Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 249 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Канадские записки

  1. #3741
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Природа занимается моим лечением, но без фанатизма. Мозги в свободном не отягощенном мыслями плавании могут только прислушиваться к боли, и я решила их чем-то занять. И мне развлечение, и вам приобщение к прекрасному. А чем? Никаких мыслей! Что-то было в голове. Но перестало. Не подвезли сегодня мозгов. Что-то с логистикой сень не то.
    И решила я покопаться в фотографиях, вдруг навеет?
    И о чудо!

    Я же обещала про свадьбу Коистининого сына Лукаша рассказать? Обещала? Нате вам. С подробностями личной жизни Кристины (она не против, если шо), потому что вы страсть какие любопытные, а я под вас подстраиваюсь.

    Свадьба была в Виннипеге в Ассинибоинг парке. Все, как положено: с предварительным предложением, кольцом, слезами радости, умилением окружающих и прочей лабудой.
    Ну свадьба-свадьбой, красивая невеста, подружки в одинаковых платьях, все по американско-канадским традициям.
    Речь не об этом.

    Мужчина рядом с Кристиной есть? Так вот, его уже нет. Ейный муж лет пять назад, прожив в Канаде более тридцати лет, поскакал жить назад в Польшу, счастливая Кристина перекрестилась и выбрала из возможного самое оптимально приемлемое - собак.

    А ему мама оставила в Польше квартиру. Бывший муж женился на совершенно молоденькой, дико неустроенной в жизни, у которой ничего не было, кроме ребёнка. Потом забецали общего.
    Он общается с сыновьями, которым посетовал, что, наверное, каждая следущая жена хуже предыдущей. Но Кристинын бывший со своей теперешней живут в Польше и ехать в Канаду даже не планируют. Он гражданин Канады, получает канадскую пенсию. Один канадский доллар равен 3,08 польских злотых. На это и живут. Хватает.

    Я спросила у Кристины: почему расстались? В чем причина?
    А потому, сказала Кристина с презрением, что он был ленивым и не хотел работать.
    А где и в качестве кого же он работал, Кристиночка?

    Он работал водителем на огромных фурах, ездил в Америку, Мексику и страны юга, что-то там развозил. Командировки, короче.
    О! Воодушевилась я, так он хорошо зарабатывал?!
    Какое там... сказала Кристина. Он же на работодателя вкалывал, вот если бы у него была своя фура, тогда да, тогда это деньги! И я, говорит, много раз предлагала, давай купим тебе фуру! Ну давай!
    Но он был ленивый и сопротивлялся вплоть до пошла ты к черту и я уеду в Польшу.
    Ото такая трагедия...

    А у меня, знаете ли, ничего уже нет... Чем посуду мыть, нет. Чем стирать. Чем полы помыть. Все закончилось...
    Но как же я пойду в магазин, как? Я же, прошу пардону за интимные подробности, даже бюстгальтер не могу надеть! От него, собаки, лишайные места начинают болеть до зубовного скрежета! И как же я пойду без? Цыцьки будут тилипаться туда-сюда, никакой эстетики. Канадцам, справедливости ради если отметить, глубоко плевать, что там и как у вас тилипается, это да, это факт. Но мне, утонченной и интеллигентной неуютно будет: вдруг несимметрично тилипаются? Или не в такт?
    Короче, сейчас пойдём к Ане цветы от Кристины высаживать.
    Тут совсем недалеко.
    Пусть тилипаются.

    PS Ну вы даёте! (Это по поводу местоимения ейный.)
    Ну конечно, это ошибка!
    Ну конечно, я знаю, как правильно, мне ли не знать?
    Ну конечно, нужно было написать йоновый муж, каюсь.








  2. #3742

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Спасибо, а официально сколько такой индив стоит? Извините, если напрягаю.

  3. #3743
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    В комментах к этому посту в ФБ всплыло, что кристинино платье досталось из шкафа с предложением отдать мне. Я аж поперхнулась ))

  4. #3744
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Спасибо, а официально сколько такой индив стоит? Извините, если напрягаю.
    От 40 в час

  5. #3745
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 848

    Типово

    Вот эта дама с собаками в эксцентричном наряде и есть Кристина?
    Прошу пардону, я выпала из всех тем на огороде и потеряла нить повествования.
    Невеста - просто прелесть!

  6. #3746

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Кристина такая высокая и дети на папу похожи.

  7. #3747

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В комментах к этому посту в ФБ всплыло, что кристинино платье досталось из шкафа с предложением отдать мне. Я аж поперхнулась ))
    Ненуаче

  8. #3748

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    От 40 в час
    А мин зп в час? Спасибо, сравниваю))))

  9. #3749
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Про ковид: вчера была очередная пресс-конференция, на которой медицинские чиновники объясняли, зачем опять локдаун.

    Короче, у нас же вот этот новый штамм, В.1.1.7 или как там его. И он поражает молодых. В смысле, у молодых, заразившихся этим штаммом, болезнь протекает тяжело (в отличие от предыдущей «обычной» мутации ковида, когда молодежь, заболев ковидом, переносила его, как правило, в легкой форме, сидя дома).

    (Под «молодыми» они имеют в виду 45 и менее лет)

    Главный медик сказал: «Я щас скажу вещь, которая кому-то покажется кощунством, но это будет честно. «Умереть от ковида» занимает гораздо меньше времени, чем «выздороветь от ковида». Да, смертность сейчас сильно снизилась - слава богу. Но если раньше у нас больницы были заняты, в основном, стариками, и оборот пациентов, простите, был относительно быстрым, то теперь, когда на ИВЛ попадает молодёжь, все происходит дольше. Мы их спасаем. Но больницы почти достигли критической загрузки»

  10. #3750
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вот эта дама с собаками в эксцентричном наряде и есть Кристина?
    Прошу пардону, я выпала из всех тем на огороде и потеряла нить повествования.
    Невеста - просто прелесть!
    Да, она )

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А мин зп в час? Спасибо, сравниваю))))
    Минимальная $13 или $14/час, дето так, лень гуглить точно )

  11. #3751

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Не, не выяснили, почему вылез. Он у стариков склонен вылазить, в целом - поэтому и прививают. Иммунитет сбойнул, и вылазит. Может, из-за ковид-прививки? У меня была такая мысль.
    А вот не задавались вопросом-может, медики подскажут: прививка против уже имеющейся болезни нужна? Ведь даже если пропили обезболивающее и убрали-герпес практически не уходит, его очень сложно вылечить.
    Комплекс витаминов В, воть неплохо

  12. #3752

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Доказано, что после перенесенной ветряной оспы вирус многие годы сохраняется в нервных волокнах человека, не нанося при этом никакого ущерба здоровью человека. При резком ослаблении местного и общего иммунитета может наступить активация вируса, и инфекция проявляется в виде высыпаний в тех кожных зонах, за которые ответственен пораженный нерв. Именно участие нервов в развитии болезни и обеспечивает выраженный болевой синдром. В большинстве случаев поражаются межреберные нервы или тройничный нерв.

  13. #3753
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    А вот не задавались вопросом-может, медики подскажут: прививка против уже имеющейся болезни нужна? Ведь даже если пропили обезболивающее и убрали-герпес практически не уходит, его очень сложно вылечить.
    Комплекс витаминов В, воть неплохо
    Ну докторица ж сказала, что прививка таки нужна (их тут всем рекомендуют после 65), но т.к. щас болезнь в активной фазе - то аж через год после болезни.

    И она щас не только обезболивающее пьёт, а и что-то антивирусное, по 2 таблетки 3 раза в день в течении недели. Могу попросить сфотографировать название, если надо.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Доказано, что после перенесенной ветряной оспы вирус многие годы сохраняется в нервных волокнах человека, не нанося при этом никакого ущерба здоровью человека. При резком ослаблении местного и общего иммунитета может наступить активация вируса, и инфекция проявляется в виде высыпаний в тех кожных зонах, за которые ответственен пораженный нерв. Именно участие нервов в развитии болезни и обеспечивает выраженный болевой синдром. В большинстве случаев поражаются межреберные нервы или тройничный нерв.
    О, точно - это тот же (похожий?) вирус, что и ветряная оспа. Спасибо )

  14. #3754

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ну докторица ж сказала, что прививка таки нужна (их тут всем рекомендуют после 65), но т.к. щас болезнь в активной фазе - то аж через год после болезни.

    И она щас не только обезболивающее пьёт, а и что-то антивирусное, по 2 таблетки 3 раза в день в течении недели. Могу попросить сфотографировать название, если надо.



    О, точно - это тот же (похожий?) вирус, что и ветряная оспа. Спасибо )
    Да, я понимаю-я и имела в виду -вылечить. Я знаю наш спектр лекарств, спасибо. Но и витамины В не лишние)

  15. #3755
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Знач куплю ей витаминок, дяка )

  16. #3756

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Знач куплю ей витаминок, дяка )
    У нас брали нейровитан и иже с ними. А сейчас-прекрасные варианты на хербе есть. Есть еще интересная схема с монолаурином (https://herbogolik.livejournal.com/133525.html) , это, собственно. не схема. просто-что такое. Но я пока именно герпес-не пробовала им лечить.

  17. #3757
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    О, точно - это тот же (похожий?) вирус, что и ветряная оспа. Спасибо )
    тот же самый, родименький.
    Первое его явление всегда ветрянка. Потом сидит тихо и никуда из организма уже не девается. А иногда активизируется, да(.
    Не могу сообразить с прививкой от него.Он же уже есть, какая прививка? Интересно.

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В комментах к этому посту в ФБ всплыло, что кристинино платье досталось из шкафа с предложением отдать мне. Я аж поперхнулась ))
    стильно.
    "Шляпка на попке", есть такой дамский стиль)...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #3758

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тот же самый, родименький.
    Первое его явление всегда ветрянка. Потом сидит тихо и никуда из организма уже не девается. А иногда активизируется, да(.
    Не могу сообразить с прививкой от него.Он же уже есть, какая прививка? Интересно.
    О, вот и я задумалась..
    Ах, это ветрянка? Т.е.-мое, некого винить у меня своеобразно вылазило. а уж потом классически....

  19. #3759
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тот же самый, родименький.
    Первое его явление всегда ветрянка. Потом сидит тихо и никуда из организма уже не девается. А иногда активизируется, да(.
    Не могу сообразить с прививкой от него.Он же уже есть, какая прививка? Интересно.

    стильно.
    "Шляпка на попке", есть такой дамский стиль)...
    Если я что-то узнаю об этой прививке, то расскажу.
    «Шляпка на попке» ахххаха )))

  20. #3760
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    О! Я же вам не рассказала о ещё одной знакомой из Польши - Агате!

    Агатка, так же как Кристина и Моник, не замужем и тоже с собаками. У неё две таксы. Она молодая до горя, ей всего сорок два. И я как злостный исследователь социального положения польских пани у Канаде, конечно же, пытала её на предмет почему не замужем с такой красотой. Потому что она исключительной красоты леди. Даже красивей меня.

    Я вам попозжее напишу о её реакции на мужчин. Пока что есть более интересная тема.

    Итак, мы с Кристиной приехали туда, на это озеро, исключительно по важной причине - потому что я это озеро никогда не видела.
    Гнилое какое-то место, пустынное и неприглядное. Я стала сетовать на холод, на отсутствие красот, на глупо потраченное время и все такое. И тогда Кристина сказала, что позовёт Агатку, она весёлая и забавная, мы обойдём всего лишь вокруг озера (один раз! Один!) и поедем к Кристине пить вино и веселиться.
    У Агаты машина была в ремонте. Она ждала автобус. Кристина её торопила: быстрее! И Агата обещала ждать быстрее.

    А пока Агата не приехала, потому что автобусы ходят по расписанию, Кристина рассказывала мне про озеро. И это показалось мне сильно интересным, вот этим интересом я и способствую тому, чтобы вы дочитали до конца. А не бросили посредине, как вы это обычно делаете...

    Итак, со слов Кристины:
    Оказывается, это один из пустырей в Виннипеге, которые местные власти облагораживают под будущую красоту и любимое место горожан.
    На пустыре вырыли яму, выстелили всю её толстой резиной и накачали туда воды. Озеро рукотворное. Эта резина чёрной каймой вылазит на берега, я видела. Воду пока что подкачивают. Но со временем, просачиваясь постепенно в землю (потому что никакая резина от этого не спасёт), вода так напитает почву под озером, что убывание воды сойдёт практически на нет. Дожди и таяния снегов доделают работу по уровне воды и все будет ок. Когда это будет, неизвестно. Думаю, нескоро.

    На берегу насадили малюсеньких деревьев, окутав их пластмассовыми трубочками, потому что хиленькие. Или от зайцев, не знаю точно. Много насадили. Целую рощу. Думаю что таки да, через много лет тут будут шуметь деревья, проложат пешеходные дорожки, наставят столиков с лавочками с обязательными мангалами. И будет красота! Зимой, как тут водится, каток. Никак без этого.

    Кстати, пара столиков с мангалами власти уже соорудили, потому что вдруг вы с мясом, а не на чем? Предусмотрительные.
    Купаться в озере запрещено. Но утки уже облюбовали. Потом заведутся черепашки... Лягушки... Крокодилы... Все, как обычно.

    ... а вот когда приехали таксы с Агаткой, а вот когда мы таки героически обошли вокруг озера, а вот когда мы вернулись и стали пыячить, тут я и спросила у Агатки, а шо ж такое?!
    Никогда? Или было?!

    Та было, говорит, один раз и недолго. Примерно до года растянулось... Я, говорит, от брака отходила дольше, чем тот брак длился.
    Шо ж так, говорю, тоже ленивый? Та нет, говорит, был помешан на чистоте и порядке, все время красил стены, потому что они теряли первоначальную белизну, мыл посудомоечную машину внутри после мойки посуды, менял обивку дивана, когда собачки оставляли там пятна... И тогда она выбрала собак!
    Но ведь не все такие? Сказала я. Ты бы присмотрелась, пообщалась...
    Что?! Сказала Агатка. И дальше себе под нос быстро и по польски, из чего я только поняла "пся крев"...

    Вывод: все мои знакомицы из Польши - с собаками. Все не хотят замуж.
    Вот жду. Может, ещё с кем познакомлюсь? Аж интересно, чес-слово.












Сторінка 188 з 249 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті