Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 249 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Канадские записки

  1. #3561
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    о, вот нашла не статистику, а статьи (они ссылаются не пресс-конференции минздрава)
    https://globalnews.ca/news/7757508/m...ation-numbers/
    https://winnipegsun.com/news/news-ne...ose-of-vaccine

    от 14 апреля
    пишут, что в Манитобе умерло 10 человек среди тех, кто получил одну или две дозы вакцины.
    представитель провинции сказал, что вакцине нужно 14 дней, чтобы "реально начать работать"
    "Требуется примерно две недели, чтобы выработался имунный ответ после дозы вакцины. Поэтому случай заболевания, выявленный в течение первых двух недель, был получен (заразился) либо до получения вакцины, либо до того, как организм выработал имунный ответ"

    • из 192 131 человек, получивших одну дозу, 162 были инфицированы менее чем через 14 дней после первой дозы (но перед второй). Из них 12 госпитализаций и 4 смерти.
    • из 67 716 человек, получивших две дозы, 24 были инфицированы менее чем через 14 дней после второй дозы. Из них 3 госпитализации, 0 смертей.

    Теперь про заражения ПОСЛЕ 14 дней:
    • из 192 131 человек, получивших одну дозу, 111 были инфицированы через 14 и более дней после первой дозы (но перед второй). Из них 9 госпитализаций и 6 смертей.
    • из 67 716 человек, получивших две дозы, 9 были инфицированы через 14 и более дней после второй дозы. Нет ни госпитализаций, ни смертей.

    Здешней статистике я доверяю, ничо не "приблизительно".
    Очень показательно имхо.

  2. #3562
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Нусь, а в статьях пишут причины смертей?

  3. #3563
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, а в статьях пишут причины смертей?
    в смысле, типа "остановилось сердце" или "остновились легкие", или что?
    нет, такого не пишут.
    Официальное определение "смерти в связи с ковидом": A death resulting from a clinically compatible illness, unless there is a clear alternative cause of death that cannot be related to COVID disease (e.g. trauma). There should be no period of complete recovery* from COVID-19 between illness and death.
    ***Смерть, наступившая вследствие клинически совместимого с заболеванием состояния,кроме случаев, когда есть явная альтернативная причина смерти, которую нельзя связать с Ковидом (например, травма). Между переболеванием ковидом и моментом смерти не должно быть периода полного выздоровления.
    Умершие умирали в больнице при госпитализации с ковидом.

  4. #3564
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в смысле, типа "остановилось сердце" или "остновились легкие", или что?
    нет, такого не пишут.
    Официальное определение "смерти в связи с ковидом": A death resulting from a clinically compatible illness, unless there is a clear alternative cause of death that cannot be related to COVID disease (e.g. trauma). There should be no period of complete recovery* from COVID-19 between illness and death.
    ***Смерть, наступившая вследствие клинически совместимого с заболеванием состояния,кроме случаев, когда есть явная альтернативная причина смерти, которую нельзя связать с Ковидом (например, травма). Между переболеванием ковидом и моментом смерти не должно быть периода полного выздоровления.
    Умершие умирали в больнице при госпитализации с ковидом.
    нам до таких статистик как до луны
    они ведуться, конечно, внутрисистемные какие-то

    печально, что даже после двукратной вакцинации есть активніе случаи заражения (из статей Нусь)

    эпидемиологи говорят, что ковид оказался очень сложным вирусом, мутации быстрые и более сложное течение болезни
    и в сравнении с той же испанкой - прогноз по ковид пока не очень
    Востаннє редагував Юльчик0810: 22.04.2021 о 11:48
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  5. #3565

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    граждане, у меня произошла какая-то фигня с форумом - не могу залогиниться ))
    делала "обновить пароль" несколько раз. Емейлы с новым автоматически сгенерированным паролем приходят, я ввожу эти пароли и ... "вы использовали 5 из 5 попыток ввести пароль" )) И так каждый раз.

    Алиса, хелп!

  6. #3566
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Нyсь Переглянути допис
    граждане, у меня произошла какая-то фигня с форумом - не могу залогиниться ))
    делала "обновить пароль" несколько раз. Емейлы с новым автоматически сгенерированным паролем приходят, я ввожу эти пароли и ... "вы использовали 5 из 5 попыток ввести пароль" )) И так каждый раз.

    Алиса, хелп!
    У меня точно такое же в хром браузере. Я больше не могу зайти через него на форум.
    Работает пока только через ФФ.

  7. #3567
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нyсь Переглянути допис
    граждане, у меня произошла какая-то фигня с форумом - не могу залогиниться ))
    делала "обновить пароль" несколько раз. Емейлы с новым автоматически сгенерированным паролем приходят, я ввожу эти пароли и ... "вы использовали 5 из 5 попыток ввести пароль" )) И так каждый раз.

    Алиса, хелп!
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня точно такое же в хром браузере. Я больше не могу зайти через него на форум.
    Работает пока только через ФФ.
    блокировщик рекламы есть а браузере?) если да - отключите. Если нет - пишите Админу)

  8. #3568
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    блокировщик рекламы есть а браузере?) если да - отключите. Если нет - пишите Админу)
    Спасибо, Алиса. Так получилось!

  9. #3569
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Спасибо, Алиса. Так получилось!
    ура! я тоже так попала какое-то время назад. Пока не нужно логиниться и не замечаешь.

  10. #3570
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    О, в телефоне получилось! А дома в ноуте отключу рекламу и тож попробую. Спасибо, Алиса!

  11. #3571
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Те же проблемы через тапок (Тапатолк) просто снес его нах и через телефон теперь сюда не хожу... Если администрация забила на форум, то что я могу сделать....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #3572
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Те же проблемы через тапок (Тапатолк) просто снес его нах и через телефон теперь сюда не хожу... Если администрация забила на форум, то что я могу сделать....
    о, вот с «тапка» все и началось ))
    перестало меня там логинить, я думала мож пароль свой забыла? Запросила новый, ну и все ))
    щас с телефона через браузер.
    вообще, канеш, такие форумы - это уже древность, «площадка для старперов» бггг. Я б, наверное, тоже не сильно заворачивалась поддержкой на месте администрации.

  13. #3573
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    о, вот с «тапка» все и началось ))
    перестало меня там логинить, я думала мож пароль свой забыла? Запросила новый, ну и все ))
    щас с телефона через браузер.
    вообще, канеш, такие форумы - это уже древность, «площадка для старперов» бггг. Я б, наверное, тоже не сильно заворачивалась поддержкой на месте администрации.
    Ну тут как сказать. Всякие местечковые группы в Вайберах и Телеграммах живут и процветают.... фиг от спамеров отобьешься... Опять же ФУП.... там даже развиваются.... хотя тоже проходили через разборки администрации.... и даже, по словам, через захват россиянами.... хотя да оГород ближе к исчезновению....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #3574
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    я чо сказать-то хотела ))))
    #чтонаужин

    Лосось и креветки, все вместе в одной сковороде в сливочном соусе.
    рецепт https://www.laurainthekitchen.com/re...n-cream-sauce/

    В рецепте Лора говорит «креветки это хорошо, лосось тож клево, я подумала - чоб их не поженить? Получилось отлично!»
    таки да ))
    даже сын, который отрицательно относится к рыбе, втоптал с удовольствием.

  15. #3575
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    О, в телефоне получилось! А дома в ноуте отключу рекламу и тож попробую. Спасибо, Алиса!
    на здоровье

  16. #3576
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    выглядит очень вкусно)

  17. #3577
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    про игры в лотерею в Канаде:

    в Манитобе (да и во всей Канаде) лотерея - это государственная монополия. Никто больше не имеет права устраивать розыгрыш лотерейных билетов. Если кто-то хочет устроить «аукцион» или розыгрыш билетов на частной вечеринке, например, то нужно предварительно получить «лицензию» на это у лотерейной корпорации. Делается за 5 минут онлайн (и до какого-то там количества людей бесплатно), но сам факт.

    так вот, в местах, авторизованных к продаже лотерейных билетов (а наши заправки авторизованы) стоят «лотерейные столы», где люди проверяют свои билетики, выиграли или нет. Там висят бумажные распечатки какие-то, и автоматические сканеры билетов. Я смутно знаю, как именно это работает, лотерейный билет ни разу не покупала. Но столы эти выглядят довольно «доисторически» бггг

    и вот наконец лотерейная корпорация раскачалась и раздуплилась, поняла, что 21 век на дворе, и заменяет доисторические столы вот такими интерактивными, красивенькими )) там можно на экран нажимать и что-то будет происходить (не знаю, что именно )

    лотерейная корпорация манитобы намерена поменять все столы везде, но начала с наших заправок, как с самых распространённых в городе. Токашо заехала на одну заценить, что получается. Норм )

  18. #3578
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    пора купить билет

  19. #3579
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    нит ))

  20. #3580
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    я сама не покупаю, если что) но такой красивый, аж мне захотелось попробовать. я - сорока, короче, и люблю пробовать новое.

Сторінка 179 з 249 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті