Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 249 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Канадские записки

  1. #1861
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 181

    Типово

    А чё, хороший город
    Дорогой, правда )))


    Хотя кто об этом в 24 думает
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #1862
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ай молодцы! Не лень же заморачиваться )

    ПыСы Дочка бредит Бостоном (60 минут от нас). Ну оно и понятно, ей 24, хочется небоскребов, движняка, ночных клубов, драйва...
    А нам старым и в селе неплохо. Тихо, спокойно, сосны-березки, птички поют.
    К земле привыкаем )


    ПыСы пысы. Мое предидущее ПысЫ относится к сообщению №1859.

    Виски зараза! Прицел сбил ))
    движняка и ночных клубов и мне в 43 хочется )))
    Я уже смирилась с особенностями местных сельских виннипежских "ночных клубов". И даже нахожу их интересными и веселыми. А-ля салуны на "диком западе" в прошлом или позапрошлом столетии аххаха
    Публика восхитительная. Самобытная ))

    Представляю, какое будет столпотворение в заведениях, когда ковид закончится.

  3. #1863
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    15 февраля 2019
    ----------------------

    Шо там у вас, у нормальных, вчера по календарю было? Зима с весной встречалась? Или даже с летом? Полно луж, из которых только ленивый петух не напьётся?

    Тутычки тоже зима с весной встретились. Но сильно случайно. Непреднамеренная встреча. Зима так дала под дых весне, такой хук, шо, блин, валяется в нокауте... И не скоро в сознание прийдет...

    И как триумф зимы (поклоны во все стороны рукоплещущим жителям) - минус двадцать семь вчера... Ни один нормальный хозяин своего петуха не выпустит воды из лужи попить. Так что вчера ни луж, ни петухов..., а я еду!

    Еду я, значит, с английских курсов, потому шо для своих домашних по прежнему делаю вид, что учу и даже что-то понимаю. На остановке еле дождалась своего автобуса, поднялся ветер, холодно, шо капец. Едем. Тепло...

    И тут на остановке заходят две юные леди. А я далеко от входа сижу, но издали вижу: что за новая мода?! У одной девицы огромные ярко-красные заплатки на коленях! Другая в одних тонюсеньких лосинах (на очень большую задницу, кстати) и кедах, ну или легких кроссовках. В мороз. В снег. Стала я её мысленно жалеть и причитать над ее загубленной долей. Отвлеклась. Вся в жалость ушла. Девицы тем временем уселись недалеко от меня. И тут я, жалостливая, но слепая, прозрела: батюшки, да это же не красные заплатки, это её ноги с обморожением...
    К тому времени, когда я выбрала момент сфотографировать, ноги уже порозовели...

    А вы там, в Украине, за петухами наблюдаете, насколько удовлетворительно они из луж в этом году пьют... То вы зимы не нюхали!
    Ниче, приеду летом - разберусь!



  4. #1864

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Представляю, какое будет столпотворение в заведениях, когда ковид закончится.
    Мне кажется шо он стал неотъемлемой частью нашего быта и жизни. Надолго.
    Без подписи

  5. #1865
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мне кажется шо он стал неотъемлемой частью нашего быта и жизни. Надолго.
    ну чего ж? Завакцинируемся все и уииии! )) Я рассчитываю в мае-июне 2021 уже опять тусить и пьянствовать за пределами осточертевших четырех стен. Это мой официальный прогноз )))))

  6. #1866
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 181

    Типово

    И оно тибе надо?
    Дома и удобвней, и дишевле, и бизопасней
    И на такси не надо пополам платить
    Шо мы в тех клубах не видели
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  7. #1867
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нусь, Яша, а что такого страшного в даунтаунах? Там какая-то категория неблагополучных живет? Типа соцжилье? Или чего так шарахаетесь? Много люда на 1 кв. км?
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  8. #1868
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    а я думала, что даунтаун - это типа центр, движняк, вот это вот все. Не?)

  9. #1869
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а я думала, что даунтаун - это типа центр, движняк, вот это вот все. Не?)
    я вот тоже так думала, но коменты говорят, что не все так
    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    А зайди в даунтаун -- ой6ля......
    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    В каждом городе есть такие «даунтауны» ))
    У нас два. Собственно, сам даунтаун, и Норс Енд. Я там бываю проездом и стараюсь того... быстренько проехать )
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  10. #1870
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 181

    Типово

    У нас из движняка есть чего:
    Можно обламывать и безбожно троллить постоянно втюхивающим тебе свежеукраденный из соседнего магазина товар
    Наркота? Пжлст. Третья и Пайн стрит (оружие, кстати, там же. По вполне вменяемой цене)
    Посмотреть на драку сумасшедших? Да ради б-га
    Научиться не смотреть в глаза прохожим и не удивляться если кто-то тебя нечаянно задел на улице

    Демонстрации всякии каждый день
    Можно даже поучаствовать в весёлом квесте "Нарисуй графитти на полицейском участке и разбей три витрины -- кепка в подарок"
    Востаннє редагував Yasha: 19.01.2021 о 16:35
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  11. #1871
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 181

    Типово

    Но прогулки по ночному городу уже хистори ((((
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  12. #1872
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Нусь, Яша, а что такого страшного в даунтаунах? Там какая-то категория неблагополучных живет? Типа соцжилье? Или чего так шарахаетесь? Много люда на 1 кв. км?
    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а я думала, что даунтаун - это типа центр, движняк, вот это вот все. Не?)
    даунтаун (downtown) - это центр города, верно. Центры североамериканских городов отличаются от украинских и европейских тем, что они гораздо меньше итегрированы в повседневную жизнь пересичных людей. Даунтаун - это, в основном, деловой центр. Офисы, учреждения. Жилые многоквартирные дома есть, но их не много. Вернее, живет там не много людей по сравнению с населением, предпочитающим жилые районы и пригороды. "Жить в центре" - это не "круто" и не "понты", как, например, в Днепре.
    "Обезлюдиванию" даунтаунов способствовало постепенное (годов с 50х?) переселение магазинов из индивидуальных точек в центре городов в "моллы" (большие торговые центры в жилых районах и около).
    Еще можно отметить, пожалуй, такие факторы, как интенсивность трафика в центре города (людям хочется жить где-то поспокойней), развитие дорожной инфраструктуры из центра на районы (удобно жить и работать в разных местах, не нужно стремиться жить в центре, поближе к работе), ориентированность североамериканской публики на свободу передвижения на авто (удобно ездить в большие моллы за товарами, даже если эти моллы не совсем "под боком".

    Короче, даунтаун теперь - это место, кишащее офисными работниками днем, и замирающее вечером. Разумеется, не на 100% (пушо кто-то таки там живет, в квартирах в даунтауне - они дешевле, чем на районах). И не во всех североамериканских городах (например, НЙ можно считать исключением. Манхеттен (южный) вполне себе бьет ключом жизни в любое время суток и относительно безопасен).

    Это все привело к тому, что в даунтаун стали притягиваться деклассированные элементы (бомжи), фрики, бедные слои населения, наркоманы и алкоголики, новые понаехавшие из каких-нить Сомали и т.д. Пушо где еще бомжам, например, гнездоваться? В обычных жилых районах им невдобненько - стоят частные дома ровными рядами и моллы с огромными парковками. А в даунтауне - подземные переходы (теплые), отапливаемые автобусные остановки, вестибюли офисных зданий. Шелтеров для них в даунтауне понастроили. Короче, там у них "гнездо" = уровень преступности повышен.

    Как-то так.

  13. #1873

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Для США еще такой фактор имел значение.
    В 60-х годах прошлого века в крупных городах Америки прошли черные бунты с поджогами и грабежами.
    Зажиточное/белое население предпочло съехать в пригороды. Там спокойней.
    Без подписи

  14. #1874
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    при этом надо понимать, что "даунтаун с его ужасающей преступностью" в случае Виннипега (насчет Сиэтла хз) означает, что вечером в даунтауне, если идешь один, тебя потенциально могут грабонуть на гоп-стоп (вряд ли, но шанс есть). Вечером (та и днем) в даунтауне можешь увидеть пьяное тело на лавочке на автобусной остановке. Какие-то пошарпанные личности могут настырно просить закурить и не идти накуй, если посылаешь. Проходящий мимо человек может толкнуть (просто пушо он неадекват). В припаркованном где-то в темой аллее авто могут выбить стекла.

    Но при этом в даунтауне повышенное присутствие полиции и кадетов (это такие готовящиеся стать полицейскими личности). Они бдят и еслишо придут на помощь.

    Как ответил один новопонаехавший на вопрос "вы полгода жили в даунтауне после приезда?!?" - "этот ваш даунтаун - такие цветочки по сравнению с Троещиной, не смешите мои тапочки. Зато гораздо дешевле".

  15. #1875
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Для США еще такой фактор имел значение.
    В 60-х годах прошлого века в крупных городах Америки прошли черные бунты с поджогами и грабежами.
    Зажиточное/белое население предпочло съехать в пригороды. Там спокойней.
    о, интересный момент. Спасибо.

  16. #1876
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    #чтонаужин
    Макароны по-флотски на североамериканский манер. В смысле, с приправой «тако», сальсой и сыром чеддар, и вмешанным в макароны, и притрушенным сверху.

    Когда нужно что-то очень быстрое. Супер-быстрое в этом случае, т.к. я даже не делала сальсу сама, как иногда на меня находит, а использовала магазинскую в банке.

    Рецепт: https://dinnerthendessert.com/cheesy-taco-pasta/
    (Сыра у меня раза в три больше, чем в рецепте бггг)


  17. #1877
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    У нас с этой субботы, тьфу-тьфу, ожидается покращення карантинных мер. Ещё не официально, власти все ещё работают над окончательным вариантом, в пятницу объявят.

    Меня радует, что товары перестанут делить на необходимые и не необходимые. Мне лично пох, как раньше Амазон все присылал, так и щас присылает. Но заправочки страдают без продаж автомобильных осветителей воздуха, игрушек, лотерейных билетов и электронных сигарет ))

    Ну и клёво, что можно будет 2 человека в гости. Наконец-то хоть кого-то сможем позвать на побухать и поиграть в настольные игры!

    И сына наконец-то подстригу, бо у него уже можно косы заплетать, страшне. А машинкой сама я принципиально его не стригу, у него модная-молодёжная прича (ему пофиг, мне нет ), не хочу ее испортить.

    А шо в Днепре?
    И Алиса, Юльчик - вас мое пояснение о даунтауне удовлетворило?


  18. #1878
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 382

    Типово

    А в Днепре с понедельника (следующего) тоже карантин только адаптивный, локдауны больше вводить не будут.

    Нусь, вотэтовот кушанье, наверное, очень вкусное. Мне макароны с сыром тоже омномном, только я люблю томатную подливку, в идеале с баклажанами, и сыра туда к обычному добавляю еще немного Дорблю.
    Как вам удаётся оставаться такой стройной с такими обильными ужинами? Фантастика)

  19. #1879
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    А в Днепре с понедельника (следующего) тоже карантин только адаптивный, локдауны больше вводить не будут.

    Нусь, вотэтовот кушанье, наверное, очень вкусное. Мне макароны с сыром тоже омномном, только я люблю томатную подливку, в идеале с баклажанами, и сыра туда к обычному добавляю еще немного Дорблю.
    Как вам удаётся оставаться такой стройной с такими обильными ужинами? Фантастика)
    One meal a day)

  20. #1880
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 382

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    One meal a day)
    как это возможно, сидя дома на карантине? у меня какбы один раз, но он растягивается на весь день))) вот последние три дня пытаюсь интервально голодать и завела табличку в экселе с подсчётом калорий. Пока держусь)))

Сторінка 94 з 249 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті