Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 249 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Канадские записки

  1. #1661
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 293

    Типово

    У мну окна открыты и зимой и летом
    Ну не могу иначе
    Можете засудить, но мне так удобнее )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #1662

  3. #1663
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Боже....какой снег, как красиво....Нусь, еще))))! легион канеш, и я с вами. Чисто должно быть как в операционной.И все на своих местах. И полотенца обязательно висят правильно в ванных комнатах, как стрв писала, иначе психоз))).

    А вот украшения - декоры - статуэтки в доме присутствуют. И картины, и вазы с цветами, и фотографии... Иначе (для меня) это не наш милый дом, а какой-то казенный дом)). Но все на своих местах, дыааа, и ни пылинки)!
    Я еще и проветриваю интенсивно))).
    и отлично, вас эти элемента декора, несомненно, радуют
    у меня мама такая. Когда она со мной жила, велась борьба за статуэтки ))) Вернее, я вела борьбу за их отсутствие. Бывало, прихожу с работы - а где нибудь на полке какая-то новая штуковина стоит. "Что это?" - "ну я купила... думала, может ты не заметишь..." и ресницами невинно так хлоп-хлоп ))
    В итоге мы сошлись на том, что можно поставить где-то ОДИН декоративный элемент. И можно его периодчески менять. Но только один чтоб ))
    Теперь она живет с своем собственном пространстве и сама себе хозяйка. Статуэток полно ))) И все довольны.

  4. #1664
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    wispa, спасибо!


    Всех-всех с наступающим, граждане! У вас уже почти наступил

  5. #1665
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    хаха, точно )) откуда это выражение?
    это отрывок из выступления =) автор - стендапер Michael Che.
    здесь можно читнуть: https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Che

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ага, понятно. Если в семье все любят "что-то необычненькое" на НГ, то складывается отличный праздничный лейтмотив. Праздничная семейная традиция ) Это замечательно, имхо.
    я тоже так думаю)

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Ггг, если бы...
    Я рисовать не умею
    зато ты музицировать можешь*)
    *сорри, забыла, что уже на "ты"

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у нас отменили ежегодный офисный подаркообмен "Тайный Санта", пушо нельзя собираться большими группами в закрытом пространстве. Мне нравился этот подаркообмен из-за одного офисного приколиста, который каждый год одаривает попавшегося ему человека чем-то смешным, и это очень весело ))
    В прошлом году ему попался чувак, который то ли был на диете... то ли за едой следил... короче, на каждый обед он ел постную куриную грудку и рис. В подарок от тайного Санты получил 20кг мешок риса ))
    А в другой год ему попался чувак, жаловавшийся на большое количество спама в емейлах. В подарок получил гирлянду из консервированного пресованного мясозаменителя (ака spam) бггг
    забавно) а почему нельзя было "анонимного санту" придумать?
    ну там почтовый ящик и в него складывать подарки. или не ок?

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    У меня все фотки с одного ракурса - с курилки на крыльце бггг
    Вот щас: снег и солнце, если из тени выйти. И на фото не видно, но падают редкие мягкие лапатые снежинки.
    Нусь, это просто офигенно!
    такое умиротворение ^__^

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Надо Алису за Шурика с Яшей на растерзание выдать, ей мне кажется понравится , Яша в халате будет ходить, а Шурик по пояс голый , а мне в квартиру Эстэрвэ и Нусь , шмотки будут сложены по сезону , еда будет по расписанию ( это правда сцуко настораживает, плюс про морг чего то она говорила..) , да ещё можно Нанку, она тоже вроде хорошо готовит, плюс к плите ее передом ставить и к моему дивану с телевизором задом для обзора..будем с Эстэрвэшкой лежать и на Нанку смотреть как она овощи нарезает, бастурму с авокадо раскладывает) ...А потом за стол все вместе садиться, я во главе стала, на коленях Эстэрвэшка... Идиллия
    я думаю, что стрв не будет интересно на меня сзади смотреть бгг
    но больше в твоем опусе удивило не это. а совсем-совсем другое)

    неужели у Вас действительно есть бастурма в свободном доступе?
    я по ней оч тоскую(( смотрела даж, как готовить, но забила потом

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    У мну окна открыты и зимой и летом
    Ну не могу иначе
    Можете засудить, но мне так удобнее )))
    очень здоровая привычка имхо

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Всех-всех с наступающим, граждане!
    и Вас! ^)
    В сказке и с видом на закат.


  6. #1666
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    С наступившим! 2021 будет лучше, я в это верю

    В новогоднем меню я решила использовать продукты, которые мы обычно не едим/не ели по какой-то причине. Чтобы «что-то необычное и новенькое» Получилось так:

    - несладкие оладьи с укропом, сверху красная икра.
    Блюдо под кодовым названием «Научим канадского варвара, что красная икра - это не «фу, это же рыбьи яйца, гыдота!», а вполне съедобно»
    Первый оладий (? Оладушек? Вспомнилась Ольчук бггг) он съел, пушо я заставила. И такой «не, ну чо, есть можно... я думал, будет хуже... я даже ещё один возьму... все, остальные все твои. Ты знаешь, не мое это, не мое» ))))

    - козий сыр, запечённый в фило тесте, сверху бекон и глазурованный лук
    Козий сыр терпеть не могу. Это блюдо было тест меня, смогу ли я это есть. И вы знаете, невероятно, но сочетание острого козьего сыра с беконом на фоне сладковатого лука очень классное. Я вшоке. Теперь буду такое иногда готовить, бан на козий сыр в моем холодильнике снимается.

    - салат из свежего шпината и колец кальмара, с заправкой из оливкового масла и бальзамического уксуса
    Я не очень люблю свежий шпинат (если б делала салат для себя, вместо шпината была бы руккола), а б/ф с опаской относится к осьминогам и кальмарам. Салат «что-то новенькое» для нас обоих, кароч.
    Кальмара я предварительно замариновала и обжарила.
    Ну, ничо так салат. С рукколой было бы лучше

    - лосось с лимонным маслом
    Просто обычная еда, не «что-то новенькое». Б/ф сказал, когда увидел «ура! Мясо! Фух, ну хоть что-то, если шо я голодным не останусь» )))


  7. #1667
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Нанка, можно было бы через почтовые ящики, но идея офисного «анонимного Санты» всегда была в собирании всех вместе на небольшой ланч с последующей распаковкой подарков. Такой себе праздничный тим-билдинг.
    Если без этого собирания, то теряется смысл.

  8. #1668
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нанка, всё есть и в разных вариациях.
    Сегодня с утра хотел поехать в мексиканский ресторан в сити, но забыл адрес и название , загуглил и ужаснулся, многие рестораны где я был и где я не был , огромное количество непросто закрыты а напротив написано - закрыты навсегда..и расхотелось куда то ехать..вот такой был прошедший год...в итоге взял просто кофе вышел на пляж и немного погулял.. надеюсь в новом году все вернётся на круги своя. На пляже ближе к Брайтону естественно увидел с утра наш пипл , на улице 1 января понятно что не Сибирь но все же)





  9. #1669
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    С Новым годом в этой теме)
    Нусь, ггг, вот это у вас вечер гастрономических открытий был)
    Пирог с козьим сыром выглядит оч аппетитно) это ж классика - козий сыр+карамелизированный лук, классно.

  10. #1670

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Оладьи с икрой! Оригинально )
    Надо будет попробовать обязательно.


    С Новым Годом Нусь
    Без подписи

  11. #1671
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    С наступившим! 2021 будет лучше, я в это верю

    В новогоднем меню я решила использовать продукты, которые мы обычно не едим/не ели по какой-то причине. Чтобы «что-то необычное и новенькое» Получилось так:*********
    Нусь, все очень нарядное!

    а оладьи с икрой - не жирно получилось?)
    я без подколок спрашиваю. просто цикаво

    рецепт выпечки в тесте фило хотела бы попросить у Вас ^_^

    а в чем кальмары маринуете?

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Нанка, можно было бы через почтовые ящики, но идея офисного «анонимного Санты» всегда была в собирании всех вместе на небольшой ланч с последующей распаковкой подарков. Такой себе праздничный тим-билдинг.
    Если без этого собирания, то теряется смысл.
    поняла =)

    это было больше объединение, чем подарки *)

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нанка, всё есть и в разных вариациях.
    Сегодня с утра хотел поехать в мексиканский ресторан в сити, но забыл адрес и название , загуглил и ужаснулся, многие рестораны где я был и где я не был , огромное количество непросто закрыты а напротив написано - закрыты навсегда..и расхотелось куда то ехать..вот такой был прошедший год...в итоге взял просто кофе вышел на пляж и немного погулял.. надеюсь в новом году все вернётся на круги своя. На пляже ближе к Брайтону естественно увидел с утра наш пипл , на улице 1 января понятно что не Сибирь но все же)
    мрачноватые фото, но для общего развития - интересные. бастурме (и вариациям) завидую люто.
    смотрела один кавказский ютуб канал (кулинарный) и там ее готовили. оч-оч долго и муторно )))
    В сказке и с видом на закат.


  12. #1672
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нанка, всё есть и в разных вариациях.
    Сегодня с утра хотел поехать в мексиканский ресторан в сити, но забыл адрес и название , загуглил и ужаснулся, многие рестораны где я был и где я не был , огромное количество непросто закрыты а напротив написано - закрыты навсегда..и расхотелось куда то ехать..вот такой был прошедший год...в итоге взял просто кофе вышел на пляж и немного погулял.. надеюсь в новом году все вернётся на круги своя. На пляже ближе к Брайтону естественно увидел с утра наш пипл , на улице 1 января понятно что не Сибирь но все же)
    ничосе дедуган. Закаленный какой )

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    С Новым годом в этой теме)
    Нусь, ггг, вот это у вас вечер гастрономических открытий был)
    Пирог с козьим сыром выглядит оч аппетитно) это ж классика - козий сыр+карамелизированный лук, классно.
    с Новым годом
    ну вот, а я и не знала, что это классическое сочетание. И таки они прекрасно оттеняют друг друга.


    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Оладьи с икрой! Оригинально )
    Надо будет попробовать обязательно.

    С Новым Годом Нусь
    с Новым годом
    только ж оладьи вообще без грамма сахара. Хотя, наверное, можно и с сахаром... хз )) У просто меня с сахаром напряженные отношения, и я радостно воспользовалась поводом не класть сахар вообще. Вместо сахара вмешала в оладьевое тесто пару ложек мелко порубленного укропа.

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Нусь, все очень нарядное!

    а оладьи с икрой - не жирно получилось?)
    я без подколок спрашиваю. просто цикаво

    рецепт выпечки в тесте фило хотела бы попросить у Вас ^_^

    а в чем кальмары маринуете?
    "не жирно ли" - ну, и оладьи жареные, и икра - это рыбий жир... наверное, это "жирно"? Мне было норм, т.к. с жирами, в отличие от сахара, у меня превосходные отношения, мы очень любим друг друга (когда-нибудь моя поджелудочная поставит точку в наших с жирами романтических отношениях, но это будет потом, не сегодня )

    выпечка в тесте фило очень проста, если купить готовые (замороженные) листы фило
    я как-то заморочилась и сделала слоеное тесто сама, хотела сравнить с магазинным. Никакой разницы во вкусе, с тех пор не заморачиваюсь


    Конкретно этот пирог с козьим сыром (нашла на Фейсбуке):
    - промазать растопленным сливочным маслом 3-4 листа теста-фило (каждый лист). Уложить в форму, завернуть бока, в центре проткнуть вилкой. Поставить в горячую духовку минут на 5-7, чтобы края теста чуток подрумянились.
    - обжарить граммов 150 копченого бекона, убрать на бумажные полотенца. В этом жире карамелизировать большую головку сладкого лука. В конце к луку обязательно добавить столовую ложку бальзамического уксуса. Смешать лук с беконом.
    - 150 г козьего сыра, 100 г сметаны, свежий тимьян, чуток мускатного ореха. Смешать до однородной массы. Поместить в форму с уже немного готовым тестом. Аккуратно разровнять. Сверху выложить бекон с луковой пастой. Отправить минут на 10 в духовку, на середину. 400F.
    Дать чуть остыть. Резать.

    Кальмаров мариновала так: цедра 1 лимона+сок 1 лимона, несколько ст.ложек оливкового масла, 1-2 зубчика чеснока, горсть из листьев базилика и петрушки, очень мелко нарезать.
    Мариновать минут 15 всего лишь, кальмару много не надо. И потом обжарить (в идеале на сковородке гриль).

  13. #1673
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нанка, первого числа было пасмурно , но мне нравится гулять у воды при любой погоде, добавлю фоток на следующее утро, было уже солнечно .
    Нусь, я этого "дедугана" постоянно вижу , он все время попадает мне в кадр, бегает в таком виде что в холод что в жару, если посмотришь на новые фото, он опять попал в кадр) кстати таких не мало, увидел также местных аборигенов любителей экстримального окунания
    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]







    ]

  14. #1674
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    в здоровом теле - здоровый дух! Молодец, чувак )

  15. #1675
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в здоровом теле - здоровый дух! Молодец, чувак )
    наверное ещё и не курит .......

  16. #1676
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    наверное ещё и не курит .......
    та вообще ))

  17. #1677
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    та вообще ))
    Нусь , я шучу.. Вот есть женщины которым курение не идёт и все тут ..В твоём случае мне кажется все красиво
    А вот интересно, Эстэрвэшку не могу представить курящей
    Нанка интересно курит/ курила?

  18. #1678
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    на Нетфликсе появился mocumentary под названием Death to 2020
    от создателей "Черного Зеркала"
    мы вчера посмотрели. Восторг! Рекомендую, граждане, кто любит юмор а-ля "Черное Зеркало". Прошлись по всем (левым, правым, БЛМ, Карэн-ам этого мира, даже английской королеве досталось).
    Хью Грант великолепен в роли профессора истории )

  19. #1679
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 293

    Типово

    Оппа!!!
    Дяка, а то у меня всё не сводится к просмотру
    Дывлюсь тока превью, никак не нмогу решить что выбрать
    И так весь вечер
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  20. #1680
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    только ж оладьи вообще без грамма сахара. Хотя, наверное, можно и с сахаром...
    можно.Чуток.И это даже вкусно на контрасте с икрой. Мои очень уважают икру на оладьях.

    Но чем меньше сахара, тем они пышнее. Оказывается).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 84 з 249 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті