Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 249 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: Канадские записки

  1. #1721

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Ходила деловито с детьми по вокзалу в цыганском прикиде в сером пуховом платке щелкая семки и говорила, мы люди не местные, временно оказались на вашей территории, поможите кто чем может))
    Собираем на семинар , детей много)))))

  2. #1722
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, я хочу к вам на каток! Я умею. Вот 30 лет назад точно умела))), наверное смогу и сейчас.
    Да, завиздь....

    Дай бог мне сил, чтоб моим детям туда и в один конец. Истоки моего желания не в катке, канеш))), но он.....он великолепен.
    ага, катком весьма довольны те из моих знакомых, кто умеет (и любит) на коньках. Я им верю ))
    когда дети подрастут и (если) намерения не изменятся, то я всегда готова помочь-подсказать, если вдруг. Но мне почему-то кажется, что ваши дети "и сами с усами", разберутся самостоятельно. У сильных умных мам обычно (почти всегда) такие же дети

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Больше всех пострадал собак, он категорически отказался ходить на пеленку и скользил по снегу и льду. Жалко его. Не решусь зимой в холодные края ехать
    ох бедняга (((
    мой дето примерно до -5 (тут минус 5 теплее ощущается) скачет во двор. При большем холоде отказывается и начинает дружить с пеленкой.

  3. #1723
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    б/ф вернулся вечером домой и такой мне с порога:
    - хисо жисаса
    - шо-шо???
    - ну по радио сказали, что сегодня Ukrainian Christmas, это верно?
    - все так, сегодня Ukrainian Christmas, но какое это имеет отношение к тому, что ты только что прошипел?
    - так по радио сказали, что вот так по-украински звучит Мерри Кристмас

    короче, выяснили, что по радио говорили Христос Рождаэться )))

    #чтонаужин

    Мясной рулет. Он у меня из фарша бизона, потому что он (фарш бизона) у меня был. Стейки из бизона отличаются от говяжьих, другие. И я подумала "наверное ж, и фарш отличается?" и купила как-то пару кг у фермера. Нет, фарш от говьяжьего практически не отличается (разве что текстура чуть другая, и цвет более темный", не буду больше брать
    рецепт https://video.cookist.com/video/an/W7yGfuSwIQYXWJr2

    Картошка из этого ново-опубликованного рецепта от Дональда, тока у меня не салат, а гарнир. И кленовым сиропом я бекон не обмазывала, зачем портить бекон )) https://www.youtube.com/watch?v=WYvQd6JChcY


  4. #1724
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Воистину жисасе!
    )))

  5. #1725
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Аххаха ))

  6. #1726
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    ___
    Востаннє редагував lkn: 07.01.2021 о 05:42 Причина: перебор)

  7. #1727
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    "не жирно ли" - ну, и оладьи жареные, и икра - это рыбий жир... наверное, это "жирно"? Мне было норм, т.к. с жирами, в отличие от сахара, у меня превосходные отношения, мы очень любим друг друга (когда-нибудь моя поджелудочная поставит точку в наших с жирами романтических отношениях, но это будет потом, не сегодня )
    ага, поняла) ну я думала может у Вас метода какая-то)
    знаю уйму девочек, которые оладьи промакивают хаха

    и не только оладьи, но и рыбу жареную, и кабачки etc
    к этим заморочкам не готова мда..у нас такой вариант:

    Spoiler Spoiler: caviar 


    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    выпечка в тесте фило очень проста, если купить готовые (замороженные) листы фило
    я как-то заморочилась и сделала слоеное тесто сама, хотела сравнить с магазинным. Никакой разницы во вкусе, с тех пор не заморачиваюсь
    меня немного смущало, что я когда с ним готовила - оно всегда хм исчезало в итоге. это непорядок
    т.е. если начинка сочная (зелень/рикотта, к примеру), то сок пропитывает тесто и растворяет его...

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Конкретно этот пирог с козьим сыром (нашла на Фейсбуке):
    - промазать растопленным сливочным маслом 3-4 листа теста-фило (каждый лист). Уложить в форму, завернуть бока, в центре проткнуть вилкой. Поставить в горячую духовку минут на 5-7, чтобы края теста чуток подрумянились.
    - обжарить граммов 150 копченого бекона, убрать на бумажные полотенца. В этом жире карамелизировать большую головку сладкого лука. В конце к луку обязательно добавить столовую ложку бальзамического уксуса. Смешать лук с беконом.
    - 150 г козьего сыра, 100 г сметаны, свежий тимьян, чуток мускатного ореха. Смешать до однородной массы. Поместить в форму с уже немного готовым тестом. Аккуратно разровнять. Сверху выложить бекон с луковой пастой. Отправить минут на 10 в духовку, на середину. 400F.
    Дать чуть остыть. Резать.

    Кальмаров мариновала так: цедра 1 лимона+сок 1 лимона, несколько ст.ложек оливкового масла, 1-2 зубчика чеснока, горсть из листьев базилика и петрушки, очень мелко нарезать.
    Мариновать минут 15 всего лишь, кальмару много не надо. И потом обжарить (в идеале на сковородке гриль).
    благодарю за рецепты!

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нанка, первого числа было пасмурно , но мне нравится гулять у воды при любой погоде, добавлю фоток на следующее утро, было уже солнечно .
    вот эти фото отл)
    небо волшебное!

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь , я шучу.. Вот есть женщины которым курение не идёт и все тут ..В твоём случае мне кажется все красиво
    А вот интересно, Эстэрвэшку не могу представить курящей
    Нанка интересно курит/ курила?
    не пробовала ни разу =)
    не принято у нас в семье

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    январь 2019
    ———————-

    Давно забытые ощущения: как на сцене побывала. Всё, как положено, публика, долгие и продолжительные аплодисменты и крики "Браво, мэм!"
    Розказую...
    НН - огонь ))))

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    и к канадским коронавирусным новостям: *********
    ++++

    у нас та же фигня

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    б/ф вернулся вечером домой и такой мне с порога:
    - хисо жисаса*********
    милота какая ^_^

    ггг
    В сказке и с видом на закат.


  8. #1728
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    и к канадским коронавирусным новостям:

    - в соседней провинции Онтарио (это там, где Торонто) последний день 2020 года стал последним днем в должности министра финансов провинции для Рода Филипса (бывшего министра финансов). Пушо в то время, как правительство Онтарио вещало из каждого утюга "оставайтесь дома на праздники... никуда не едьте... ни к кому не идите в гости..." он сгонял в рождественский остров на Карибы.
    - еще одна барышня, депутат федерального парламента, скаталась на праздники в Грецию. По возвращению лишилась всех постов.
    - у нас в Манитобе депутат местного парламента на праздники с семьей поехал к друзьям в соседнюю провинцию Альберту. Его за это ща публично распинают, премьер гневается и порицает по всем каналам, но пока не уволил (наблюдаем за скандалом всем селом )

    Все правильно, я щетаю. Одна из задач "политика здорового человека" - демострировать на собственом примере декларируемые принципы. И если демонстрировать не получается - ну, штош, знач вы неправильный политик, батенька.
    А у нас мэр Черкасс против 2-хнедельного локдауна

  9. #1729

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    не Черкасс, а -Тернополя. и не двухнедельного, а - трехнедельного

  10. #1730
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не Черкасс, а -Тернополя. и не двухнедельного, а - трехнедельного
    Передумав)
    https://coronavirus.tsn.ua/peredumav...i-1701175.html

  11. #1731

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    гад

  12. #1732
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Кернес по первах тоже был против всяких карантинов, остановки транспорта, учебные заведения отказывался закрывать. говорил "фигня этот ковид", увы(((

  13. #1733
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ага, поняла) ну я думала может у Вас метода какая-то)
    знаю уйму девочек, которые оладьи промакивают хаха

    и не только оладьи, но и рыбу жареную, и кабачки etc
    к этим заморочкам не готова мда..у нас такой вариант:

    Spoiler Spoiler: caviar 



    меня немного смущало, что я когда с ним готовила - оно всегда хм исчезало в итоге. это непорядок
    т.е. если начинка сочная (зелень/рикотта, к примеру), то сок пропитывает тесто и растворяет его...
    ааа, поняла про "промакивают". Не, я так не делаю, но не потому, что лень заморачиваться, а потому что не вижу смысла, на вкус оно мне не влияет (а вкус - главное ). А хотя вот бекон, например, в тех случаях, когда его надо сначала запечь (или обжарить), а потом куда-нить (например, в салат), я пожаренным складываю на бумажные салфетки сначала, и только потом - в салат. Просто если этого не сделать, то избыток жира с бекона "забьет" салатную заправку по вкусу.


    Ага, с вареными яйцами тож хорошо икру! )


    фило-тесто исчезает? Хммм... вы ж не в один листик теста заворачиваете, верно? Если в один, то вполне возможно, что "исчезает/растворяет", оно ж как пергамент (буквально) то фило-тесто, тонюсенькое.
    Надо так: положить пергаментный листик фило-теста на поверхность. Промазать его сверху растопленным сливочным маслом. Сверху второй пергаментный листик. Промазать. Сверху следующий пергаментный листик и тд. У Потом уже в наслоенное листик-на-листик фило-тесто заворачивать то, что вам нужно.
    Для пирога с козьим сыром я делала 3 слоя листиков.
    В оставшееся фило-тесто я на днях заворачивала куриные грудки и запекала, делалала 4 слоя листиков для этого, получилось норм.

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А у нас мэр Черкасс против 2-хнедельного локдауна
    а в Украине мэры (неважно, Черкасс или Тернополя) могут самостоятельно такие решения принимать, они не подчиняются правительству?
    ааа, стоп, то губернаторы областей, кажись, подчиняются. А мэры самостоятельные, т.к. избираются непосредественно жителями города.

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Кернес по первах тоже был против всяких карантинов, остановки транспорта, учебные заведения отказывался закрывать. говорил "фигня этот ковид", увы(((
    он же ж не от Ковида умер? Кернес?

  14. #1734
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ааа, поняла про "промакивают". Не, я так не делаю, но не потому, что лень заморачиваться, а потому что не вижу смысла, на вкус оно мне не влияет (а вкус - главное ). А хотя вот бекон, например, в тех случаях, когда его надо сначала запечь (или обжарить), а потом куда-нить (например, в салат), я пожаренным складываю на бумажные салфетки сначала, и только потом - в салат. Просто если этого не сделать, то избыток жира с бекона "забьет" салатную заправку по вкусу.


    Ага, с вареными яйцами тож хорошо икру! )


    фило-тесто исчезает? Хммм... вы ж не в один листик теста заворачиваете, верно? Если в один, то вполне возможно, что "исчезает/растворяет", оно ж как пергамент (буквально) то фило-тесто, тонюсенькое.
    Надо так: положить пергаментный листик фило-теста на поверхность. Промазать его сверху растопленным сливочным маслом. Сверху второй пергаментный листик. Промазать. Сверху следующий пергаментный листик и тд. У Потом уже в наслоенное листик-на-листик фило-тесто заворачивать то, что вам нужно.
    Для пирога с козьим сыром я делала 3 слоя листиков.
    В оставшееся фило-тесто я на днях заворачивала куриные грудки и запекала, делалала 4 слоя листиков для этого, получилось норм.
    наверное, в один лист заворачивала))
    в любом случае спс за совет. все учту
    В сказке и с видом на закат.


  15. #1735
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нанка, только честно..ты когда готовишь если муж присутствует при этом , с какого ракурса он за всем этим наблюдает, т.е. какой ракурс по отношению к тебе ему нравится?)

  16. #1736
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нанка, только честно..ты когда готовишь если муж присутствует при этом , с какого ракурса он за всем этим наблюдает, т.е. какой ракурс по отношению к тебе ему нравится?)
    заяц, мы не смешиваем кухню и спальню ))
    когда я готовлю - его интересует результат
    В сказке и с видом на закат.


  17. #1737
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Канадские записки

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не Черкасс, а -Тернополя. и не двухнедельного, а - трехнедельного
    Значит оба https://www.google.com.ua/amp/s/www....9231/index.amp

    с 8 по 24 - 2 недели и 2 дня

  18. #1738
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    он же ж не от Ковида умер? Кернес?
    От осложнений от ковида

    По поводу подчинения мэров - это они по местечковым своим делам сами решают по городам, а локдаун вводится по всей стране, на гос уровне. Они не имеют право не подчиниться.

  19. #1739
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    От осложнений от ковида

    По поводу подчинения мэров - это они по местечковым своим делам сами решают по городам, а локдаун вводится по всей стране, на гос уровне. Они не имеют право не подчиниться.
    ясно. Тогда странны эти "демарши" мэров Черкасс и Тернополя. Типа "гляньте, как я не подчиняюсь центральным органам, я крутой, делаю все, как вы, люди, хотите, и мне плевать на Киев. Голосуйте за меня", наверное?

    А в Днепре как, Филатов не перечит ковидным ограничениям, спускаемым из Киева?

  20. #1740
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    заяц, мы не смешиваем кухню и спальню ))
    когда я готовлю - его интересует результат
    понил (с) - не романтичный
    Зашёл на кухню, почесывая голый живот, зырк в кастрюлю , типа, а ну понятно , опять эти лобстеры..зевнул и спрашивает, скоро будет готово?.. и на диван дальше телек смотреть))

Сторінка 87 з 249 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті