Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 249 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Канадские записки

  1. #2701
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #2702
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    «проф»осмотры это что-то с работой связанное, наверное? Если да, то я не сильно в курсе. С моей профессией «надзиратель заправок» нет осмотров специальных ))
    ага-ага, с работой.
    Рабочие заводов, врачи и иной мед.персонал, пожарные, общепит и тп....ну мало ли, думала есть знакомые у вас в подобных сферах.
    А дети? Их как мед.пользуют))?
    Есть раз в год осмотр у семейного, анализ крови/мочи, физический осмотр, гинекологический (у него же), заодно он сиськи, простите, мнёт (на предмет нет ли рака груди). Каждый год предлагает мне дополнительно на какой-то осмотр груди куда-то поехать (это вот это, что вы называете «маммографией» наверное?), но я очень ленивая и всегда отказываюсь (имею право отказаться).
    а он вам говорил, что ВОЗ это обследование настоятельно рекомендует пушо прями прроблема в мире и тп?
    Зря отказываетесь.
    И даже удивили).

    Удовольствие не копеечное (у нас).
    Аппаратуры нормальной мало (у нас).
    Делаю сама раз в два года с 42 лет. Маммография на норм (для нас) аппарате +консультация+узи груди+анализы =около 100 уе выходит. Это дорого и заморочливо в наших реалиях.Так это просто плановое, без каких-то у меня проблем, ттт.
    Многие не делают. А рак груди впереди планеты всей.

  3. #2703
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Получается, в таком вот "без угрозы для жизни" случае ждать МРТ от обращения придется... с середны февраля.. 2.5 месяца, получается.
    Такие дела
    В Израиле тоже самое. И к каким-то узким специалистам. Иногда даже может и больше ждать. Или в каком-то другом городе возможно будет побыстрее(сколько там того Израиля)))).

  4. #2704
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ага-ага, с работой.
    Рабочие заводов, врачи и иной мед.персонал, пожарные, общепит и тп....ну мало ли, думала есть знакомые у вас в подобных сферах.
    А дети? Их как мед.пользуют))?
    а он вам говорил, что ВОЗ это обследование настоятельно рекомендует пушо прями прроблема в мире и тп?
    Зря отказываетесь.
    И даже удивили).

    Удовольствие не копеечное (у нас).
    Аппаратуры нормальной мало (у нас).
    Делаю сама раз в два года с 42 лет. Маммография на норм (для нас) аппарате +консультация+узи груди+анализы =около 100 уе выходит. Это дорого и заморочливо в наших реалиях.Так это просто плановое, без каких-то у меня проблем, ттт.
    Многие не делают. А рак груди впереди планеты всей.
    Не-а, я вообще не в курсе всего этого (была). Ни про ВОЗ, ни про рак груди впереди планеты всей. Очень слабо подкована медицински, и не интересуюсь.
    Врач мне про ВОЗ не говорил, только лишь использовал фразу «я настоятельно рекомендую». Ну а мне ж «настоятельно рекомендовать» - это где сядешь, там и слезешь, если мне неохота. Ему б стоило вот как щас вы - аппелировать к данным, фактам. Теперь я задумалась - спасибо! Сделаю теперь как-нибудь.

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    В Израиле тоже самое. И к каким-то узким специалистам. Иногда даже может и больше ждать. Или в каком-то другом городе возможно будет побыстрее(сколько там того Израиля)))).
    Местные русскоязычные израильтяне часто жалуются на канадскую медицину по сравнению с израильской. По их отзывам - в Израиле медицина гораздо прогрессивней, «продвинутей». Ну а ждать долго, то такое )) Можно и подождать )

  5. #2705

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    В Израиле тоже самое. И к каким-то узким специалистам. Иногда даже может и больше ждать. Или в каком-то другом городе возможно будет побыстрее(сколько там того Израиля)))).
    Там , в Израиле у вас, все зависит от вашей медицинской кассы. Есть даже покрывает косметические операции. Только не зубы. У меня дочь кумы работает админом в такой кассе. В курсе.

  6. #2706

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Про детей пропустили. Спасибо.

  7. #2707
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Про детей пропустили. Спасибо.
    а вы ведь правда не отдаете себе отчет в том, что это немного не очень вежливо высказанная просьба? Я не хочу вас обидеть, если что, просто проясняю для себя. Я давно отметила этот момент, думала вы намерено, а теперь засомневалась

  8. #2708

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а вы ведь правда не отдаете себе отчет в том, что это немного не очень вежливо высказанная просьба? Я не хочу вас обидеть, если что, просто проясняю для себя. Я давно отметила этот момент, думала вы намерено, а теперь засомневалась
    Шо?

  9. #2709
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Шо?
    Итак, ранее я написала: понимаете ли вы, что довольно часто пишете свои просьбы в невежливой форме? И все бы ничего, люди разные, но вы ж вроде хотите получить ответ, и тогда формулировка просьбы выглядит странновато)

  10. #2710

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Итак, ранее я написала: понимаете ли вы, что довольно часто пишете свои просьбы в невежливой форме? И все бы ничего, люди разные, но вы ж вроде хотите получить ответ, и тогда формулировка просьбы выглядит странновато)
    Без извините спасибо пожалуйста?

  11. #2711

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Посмотрела: спасибо написала. Тю писать не буду)))))

  12. #2712
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Без извините спасибо пожалуйста?
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Посмотрела: спасибо написала. Тю писать не буду)))))
    хихи ну то есть вы действительно не различаете нюансы, понятно

  13. #2713

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Нусь, извините. За Алису

  14. #2714
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Нусь, в контексте разговора: а как ты с англо-саксонской вежливостью, норм освоилась? Всегда различаешь нюансы?
    Очень многие рассказывают, что с этим бывают проблемы: там где мы видим просто прямоту, они считывают грубость. Я и сама в общении бывает зависаю, не уверена где грань между вежливостью и чем-то еще))

  15. #2715
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Нусь, расскажите все ж о детях, плиз.
    Есть какие-то плановые осмотры докторишками?Ежегодные, к примеру. Анализы? Здоровым обычным детям.
    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Врач мне про ВОЗ не говорил, только лишь использовал фразу «я настоятельно рекомендую». Ну а мне ж «настоятельно рекомендовать» - это где сядешь, там и слезешь, если мне неохота.
    ГГггг, он, наверное, и не подозревал що така гідна та порядна жіночка може бути такою...безвідповідальною))).

    Иначе взмахнул бы перед вами знаниями...и аж бегом бы побежала).
    Не, я серьезно.
    Уж насколько не люблю лечиться, обследоваться и шастать по врачам, но это - даже я .

  16. #2716
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Нусь, очень прошу вас, не останавливайтесь, пишите больше! ))

  17. #2717
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Про детей: то же самое, что и к взрослых - раз в год осмотр с анализами у семейного (я сына с собой беру). Ну, если без жалоб. Если жалобы, то приходишь по мере жалоб, конечно.
    Прививки им в школе делают, когда график подходит. Передают с детьми домой документ, где написано какая прививка и когда будет делаться, надо документ подписать (согласиться), или написать, что отказываетесь.

    Электра, про безвідповідальність истинная правда Пофигистическое отношение к здоровью прослеживается ещё, если вспомнить, что я до сих пор курю )) Но маммографию сделаю, я теперь поняла, что это важно. Ну и доктор от меня тогда отстанет на... несколько лет? Я не знаю, с какой частотой тут предполагается их делать. На какое-то время отстанет, короче, и это хорошо ))

  18. #2718
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Нусь, в контексте разговора: а как ты с англо-саксонской вежливостью, норм освоилась? Всегда различаешь нюансы?
    Очень многие рассказывают, что с этим бывают проблемы: там где мы видим просто прямоту, они считывают грубость. Я и сама в общении бывает зависаю, не уверена где грань между вежливостью и чем-то еще))
    Ага, норм справляюсь. Я отдаю себе отчёт в том, что надо вежливо, типа в ситуациях по работе, когда в Украине я бы просто сказала «Сделай то-то и то-то», тут надо использовать формулировки типа «Do you want to сделать то-то и то-то?» (и это будет понято, как призыв к действию, а не прямой вопрос «Хочешь ли ты...?», на который можно ответить «да» или «нет»). Или там в ситуации, где в Украине я бы сказала «Вот эта часть отчета составлена неправильно потому что ... . Переделай», тут надо типа «Прекрасно составленный отчет. Отличная работа над деталями. Однако, вот в этой части то-то и то-то требует дополнительной проработки. Проработай, плиз. В целом good job и буду ждать новой версии».

    Меня эти расшаркивания, в целом, слегка утомляют. Но Вселенная послала мне прямолинейных коллег, с которыми можно не церемониться (и им это норм, они такие же), славбо. С какими-то другими офисными департаментами (HR или там финансы например) я на всякий случай расшаркиваюсь, бо мало ли.
    Ну и заправки, 35 менеджеров заправок, и они все люди, и все разные )) Когда я только начинала и не знала их, расшаркивалась со всеми. Щас знаю, что вот этому менеджеру можно прямо сказать «Ты видел в каком состоянии туалет? Что за потеки на стене, ты ипанулся шоле?», и это будет норм. А вот этой менеджерице надо чуть ласковей. Ну и они все меня уже знают, и мнение обо мне «наша Анна не грубая, она просто прямолинейная» (пушо в общем и целом я слегка снизила градус своей вежливости по сравнению с тем, как начинала, чтоб быстрее все происходило) и норм меня воспринимают. Жалоб ещё не было ))

  19. #2719
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Нусь, очень прошу вас, не останавливайтесь, пишите больше! ))
    Без проблем Задавайте вопросы, есличо, с удовольствием отвечу.

  20. #2720
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Ничего себе)) а я думала что мои заграничные заказчики просто такие милые и тактичные. Наверное, это много где так принято. Я тоже не понимаю этих реверансов

Сторінка 136 з 249 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті