Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 249 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Канадские записки

  1. #1141
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ага. Ясно, что пока ничего не ясно, короче. Спасибо, ждем, в общем.
    По Украине вообще всё очень туманно, мягко говоря, тут столько факторов сплелось: даже если производитель доставит за свой счет, даже (допустим) если благополучно пройдет таможню по упрощенной процедуре, но как будет все на месте реализовываться, хз. Всякие политические манипуляции - а давайте закупим российскую вакцину (то отдельный разговор), желание нажиться на всех и вся - в общем, тот еще клубок челленджей.
    По самой вакцине нюансы - вроде все они (включая российские) двухфазные - первая доза, через 21 день вторая доза, а иммунитет начинает вырабатываться только через 21 день после второго введения. То есть, на вакцинацию надо выделить примерно полтора месяца. Ну и сколько иммунитет продержится, тоже вопрос. В общем, много вопросов)
    Но я закругляюсь, дабы тему не уводить в сторону)
    Давайте еще про грузинскую кухню, мне нравится)

  2. #1142
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Почему-то напоминает...



    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #1143
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Та еще ж весной обсудили, что напоминает)
    28 дней спустя, Заражение. Мне на эту тему больше нравится "Последняя любовь на Земле", там Ева Грин и МакГрегор красивые)

  4. #1144
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это точно ))lkn, это мы шутим про то, как вы периодически в разных темах проповедуете людям "бросайте все и переезжайте". Это мы по-доброму, без наезда, просто смешное и точное определение Алиса нашла - вы всех в свою "веру" обратить хотите
    В смысле миссионерствую?)

    Spoiler Spoiler: [URL=http://www.radikal.ru 
    [/URL]]

    Нуся, ты видела чтобы я обижался ?)) Я как казахский акын нахожусь в третьей степени нирваны , пою что вижу ) и ни на кого не обижаюсь)) поверь мне))

  5. #1145
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    По самой вакцине нюансы - вроде все они (включая российские) двухфазные - первая доза, через 21 день вторая доза, а иммунитет начинает вырабатываться только через 21 день после второго введения. )
    и как это исполнить технически - тоже вопрос. Сразу покупать две дозы? Ведь первая без второй не имеет смысла.
    А хранить вторую дозу где и как)))?
    По Украине вообще всё очень туманно, мягко говоря, тут столько факторов сплелось: даже если производитель доставит за свой счет, даже (допустим) если благополучно пройдет таможню по упрощенной процедуре,
    А учитывая как у нас все де
    если соблюдет правила транспортировки, температурный режим, и на местах соблюдут правила хранения...
    Пока это все мутно и не внушает оптимизма.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #1146
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и как это исполнить технически - тоже вопрос. Сразу покупать две дозы? Ведь первая без второй не имеет смысла.
    А хранить вторую дозу где и как)))?
    ну как, также как и первую - это должно быть обеспечено или производителем или ритейлером или какой смысл вообще ее покупать тогда.
    если соблюдет правила транспортировки, температурный режим, и на местах соблюдут правила хранения...
    Пока это все мутно и не внушает оптимизма.
    да ладно вам) я, к примеру, приободрилась после новостей о вакцинах. Как бы там ни было, привезут, куда денутся.

  7. #1147
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Короче, вкладую всё бабло в производителей белых простынь
    Стопудов не прогадаю...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  8. #1148
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нуся, ты видела чтобы я обижался ?)) Я как казахский акын нахожусь в третьей степени нирваны , пою что вижу ) и ни на кого не обижаюсь)) поверь мне))
    это, в смысле, я в своем комменте просто чуть по-другому написала вот это вот недавно обсуждаемое "без обид"? ))я знаю, что не обижаешься, все ок
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и как это исполнить технически - тоже вопрос. Сразу покупать две дозы? Ведь первая без второй не имеет смысла.А хранить вторую дозу где и как)))? если соблюдет правила транспортировки, температурный режим, и на местах соблюдут правила хранения...Пока это все мутно и не внушает оптимизма.
    та да, пока не понятно, как все это будет происходить технически, у нас в том числе. Когда начнется, я напишу, как все происходит.

  9. #1149
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Декабрь 2018
    ————————

    Раньше я, конечно, часто и густо ходила на балет, последний, который смотрела, это был Дон Кихот в Днепре. А тут меня повели на местный Щелкунчик и я с радостью повелась. Не гастроли, конечно, а местная Виннипежская труппа, но какие умнички, как старались, столько милых деталей, куча (ну вот реально куча) маленьких детей на сцене возраста от двух с половиной до двенадцати лет. Они играли гостей, белых медвежат, помощниц фей, поварят и детей на улице...

    Фотографии делать в зале не разрешалось, поэтому всё только с моих слов. Давайте так, кому интересны "приколы" - читаете первую часть, кому балет как искусство - вторую.

    Часть первая.

    Канадцы, конечно, несколько отошли от классического либретто, музыкальные образы изменены и адаптированы под Канаду. Поэтому действие происходит... в Виннипеге, в 1913 году, вторая мировая ещё не началась. Так что Мариус Петипа в качестве автора либретто, конечно, присутствует, и сказка Гофмана практически целостная, но в канву понапихивали канадского под завязку, и это так мило и непосредственно: на праздник проникает большой бурый медведь и смешит своими ужимками, белый мишка с малюсенькими медвежатами (самому маленькому года два, он еле поспевал за остальными, а весь выводок - штук двенадцать) - это реально такое ми-ми-ми, прямо какую-то нежность к ним чувствуешь и думаешь хоть бы не упали, натыкаясь друг на друга...

    Перед праздником мизансцена - дом и часть улицы, на которой ребята играют... ну? ... во что играют мальчики в Канаде в 1913 году...? Правильно! В хоккей!
    А что дарят брату главной героини Клары? Думаете, барабан и саблю? Ни в коем разе. Дарят фигурки канадской конной полиции. Именно конной. Всё по-строгому.

    И вот вам - парапапам!- внезапно. Впечатляюще. Искрометно. Обалденно! Демонстрация ловкости, силы и благородства: посреди классического балета темпераментный ГОПАК. С криками "оппа", "гоп-гоп", со всеми элементами гапака, с разножкой (шпагат в прыжке), с ползунком, с паучком, с верёвочкой...

    Чайковский, конечно, заглох и на весь зал - традиционный украинский гопак, все по Вирскому, да. Ну просто дух захватывает, зашкаливают эмоции и зал орал и аплодировал, неистово и от души украинскому фольклорному ансамблю "Русалка" ( тут произносят "Рузалка"), которых приглашают выступить в балете в качестве отдельного национального вкрапления в канву в знак любви и уважения к Украине.

    Нравится?! Ха, не всем... Когда зал успокоился и овации стихли, со стороны правого балкона с сильным русским акцентом прокричали:"This is not Tchaikovsky!" С большой обидой... Ну да, не Чайковский... Ай ай ай... Что эта Канада творит!? Практически, что хочет, то и творит... Хотелось, я понимаю, Трепак... А тут Гопак! Н-да...

    Ладно. Часть вторая.

    Нужно отметить, что украинский гопак присутствует по либретто в балетах Пуни "Конёк-Горбунок", Соловьёва-Седого "Тарас Бульба", Хачатуряна "Гаянэ", Свечникова "Маруся Богуславка", не говоря уже об операх: "Майская ночь" Римского-Корсакова, "Сорочинская ярмарка" Мусоргского, "Мазепа" Чайковского, "Запорожец за Дунаем" Гулак-Артемовского, "Энеида" Лысенко... Но чтобы в Щелкунчике? Нет, такого не помню...

    В целом о балете: позиции рук и ног, позы, вращения и прыжки, все связующие движения соблюдались, Канада от строгих, раз и навсегда установленных параметров не отходила. В целом хореографический рисунок балета хороший, балетмейстер старался.

    Прыжкам не хватало выразительности и плавности, а вращения нельзя назвать стремительными. Неплохие сольные танцы (монологи), танцовщики неплохо исполняли ассамбле (такой прыжок), балеринам удавался кабриоль, равно как и основные позы балета: типа арабеск, аттитюд, экарте..

    Главную танцевальную сцену балета - па-де-де- в финале станцевали славно, зал оценил. И Фея Драже свою вариацию, технически довольно сложную, выполнила отлично.
    Вот такие у меня впечатления.












  10. #1150
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Нусь, как здорово!
    Жаль мало фоток танцоров...
    Мне кажется, или они не такие тендитные, как в русском классическом?
    В Щелкунчике гопака нет). Ну пусть будет, это же сказка в конце концов!
    Думаю, что в Лебедином гопачок тоже можно, ммм)))?

    Пожалуюсь, раз уж зашла речь(((: второй раз переносят совместный концерт ансамблей им. Вирского и грузинского Рустави. Коронавирус((.
    Сначала с апреля на ноябрь, а в ноябре на ....октябрь 2021 года. Я плакал.
    Это должно было быть круто - танцы совместные грузино-украинские в программе тоже были. Те отдельные постановки под данный концерт.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #1151
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Нусь, маме традиционные, но от этого не менее искренние и горячие, привет и восхищение ее легким слогом и юмором.
    Дети, гопак, реакция зала - отличный Щелкунчик

  12. #1152
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, как здорово!
    Жаль мало фоток танцоров...
    Мне кажется, или они не такие тендитные, как в русском классическом?
    В Щелкунчике гопака нет). Ну пусть будет, это же сказка в конце концов!
    Думаю, что в Лебедином гопачок тоже можно, ммм)))?

    Пожалуюсь, раз уж зашла речь(((: второй раз переносят совместный концерт ансамблей им. Вирского и грузинского Рустави. Коронавирус((.
    Сначала с апреля на ноябрь, а в ноябре на ....октябрь 2021 года. Я плакал.
    Это должно было быть круто - танцы совместные грузино-украинские в программе тоже были. Те отдельные постановки под данный концерт.
    верно, балерины несколько более "плотные", чем мне привычно
    мама это интеллигентно назвала "ну... зато как старались! прыгали. как могли. умнички" ))))

    Тот факт, что в Щелкунчике нет гопака, привел к совершенно удовлетворительному (на мой злорадный вкус) разрыву пукана у какой-то иммигрантки из, смею с большой вероятностью предположить, России, выкрикнувшей на весь зал "Это не Чайковский!" )))) Да, это совсем не по-Чайковскому, моя курочка, но и это ж не Большой и не Москва, это тебе Виннипег, где к Украине и украинцам совершенно особое, уважительное отношение Терпи

    ах, как жаль про отмену совместного концерта (((
    Я один раз видела совместный концерт двух фолк-ансамблей. Тут, в Виннипеге. Это был концерт упомянутого в посте про балет ансамбля "Русалка" и местного же ансамбля еврейских фолк-танцев. Это было очень круто и зажигательно. Финальный танец, включавший в себя элементы как украинских, так и израильских танцев, и они делали это все вместе, был невероятен.
    будь он неладен, этот ковид ((

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Нусь, маме традиционные, но от этого не менее искренние и горячие, привет и восхищение ее легким слогом и юмором.
    Дети, гопак, реакция зала - отличный Щелкунчик
    дяка

  13. #1153
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Ой да, будь он неладен этот ковид((((.
    Тот факт, что в Щелкунчике нет гопака, привел к совершенно удовлетворительному (на мой злорадный вкус) разрыву пукана у какой-то иммигрантки из, смею с большой вероятностью предположить, России, выкрикнувшей на весь зал "Это не Чайковский!" ))))
    гггг.....
    Идиотка какая..... Прости Господи))).

    Кстати, Вирского и Рустави это не совсем фолк. Это проф. Балет с народным уклоном.Вирского - это величина, в тч и в мире известны. В Украине - по сути единственные в своем роде такого уровня.
    Попасть на на их концерт не просто дорого, а сложно - билетов не купить.Концерт в Днепре в апреле. Один день. А билеты в ноябре уже раскуплены были.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #1154
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ой да, будь он неладен этот ковид((((.
    гггг.....
    Идиотка какая..... Прости Господи))).
    Именно
    Люди теряют человечность
    Но многие как раз становятся человечнее
    И это радует
    ИМХО, мои наблюдения
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  15. #1155
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати, Вирского и Рустави это не совсем фолк. Это проф. Балет с народным уклоном.Вирского - это величина, в тч и в мире известны. В Украине - по сути единственные в своем роде такого уровня.
    Попасть на на их концерт не просто дорого, а сложно - билетов не купить.Концерт в Днепре в апреле. Один день. А билеты в ноябре уже раскуплены были.
    ничего себе! я не знала. Про Вирского.

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Именно
    Люди теряют человечность
    Но многие как раз становятся человечнее
    И это радует
    ИМХО, мои наблюдения
    из-за ковида теряют/приобретают человечность? Или вообще?

  16. #1156
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ничего себе! я не знала. Про Вирского.



    из-за ковида теряют/приобретают человечность? Или вообще?
    Я думаю, опять же имхо, из-за вируса
    Но есть сцуки которые только больше наглеют
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  17. #1157
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Я думаю, опять же имхо, из-за вируса
    Но есть сцуки которые только больше наглеют
    ох, Яша, это очень общО. Я сильно плохо понимаю обобщения, намеки и туманные высказывания - характер такой, мне надо конкрЭтно говорить, только тогда до меня доходит.

    поэтому я щас весьма смутно тебя понимаю. Короче, я это поняла так: в товоем окружении есть люди, поведение которых с пришествием ковида ухудшилось ("теряют человечность", "больше наглеют"). Но есть и люди, поведение которых улучшилось ("становятся человечнее"). Какие-то новые события подтолкнули тебя к такой мысли, пушо ты в нескольких темах написал "сори, я сегодня зол".
    Так что же произошло, если не секрет?
    Ну и в целом: желаю тебе побольше человечных человеков в жизни, а мудаки всякие пусть идут лесом

  18. #1158
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Эх, пытаюсь быть терпеливым
    Особенно 2.12.202


    Но сиэттл оставил отпечаток за 8-9 лет
    Особенно когда люди тупят и вообще никуя не понимают


    Но это мои проблемы, и я это признаю
    Эт сезонное...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #1159

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Яша, забей...

    ... косячок. И мир станет добрее )
    Без подписи

  20. #1160
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    отвечаю на вопрос Lenuhen про рецепт багелей
    вот он https://www.laurainthekitchen.com/re...memade-bagels/
    там с видео, и хоть Лора и трындит много в своих видео, но все понятно рассказывает-показывает.

    да, я привариваю багели сначала. Правда, не добавляю мед в воду, как по рецепту (я просто мед не люблю. Да и в муку там сахар добавляется, уже слишком сладко, на мой вкус. Я чуть меньше сахара кладу, чем в рецепте).
    Если нет такого настольного миксера, то вымешивать 20-25 минут придется. Если б у меня такого миксера не было, я бы, пожалуй, багелями не заморачивалась бы, было б слишком трудозатратно.

Сторінка 58 з 249 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті