Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 249 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Канадские записки

  1. #1081
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    супер! сказочный магазин, как из фильма.
    Ага )) такое внимание к деталям у людей, поразительное

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Нусь, ну ведь здорово же) Спасибо! магазинчик действительно колоритный) и у Вас появилась возможность сфокусироваться на прекрасном, отвлечься от рутины, мне кажется это такой побочный положительный момент.
    Хаха, я теперь, когда еду, по сторонам смотрю «а что было бы прикольно сфотографировать?». Прикольных мест полно, особенно граффити - в Винни мурал на мурале и муралом погоняет. Обычно я их проезжаю по дороге с 2-3 полосным движением, фигачу в левой полосе, как обычно, и такая «о, наверное это было бы интересно... wait... перестраиваться? Та ладно, как-нибудь в другой раз» )))
    Но вы правы, теперь я хоть внимание обращаю, раньше мне было глубоко плевать )) Новые интересные для меня ощущения )

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь, умеют же падлы ) оформлять и из гавна конфету делать, я этому всегда паражаюсь) ..в восточном Бруклине был запущенный стареющий мебельный склад в 4 этажа плюс бэйсмент, до этого было какое то производство , район гавно тоже ..один чудак взял его в аренду на 20 лет, нарезал там комнатух , подвёл воду свет , прдмазал подкрасил , подмандил два грузовых лифта и стал эти комнаты сдавать , так там все вокруг ожило , комнаты стали снимать неформальная молодежь , некоторые комнаты типа стали офисами , у кого то какие то микропроизводства, студии модные..короче в гавно районе появился такой прикольный островок ..я спрашиваю хозяина этого , Марко, как ты это сделал, он говорит, очень просто, главное чтобы все было дёшево))
    Какой молодец этот твой Марко ))
    Если будешь там когданить ещё, принесёшь фотку? Было б интересно глянуть.

  2. #1082
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    декабрь 2018
    подписи к фото тоже мамины, не мои
    (ПС: "непонятная изогнутая антенна на капюшоне" - это mistletoe (омела). Существует рождественская традиция целоваться под веточкой омелы, подвешенной где-нить в доме в качестве декорации. Антенна на пижаме символизирует прикол, мол, кто ко мне подойдет, тот должен/должна со мной поцеловаться. Но мама, по ходу, когда писала пост этого не знала Ну и с Buddy Christ-ом она, очевидно, не знакома).

    --------------
    Вчера, когда наши с Кристиной мальчики зависали в виртуальной реальности, мы гуляли по молу, проще по необъятному торговому центру. Это вид прогулки и отдыха в Виннипеге. Гуляют семьями и поодиночке, там вам и детские площадки, и фастфуд, и кофе с печеньем, и парикмахерские и прочее, и прочее. Магазины выбирает Кристина, ориентируясь исключительно на обувь, сумки, блокнотики и принадлежности для рисования. Но ее рисунки - это отдельная тема и я ее как-нибудь разовью. (Тему. Кристина и так развитая, без дополнительного вмешательства.)

    Спрашивающим в личку отвечаю: Кристина не моя дочь. Чужая. Моя - Аня. Слава - её сын. Не Анин. Анин - Ник, то есть, мой внук. Кристина моя канадская подружка. Но из Одессы. Говорит, что там не все такие, есть и нормальные. Возмутительно только одно - она совершенно, ну просто совершенно не знает орфоэпии! И застывает соляным столбом, когда узнает что-то не вяжущееся с её представлением о правильном произношении, до сих пор говорит одевай куртку и ложи. И это общаясь со мной и постоянно имея рядом невероятный образец для подражания и копирования. (В Украине все соседи знали орфоэпию и я была удовлетворена результатами многолетнего внушения и постоянного исправления. Та их уже колотило при встрече со мной... Некоторые просто предпочитали молчать... но то такое...)

    Итак, бредя за Кристиной хвостиком по молу, набредала на парадоксальный товар, фотографировала и веселилась. Что поразило:
    - мужик (морда на свитере) - это Иисус наш Христос, в колпачке, это он отмечает день своего рождения, пати, так сказать, в честь Рождества...
    - реально продаются мужские и женские новогодние наряды с рождественской тематикой в виде принта, и это так... (выбрать: прикольно, ужасно, безвкусно, мило). У меня нужного слова не нашлось, поскольку не матерюсь...
    - о! Повязки на глаза! Ну типа, когда мы с Ником летим на самолёте через Атлантику, мы их надеваем, чтобы спать... они у нас простенькие, в крапинку и чёрные, а тут..! Вот бы я в такой спала! Никто бы до туалета не доходил...
    - в качестве рождественских подарков продаются ... досточки! С какими-то надписями. Или вот деревянный брусочек (просто кусок дерева) с канадским флагом. Или плоский камень-голыш, а на нем трогательный рисунок... так мило... Я вот думаю, может, подобную досточку Колиному папочке в Киев привезти в качестве подарка? Хотя думала бутылочку канадского виски... Вот теперь не знаю, что лучше. Досточку, наверное... Зачем ему виски?
    - а как вам пижамка зеленого цвета с непонятной изогнутой антенной на капюшоне? И это реально элемент костюма! Так сказала Кристина, а она знается на потустороннем.
    - а ещё мы зашли в оружейный магазин, где мне всё разрешили фотографировать!
    - а ещё я бесплатно сфотографировалась с Сантой! Потому что разговорилась с владелицей этой услуги, а у неё папа с Украины, а я вся такая милая, наивная и сильно простодушная, вот она и предложила... Но я спросила у Санты: у тебя есть жена? Он ответил утвердительно. И тогда я его успокоила, что не сяду к нему на колени... Но он, совершенно очевидно, расстроился...

    Это расстроенный Санта. Потому что не на той женат.



    Это Иисус ваш Христос отмечает свой День рождения, смотрит уже одним глазом... Выпил?



    Нет, ну почему сарафан?! Зима же! Ну или почему тогда мужик не в шортах?



    Чей муж, сын, парень надел бы такой костюм? Ну хотя бы ради прикола?



    Связь с потусторонним. Не все поймут.



    Дядьку, шо то у вас на головi выросло? Дядьку! Мовчить. Зацiпило.



    Кухонные ножи. Сильно дорогие.



    Это должно быть в каждом доме!!!










  3. #1083
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    О! Досточки! Какую выбрать для Вовочки? Самую большую, разумеется.









    Просто кусок дерева.



    А вы бы, глянув, не уписались?!






    Я ушла от него.

  4. #1084
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    В соседних темах обсуждаем еду, решила сделать фото.
    Мексиканские котлеты (тефтели?) в энчиладовом соусе ))




  5. #1085
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Aww (c) ))

    Наверное уже самец все залопал))

  6. #1086
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Aww (c) ))

    Наверное уже самец все залопал))
    Мы уже обадва )) В пищевой коме.

  7. #1087
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Мы уже обадва )) В пищевой коме.
    Повеселились значит)

  8. #1088
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Нусь, а ссыль на рецепт можно? выглядит максимально guilty pleasure))

  9. #1089
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Ага, и мне интересно).
    И почему именно мексиканскими они зовутся?

  10. #1090
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ага, и мне интересно).
    И почему именно мексиканскими они зовутся?
    То есть энчиладовый соус тебя не заинтересовал?

  11. #1091
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Вот рецепт: https://www.delish.com/cooking/recip...tballs-recipe/

    Только сыра (обоих видов) я положила раза в три (буквально) больше, чем в рецепте ))) Очень люблю расплавленный сыр, омномом.

    Электра, «мексиканские» пушо соус энчиладовый, бобы, кукуруза, в фарш приправа для Чили подмешивается - явная Мексика ))
    Вчера я была ленива и использовала готовый магазинский энчиладовый соус, но обычно, когда не ленюсь, делаю этот соус сама (внутри вот этого рецепта есть соус, вполне норм получается: https://www.recipetineats.com/beef-enchiladas/ )

  12. #1092
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    О, как раз в тему, про еду нашла. #собачье
    —————-

    Чиба! Анфиса! Друзья мои заокеанские! Призываю вас в свидетели: это не я...
    Я не тырю. (А нефик печь эклеры, а потом отворачиваться на одну секунду. Наварганила? Сторожи... Лошадь старая...)
    А спиной повернулся от обиды и незаслуженных упрёков. Эта не орала: Ник спит... Долгого спокойного сна тебе, спаситель !
    Амадеус (полностью удовлетворён).




  13. #1093
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Айяйяй, глупенький воришка((. Собакам категорически нельзя это. Особенно таким диким, сильным и естественного происхождения псам...
    Это укорачивает их жизнь.

    Нусь, спасибо, я запихну в переводчик). Очень теперь интересно все вотэтовот, а не только соус.
    Мексиканские тефтели - это блюдо "растипузо, растиморда" и тп.Но думаю, что это вкусно до одури.
    А помните тосканский суп? Тоже весьма диетическое и легенькое блюдочко))). Но как же перфекто! Моя старшая дочь называет его суп-сотЭ, и готова лопать бесконечно.
    Каждый раз вас вспоминаю благодарно).
    Но...есть одно но. Капуздочка эта крутая у нас на нагорке стоит....ок 200 грн за 150 грамм пучочек.Посему варю с пекинской).Или даже с обычной.

    Виспа, . Кстати, я ж уже погуглила. Его видов разных три - белый, зеленый и красный.

  14. #1094
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  15. #1095
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Яша, очень красиво! И я бы изошла страданием над этим блюдом, но успела - слава богам - до просмотра поесть осетрины, жаренной в сливочном масле,пхали с гранатом и карпачо из тунца)))).

  16. #1096
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Я более скажу -- в этом ресторанчике вкуснее чем где-либо
    И супер дёшево
    И с собаками можно приходить ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  17. #1097
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    здорово! Еще и с собаками можно...
    А собачье меню есть?

  18. #1098
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Не, было бы классно
    Обычно лежат на полу и кушают что дадут


    Зато у нас есть кото-кафе ))) Хоть я и не фанат
    https://nekocatcafe.com/
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #1099
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  20. #1100
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Зато у нас есть кото-кафе ))) Хоть я и не фанат
    https://nekocatcafe.com/
    ну мой кот тоже бы не пошел.Хотя зря).
    С собакой в кафе ни разу не была, а как бы здорово: я сижу, он лежит, подали-убрали...молчим, кайфуем.

Сторінка 55 з 249 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті