Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 249 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: Канадские записки

  1. #2741
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нусь, ну круто, поздравляю) я ж говорила, мож, и грузины вернутся)

  2. #2742
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А что это за пирог такой? Ну и с интерьером не заморачивались, конечно)) А так - да, грузинская кухня душевная, конечно.
    В меню это называется «кубдари». Мне оно очень похоже на хачапури, только с мясом ещё.
    С интерьером заморачивались! )))) Вон, на стенах всякое грузинское висит - это целая заморочка, по местным меркам бггг

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нусь, ну круто, поздравляю) я ж говорила, мож, и грузины вернутся)
    Дяка ) Да, жизнь потихоньку возвращается в нормальное состояние. Было 25% от посадочных мест, а щас вот с пятницы уже можно 50% посетителей. Уже интересней ресторанам пере-открываться, вот и славно )

  3. #2743
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А грузинский ресторан грузины держат? Или кто-то из местных любителей?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #2744
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В меню это называется «кубдари». Мне оно очень похоже на хачапури, только с мясом ещё.
    С интерьером заморачивались! )))) Вон, на стенах всякое грузинское висит - это целая заморочка, по местным меркам
    Ага, меня мясо и смутило.
    Я люблю хачапури за то, что там нет мяса, как раз))
    Ну, в любом случае, у каждой хозяйки своя кухня.

    А по интерьеру - прошлый ресторан был куда более замороченным. Ковры на полу меня зацепили))

  5. #2745
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В меню это называется «кубдари». Мне оно очень похоже на хачапури, только с мясом ещё.
    оооооо, кубдари -это совершенно не хачапури. Это вкуснейший сванский пирог с мясом и из дрожжевого теста. Изначально - на скисшем молоке, кмк.
    Хачапури - всегда без мяса.

    Нусь, а в вашем грузинском ресторане есть ачма?
    Если вы любите сыр и любите хачапури, то вам просто необходимо попробовать это.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #2746
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Вообщем поехал я в французский рестик в Манхэттене, до этого забронировал там столик , поехал из за сцуко костей)) в воскресенье с паркингом больших хлопот нет, но только в воскресенье и частично из-за ковида в субботу.. в будние дни на машине туда нет смысла суваться разве что после 7 вечера.. Заметил в марте у нас прохладно , в апреле и начало мая очень хорошо, а потом раз и лето ..Приехал раньше , пошарился вокруг зашёл в лавки , потом в едальню думал может перекусить , но передумал естественно и стал ждать 4:30 ..Сразу скажу что костями я разочаровался , наверное надо их употреблять с алкоголем , короче взял я ещё и стэйк и сим удовлетворился , кости вернее костный мозг для меня жирновато, с'ел его с одной кости и взял до дома . Жизнь я хочу сказать кипит , люди сидят на улицах и уже в помещениях и все налаживается
    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]

















    ]
    Востаннє редагував lkn: 08.03.2021 о 05:18

  7. #2747
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А грузинский ресторан грузины держат? Или кто-то из местных любителей?
    местный бизнесмен какой-то. Я статью, приуроченную к открытию ресторана, про него читала. Там, если я правильно помню, было написано, что он, мол, имеет тесные бизнес связи с Восточной Европой, часто там бывает/жил, знаком с грузинской кухней, и в Грузии бывал часто, и потом такой "почему я не могу это есть в Виннипеге, почему нет такого ресторана? Непорядок!" - и открыл.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А по интерьеру - прошлый ресторан был куда более замороченным. Ковры на полу меня зацепили))
    ага

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    оооооо, кубдари -это совершенно не хачапури. Это вкуснейший сванский пирог с мясом и из дрожжевого теста. Изначально - на скисшем молоке, кмк.
    Хачапури - всегда без мяса.

    Нусь, а в вашем грузинском ресторане есть ачма?
    Если вы любите сыр и любите хачапури, то вам просто необходимо попробовать это.
    нет ачмы в меню ((
    попробую, когда побываю в Грузии

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Вообщем поехал я в французский рестик в Манхэттене, до этого забронировал там столик , поехал из за сцуко костей)) в воскресенье с паркингом больших хлопот нет, но только в воскресенье и частично из-за ковида в субботу.. в будние дни на машине туда нет смысла суваться разве что после 7 вечера.. Заметил в марте у нас прохладно , в апреле и начало мая очень хорошо, а потом раз и лето ..Приехал раньше , пошарился вокруг зашёл в лавки , потом в едальню думал может перекусить , но передумал естественно и стал ждать 4:30 ..Сразу скажу что костями я разочаровался , наверное надо их употреблять с алкоголем , короче взял я ещё и стэйк и сим удовлетворился , кости вернее костный мозг для меня жирновато, с'ел его с одной кости и взял до дома . Жизнь я хочу сказать кипит , люди сидят на улицах и уже в помещениях и все налаживается
    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]

















    ]
    lkn, красота!
    Ого тебе костей надавали, много. Не то шо у нас - одна сиротская кость. Деликатес, млин

  8. #2748
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Сходили вчера в «огоньки». Зоопарк каждый год в районе конца февраля-марте делает: убирают зверей куда-то, развешивают «огоньки», и можно вечером ходить и, по идее, любоваться.
    Общая протяженность дороги/тропинок с огоньками 2 км.
    Бабушка была сильно в восторге, короче ))

    ПС: у лисы хвост очень неприличный, мне кажется ))






















  9. #2749

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    местный бизнесмен какой-то. Я статью, приуроченную к открытию ресторана, про него читала. Там, если я правильно помню, было написано, что он, мол, имеет тесные бизнес связи с Восточной Европой, часто там бывает/жил, знаком с грузинской кухней, и в Грузии бывал часто, и потом такой "почему я не могу это есть в Виннипеге, почему нет такого ресторана? Непорядок!" - и открыл.
    Грузинская кухня это специи и травы. В Днепр самолетом возят и имеют с этим заморочки.
    Глупо осуждать как то заочно, но выглядит малореально. Ну дай бог, абы вкусно было...

    Зы.. а узбеки (ресторан) есть ? у этих все попроще с ассортиментом и заменяемостью ингредиентов на местные.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2750
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Сходили вчера в «огоньки». Зоопарк каждый год в районе конца февраля-марте делает: убирают зверей куда-то, развешивают «огоньки», и можно вечером ходить и, по идее, любоваться.
    Общая протяженность дороги/тропинок с огоньками 2 км.
    Бабушка была сильно в восторге, короче ))

    ПС: у лисы хвост очень неприличный, мне кажется ))

    Напомнило группу на фб "Мама, я везде вижу ...", ее, кажись, удалили))

  11. #2751
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Грузинская кухня это специи и травы. В Днепр самолетом возят и имеют с этим заморочки.
    Глупо осуждать как то заочно, но выглядит малореально. Ну дай бог, абы вкусно было...

    Зы.. а узбеки (ресторан) есть ? у этих все попроще с ассортиментом и заменяемостью ингредиентов на местные.
    я хз, как они справляются с грузинскими специями, может и возят. Вино грузинское они 100% сами возят (разрешение на импорт алкоголя, заморочились, все дела) - мы спрашивали. В обычных алко-магазинах грузинских вин нет.
    поэтому в ресторане бутылка обычного грузинского вина $70 )) (это очень дорого)


    узбекского ресторана я тут не видела. Я так поняла, что для этого бизнесмена грузинский ресторан открыть было, скорее, "ностальжи", чем прям бизнес для мощного зарабатывания денег.

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис

    Напомнило группу на фб "Мама, я везде вижу ...", ее, кажись, удалили))
    ненуашо

  12. #2752
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    да, хвост дизайнерский)). Он художник, он так видит. Разве он виноват, что видит это))?
    Морда у лисы тоже какая-то необычная.
    А это точно лиса?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #2753
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, хвост дизайнерский)). Он художник, он так видит. Разве он виноват, что видит это))?
    Морда у лисы тоже какая-то необычная.
    А это точно лиса?
    вроде лиса )) А кто еще это может быть?

  14. #2754

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    я хз, как они справляются с грузинскими специями, может и возят. Вино грузинское они 100% сами возят (разрешение на импорт алкоголя, заморочились, все дела) - мы спрашивали. В обычных алко-магазинах грузинских вин нет.
    поэтому в ресторане бутылка обычного грузинского вина $70 )) (это очень дорого)
    Да с вином то заморочек нет. Оно не портится. Вино вообще любое не проблема, ИМХО.
    70 CAD - для ресторана норм. Скорее даже к дешиво. Опять же за что, но совсем бюджетного алкоголя в ресторнах не бывает. Это же их основной заработок.

    узбекского ресторана я тут не видела. Я так поняла, что для этого бизнесмена грузинский ресторан открыть было, скорее, "ностальжи", чем прям бизнес для мощного зарабатывания денег.
    Ну увидите - попробуйте. Может быть приятным сюрпризом.
    У нас узбеки есть, и прилично готовят. А с Грузией - х.з. мне все не то, после самой Грузии. Даже в Днепре, где тема грузин традиционно сильна - оно все на грани добра и просто еды. Хотя многое есть очень неплохо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2755

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Согласна, 70 долЯров, это недорогое вино для ресторана. У нас вина дороже, в ресторанах

  16. #2756
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Согласна, 70 долЯров, это недорогое вино для ресторана. У нас вина дороже, в ресторанах
    Дороже чем 1960 грн.? вы не путаете?
    Не, ну есть и еще дороже. Но есть и дешевле. Гораздо.Если вы о Днепре).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #2757

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дороже чем 1960 грн.? вы не путаете?
    Не, ну есть и еще дороже. Но есть и дешевле. Гораздо.Если вы о Днепре).
    Мы о ресторанах? Да, дороже. Просто у нас Все подряд называют себя ресторанами и продают вино за 200 нрн в закупке за тысячу и гордятся)))))

  18. #2758
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В обычных алко-магазинах грузинских вин нет.
    поэтому в ресторане бутылка обычного грузинского вина $70 )) (это очень дорого)
    Слушай, Нусь
    Как раз в тему
    Эт было давно, лет 6-7 лет назад
    И как-то привык ходить к одному китайцу в его магазинчик за сигаретами после работы
    Один-в-один Джеки Чен, не шучу
    Смеётся, говорит это его погоняло на раёне, видать не я первый заметил


    Так вот, однажды захожу после работы, а там, если вы бывали в китайских магазинчиках, комната размером с большую гостиную
    И всяка xyйня растыкана где только можно
    От пива до замороженных продуктов, футболок, домашних тапочек, химсpeдстсв для дома.. ну вы поняли


    Сразу всего не заметишь
    И там, за спиной продавца мелькнуло что-то до боли знакомое




    Купил, хоть вино и не пью
    Подарил кому-то, вроде как отцу


    Вот ведь как бывает


    ЗЫ: цена вопроса -- не то 18, не то 20 баксов
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #2759
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да с вином то заморочек нет. Оно не портится. Вино вообще любое не проблема, ИМХО.
    70 CAD - для ресторана норм. Скорее даже к дешиво. Опять же за что, но совсем бюджетного алкоголя в ресторнах не бывает. Это же их основной заработок.

    Ну увидите - попробуйте. Может быть приятным сюрпризом.
    У нас узбеки есть, и прилично готовят. А с Грузией - х.з. мне все не то, после самой Грузии. Даже в Днепре, где тема грузин традиционно сильна - оно все на грани добра и просто еды. Хотя многое есть очень неплохо.
    не, по виннипежским меркам $70 за бутылку вина (даже в ресторане) - это дорого
    надо учитывать, что я очень плохо разбираюсь в вине (совсем не разбираюсь), мы его не пьем, кроме вот случаев типа "мы ж в грузинском ресторане, пусть экспириенс будет полным". Приняв эту мою особенность во внимание, смотрим цены других ресторанов, в которых, типа, "хорошее вино" продается (я хз хорошее оно или нет):
    ресторан один - в среднем $45-$50 бутылка
    ресторан два - в среднем $55-$60 бытылка

    не, есть в меню обоих ресторанов и по $95, по $120 какие-то там вина. И $70 за грузинское, как за "аутентичный экспириенс" - это норм, a как "просто за вино в ресторане" - дорого. Я не жаловалась, если шо ))

    Если откроется узбекское заведение, схожу попробовать, конечно же. Я люблю разные заведения и там все пробовать )) Это никак не отменит мою любовь к грузинской кухне и не заменит собой "Саперави", я буду продолжать и туда ходить, мне там нравится.

  20. #2760
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Яша, ничосе находка в китайском (!) магазинчике ))

Сторінка 138 з 249 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті