Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 249 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Канадские записки

  1. #1901
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    блин, девочки... у кого нить есть такое?
    Фоном работает телевизор, идет фильм Исчезнувшая. Видела его уже несколько раз, поэтому особо не вслушиваюсь. Но тут мой слух выхватывает фразу...
    Момент, где главная героиня обращается за помощью к школьному другу после того, как ее в мотеле ограбили. Они сидят в кафе, разговаривают и тут к ним обращается случайный посетитель, узнавший в ней героиню детской книги. Школьный друг, пытаясь от него отвязаться, отвечает: "Мы из Виннипега".
    Кому интересно - примерно на 102-104 минутах ))

  2. #1902
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    У нас с этой субботы, тьфу-тьфу, ожидается покращення карантинных мер. Ещё не официально, власти все ещё работают над окончательным вариантом, в пятницу объявят.

    Меня радует, что товары перестанут делить на необходимые и не необходимые. Мне лично пох, как раньше Амазон все присылал, так и щас присылает. Но заправочки страдают без продаж автомобильных осветителей воздуха, игрушек, лотерейных билетов и электронных сигарет ))

    Ну и клёво, что можно будет 2 человека в гости. Наконец-то хоть кого-то сможем позвать на побухать и поиграть в настольные игры!

    И сына наконец-то подстригу, бо у него уже можно косы заплетать, страшне. А машинкой сама я принципиально его не стригу, у него модная-молодёжная прича (ему пофиг, мне нет ), не хочу ее испортить.

    А шо в Днепре?
    И Алиса, Юльчик - вас мое пояснение о даунтауне удовлетворило?

    Хорошие новости у вас
    Ага, удовлетворило, спасибо Я, в принципе, все так себе и представляла, только про жительство конкретно в центре прояснилось.

  3. #1903
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від *Irochka* Переглянути допис
    Нусь, Вы так написали, что мне за себя страшно стало - мы в двух кварталах от даунтауна живём Но у нас жильё, наоборот, дороже в центре и арендовать, и покупать. В основном тут молодое население, чтоб поближе к работе жить и к развлекухам разным, спортзалам и т.д. За последние три года настроили кучу новых жилых домов. Но с бездомными та же беда, хоть они у нас и безобидные.
    P.S. А ещё из даунтауна быстрее в горы добираться. Но это уже субъективно про меня из-за вечной нехватки времени.
    Ага, я слышала, что Калгари цивилизованней и благонадежней Виннипега Вы подтверждаете, все сходится ))
    У нас, кстати, «в двух кварталах» от даунтауна тоже есть уютный район без криминала. Там богема любит тусить (богемой я называю склонных к креативу и арту людей), летом проводятся всякие фестивали, выставки. Чего индейцы и бомжи туда не забредают (оно ж близко) я хз.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, прекратите хотя бы макароны постить))), будьте милосердны.
    Они мне сегодня снились.
    Я обожаю такое месиво из макарон, соусов, мяса, сыра....
    Слово сальса вот узнала. Соус. Там еще и хабанера есть, оказывается. Я думала, что это только танцы).

    Да. У нас полноценный театр абсурда в Стране решал.

    Израиль интересно решил этот вопрос, мне вчера рассказали как. Магазины закрыты не по принципу товаров, а по принципу расположения. Если твоя точка имеет вход с улицы, и ты имеешь возможность установить "прилавок" на входе (продавец внутри, покупатели строго снаружи), то ты можешь работать. В итоге мелкие предприниматели работают и не страдают. Но там тепло)).
    Человеко-поток и шатание регулируются запретом на передвижение дальше чем на сколько-то там метров.
    Прикольно Израиль придумал, и логично, вроде. Весь смысл же - снизить скопление и перемешивание людей близко друг к другу в закрытом пространстве. А снаружи норм.
    Классно им, тепло ))

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    блин, девочки... у кого нить есть такое?
    Фоном работает телевизор, идет фильм Исчезнувшая. Видела его уже несколько раз, поэтому особо не вслушиваюсь. Но тут мой слух выхватывает фразу...
    Момент, где главная героиня обращается за помощью к школьному другу после того, как ее в мотеле ограбили. Они сидят в кафе, разговаривают и тут к ним обращается случайный посетитель, узнавший в ней героиню детской книги. Школьный друг, пытаясь от него отвязаться, отвечает: "Мы из Виннипега".
    Кому интересно - примерно на 102-104 минутах ))
    аххаха ))
    И это у вас уже не первый раз, вроде. Это вы в титрах фильма увидели, что снималось в манитобе? ))
    Знаменитое (ну, для жителей виннипежика) в Симпсонах есть, когда чувак едет в авто по США, его подрезают/обгоняют, он злится, и в итоге такой «все! Закол****о это все! Back to Winnipeg!» и разворачивается ))

  4. #1904
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Нашла кадры из Симпсонов

    https://youtu.be/8L4cttwNaDs

  5. #1905
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Нусь, а чего индейцы получились на одной планке с бомжами?
    Они (первые) ведут асоциальный образ жизни? Прям все?
    Что с ними не так?

  6. #1906
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Нусь, а чего индейцы получились на одной планке с бомжами?
    Они (первые) ведут асоциальный образ жизни? Прям все?
    Что с ними не так?
    Ага, тоже про индейцев интересно стало.

  7. #1907
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 510

    Типово

    Про индейцев им интересно, а про бомжей - нет)). Ишь.

    Нусь, а какие у вас бомжи? И почему они у вас есть.
    Это не претензия к вам лично)))),это вопрос. У вас - в Канаде.
    И как они выживают на улице в такие жуткие морозы....

    Мне кажется, что в вашей стране бомжом можно стать только по острому своему желанию, и путем многолетней борьбы с государством).

  8. #1908
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ага, тоже про индейцев интересно стало.
    и мне)

  9. #1909
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про индейцев им интересно, а про бомжей - нет)). Ишь.

    Нусь, а какие у вас бомжи? И почему они у вас есть.
    Это не претензия к вам лично)))),это вопрос. У вас - в Канаде.
    И как они выживают на улице в такие жуткие морозы....

    Мне кажется, что в вашей стране бомжом можно стать только по острому своему желанию, и путем многолетней борьбы с государством).
    Про Канаду сказать не могу
    Могу рассказать о наших


    Но в двух словах не объяснить
    Много факторов


    Бездомная молодёжь -- бродяги, сбежали из дома
    Те, кто постарше, обычно приезжие, в поисках лучшей жизни (((
    Есть те, которые на героине, и их очень много в нашем штате
    Есть просто люди без психиатрической помощи


    Есть также те, которые потеряли работу, их выселили за неуплату
    А город покидать не хочется


    Бомж не всегда грязн и оборван
    Знаю несколько программистов без определённого места жительства
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  10. #1910
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Знаю несколько программистов без определённого места жительства
    в машинах живут?)

  11. #1911
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  12. #1912
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Живут, в основном, у бывших коллег/друзей/знакомых
    Пару дней ту, пару денй там, пару дней в машине
    Пока работу не найдут )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  13. #1913
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 510

    Типово

    Яша, спасибо, интересно. Те много, да? Грустно.
    Подробности о героине вообще удручают...

    Зимуют прям на улицах?
    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Живут, в основном, у бывших коллег/друзей/знакомых
    Пару дней ту, пару денй там, пару дней в машине
    Пока работу не найдут )))
    нуууууу это не бомжи)).

  14. #1914
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Нусь, а чего индейцы получились на одной планке с бомжами?
    Они (первые) ведут асоциальный образ жизни? Прям все?
    Что с ними не так?
    Канада носится с индейцами, как с писаной торбой. За все ужасы, которые она с ними творила в прошлом столетии. И ведь действительно ужасы, тут не поспоришь. Школы-интернаты, в которые насильно забирали детей из семей из резерваций, заставляли их там жить и учиться, без контакта с семьей, за много километров. С благой целью «ассимилировать индейцев в обычное общество». Последняя школа-интернат была закрыта то ли в 1970 каком-то году, то ли в 80х. Недавно, кароч.

    Теперь индейцы имеют огромное количество преференций (учиться в колледжах почти бесплатно - только учись! Открываешь бизнес - не платишь налоги. И т.д.). И им платят пособия ежемесячные, только за факт «индейскости». Пособия вполне хватает на съем какого-то недорого жилья, еду и бухло/наркотики. Ещё можно детей начпокать побольше, и на них тоже получать пособие.
    Зачем работать и нормально интегрироваться в общество, если можно жить не работая, бедненько, но при этом весело бухая и закидываясь наркотой? Ответ очевиден )))

    Не, не все индейцы такие, разумеется. Есть и вменяемые, адекватные, высокообразованные и культурные. Занимающиеся бизнесом и филантропией. Вон, говорят, в Калгари такие (Ира, может, подтвердит или опровергнет).
    А в Виннипежек стекаются индейцы-тунеядцы из манитобских резерваций, им тут як намазано )) Ну а чо, в городе ж веселее. Есть дешевое социальное жилье, наркота и бухло на расстоянии «рукой подать» (нарко-гнезда как раз в индейской среде, регулярно полиция «накрывает»).

    Обычных людей проблема индейцев-тунеядцев не касается особо (я ни одного криминального индейца вживую ни разу не видела), пушо они скучкованы и не лезут в другие сферы жизни. Но уровень криминальности города они, несомненно, повышают.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про индейцев им интересно, а про бомжей - нет)). Ишь.

    Нусь, а какие у вас бомжи? И почему они у вас есть.
    Это не претензия к вам лично)))),это вопрос. У вас - в Канаде.
    И как они выживают на улице в такие жуткие морозы....

    Мне кажется, что в вашей стране бомжом можно стать только по острому своему желанию, и путем многолетней борьбы с государством).
    Есть, потому что они везде есть, в любом обществе. Всегда есть какой-то % маргинализированного населения. Психологические расстройства, алкоголизм, наркомания, «нравится жить на улице, я свободный человек» вотэтовсе. Здесь это люди, которым «так нравится», а не «так получилось, теперь не могу выбраться со дна». Желающим выбраться со дна куча программ помощи, поддержки, интеграции назад в общество.
    Выживают в шелтерах, там же берут тёплую одежду и горячую еду. И - назад на улицы

  15. #1915
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Ого, Нусь, спасибо за подробности.
    Воистину, благими намерениями...
    Называется, хотели как лучше, а вышло, что вышло.
    Тунеядство как следствие социальной защищённости. Ну не свинство?((

  16. #1916
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 510

    Типово

    Нусь, спасибо).
    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Здесь это люди, которым «так нравится», а не «так получилось, теперь не могу выбраться со дна». Желающим выбраться со дна куча программ помощи, поддержки, интеграции назад в общество.
    Выживают в шелтерах, там же берут тёплую одежду и горячую еду. И - назад на улицы
    здорово. Канада меня не разочаровывает даже в этом).

  17. #1917
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Живут, в основном, у бывших коллег/друзей/знакомых
    Пару дней ту, пару денй там, пару дней в машине
    Пока работу не найдут )))
    ну, главное, что справляются в итоге)

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ого, Нусь, спасибо за подробности.
    Воистину, благими намерениями...
    Называется, хотели как лучше, а вышло, что вышло.
    Тунеядство как следствие социальной защищённости. Ну не свинство?((
    мне кажется, проблема немного сложней, чем "благими намерениями") Верней как - кажется, я че-то где-то видела/читала, что там проблема сложная и многоуровневая. Я это про Штаты видела, но думаю, что в Канаде с коренным населением тоже не все так просто.

    Нусь, "индейцы" же нельзя говорить всуе, да? как и слово на букву "н"? Или в Канаде другая разговорная традиция?

  18. #1918
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ого, Нусь, спасибо за подробности.
    Воистину, благими намерениями...
    Называется, хотели как лучше, а вышло, что вышло.
    Тунеядство как следствие социальной защищённости. Ну не свинство?((
    Угу. Я негативно отношусь к порочной, на мой взгляд, практике снабжения индейцев пособиями, пушо «а нехер, пусть идут работать!». Но, как Алиса говорит, все комплексней и сложнее. Отобрать пособия - и тыдыщ, куча людей без средств к существованию и привычки работать. Грабежи, погромы.
    Канада пытается, помимо пособий, применять меры заохочування к нормальной жизни (образование, налоги и тд). Оно работает, но не масштабно пока. Может, через пару поколений лучше работать начнёт? Хз.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, спасибо). здорово. Канада меня не разочаровывает даже в этом).


    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Нусь, "индейцы" же нельзя говорить всуе, да? как и слово на букву "н"? Или в Канаде другая разговорная традиция?
    Ой, ну да, нельзя. Но тут же все свои и на русском, знач можно ))
    Вместо «индейцы» используются слова aboriginals (коренные жители) или First Nations (первые - которые первыми были на территории - народы).

  19. #1919
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    ага, понятно, пасиб

  20. #1920
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Natives
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 96 з 249 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті