Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 215 з 249 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 4 281 по 4 300.

Тема: Канадские записки

  1. #4281

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    и не лезет к тебе постоянно )))) Надо ей - пришла на ручки, не надо - совершенно абстрагированно от человеков может тусить где-то по дому самостоятельно.
    Кошки разных пород бывают и разного характера . Я бы не стал обобщать . Есть такие , котрые лезут на руки постоянно . Причем шо, к своим , шо к гостям .
    Востаннє редагував _pavel: 15.10.2021 о 08:58

  2. #4282
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нанка, вот рецепт, в закладках у меня) Хитяра))
    https://bellyfull.net/baked-chicken-taquitos/

  3. #4283
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    вы сухую искали? если бы уже готовую в банках, то в атб точно есть, и, кажется, даже есть вариант с томатом, и вариант без. Подозреваю, в Варусе выбор больше.
    Видел в банках в АТБ. Очень неприглядный вид
    В варусе в жестянке ещё стремнее брать )

  4. #4284
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис

    О! Дык консервированная фасоль туда нужна, из банки. Я даж не знаю, получится ли, если сухой фасоли всыпать...
    Я использую два вида фасоли в чили (консервированных) - kidney beans and black beans. Как это правильно переводится я хз ))
    Итак, докладываю:
    С утра сходил на рынок, купил нормальной фасоли, замочил по-горячему.
    Ещё на этапе жарки лука, перца и сельдерея с чесноком домашние начали просить кушать )
    Специи взял, как в рецепте, только перца чили уменьшил раза в 2.
    Вердикт: смакота неимоверная, только в следующий раз перца добавлю раза в 4 меньше от оригинала - для сына и жены это будет в самый раз, а себе остроты добавлю халапеньками.
    Ещё раз дякую

  5. #4285
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Видел в банках в АТБ. Очень неприглядный вид
    В варусе в жестянке ещё стремнее брать )
    я покупала в атб и в томате, и без) жива, если что Последний раз покупала белую без томата, мне больше понравилось чем томатная. Но она такая, мягкая. Если вы любите плотную фасоль, то может и не зайдет.

  6. #4286
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    а, вижу, вы уже справились какую брали фасоль на рынке?

  7. #4287
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а, вижу, вы уже справились какую брали фасоль на рынке?
    Красную и белую (маслянка вроде) 50/50. Так как красная мелкая и быстро разваривается в хлам, я ее запаривал не так долго, как белую. В результате обе получились целенькими и в меру твердые.

  8. #4288
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нанка, вот рецепт, в закладках у меня) Хитяра))
    https://bellyfull.net/baked-chicken-taquitos/
    звучит отлично) спасибо!
    и Нусь тоже... сохранила.
    В сказке и с видом на закат.


  9. #4289
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    вспоминаю своего Боньку *вислоушку шотландца* тоскую:


    ^__^
    Красавец! )

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кошки разных пород бывают и разного характера . Я бы не стал обобщать . Есть такие , котрые лезут на руки постоянно . Причем шо, к своим , шо к гостям .
    Та понятное дело, что разные бывают.

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Итак, докладываю:
    С утра сходил на рынок, купил нормальной фасоли, замочил по-горячему.
    Ещё на этапе жарки лука, перца и сельдерея с чесноком домашние начали просить кушать )
    Специи взял, как в рецепте, только перца чили уменьшил раза в 2.
    Вердикт: смакота неимоверная, только в следующий раз перца добавлю раза в 4 меньше от оригинала - для сына и жены это будет в самый раз, а себе остроты добавлю халапеньками.
    Ещё раз дякую
    Уииии как я рада, как я рада, лучики вкусной еды расходятся по вселенной )))))

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    звучит отлично) спасибо!
    и Нусь тоже... сохранила.
    Приятного

  10. #4290
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Красавец! )
    не, это не он. у меня был с ушками fold.
    тут просто визуализация его характера)

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Приятного
    спасибо!
    В сказке и с видом на закат.


  11. #4291
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ааа, ясно

  12. #4292
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Насущные ковидо-дела отвлеклии ее от написания поста-окончания про Форт Гарри и сподвигли накатать нижеследующую простыню без фотографий
    —————

    Создалось стойкое впечатление, что все, которые понаехавшие из Польши, против вакцинации.
    Судите сами: Кристина, её подруги Агата и Моник.
    Далее. Вчера мы с Кристиной были у Грегора по делам, который тоже понаехал, но давно. Но из Польши.

    Они как сели друг против друга и как начали ругаться! То есть, я искренне надеялась, что они ругаются. Потому что палитру ругательств я уже усвоила от Кристины. Поэтическое выражение личного отношения «бля» - это был слабый эвфемизм к общему фону негодования. А надо вам сказать, что чтобы понимать их быстрый польский, на меня не рассчитанный, мне нужно неслабо напрягаться. Напрягаясь, я начинаю понимать, что, находя подлинно свежие и образные выражения, они не ругаются!

    То есть, Кристина не орала на Грегора, а просто орала рядом с Грегором! Они были союзниками! Они оба против вакцинации! Осознав, что ругань и крики у них - это не исключение, а норма и единственный способ общения, подтверждающий их позицию, я некрасиво перебила их полемику против (fuck, fuck!) вакцинации и попросила пароль от вайфая... И дальше просто втыкала.

    Хотя поначалу было прикольно: так сливаться в едином порыве против правительства, вакцинации, масок и недопущения в рестораны без сертификата о прививках! Так дуэтом орать и сотрясать воздух, так яростно набрасываться и оспаривать свои позиции, которые... пардон... полностью совпадают?
    Н-да...

    Кароч, Грегор против прививок, его старшие дочь и сын тоже, а мелкому, которому всего четырнадцать, просто не делают, что естественно при таком раскладе. Но ему что? Ему фигня вопрос. Потому что у него свой бизнес и никто на государственном уровне прививок от него не требует.

    Другое дело Кристина! Она работает исключительно с детьми и их родителями. Тут у неадекватных родителей, которые, допустим, бьют детей или, к примеру, пьют беспробудно, не работают и прочее, правительство детей насильно забирает и отдаёт в приемные семьи. За деньги. Кристина говорит, что деньги немалые. Но ролители остаются родителями, никто их родительских прав как таковых не лишает, с детьми общаться можно и нужно, но в присутствии социального работника. И если социальный работник делает выводы, что родители исправились, то детей возвращают.

    Вот таким социальным работником и является Кристина. Она забирает детей из приемной семьи и везёт на встречу с биологическими родителями. На озеро, в парк или ещё куда. Они общаются, Кристина наблюдает и читает книжку. Работу свою она очень любит. Её поставили перед выбором: либо прививка от ковида, либо ты теряешь работу. И Кристина выбрала второе.

    Капец. Ну капец же! Говорит, что хотела поработать ещё года четыре, но нет, не получится... Уволят. Ругалась. Сокрушалась. Обижалась. Недоумевала: за что, блин, за что?
    Ей предложили альтернативу: ок, ты не хочешь прививаться, ок. Тогда ты должна три раза в неделю сдавать тест на ковид. Три раза палочкой с ваткой ковыряться в носу и сдавать на анализ. Один раз - в присутствии медработника, два раза - сама и дома.
    Чем не выход?!

    Но нет! Нет!
    Это что, я должна залазить себе в нос и там брать мазок?! Ужас же! Они же, она знает (!), эту палочку чем-то там предварительно смазывают, чем-то явно опасным для её здоровья, и она должна эту гадость три раза в неделю своими руками внедрять себе в нос?!

    Я реально немею, когда это слышу.
    Но какая поразительная стойкость и упёртость! Какое упорство в своих убеждениях! Аж преклоняюсь.

    На вопрос почему, Кристина отвечает: я не боюсь. Но я категорически не хочу делать то, что меня заставляет правительство. Гнилое и антинародное. Из духа противоречия не хочу. Ненавижу правительство. И всё, что от него исходит. Гады. Сволочи.

    Ох... В связи с тем, что мои знакомые антипрививочники исключительно поляки, возник вопрос: а как оно там, в Польше? Может, это национальное? А? Саша Карасёв, ты прочитал? Могешь чо ни то ответить? Жду.

  13. #4293
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 279

    Типово

    Моё, домашнее )))


    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #4294
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Яша, нормально так

    Нусь, вот это Кристина из Польши дает, вместе со всеми соотечественниками).
    У меня возникло предположение: может из Польши только антипрививочников выпускают, ну типа, чтобы не портили здоровье нации?
    А еще интересно что за бизнес у 14-летнего поляка

  15. #4295
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Яша, омномном, красота ))

    Алиса, не, бизнес у папы 14летнего поляка, у Грегора )

  16. #4296
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Идейный спонсор нашего завтрака - Нусь.
    Нусь - завжди смачна ідея )


  17. #4297
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Алиса, не, бизнес у папы 14летнего поляка, у Грегора )
    агаа, понятно

  18. #4298
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Идейный спонсор нашего завтрака - Нусь.
    Нусь - завжди смачна ідея )

    Такитосы! ))) Мне аж есть захотелось, хотя у нас щас утро, а я по утрам на еду смотреть не могу ))
    Ничего себе вы заморочились на завтрак (!), респект.
    По будням мне приходится кормить малого завтраком перед школой, и это всегда одно и то же - рассыпная гранола-смесь, туда понакидать ягоды свежей малины, сверху несколько столовых ложек йогурта - готово! )))) Бідна дитина, может, и ел бы что-то ещё, но мать-ехидна на большее по утрам не способна.

  19. #4299
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ничего себе вы заморочились на завтрак (!), респект.
    Спасибо, но оказалось довольно быстро и просто в приготовлении
    Основные ингредиенты я закупил намедни, ещё и половина курицы-гриль завалялась в холодильнике.
    Утром оказалось, что дома нет зеленого лука, поэтому самое сложное было - купить его в 6:30 ))

    Ну а так как блюдо понравилось, и остались тортильи, то заготовил и заморозил ещё 24 штуки.

    Да, и ещё. Сальса 200мл за ~3 доллара из Ашана уж больно оказалась по запаху и вкусу похожа на тёщину домашнюю аджику. Зачем в следующий раз платить больше?
    Востаннє редагував Кениец: 18.10.2021 о 08:17

  20. #4300
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    По будням мне приходится кормить малого завтраком перед школой, и это всегда одно и то же - рассыпная гранола-смесь, туда понакидать ягоды свежей малины, сверху несколько столовых ложек йогурта - готово! )))) Бідна дитина, может, и ел бы что-то ещё, но мать-ехидна на большее по утрам не способна.
    А как же вот это вот, что в кино по ТВ показывают (правда, про штаты) - тосты с арахисовым маслом?

Сторінка 215 з 249 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті