Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 712 з 894 ПершаПерша ... 212612662702703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722762812 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17863, показано з 14 221 по 14 240.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #14221
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Про Спутник, китайскую вакцину и третью стадию испытаний:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...content_filter
    Ради интереса, какая хоть эффективность этого Спутника? Астразенека 70% вроде бы. Что-то подсказывает, что будут нам втюхивать этот спутник под видом зенеки ... Пишут, что уже есть предложения вакцинации, цена вопроса 5000 грн

  2. #14222

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Шо вы его уговаривать как лялечку съесть за маму за папу)))))))

    Мне прислали сообщение, чуть малейшее недомаганине все сидите дома.

    Всё.

    Мы будем сидеть дома, а остальные пусть как хотят....))))
    зАлАтые слова ....и прививку сделаем )

  3. #14223
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Девочки меня не нужно уговаривать в принципе. У меня нету денег. Ну по крайней мере в масштабах "вылечить всю страну". Уговаривайте тех, у кого они есть....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #14224
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Ради интереса, какая хоть эффективность этого Спутника? Астразенека 70% вроде бы. Что-то подсказывает, что будут нам втюхивать этот спутник под видом зенеки ... Пишут, что уже есть предложения вакцинации, цена вопроса 5000 грн
    https://sputnikvaccine.com/rus/newsr...h-v-zaklyuchi/
    )))
    А там хто ж его знает, как оно на самом деле.

  5. #14225
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    тю
    месяц назад в днепре одно из кб хоронили.
    толпами без масок по дк машиностроителей
    я как бы тут про это тогда тоже писала

  6. #14226
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    https://sputnikvaccine.com/rus/newsr...h-v-zaklyuchi/
    )))
    А там хто ж его знает, как оно на самом деле.
    Так если они третью фазу не завершили,как пишет предыдущий товарисчь из вашей ссылки, то какая ,блин, последняя точка клин испытаний и показатель эффективности)))?
    Я про осё:
    Эффективность вакцины «Спутник V» на уровне 91,4% подтверждена в результате анализа данных в заключительной контрольной точке клинических исследований

  7. #14227
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Так если они третью фазу не завершили,как пишет предыдущий товарисчь из вашей ссылки, то какая ,блин, последняя точка клин испытаний и показатель эффективности)))?
    Я про осё:
    Так в том-то ж и дело)

  8. #14228
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    ниче непонятно
    вакцина спутник не прошла третью фазу испытаний, но Медведчук уже вакцинировался?
    Или соврал тогда?)

  9. #14229
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ниче непонятно
    вакцина спутник не прошла третью фазу испытаний, но Медведчук уже вакцинировался?
    Или соврал тогда?)
    Ну ви як діти малі (с) ))

  10. #14230

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Месяца полтора назад, когда я подозревал у себя коронавирус, я поинтересовался у семейного врача могу я сделать тест на корону. "Можете, по очереди - дней через десять, но вы к тому времени выздоровите и тест никак не повлияет на лечение которое я вам пропишу." И таких как я было большинство пациентов к СВ.
    Тест на антитела после этого делали?

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вот вам и официальная статистика. Сколько в стране реально переболевших короной никто не знает даже приблизительно.
    А кто говорил, что это "точное количество переболевших"? Она позволяет оценить общее количество переболевших, но не является этим количеством.

    И даже если она неточная — она одинаково неточная и сейчас и месяц назад. Это позволяет оценить ухудшение/улучшение ситуации.

    Вы, когда видите на градуснике, что на улице -1°C — вас же не смущает, что это неточная температура? Вам достаточно такой точности, чтобы выбрать одежду.

    Да и в других странах статистика точно такая же, разве нет?

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Но мне кажется, что чиновники уже для себя решили , что Корона это не так страшно...Но умирают люди, но по статистике не более, чем в прошлом году умерших по стране, хотя в стране эпидемия .
    Вообще-то по статистике смертность заметно выросла:
    Цитата Допис від Не равнодушный Переглянути допис
    В октябре смертность в Украине выросла на 17%.

    август: +4% смертей ( август 2019 - 42359; август 2020 - 44008 )
    сентябрь: +15% смертей ( сентябрь 2019 - 41914; сентябрь 2020 - 48372 )
    октябрь: +17% смертей ( октябрь 2019 - 50245; октябрь 2020 - 59047 )

    Источник: http://ukrstat.gov.ua/...

    Коронавирус — он такой безвредный...
    Критикуя — предлагай!

  11. #14231
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    тю
    месяц назад в днепре одно из кб хоронили.
    толпами без масок по дк машиностроителей
    Тоже 100500 тыщ народу?!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  12. #14232
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    а вы для чего спросили?
    людей было дофига
    очередь нос в затылок - была
    черного мешка не было
    видео в ютубчике гляньте

  13. #14233

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    активированы ли иммунные клетки ....Источник: https://censor.net/ru/n3238655....

    Предсказать с высокой степенью точности, будет ли COVID-19 у больного иметь сложное течение или нет, можно по общему анализу крови (ОАК).

    Интересно, но возможно ли у нас?
    Да, возможно. Там почти расширенный анализ крови. Ничего военного.
    Медик поймёт идею, просто просмотрев их картинки — графики для "критических" и "некритических" больных.

    На всякий случай уточню — это не предсказание для здоровых людей. Оно только для подтверждённого больного — оценивает насколько серьёзно он заразился.

    Вкратце: заболевшего сразу госпитализируют и 3 дня делают ему расширенный анализы крови (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты и т.д.). По результатам этих анализов делается прогноз — понадобится ли этому больному интенсивная терапия в ближайшие 2 недели.

    По сути это — обычный мониторинг анализа крови. У нас он даже в протоколе записан. Просто в этой работе они сделали долгосрочный прогноз.

    Мы делаем не все из названных там анализов (количество незрелых гранулоцитов? процент лимфоцитов синтезирующих антитела? процент реактивных моноцитов?) Но для примерного прогноза хватит и того, что есть у нас.
    Критикуя — предлагай!

  14. #14234
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Не равнодушный Переглянути допис
    Да, возможно. Там почти расширенный анализ крови. Ничего военного.
    Медик поймёт идею, просто просмотрев их картинки — графики для "критических" и "некритических" больных.

    На всякий случай уточню — это не предсказание для здоровых людей. Оно только для подтверждённого больного — оценивает насколько серьёзно он заразился.

    Вкратце: заболевшего сразу госпитализируют и 3 дня делают ему расширенный анализы крови (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты и т.д.). По результатам этих анализов делается прогноз — понадобится ли этому больному интенсивная терапия в ближайшие 2 недели.

    По сути это — обычный мониторинг анализа крови. У нас он даже в протоколе записан. Просто в этой работе они сделали долгосрочный прогноз.

    Мы делаем не все из названных там анализов (количество незрелых гранулоцитов? процент лимфоцитов синтезирующих антитела? процент реактивных моноцитов?) Но для примерного прогноза хватит и того, что есть у нас.
    И реально у нас в больницах в нынешних условиях делают такой мониторинг? Я серьезно спрашиваю, еси шо.

  15. #14235
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Вот еще тот же чувак (Есилевский) про анонсированную у нас китайскую вакцину:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...content_filter

  16. #14236
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    И реально у нас в больницах в нынешних условиях делают такой мониторинг? Я серьезно спрашиваю, еси шо.
    у нас по-моему и "сразу госпитализируют" не реально, а уж ради каких-то мониторингов из интернета))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #14237

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    у нас по-моему и "сразу госпитализируют" не реально, а уж ради каких-то мониторингов из интернета))))))))
    Я сумбурно объяснил.

    Это в работе так анализировали — с первого дня госпитализации (людей, у которых в первые 3 дня отсутствовал анализ крови, не включали в рассмотрение).
    А вывод работы — по анализу крови можно оценить риск тяжелого заболевания.

    Например, если отношение нейтрофилов к лимфоцитам 6 и меньше, то больной скорее всего отделается лёгким испугом.
    А если 10 и больше, то стоит поискать кислородный концентратор.

    Прогнозировать можно даже по одному анализу.
    Просто чем больше анализов и параметров, тем точнее прогноз.

    PS: отношение нейтрофилов к лимфоцитам (NLR) — это главная составляющая прогноза. Полная формула сложнее — берутся много параметров: количество нейтрофилов (N), лимфоцитов (L), лимфоцитов синтезирующих антитела (AS-LYMPH), незрелых гранулоцитов (IG), моноцитов (M), реактивных моноцитов (RE-MONO), ретикулоцитов (RET), нормобластов (NRBC), гемоглобин, дельта-гемоглобин (Delta-He) и ещё несколько. Если в анализе есть не все, то берутся те, что есть. По ним считается число "штрафных очков" по табличке (типа, NLR>7.7 — 2-3 очка, IG/L>0.2 — 2 очка, AS-LYMPH/L>0.1 — 2 очка, Delta-He<-2 — 2 очка, NRBC>20 — 2 очка, и т.д.) Если сумма очков больше 3 — всё плохо.
    Востаннє редагував Не равнодушный: 25.12.2020 о 09:02 Причина: выписал параметры
    Критикуя — предлагай!

  18. #14238
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Не равнодушный Переглянути допис
    Я сумбурно объяснил.

    Это в работе так анализировали — с первого дня госпитализации (людей, у которых в первые 3 дня отсутствовал анализ крови, не включали в рассмотрение).
    .
    Планово, без анализа крови, госпитализация?

    Первый раз слышу.

    Ургентно , без ургентного, анализа крови - первый раз слышу.

    Поступил таки без крови и не взяли на след день? Первый раз слышу.

    Это в какой стране, городе такие чудеса?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #14239

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Когда будут насильно отправлять в КИтай разных пропогандонов с этого сайтика сразу можно штук 5 набрать. Они уже и перекличку прошли)))
    Я жду, когда начнут насильно отправлять антимасочников с этого сайта работать в ковидные отделения, а еще лучше в реанимацию, чтобы лично убедились, как у нас "нет" коронавируса или как им болеет только небольшой процент населения, а главное, насколько он "неопасен". Когда ты пару дней полежишь в реанимации, круглосуточно наблюдая, как оттуда постоянно вывозят тела в чёрных пакетах, я посмотрю, как повернётся твой поганый язык и дальше нести весь тот бред по поводу ковида, который ты несёшь уже который месяц.

  20. #14240

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Планово, без анализа крови, госпитализация?

    Первый раз слышу.

    Ургентно , без ургентного, анализа крови - первый раз слышу.

    Поступил таки без крови и не взяли на след день? Первый раз слышу.

    Это в какой стране, городе такие чудеса?
    В разных. Ну, может у больных анализ и брали, просто исследователям он не достался.

    Они ретроспективно анализировали истории болезни тыщи больных из 11 разных больниц Европы. Из 982 пациентов за первые 3 дня они не нашли анализ 59 пациентов. По оставшимся 923 больным (и 1587 анализам) они и подобрали прогнозные параметры.
    Критикуя — предлагай!

Сторінка 712 з 894 ПершаПерша ... 212612662702703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722762812 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті