Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 249 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: Канадские записки

  1. #1881

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    У нас с этой субботы, тьфу-тьфу, ожидается покращення карантинных мер. Ещё не официально, власти все ещё работают над окончательным вариантом, в пятницу объявят.

    Меня радует, что товары перестанут делить на необходимые и не необходимые. Мне лично пох, как раньше Амазон все присылал, так и щас присылает. Но заправочки страдают без продаж автомобильных осветителей воздуха, игрушек, лотерейных билетов и электронных сигарет ))

    Ну и клёво, что можно будет 2 человека в гости. Наконец-то хоть кого-то сможем позвать на побухать и поиграть в настольные игры!

    И сына наконец-то подстригу, бо у него уже можно косы заплетать, страшне. А машинкой сама я принципиально его не стригу, у него модная-молодёжная прича (ему пофиг, мне нет ), не хочу ее испортить.

    А шо в Днепре?
    И Алиса, Юльчик - вас мое пояснение о даунтауне удовлетворило?

    Это реально в том виде , что написано соблюдает ? Весь это подсчет хаусхолдов ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1882
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    А в Днепре с понедельника (следующего) тоже карантин только адаптивный, локдауны больше вводить не будут.

    Нусь, вотэтовот кушанье, наверное, очень вкусное. Мне макароны с сыром тоже омномном, только я люблю томатную подливку, в идеале с баклажанами, и сыра туда к обычному добавляю еще немного Дорблю.
    Как вам удаётся оставаться такой стройной с такими обильными ужинами? Фантастика)
    а в Днепре разве был локдаун как таковой? за все время, с весны?
    локдаун - это когда нельзя выходить из дому кроме как за продуктами/в аптеку. И не более скольких-то там км от дома.
    В Днепре было такое?

    да-да, томатная подливка - это ж сальса, она там есть! Помидоры с другими овощами, кароч. Магазинская сальса, подозреваю, содержит прошедшие термическую обработку помидоры. А если я сама делаю, то у меня сальса свежая, с сырыми помидорами.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...E%D1%83%D1%81)

    не набор веса мною мы обсуждали уже, где-то на началных страницах. Если резюмировать - я ем раз в день. ото что на картинке на тарелке - ото вся моя еда за целый день. Перекусов яблочками-печеньками-чипсами нет. Один раз в день еда (много) + литры черного кофе, все.

  3. #1883
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    как это возможно, сидя дома на карантине? у меня какбы один раз, но он растягивается на весь день))) вот последние три дня пытаюсь интервально голодать и завела табличку в экселе с подсчётом калорий. Пока держусь)))
    ну я не сильно дома сижу, работа ж никуда не делась. И она носит такой характер, что нжно иногда по заправкам шариться. А если не нужно шариться - то можно в офис. А можно и дома остаться. Короче, я сама себе хозяйка, как мне надо, так и поступаю.

    Если дома остаюсь на весь день, то все равно ем раз в день
    Оно ж у меня так происходит не из-за волевого решения "все, буду есть раз в день!" (которое, судя по моей слабейшей силе воли - я все еще курю, в наш просвещенный век - было б быстренько нарушено). А из-за того, что я не голодная до вечера. Мне не хочется есть. И когда дома остаюсь, то тоже голод в течение дня не появляется.
    Со мной такая хрень с юношества.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это реально в том виде , что написано соблюдает ? Весь это подсчет хаусхолдов ?
    муниципальнные власти наняли сторонюю (охранную) компанию для проведения проверок. Пушо количества проверяющих от медицины не хватало.
    На сайте муниципалитета есть раздел "штрафы". Там можно посмотреть статистику. Штрафы за нарушение карантинного режима хаузхолдов выписывались.
    При этом к нам лично домой ни разу проверки не приходили.
    Вывод: если сильно хотелось, то можно было нарушить на свой страх и риск, пушо могли не проверить, а могли бы и проверить.

  4. #1884
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 526

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а в Днепре разве был локдаун как таковой? за все время, с весны?
    локдаун - это когда нельзя выходить из дому кроме как за продуктами/в аптеку. И не более скольких-то там км от дома.
    В Днепре было такое?
    Не было такого, все ходили кому куда надо, только сильно возмущались))) Справедливо возмущались, ибо меры неадекватные были что в прошлый весенний карантин, что сейчас.

  5. #1885
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Не было такого, все ходили кому куда надо, только сильно возмущались))) Справедливо возмущались, ибо меры неадекватные были что в прошлый весенний карантин, что сейчас.
    а их неадекватность выражалась в том, как они воплощались (механизм реализации) или вы в целом не согласны с тем, что ограничительные меры - это адекватный способ борьбы с распространением ковида, в принципе?

  6. #1886
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 526

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а их неадекватность выражалась в том, как они воплощались (механизм реализации) или вы в целом не согласны с тем, что ограничительные меры - это адекватный способ борьбы с распространением ковида, в принципе?
    Конечно с механизмом не согласна. Весной парки закрывали зачем-то и полицейских по периметру ставили. Сейчас эти перевязанные скотчем отделы с хозтоварами в АТБ, которые на самом дела покупать можно, на кассе спокойно пробивают. Закрытые зачем-то спортзалы, но при этом в Буковели можно все)). Ограничительные мероприятия безусловно нужны, но то как это делается у нас - выглядит абсурдно.

  7. #1887
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    я вас поняла, bia
    да, то, что вы описали, абсурдно, согласна
    спасибо за разьяснение )

  8. #1888

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    муниципальнные власти наняли сторонюю (охранную) компанию для проведения проверок. Пушо количества проверяющих от медицины не хватало.
    На сайте муниципалитета есть раздел "штрафы". Там можно посмотреть статистику. Штрафы за нарушение карантинного режима хаузхолдов выписывались.
    При этом к нам лично домой ни разу проверки не приходили.
    Вывод: если сильно хотелось, то можно было нарушить на свой страх и риск, пушо могли не проверить, а могли бы и проверить.
    О как.
    У нас весной были случаи (ну я о них слышал), когда полиция доколупывалась и сличала прописку. Но потом все затухло.
    Из всех наших ограничений особенно "непонятно" звучат ограничения на 15км радуса предвижения от дома (это то, что ввели перед НГ и вроде как продлевают). Оно вроде есть, но выйдешь на виадук через автомагистраль - там поток "валит" как обычно. В принципе, любой на магистрали суть нарушитель, если не по служебным обязаностям. Но как то все ведут какую то странную игру "в шо? не слышали".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1889
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О как.
    У нас весной были случаи, когда полиция доколупывалась и сличала прописку. Но потом все затухло.
    Из всех наших ограничений особенно "непонятно" звучат ограничения на 15км радуса предедвижения от дома (это то, что ввели перед НГ и вроде как продлевают). Но выйдешь на виадук через автомагистраль - там поток "валит" как обычно. В принципе, любой на магистрали суть нарушитель, если не по служебным обязаностям Но как то все ведут какую то странную игру "в шо? не слышали".
    ха, интересно ))
    не, у нас ничего связанного с километрами не было ни весной, ни сейчас

    из "казусов" - бывает, что вот эти нанятые охранники-проверяющие очень смутно шарят в теме. В отличие от хаузхолдов, на заправки с проверками приходят регулярно (3-4 раза в мецяц). Проверяют не превышается ли 25% лимит по количеству людей внутри и соблюдается ли продажа только essential товаров. Ну и вообще, соблюдаются ли остальные нормы.
    Один такой проверяющий сказал заправке, что делает предупреждение и оштрафует в следующий раз, если заправка не уберет из продажи... зажигалки. К следующему его визиту на заправке была распечатка с сайта Минздрава Манитобы, где черным по белому зажигалки были в списке товаров, которые можно продавать (просто проверяющий дятел).
    А на другой заправке проверяющий сказал, что им нельзя продавать кофе. Вот прям щас, немедленно прекращайте продавать. Инструкций "черным-по-белому" насчет кофе нет. Я звонила в Минздрав, вышла на чувака, который выслушал мой рассказ о том, как мы продаем кофе (какая процедура и как соблюдаются при этом анти-ковидные предосторожности), сказал, что мы делаем все идеально. И что он пришет мне официальный мейл. И этот мейл можно распечатать и... (тут по его тону я поняла, как чиновники Минздрава ненавидят доморощенных проверяющиx лол)... в следуюший раз, если этот проверяющий опять что-то скажет про кофе "прибить ему мой мейл степплером на лоб!"

  10. #1890

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ха, интересно ))
    не, у нас ничего связанного с километрами не было ни весной, ни сейчас

    из "казусов" - бывает, что вот эти нанятые охранники-проверяющие очень смутно шарят в теме. В отличие от хаузхолдов, на заправки с проверками приходят регулярно (3-4 раза в мецяц). Проверяют не превышается ли 25% лимит по количеству людей внутри и соблюдается ли продажа только essential товаров. Ну и вообще, соблюдаются ли остальные нормы.
    Один такой проверяющий сказал заправке, что делает предупреждение и оштрафует в следующий раз, если заправка не уберет из продажи... зажигалки. К следующему его визиту на заправке была распечатка с сайта Минздрава Манитобы, где черным по белому зажигалки были в списке товаров, которые можно продавать (просто проверяющий дятел).
    А на другой заправке проверяющий сказал, что им нельзя продавать кофе. Вот прям щас, немедленно прекращайте продавать. Инструкций "черным-по-белому" насчет кофе нет. Я звонила в Минздрав, вышла на чувака, который выслушал мой рассказ о том, как мы продаем кофе (какая процедура и как соблюдаются при этом анти-ковидные предосторожности), сказал, что мы делаем все идеально. И что он пришет мне официальный мейл. И этот мейл можно распечатать и... (тут по его тону я поняла, как чиновники Минздрава ненавидят доморощенных проверяющиx лол)... в следуюший раз, если этот проверяющий опять что-то скажет про кофе "прибить ему мой мейл степплером на лоб!"
    У нас , к слову , ограничений на каком-то товары нет вообще .
    Магазы , в которых есть продукты - торгуют всем , чем и торговали . Заправки тоже . Тут даже есть момент не очень честной конкуренции . Есть одна хитросделанная сеть , у которой из продуктов только снеки да всякая ерунда био/шмио. Тоесть никак не основной набор . И тех продуктов у нее их там небольшой отдел . Остальное игрушки , косметика , бытовая химия и даже аудио/видео . И вот она работает , как типа так и надо . Я вот прям сегодня там фотки печатал в мгновенной печати . Хотя ее прямые конкуренты закрыты рядом .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1891
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Так и у нас же отделы с бытовыми товарами закрыли не потому, что мыло и шампуни способствуют заражению ковид, а как раз, чтоб мелкие магазинчики с бытовухой были в конкурентной среде.

  12. #1892
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Конфетка, не путайте, бытовую химию и средства гигиены никто не запрещал продавать. Запрет на продажу промышленных товаров. Работающие магазины обходят запрет оформляя на кассе онлайн продажу запрещённого товара. Типа интернет-заказ самовывозом. У Евы в чеке 10 коп. за сбор заказа и тут же 10 коп. скидка))) но это же надо программное обеспечение так настроить, не всем это по карману. И чтоб торговая точка работала основной товар должен быть разрешен к продаже.
    Прошлогодний весенний карантин все же построже был, ничего не работало, в т.ч. почти весь общественный транспорт. Только муниципальный транспорт перевозил определенные категории работников по пропускам. Несколько маршрутов под это дело закрылось навсегда(

  13. #1893
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Так и у нас же отделы с бытовыми товарами закрыли не потому, что мыло и шампуни способствуют заражению ковид, а как раз, чтоб мелкие магазинчики с бытовухой были в конкурентной среде.
    И у нас так же - запретили продавать только какие-то определённые товары. Но всем. Чтобы не было недобросовестной конкуренции, когда, например, мелкие мебельные магазины закрыты, пушо типа мебель - не необходимый товар, а Икея вовсю работает, пушо, видите ли, в ней есть отдел с продуктами.
    Единый список, что относится к необходимым товарам, а что - нет, и этот список распространяется на всех.

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Конфетка, не путайте, бытовую химию и средства гигиены никто не запрещал продавать. Запрет на продажу промышленных товаров. Работающие магазины обходят запрет оформляя на кассе онлайн продажу запрещённого товара. Типа интернет-заказ самовывозом. У Евы в чеке 10 коп. за сбор заказа и тут же 10 коп. скидка))) но это же надо программное обеспечение так настроить, не всем это по карману. И чтоб торговая точка работала основной товар должен быть разрешен к продаже.
    Прошлогодний весенний карантин все же построже был, ничего не работало, в т.ч. почти весь общественный транспорт. Только муниципальный транспорт перевозил определенные категории работников по пропускам. Несколько маршрутов под это дело закрылось навсегда(
    Ахххаха, онлайн продажа, оформляемая на кассе, вот это лайфхак )) Наши охранники-проверяющие офигели бы, наверное ))

  14. #1894

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Калгари
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Это все привело к тому, что в даунтаун стали притягиваться деклассированные элементы (бомжи), фрики, бедные слои населения, наркоманы и алкоголики, новые понаехавшие из каких-нить Сомали и т.д. Пушо где еще бомжам, например, гнездоваться? В обычных жилых районах им невдобненько - стоят частные дома ровными рядами и моллы с огромными парковками. А в даунтауне - подземные переходы (теплые), отапливаемые автобусные остановки, вестибюли офисных зданий. Шелтеров для них в даунтауне понастроили. Короче, там у них "гнездо" = уровень преступности повышен.

    Как-то так.
    Нусь, Вы так написали, что мне за себя страшно стало - мы в двух кварталах от даунтауна живём Но у нас жильё, наоборот, дороже в центре и арендовать, и покупать. В основном тут молодое население, чтоб поближе к работе жить и к развлекухам разным, спортзалам и т.д. За последние три года настроили кучу новых жилых домов. Но с бездомными та же беда, хоть они у нас и безобидные.
    P.S. А ещё из даунтауна быстрее в горы добираться. Но это уже субъективно про меня из-за вечной нехватки времени.

  15. #1895
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Конфетка, не путайте, бытовую химию и средства гигиены никто не запрещал продавать. Запрет на продажу промышленных товаров. Работающие магазины обходят запрет оформляя на кассе онлайн продажу запрещённого товара. Типа интернет-заказ самовывозом. У Евы в чеке 10 коп. за сбор заказа и тут же 10 коп. скидка))) но это же надо программное обеспечение так настроить, не всем это по карману. И чтоб торговая точка работала основной товар должен быть разрешен к продаже.
    Прошлогодний весенний карантин все же построже был, ничего не работало, в т.ч. почти весь общественный транспорт. Только муниципальный транспорт перевозил определенные категории работников по пропускам. Несколько маршрутов под это дело закрылось навсегда(
    что я путаю?
    в АТБ, Еве бытовую химию не запрещали, а мелкие магазинчики с бытовой химией не работают...
    в АТБ, Еве лампочки, батарейки купить можно, а мелкие киоски с лампочками и батарейками не работают
    в АТБ, Еве носки и колготки на кассе пробивают, а мелкие точки с трусами/носками не работают...
    у вас на районе не так?

  16. #1896
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Нусь, прекратите хотя бы макароны постить))), будьте милосердны.
    Они мне сегодня снились.
    Я обожаю такое месиво из макарон, соусов, мяса, сыра....
    Слово сальса вот узнала. Соус. Там еще и хабанера есть, оказывается. Я думала, что это только танцы).
    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ахххаха, онлайн продажа, оформляемая на кассе, вот это лайфхак )) Наши охранники-проверяющие офигели бы, наверное ))
    Да. У нас полноценный театр абсурда в Стране решал.

    Израиль интересно решил этот вопрос, мне вчера рассказали как. Магазины закрыты не по принципу товаров, а по принципу расположения. Если твоя точка имеет вход с улицы, и ты имеешь возможность установить "прилавок" на входе (продавец внутри, покупатели строго снаружи), то ты можешь работать. В итоге мелкие предприниматели работают и не страдают. Но там тепло)).
    Человеко-поток и шатание регулируются запретом на передвижение дальше чем на сколько-то там метров.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #1897
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нусь, да, спасибо за разъяснения про даунтаун.
    Вот же как все разно везде. Но, как мне кажется, у нас в центре процент попрошаек и социально неблагонабежного люда тоже больше, чем в микрорайонах. Другое дело всякие компании по интересам (побухать/покурить ну и далее..) такие "на районе" ходят.
    Но там, где я живу (далеко от центра, на выезде из Днепра) - мне нравится. Все тихо-спокойно. Патрули регулярно ходят, все улицы освещенные, в домах датчики движения на освещение. Вот вчера шла в 12 часов ночи в соседний дом к родителям - вообще не страшно.
    Востаннє редагував Юльчик0810: 21.01.2021 о 11:37
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  18. #1898
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Но, как мне кажется, у нас в центре процент попрошаек и социально неблагонабежного люда тоже больше, чем в микрорайонах.
    у меня резко противоположное мнение). К счастью.
    Я, конечно, кроме центра только на Рабочей и вначале пр.Правды жила, ну еще Фрунзенский зацепила - про все массивы не скажу, но разница в пользу центра огромная в этом плане.

    Родители на Леваневского - это вообще асоциальное дно, даже вспоминать не хочется((.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #1899
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    что я путаю?
    в АТБ, Еве бытовую химию не запрещали, а мелкие магазинчики с бытовой химией не работают...
    в АТБ, Еве лампочки, батарейки купить можно, а мелкие киоски с лампочками и батарейками не работают
    в АТБ, Еве носки и колготки на кассе пробивают, а мелкие точки с трусами/носками не работают...
    у вас на районе не так?
    Если это мелкий магазинчик с квэдом торговля пром.товарами может собственнику выгоднее не работать и оформить помощь на этот период. У каждого своя мотивация. Для продажи остальных товаров надо дополнительно настраивать оборудование, не все мелкие торговые точки могут себе это позволить.

  20. #1900
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у меня резко противоположное мнение). К счастью.
    Я, конечно, кроме центра только на Рабочей и вначале пр.Правды жила, ну еще Фрунзенский зацепила - про все массивы не скажу, но разница в пользу центра огромная в этом плане.

    Родители на Леваневского - это вообще асоциальное дно, даже вспоминать не хочется((.
    Это было предположение)
    Хорошо, если это не так.
    Друзья живут возле Цунами, ближе к парку. Гуляли как-то вечером там, ну такое... Попалось несколько типов таких, что если бы без мужчин были, то страшно.
    Мне скорее повезло с местом жительства))))
    Всё ухожено, благоустроено, и благополучно.
    Востаннє редагував Юльчик0810: 21.01.2021 о 12:06
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

Сторінка 95 з 249 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті