово

    не один раз были в подобных ситуациях, в футболе это очень часто происходит ((( но как говорит тренер, это опыт....

  7. #7
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від Grimza Переглянути допис
    не один раз были в подобных ситуациях, в футболе это очень часто происходит ((( но как говорит тренер, это опыт....
    Да у нас этого опыта уже за глаза за три года! Только вот что детям говорить, когда в конце турнира как всегда медали и кубки делят между собой какие-то дядечки, а твои дети получают уже по привычке утешительные призы?
    Ну так же не должно быть? Ну 21й же век на дворе. Неужели в целой стране это всех устраивает? Ну 90е же закончились.....но почему в детском спорте они не закончились? А потом мы спрашиваем, а где же наши спортсмены? А нету, потому что наши позаканчивали, а те "дядечки", которые все детство получали медали на шару, когда попали на нормальные международные соревнования полностью развалились, потому что не привыкли играть по честному!!!!

  8. #8
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Если вы знаете фамилию и школу, можно найти класс, в котором учится ребенок, оттуда плясать. Соцсети, опять же.

    С другой стороны) Мой муж - тренер командного вида спорта (не вашего, скорее всего, т.к. деньги тренерам у нас не несут). Ребят многих знаю, приезжаю к ним летом на сборы, на соревнования иногда хожу и вижу насколько по-разному могут выглядеть дети одного года рождения! Причем как внешне, так и в поведенческом смысле - один взрослый "парниша", а другой дитё-дитём, а обоим по 12.

    И вы же детей в спорт отдали не ради грамот и кубков
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Вдогонку - кто сильный, тот не пропадет. У нас есть мальчик, который играет за сборную своего возраста (2007-8 й год), за сборную 2005-6 года, причем лидер в обеих. И привлекается в сборную 2003-4 года, и даже там задних не пасет. Надеюсь, парня ждет большое будущее.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    Если после всего мною описанного люди пишут, то что написал последний пользователь, то видимо я зря у наших людей прошу понимания и поддержки. Все с вами ясно. Значит никаких правил, выживает сильнейший, кто не выжил, тот значит не достоен, правил нет. Спасибо! Тема закрыта.

  11. #11
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Arrenius Переглянути допис
    Если после всего мною описанного люди пишут, то что написал последний пользователь, то видимо я зря у наших людей прошу понимания и поддержки. Все с вами ясно. Значит никаких правил, выживает сильнейший, кто не выжил, тот значит не достоен, правил нет. Спасибо! Тема закрыта.
    Просто хотим Вам отношение с другой стороны показать. Можно через соцсети выяснить, в каком классе соперники учатся. Но опять же - вот Вы узнаете, и что с этой информацией будете делать? Это только выяснения (разборки) на соревнованиях и не без участия Вашего же тренера (который, как я понимаю, занимает нейтральную позицию).
    И согласна с тем высказыванием, что дети физически по разному развиваются. Иногда разница колоссальна.

  12. #12
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Arrenius Переглянути допис
    Доброго всем времени суток!
    Сложно было для моей темы подобрать правильно раздел, но наверно этот наиболее подходит.

    Адресуется этот пост и вопрос в одном лице, тем людям у кого есть дети, которые занимаются спортом, наверно они меня поймут наиболее, но и на содействие остальных я тоже надеюсь.

    Все, у кого дети занимаются спортом и участвовали в хоть каких-то соревнованиях думаю встречались с проблемой, когда соперники зачастую заметно старше.....очень заметно.....и очень старше, чем заявленный возраст детей в этом чемпионате. Когда тренеров и родителей начинаешь спрашивать о возрасте, сразу показывают либо свидетельство о рождении, в котором нет фото, да и вообще трудно определить насотящее ли оно, либо что еще чаще - паспорт спортсмена, который подделать еще проще, чем свидетельство. Загранпаспорта не показывают, якобы у них их нет. По другому простому смертному проверить никак не получается.

    Моему ребенку исполнилось в сентябре 8 лет, занимается этим видом спорта с 5ти лет, как и его партнеры. Сегодня против наших детей вышли дядки, которые скоро бриться начнут, и порвали 18-0. У наших даже моментов даже не было, на это просто больно было смотреть. Дети плакали.....они не понимали почему с ними так поступают. После таких игр мотивировать детей заниматься спортом очень тяжело. Я уже не говорю, что это просто небезопасно.

    Скажите пожалуйста, возможно ли как-то еще проверить возраст детей, если допустим мы знаем имена, фамилии и школы в которых учатся? Детям делали пропуска в школы, сейчас их переделывают, значит должен быть какой-то электронный реестр. Кто знает что-то о нем? Может у кого-то есть доступ? Или знакомые в гороно? Или может есть люди, которые за очень ощутимое вознаграждение могли бы помочь? Ну очень нужно! Очень хочется, чтобы в нашей стране все было по честному, и не только в детском спорте...........но есть люди, которые так не хотят.......помогите восстановить справедливость!!!
    Спасибо!
    Если хотите через базы данных по ученическим выяснять, то это незаконно. Поскольку это персональные данные, которые должны быть защищены.
    Вероятно, существуют какие-то методы законные, если Вы как представитель участника турнира сделаете письменный запрос (жалобу) Главному судье турнира. Тогда они должны проверить оригиналы свидетельств о рождении и подтвердить Вам, что возраст участников соответствует. Как-то так...

  13. #13
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Можно через соцсети выяснить, в каком классе соперники учатся.
    Много раз пытались проверить. Везде вся информация подчищена. При чем не только в фейсбуке, но и вконтакте, которая давно уже многими не используется. Вы представляете, у всех родителей нигде нет никаких данных о возрасте детей. Я листал ленту новостей некоторых родителей до 2010года, так нигде ни одного поздравления с ДР ребенка, нигде ни одной фоточки, ни одного поста, что сегодня у любимого сыночка ДР!!! Вы представляете как люди готовятся?!?!?!

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    При участия Вашего же тренера (который, как я понимаю, занимает нейтральную позицию).
    Очень ошибаетесь, я выше писал, что он тоже крайне возмущен, но не знает как с этим бороться.
    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    И согласна с тем высказыванием, что дети физически по разному развиваются. Иногда разница колоссальна.
    Да, такое бывает, ну один ребенок, ну два от силы, но когда против наших 5ти детей выходит сразу 5 колосальных разниц, а на скамейке запасных сидит еще 7 колосальных разниц, то так не бывает!!!

  14. #14
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Arrenius Переглянути допис
    Много раз пытались проверить. Везде вся информация подчищена. При чем не только в фейсбуке, но и вконтакте, которая давно уже многими не используется. Вы представляете, у всех родителей нигде нет никаких данных о возрасте детей. Я листал ленту новостей некоторых родителей до 2010года, так нигде ни одного поздравления с ДР ребенка, нигде ни одной фоточки, ни одного поста, что сегодня у любимого сыночка ДР!!! Вы представляете как люди готовятся?!?!?!
    Вы не поверите, но я тоже не поздравляю своего ребенка в соцсетях... Не пытаясь скрыть год рождения. Просто считаю, что это глубоко мое личное дело. А вот с медалями ребенка в ФБ поздравляю!

  15. #15
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Arrenius Переглянути допис
    Да, такое бывает, ну один ребенок, ну два от силы, но когда против наших 5ти детей выходит сразу 5 колосальных разниц, а на скамейке запасных сидит еще 7 колосальных разниц, то так не бывает!!!
    Тут на форуме есть несколько мам, дети которых занимаются футболом. Я от них ни разу не слышала подобных жалоб на великовозрастных соперников.
    Может, вам просто перевести ребенка в другой клуб, более цивилизованный, который играет в турнирах, где соблюдают возрастные ограничения?...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті