Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 249 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Канадские записки

  1. #3721
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Ой, вы прям по больному: про дорогих детей ))
    И чем старше, тем дороже.

    Только самокат своему двухлетке справили за 100 (беговел тяжеловат мне показался), так это пшик по сравнению с тратами на «почти» двенадцатилетку. Который, к слову, не сильно спешит быть благодарным. Но то да, таки о наболевшем.

  2. #3722

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ой, вы прям по больному: про дорогих детей ))
    И чем старше, тем дороже.
    Я уже писал, что мне встречалась цифра, что местные насчитали , что выростить ребенка до 18 лет это 125кевро. Я склонен эту цифру даже удвоить.
    так что двое дитишек - пол лимона.. норм И это без частных школ и подобного.
    С другой стороны, а куда их тратить то. Так жизнь устроена.
    Востаннє редагував _pavel: 11.05.2021 о 22:12
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3723

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    как кабанчика))))
    смешно. тратим и тратим. для удовольствия. Причем, обоюдного

  4. #3724

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    200...300...500...1000...

    велики...

    Это в гривнах?


    Ага, разобрался. Для этого пришлось вернуться на пару страниц назад )
    Нусь хочет сыну взрослый велик, новый, НЕбрендовый, просто по району кататься.

    Думаю 100-200 долларов цена вопроса. Мы четыре года назад купили два. С наворотами, но не фирмА. Служат исправно.
    Востаннє редагував Илларион: 12.05.2021 о 03:10
    Без подписи

  5. #3725
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    не могу понять на крэйглист нельзя что ли зайти и посмотреть или обязательно нулёвый нужен

  6. #3726
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    не могу понять на крэйглист нельзя что ли зайти и посмотреть или обязательно нулёвый нужен
    Мне этот вопрос задавали выше, и я на него ответила.

  7. #3727
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Я заболела.
    Теперь прямо обездвиженная и даже несчастная.
    Ну как обездвиженная?

    Аня свозила меня к доктору. Нам нужна была клиника Walk-in clinic, то есть такая, куда сразу, без записи, взял и вошёл. И попал к доктору.

    В первой "вошёл сразу" отменили вообще, бо ковид. Во вторую Аня позвонила и меня записали на завтра. А у меня же прямо натуральная обездвиженность! Реально движения причиняют боль. Ну я и загрустила. Но виду не показываю, потому что стойкая даже когда сижу. Ну там морщусь, как положено, ойкаю, вздыхаю. Шоп жалели. А как она меня будет жалеть, если я сдуру сказала, что вчера в точно таком же состоянии поперлась с точно такой же обездвиженностью в польский магазин Две коровы за всякими разностями для холодца? Пешком. Три километра, чтобы худеть.
    Ну вы поняли: не холодец, чтобы худеть, а пешком, чтобы худеть...

    Позвонили в ещё одну клинику на предмет прямо сейчас, ну ок, говорят, приезжайте.
    Кстати, клиник этих натыкано возле моего дома капец как много, а я и не знала...

    Зашли, записались и сели в машину ждать, пока позовут. Ковид! Так что только так. В машине.
    Аня втыкала. Я себя жалела. Потому что ещё вчера поставила себе диагноз - опоясывающий лишай, страшная болезнь, выкосившая половину человечества, неизлечимая и болезненно протекающая, оставляющая пожизненные шрамы, приводящая к полной неподвижности и всё такое... С воображением у меня все в порядке, поэтому за двадцать минут неслабо себя накрутила, прямо сникла и даже играть в преферанс перестала... А у меня, между прочим, прикуп был сильно в тему, чистый мизер! Так шо пулю брала и на противников писала по 300 вистов...

    Такую игру не бросают, кто понимает! Вот и наглядность вам всей силы моего отчаяния...
    Кароче! Докторица посмотрела на мое красное, твёрдое и горячее пятно на коже и говорит: никакого сомнения - опоясывающий лишай! Спросила, хочу ли я обезболивающие таблетки или так страдать буду? Выписала лекарство и велела через год в мае сделать прививку от этой болезни.
    Ни носилок... Ни капельницы... Ни этого, рвущего душу: мы её теряем!
    Как черти шо.

    Забрала Колю к себе, бо локдаун же опять, с сегодняшнего дня, школы опять на онлайн-обучение переходят. Сделала ему пут-ин, налепила пельменей, вспомнила про свою болезнь и пошла лежать и страдать.

    И тут мне Кристина из Польши пишет, приходи цветы для Ани забери, она накопала.
    Ну я и пошла, ветром гонимая...

    А у неё, у Кристины, новая собачка Фокси! Точно такой же породы, как Стелла, которая на радуге живет. Только рыженькая! Это для Салли, которая типа скучает в одиночестве, когда Кристина на работе.

    Собачка из Монреаля. Привезли самолётом.
    История такая. Некая семья не столько для души, сколько для заработка держит собачек этой породы и разводит их для продажи. Фокси один разик родила щеночков, а потом две другие беременности у неё закончились выкидышами. Ну и стала не нужна... Уже ж не производитель? А кому такая надо?

    Кристина нашла её в интернете и сильно пожалела. И решила купить. И вот представьте, собаченька, которую и так не сильно любили, отдаётся на несколько дней сыну Кристины Лукашу. Они нормальные, собак любят. Но у Фокси стресс, она не щенок, ей три с половиной года. Поняла - отдали чужим людям. Грустит, не ест. Потом отдали какой-то женщине, которая летела в Виннипег и должна была привезти собачку. У неё пробыла сутки. Совсем сникла. А потом - Кристине. Двое суток не ела и стояла на месте, даже не двигалась.

    И тут я захожу в квартиру! Бедная Фокси подумала, что я её заберу, уткнулась Кристине в подмышку и так сидела, крошка. Во дворе не подходила ко мне, пока Кристина выкапывала те цветы. Боялась.

    Кстати, Кристина сказала мне, что у неё был опоясывающий лишай от стресса, когда Стелла умерла. И показала пузо, где был лишай. На пузе ничего не осталось, никакого следа. И тут я взбодрилась.
    Такие у меня новости.
    Жалейте меня. И помните! Я абсолютно обездвижена и несчастна!




  8. #3728
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    И сразу ещё один пост от бабушки. Постам уже несколько дней, у меня не было времени выложить сори
    ————

    С восьми до десяти утра посещают крамольные мысли, главная из которых: а не болеть ли мне почаще? Потому что столько приятных пожеланий в личку и по телефону, прям как в День рождения, прямо наслаждаюсь, ну до чего у нас люди добрые, толерантные, сочувствующие и сопереживающие! Спасибо всем.

    Но главное. Оказывается, моя чудовищная болезнь не уникальная и редкая, поражающая только старых и глупых, а очень даже распространённая. Что обидно. Никакой исключительности. Многие болели. ОК.

    Я тогда понаотвечаю на ваши вопросы.
    Цветы повылазили зелёными ростками, Кристина надавала мне их для Ани, но я даже не знаю, как и чем они цветут. Будем садить на авось. Если приживутся. Потому что и я, и Аня, великие садоводы и огородники, поэтому землю не любим. Растения нужны такие: посадил и забыл. Пусть сами себе растут из года в год, как умеют. Был прискорбный опыт посадки помидоров, несколько кустиков, но белки, редкостные суки, срывали красненькие и утаскивали куда-то на крышу. Щавель и салат жрали зайцы, Амадэус их гонял, когда заставал во дворе, а я верещала.

    Так. У Ника онлайн уроки. Ниже расписание. Как это проходит, например, в Украине, не знаю. Думаю, что тоже с перерывами.

    В школе ему лучше, потому что там он успевает делать все задания и домой ничего нет. Свободен. А теперь будет сидеть и делать, отправлять учителям онлайн или, если на бумаге, фотографировать и в таком виде пересылать учителям. Пані Совінська, вчителька української мови, дуже ретельно за цим слідкує. Сувора що капець!

    Але іншим вчителям, що не з України, а тут народилися, суворість не притаманна, ніякого тиску на дитину, не хочеш вчитися - не вчись, твої справи. Буде поганий показник - теж твої справи, підеш із ним в Макдоналдс кричати "вільна каса!", там теж люди потрібні, як і офіціанти, робочі в магазинах, прибиральники тощо.

    Но что интересно и по факту так и есть: заработанных денег тебе хватит, чтобы уйти от родителей, снимать квартиру и питаться. Не будет хватать - власти Манитобы будут доплачивать за твою ренту и давать бесплатную еду в футбанке раз в две недели. Много. Что обычно дают: крупы, разную вермишель, до фига разного хлеба, печенье и другие сладости, овощи, фрукты, обязательно мясо, ну такое разное. Так что нерадивый выпускник не пропадёт, не умрет от голода, но на Багамы или даже на Кубу отдыхать не поедет, денег не хватит. Но! Машину себе, хоть дешевенькую, купит обязательно, без машины тут никак.

    Вот так проходят Колины онлайн уроки. Английский всё, уже родной. Недавно спросил у меня: можно вемежотки? С молоком? И пока пальцем не показал, не понимала, о чем он.

    Холодець зварила. Вечорі віднесу Ірусьці зі Степаном, це Лесіні діти, а Леся зараз в Україні серед квітучих трав і квітів. Вони холодець полюбляють, а варити нема коли, працюють. Буду зображати пораненого лебідя, хай бідкаються та жаліють.

    Розклад Коліних уроків.
    7C ONLINE DAILY SCHEDULE:
    8:50 – 9:43: online meeting with Ms. Impey everyday (only days 1, 3 and 4 if your child is in the Ukrainian program)
    Ukrainian: 8:50 – 9:43: online meeting with Ms. Sovinska (Days 2, 5 and 6)
    12:21 – 1:18: online meeting with Ms. Bochen (Days 2-6 on the school day cycle)
    12:21- 12:26 Day 1: online meeting with Tech Ed. teacher
    2:10-3:02 Day 3: online meeting with Mr. Malmquist
    2:10 – 3:02 Day 6: online meeting with Ms. Procyk (band) or Mr. Knight (art)

    ————
    там у неё в ФБ ещё маленькое видео с Ником во время онлайн урока, ничо интересного, не несу сюда. А это фото «вемежотков». Я хз чего он их так назвал )))
    Он частенько ляпает что-то на русском такое, что прям ржачно. Но я поржу и забываю. Надо записывать )))
    Вот из недавнего, пока помню. Не ржачно, просто интересно:

    - Бабушка, у меня сегодня три урока онлайн в тотале.
    - угу, ну хорошо
    Спрашиваю ее:
    - ты хоть поняла, что он щас тебе сказал?
    - ну да, а шо?
    - и что означает «в тотале»?
    - ну, это у них так программа называется, в которой они уроки делают, наверное
    - неее, это он тебе английскую фразу русскими словами залепил. «В тотале» = in total, «всего, в общей сложности» по-английски

    Так бабушка выучила новую фразу на английском, in total


  9. #3729
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Рада за Фокси, уверена, когда отойдет, она поймет что попала в нужное место. А бабушке срочно выздоравливать и сделать в следующем году прививку! (я понятия не имела что от лишая можно делать прививки, надо же).
    зы: удивилась от новости, что у Кристины из Польши есть сын. Прям обрадовалась)

  10. #3730
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Нусь, а что Нику из предметов больше всего нравится покамест? я поняла только часть предметов, а ему конечно понятно, чему учат неподписанные мисс и мистеры)

  11. #3731
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Рада за Фокси, уверена, когда отойдет, она поймет что попала в нужное место. А бабушке срочно выздоравливать и сделать в следующем году прививку! (я понятия не имела что от лишая можно делать прививки, надо же).
    зы: удивилась от новости, что у Кристины из Польши есть сын. Прям обрадовалась)
    ага, я до Канады тож не знала, что прививки от shingles существуют. Это переводится "опоясывающий лишай" или "опоясывающий герпес", вроде. Прививать после 65 начинают рекомендовать. Я хотела ей сразу, пока мы там, в клинике, сделать, но докторица сказала "не, теперь только через год. Нужно не менее года от случая блоезни".

    У Кристины ж двое детей! Лукаш и ВерОника. Взрослые, в Монреале живут, с внуками.

  12. #3732
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ага, я до Канады тож не знала, что прививки от ... существуют. Это переводится "опоясывающий лишай" или "опоясывающий герпес", вроде. Прививать после 65 начинают рекомендовать. Я хотела ей сразу, пока мы там, в клинике, сделать, но докторица сказала "не, теперь только через год. Нужно не менее года от случая блоезни".
    вот круто. Узнаю, может и у нас прививают, просто я не в курсе.

    У Кристины ж двое детей! Лукаш и ВерОника. Взрослые, в Монреале живут, с внуками.
    Аа, понятно. И понятно почему у нее две собаки

  13. #3733
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Нусь, а что Нику из предметов больше всего нравится покамест? я поняла только часть предметов, а ему конечно понятно, чему учат неподписанные мисс и мистеры)
    любимый предмет - математика
    я ему репетитора взяла дополнительно. Не потому что "нужно подтянуть", а потому что "мама, мне в школе на математике скучно, я за 5 минут делаю то, что они весь урок делают, и мне скуууучно". Ее (репетитора) задача давать ему больше и сложнее, чем то, что они в школе проходят. Посмотрим, два занятия пока было, говорит, что ему нравится с ней

  14. #3734
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Нусь, а почему уроки в он-лайн перешли? Вроде ж у вас хорошие были показатели по заболеваемости.. В смысле, наоборот, по незаболеваемости... )) или как там... ну вы понимаете, надеюсь...
    Да и вакцинирование активно продвигается...

  15. #3735
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    любимый предмет - математика
    я ему репетитора взяла дополнительно. Не потому что "нужно подтянуть", а потому что "мама, мне в школе на математике скучно, я за 5 минут делаю то, что они весь урок делают, и мне скуууучно". Ее (репетитора) задача давать ему больше и сложнее, чем то, что они в школе проходят. Посмотрим, два занятия пока было, говорит, что ему нравится с ней
    Классно

  16. #3736
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Нусь, а почему уроки в он-лайн перешли? Вроде ж у вас хорошие были показатели по заболеваемости.. В смысле, наоборот, по незаболеваемости... )) или как там... ну вы понимаете, надеюсь...
    Да и вакцинирование активно продвигается...
    потому что, несмотря на вакцины, заболеваемость пошла в рост, и очень сильно
    смерти есть, и все смерти среди тех, кто заразился новым штаммом В.1.1.7 (указывают это в статистике)

    и они, короче, обьявили "все, возраст на прививки отменяем, можно уже даже детей от 12 лет записывать - не это будет одна доза. Мы хотим всех хотя бы одной дозой ширнуть, потому что даже от одной дозы какая-никакая защита. Со второй дозой пока ничо не понятно, но надеемся, что в июне сможем начать колоть вторую". И перевели всех школьников (и садики закрыли) на дистанционку до 30 мая, на 3 недели. И рестораны опять все закрыли. И штрафы за нарушения ограничений "ходить в госи нельзя. собираться на улице болле чем 5 человек нельзя" удвоили.
    так шо у нас очередной локдаун. Я продолжаю работать в обычном режиме (когда хочу - дома, когда не хочу - в офис, когда надо по заправкам - шарюсь).

  17. #3737

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    любимый предмет - математика
    я ему репетитора взяла дополнительно. Не потому что "нужно подтянуть", а потому что "мама, мне в школе на математике скучно, я за 5 минут делаю то, что они весь урок делают, и мне скуууучно". Ее (репетитора) задача давать ему больше и сложнее, чем то, что они в школе проходят. Посмотрим, два занятия пока было, говорит, что ему нравится с ней
    Репетитор частный или заведение какое-то? И, если не секрет, стоимость урока скажете? Спасибо.

  18. #3738
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нусь, маме скорейшего выздоровления. А почему этот лишай /герпес вылез выяснили? Он же не просто так на ровном месте возник.

    Расписание онлайн-уроков поразило началом и окончанием уроков не привязанным к интервалу 5 минут и своей продолжительностью. Вот начало первого урока в 8. 50 и окончание в 9.43 и потом урок с 12.21 до 1.18, т.е по 57 минут. Чем это регламентировано? Это прям целый урок без перерыва? У нас принято уроки по 40 или по 45 минут в обычных школах
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  19. #3739

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    У нас уроки не более 30 минут. Он-лайн

  20. #3740
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Репетитор частный или заведение какое-то? И, если не секрет, стоимость урока скажете? Спасибо.
    Репетитор частный. Я ее не искала целенаправлено, она мне «подвернулась». Она написала пост в ФБ «я математик-программист, образование получала в Израиле, последние 5 лет занимаюсь частными уроками по математике, мои ученики достигли хороших результатов, могу позаниматься с вашими детьми» в таком духе.
    И я сразу «о! А вот он же мне жаловался на «скууучно», так вот я щас ему эту девочку...»

    Она сюда приехала к парню, пока тут без статуса и подрабатывает подпольно. Поэтому урок (60 минут) лишь 20 канадских долларов.
    Сильно переживала, что не сможет уроки вести на английском «у меня очень хороший английский, но я на нем никогда не преподавала...», но все у неё получается отлично. Английский действительно хороший, и термины знает, все ок.

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Нусь, маме скорейшего выздоровления. А почему этот лишай /герпес вылез выяснили? Он же не просто так на ровном месте возник.

    Расписание онлайн-уроков поразило началом и окончанием уроков не привязанным к интервалу 5 минут и своей продолжительностью. Вот начало первого урока в 8. 50 и окончание в 9.43 и потом урок с 12.21 до 1.18, т.е по 57 минут. Чем это регламентировано? Это прям целый урок без перерыва? У нас принято уроки по 40 или по 45 минут в обычных школах
    Не, не выяснили, почему вылез. Он у стариков склонен вылазить, в целом - поэтому и прививают. Иммунитет сбойнул, и вылазит. Может, из-за ковид-прививки? У меня была такая мысль.

    По продолжительности уроков ничего не могу сказать. Не знаю, не интересуюсь, даже не задумывалась до вашего вопроса )

Сторінка 187 з 249 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті