Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 249 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Канадские записки

  1. #3881
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А Вы как конкретно его использовать планируете?
    Я чет не могу понять его практического смысла.
    я его показываю на входе... везде, в общем. В ресторанах (внутри), музеи, театры, любые мероприятия в помещениях, парки развлечений. В воскресенЬе ходили смотреть футбол на улице на огромном экране. Там тоже коронапас смотрели
    Буквально пару дней назад отменили необходимость показывать коронапас в библиотеке
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  2. #3882
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    я его показываю на входе... везде, в общем. В ресторанах (внутри), музеи, театры, любые мероприятия в помещениях, парки развлечений.
    Буквально пару дней назад отменили необходимость показывать коронапас в библиотеке
    Понятно, спасибо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3883
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Понятно, спасибо.
    на сколько я знаю у вас же тоже везде просят тесты предъявлять?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  4. #3884
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    на сколько я знаю у вас же тоже везде просят тесты предъявлять?
    Мягко говоря , нет .
    Но за музеи / театры не скажу , я не был в ковидное время
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #3885
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Не, я пока ничего не полагаю, я интересуюсь )) некоторые страны говорят про год после вакцинации. Дания - полгода.



    да, документ, в котором будет указано, что вы провакцинированы, переболели короной или у вас отрицательный тест. Я еще не вакцинировалась, поэтому у меня там только последний тест указан негативный, вот так это выглядит:

    Польша на год дает Сертификат вакцинации

  6. #3886
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    на сколько я знаю у вас же тоже везде просят тесты предъявлять?
    у нас пока только деньги просят предъявлять)),
    ни в театре, ни в кинотеатре, ни в ресторанах пока еще до паспартов не додумались...
    пока, ключевое)).

    кстати, в центральном ресторане грузинской кухни пришлось столик за 3 дня бронировать...
    народу было - валом, все столики забиты, невзирая ни на какие обстоятельства,
    это наши люди)).

  7. #3887
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Сегодня я впала в грех сквернословия...
    Не вдруг. Просто обстоятельства сложились так, что слово, которое не воробей, так гадило мне в мозгах и клевало, что нужно было выпустить.
    И я не стала использовать невинный эвфемизм "дорогая моя Кристина", а выдала чистейшую правду: ну ты и сука!

    Слово сука Кристина знала. Пришлось извиниться и сказать, что я ошиблась, подобрала не то определение. Что на самом деле я имела в виду курва. Но курву она тоже знала и начала ржать. А я легла на скошенную лужайку и так лежала, глядя в небо и представляла, что я князь Болконский на Аустерлице. И что мне капец. И что дальше - вечность. Потому что в радиусе десяти километров ни одного санитара с доброй улыбкой и ободряющими словами: ничего-ничего, ты ещё будешь ходить! Мы тебя на ноги поставим!
    А я ему умирающим голосом: а на скрипке я смогу играть?
    О да, конечно, даже не сомневайтесь! (Это санитар.)
    А я ему: класс... раньше никогда не играла... (слабым шёпотом уходящего в никуда).

    Но вам же интересны события в их исторической последовательности?!
    Ну ок.

    Как всегда по выходным, звонит мне Кристина из Польши и нагло врет про малютко походим, малютко!

    А вы уже в курсе, что моя доверчивость превосходит все возможные максимумы для свободной ориентации в жизни?
    И вот, моя зашкаливающая доверчивость снова повелась!
    Потому что меня соблазнили китайским магазином (склепом), где продаются все мыслимые субпродукты, в число которых входит свиная голова, которая мне прямо с утра оказалась нужна. Спросонья.

    И я согласилась. Потому что меня манила эта голова и дурманила холодцом, колбасой (научу!), котлетами и фаршем на пельмени.
    А ещё я купила там Нику говяжьи стейки и один по возвращении пожарила. Оказывается, китайцы маринуют мясо будь здоров как здорово. И Ему понравилось. Только, говорит, в следующий раз жарь так, чтобы с кровью. Как Тед ест, чтобы сок.

    Отвлеклась, сори.
    Я выглядела на миллион долларов! Потертыми купюрами. И легкой походкой канадского гуся вошла в двор Кристины. А у неё уже три собаки! Хватаясь за сердце, уселась. Потому что инфаркт лучше встречать сидя. Но оказалось преждевременно, потому что собака не её, соседи, оказывается, отдают ей собачку на передержку, потому что у них нет забора. И пёс дружится с Кристиныними собаками в загородке. Очень и очень френдли! Ласкается.

    А вот вам такие милые сердцу Кристины подробности её двора. Я бы даже сказала - украшения её двора! Она умудряется захламить не только квартиру. Везде стоят и висят безделушки и неслабо украшают двор! Я когда раньше Кристину не знала, а ходила мимо её дома в Собейс (магазин), я думала: блин... кто может здесь жить?.. капец... Мне казалось, что это эмигранты из Индии, потому что они любят выставлять на участке слоников, гномиков, вазы и им подобное.
    Но теперь знаю.

    По дороге мы договорились, что вечером поедем кататься на роверах. Я, Кристина и Ник. Потому что мы и так с Ником каждый вечер катаемся. Чтобы я худела. И чтобы худеть было не скучно.

    Это было опрометчивое обещание. Потому что я ещё верила в человечность и правдивость Кристины.
    В действительности десять км. Десять! Два часа непрерывной ходьбы! Вдоль речки Редривер, по тропиночке, спотыкаясь о корни и пролазя под поваленными деревьями!

    Не ну виды, конечно, красивые, чо... Кристина сказала, что виды без меня - это как живопись без красок, и настояла на моём присутствии в каждом кадре. И даже поставила меня над самым обрывом. Я боялась. Потому что моя левая нога дергалась и скользила, а надо было изображать безмятежность и безразличие к опасности.

    Потом мы вышли к слиянию рек Редривер и Ассинибоинг и пошли вдоль этой, меньшей, реки, потому что там было, со слов Кристины, место, куда вылазят из воды черепахи и греются на солнце.

    Черепах не было. Как не было и предела коварства Кристины! Она сказала, что если бы она была злой девочкой, то взяла бы меня возвращаться по горе. Но она добрая. (Врала!) поэтому она пойдёт по горе, а я пойду по низу, вот по этой тропинке.

    И я пошла. Там среди леса местные мальчики сделали себе такие земляные треки. Чтобы прыгать на них на великах.
    Меня местный мальчик так зауважал, что вытащил из уха один наушник и показал, как надо прыгать. Впечатляюще. Только видео не получилось...
    А потом...
    О... Потом случилась беда. Тропинка стала раздваиваться и я раздвоилась не в ту сторону...
    И зашла в глушь с высокой травой, поваленными деревьями и полной дезориентацией. Кристина была уже далеко, вне голосового контакта. А я была под самой горой, по которой скакала Кристина. А гора была из щебня и земли, и осыпалась, вся в движении. Но я все равно полезла, потому что во мне проснулась жажда жизни и страх смерти. И я долезла до середины. Там дерево. Одинокое. И я за него ухватилась. И стоим мы так с деревом, страдаем. Я ему всю свою жизнь (без жутких подробностей, лайт-версия) рассказала. Слезть мы не можем, сроднились.
    Орем, само собой. В цивилизацию хотим. А не берут...

    Тут Кристина на затухающие крики пришла, по низу, мне навстречу, услышала. Сняла меня. А дерево там осталось, отказалось спускаться. Расстались друзьями. Я его долго помнить буду, да.

    И после этого ужаса - ещё четыре км!
    Ото такое со мной было... Так что не верьте Кристинам из Польши, брехливые они.
    Про китайский магазин будет отдельный пост. Потому что сил нет: мысли о людской коварности не дают сосредоточиться.
    Кстати! Только что позвонила Кристина и спросила: так мы едем кататься на великах?!
    Я ответила, что позвоню позже. Потому что сейчас не могу материться. Ник со мной.

    Ну и вам вопрос на сообразительность: как думаете? Поеду?


























  8. #3888
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Ну класс же!

  9. #3889
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    босс сегодня утром вторую прививку сделал, приперся в офис после этого. Щас обед - уехал домой таки. Говорит, плохо себя чувствует, как простуда типа, и в жар бросает.
    Вторые привики тяжелее переносятся, многие говорят.
    Я ща попробую перебронироваться на Модерну, может раньше получится. С Файзером опять траблы с поставками, поэтому меня забронировало аж на конец июля. А с Модерной веселей все движется, в наличии достаточно вакцин и еще обещают поставки.

  10. #3890
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Ну класс же!
    awww, спасибо, я маме все отзывы передаю, и она расцветает )

  11. #3891
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    босс сегодня утром вторую прививку сделал, приперся в офис после этого. Щас обед - уехал домой таки. Говорит, плохо себя чувствует, как простуда типа, и в жар бросает.
    Вторые привики тяжелее переносятся, многие говорят.
    Я ща попробую перебронироваться на Модерну, может раньше получится. С Файзером опять траблы с поставками, поэтому меня забронировало аж на конец июля. А с Модерной веселей все движется, в наличии достаточно вакцин и еще обещают поставки.
    А у вас можно делать Модерну, если начинал с Файзера, к примеру? У нас всем отвечают, что официально нельзя делать другую вторую прививку, с чего начинал, тем и заканчивать. Исследования, мол, идут, по комбинациям, но пока официально не разрешают.

  12. #3892
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А у вас можно делать Модерну, если начинал с Файзера, к примеру? У нас всем отвечают, что официально нельзя делать другую вторую прививку, с чего начинал, тем и заканчивать. Исследования, мол, идут, по комбинациям, но пока официально не разрешают.
    да, можно, прям рекомендуют это, пушо "они одного принципа действия вакцины"
    ни на какие исследования, правда, при этом не ссылаются
    я перезаписалась на Модерну. На это воскресенье )))

  13. #3893
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    а, во еще вспомнила - Файзер это единственная вакцина, одобренная для детей 12-17 лет. Поэтому, в условиях напряга с Файзером, детям 12-17 будет напряжно получить вторую прививку. Модерну им нельзя.

  14. #3894
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А у вас можно делать Модерну, если начинал с Файзера, к примеру? У нас всем отвечают, что официально нельзя делать другую вторую прививку, с чего начинал, тем и заканчивать. Исследования, мол, идут, по комбинациям, но пока официально не разрешают.
    У нас это в Украине? Так у нас и Модерну с Пфайзером не колют. Не заявлено что Пфайзер колют и даже есть люди которые заявляют что уже получили первую дозу того Пфайзера, но вот так вот пойти и уколоть гарантированно Пфайзер лично я не знаю как... А Модерну даже не заявлют...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #3895
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    У нас коллеги - учителя, которые привились Файзером не очень хорошо себя чувствовали. Мало того, что рука болела очень сильно, так их ещё и колбасило нехило. Слабость, дрожь, температура до 38 пару дней. Вот на днях вторую должны сделать. Чётко через 21 день. Я в отпуске и на вторую буду не в городе, а как потом сделать прививку Файзером - непонятно, поэтому я первую вместе со всеми и не сделала. Файзером у нас невозможно привиться в поликлиниках, только мобильная бригада ездит. И где и когда она будет - неизвестно. Поэтому либо две делать по месту работы, либо ты пролетаешь.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  16. #3896
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    ясненько.
    у нас у всех после первой дозы Файзера "и не почувствовали". И у коллег на работе то же самое (есть и Файзер, и Модерна первые прививки).
    А вторые дозы щас пошли, то уже от нескольких знакомых слышу, что после второй день-два может колбасить температура.

    Кстати, Манитоба выполнила намеченную в "Плане выхода из ограничений" веху на 1 июля: 70% первых доз и 25% вторых. В среду пресс-конференция, должны снизить ограничения какие-то. Ттт, пусть рестораны откроют, хотя бы летние площадки уже Ждем-с.

  17. #3897
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    В поликлиниках колят Ковишилд. Всем желающим, без очередей. Вторая через 4 недели. Пфайзер ожидают скоро, вроде как.

  18. #3898
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    В поликлиниках колят Ковишилд. Всем желающим, без очередей. Вторая через 4 недели. Пфайзер ожидают скоро, вроде как.
    Ещё Коронавак кто через Дию записался
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  19. #3899
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Я обещала вам про китайский магаз написать.
    Значит, так. Едем через Сен Бонифас (фр. Saint Boniface, буквальный перевод «Святой Бонифаций») — франкоканадский квартал в Виннипеге, проезжаем мимо Собора Святого Бонифация (фр. Cathédrale de Saint-Boniface) — католическая церковь, находящаяся в квартале Сен-Бонифас.

    Поворачиваем на Даун-Таун, это центр города, и въезжаем в китайский квартал. Чайнатаун, Chinatown.
    Китайский квартал - это район в Виннипеге , который был основан в 1909 году и служит анклавом китайских экспатриантов . Расположенный на Кинг-стрит между проспектами Джеймса и Хиггинса, рядом с районом Биржи , он был официально признан в 1968 году. В китайском квартале Виннипега расположено множество магазинов и ресторанов, в том числе азиатские продуктовые магазины и магазин трав.

    Магазин с виду очень невзрачный. Внутри просто хаос. Продукты выложены кое-как, какой-насыпью, везде какие-то коробки, впечатление, что никакой системы.
    Но продуктов очень много и некоторые прямо из Китая, с иероглифами.

    Некоторые из продуктов сильно нетрадиционные для Канады, например, куриные лапки. Канадцы ни за что такое не купят и впадут в ступор при их виде.

    Много морепродуктов, часто экзотических, что это и как их готовить, хз.
    Огромный, ошеломляюще огромный рыбный отдел.

    В Виннипеге в магазинах немного рыбы продаётся, и только морская. Канадцы в основном берут тунец, лосось, форель, белые сорта океанических рыб, а речную - никогда. Вот её и нет. А в китайском магазине даже короп есть! А короп для Виннипега - это бросовая рыба, фу такую есть!

    Тут же как местные канадские рыбаки поступают? Ловят рыбу, фотографируют, целуют в лобик и выпускают.

    Кстати, короп - занесённая в реки рыба извне.
    У азиатов есть такой праздник, когда из клеток выпускают птичек, в реки отпускают рыбу... Ну вот. Они, азиаты, шли в магаз, им вылавливали из аквариума коропа, они его торжественно выпускали в воду.

    И расплодился этот хищник до невообразимых пределов! Потому что никому не нужен - невкусный (брехня! мне знакомые добрые рыбаки привозят. и щуку тоже. И разную другую речную рыбу. супер! жирная, с тонной икры!), и до того этого карпа развелось, что ловить его можно всегда, даже когда другую рыбу нельзя. Более того, местные власти просят не выпускать карпа в родную стихию с поцелуем на удачу, а оставить на берегу: мишка съест. Или енот с лисичкой.

    А живых карпов запретили продавать, спохватились. Выловят тебе его и тюк по голове молоточком! Это если аквариумы с рыбами ещё остались у китайцев, в этом магазе не было.
    Я купила себе макрель, то есть, скумбрию. Макрель там большая, красивая. Я засолила типа как селёдку.

    А вот она, голова! Я именно эту купила, что на витрине. Мне её разрезали на четыре части. Если бы не сделали этого, я бы не взяла. Я строгая!

    Католический собор во французском квартале


    Французский квартал


    Голова








    Рыбный отдел. Справа точно такой же по длине.




    О! Куриные лапки!























  20. #3900
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Надо мне как-то победить свою лень и свозить маму в рыбный/морепродуктный специализированный супермаркет. Он в городе один и, говорят, большой и клевый. Рыба там не мороженная (а свежеразмороженная, подозреваю бггг).
    Тока он на другом конце города, и я там ни разу не была. И в этом китайском не была
    Бабушка-путешественница.

Сторінка 195 з 249 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті