Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 249 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Канадские записки

  1. #1041

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    по правилам утилизации вторично перерабатываемую тару надо споласкивать, контейнеры для еды и в т.ч. упаковку от сока, молока.
    Это где-то обозначено в правилах более менее официально ?
    А то я не раз слышал дебаты по сему поводу , но все на уровне "нужно /не нужно я так думаю ".
    Я в большинстве случаев споласкиваю то , что может вонять по причинам (мне ) понятным . Но картонки от молока (к примеру) - нет . Каких-то правил на сию тему так до сих пор и не видел б может хоть на ваши укажите ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1042

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Мне онлайн шоппинг люб и привычен, я это делала ещё до того, как это стало необходимостью. Даже по мелочам - «нужно ситечко для просеивания муки, Амазон, хелп!», через 2 дня ситечко приезжает с Амазон Праймом )))
    В нашей ИКЕЕ я была три раза, из них один - возила свежепонаехавших, у которых ещё не было машины, и один - возила маму на «экскурсию», пушо она любит вотэтовсе ходить, рассматривать (я мучилась, но стойко терпела ради неё ))) ).

    Славбо продуктовые несколько лет назад, ещё до ковида, сделали возможность онлайн покупок, я была счастлива.

    Короче, розница имхо выкрутится в современных условиях, так или иначе. А продавцам услуг (маникюры, брови, косметологи) сложно, согласна (((

    Мелочевка же дорогая , в том же Амазоне . Да и сам Амазон этим почти не занимается . А сторонние продавцы - нет агрегеаторов на доставку .
    Прайм сам по себе сотню в год (раньше по крайней мере ) стоил . Тоже таке . Я так и не понял тайный смысл именно Прайма. Часто обычная доставка работает точно также .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1043
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Неее, это примерно 7 тыс.кан.долл.
    Но все-равно для наших реалий это дофига(((
    А, 7тыс. Неслабо я просчиталась )
    Но да, все равно дофига ((

  4. #1044
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это где-то обозначено в правилах более менее официально ?
    А то я не раз слышал дебаты по сему поводу , но все на уровне "нужно /не нужно я так думаю ".
    Я в большинстве случаев споласкиваю то , что может вонять по причинам (мне ) понятным . Но картонки от молока (к примеру) - нет . Каких-то правил на сию тему так до сих пор и не видел б может хоть на ваши укажите ?
    У нас на городском сайте написано так: Please make sure that all containers are empty and free of leftover food and liquids ( e.g., salad dressing or peanut butter).
    https://winnipeg.ca/waterandwaste/re...ection.stm#faq

    Мне не сложно сунуть картонку из-под молока под кран, набрать немного воды, побултыхать внутри и вылить. Может, это и не необходимо, хз, но чего б так не делать, если это не сложно.

  5. #1045
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мелочевка же дорогая , в том же Амазоне . Да и сам Амазон этим почти не занимается . А сторонние продавцы - нет агрегеаторов на доставку .
    Прайм сам по себе сотню в год (раньше по крайней мере ) стоил . Тоже таке . Я так и не понял тайный смысл именно Прайма. Часто обычная доставка работает точно также .
    Не дорогая на Амазоне мелочевка, такая же, как и везде. И почти всегда fulfilled by Amazon. Очень редко бывало, что напрямую от сторонних продавцов что-то ехало, но все равно я выбирала бесплатную доставку.
    Основная цель Прайма - кино и сериалы от Прайма. А если он уже есть, то чего ж не пользоваться 2-дневной доставкой праймовской.

  6. #1046

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    У нас на городском сайте написано так: Please make sure that all containers are empty and free of leftover food and liquids ( e.g., salad dressing or peanut butter).
    https://winnipeg.ca/waterandwaste/re...ection.stm#faq

    Мне не сложно сунуть картонку из-под молока под кран, набрать немного воды, побултыхать внутри и вылить. Может, это и не необходимо, хз, но чего б так не делать, если это не сложно.
    Ну вот там то, о чем и я. Указания мыть нет , есть необходимость очистить от остатков .
    А сложно или нет - всему должна быть своя логика . У меня лично она в запахах , так как перерабатываемый мусор имеет промежуточную корзину дома и если упаковку не сполоснуть - может вонять . А вот бутылки из под молока и т.п. - нет .
    Жестяные банки из под консевр я вообще в посудомоечной машине стираю , по этой же причине , чем вызываю удивление у многих знакомых .

    По логике вещей перерабатываемый пластик все равно проходит термическую стадию , так что что там отмывается от молока - по-моему все равно, как и формального требования .
    Востаннє редагував _pavel: 22.11.2020 о 12:36
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1047

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Не дорогая на Амазоне мелочевка, такая же, как и везде. И почти всегда fulfilled by Amazon. Очень редко бывало, что напрямую от сторонних продавцов что-то ехало, но все равно я выбирала бесплатную доставку.
    Основная цель Прайма - кино и сериалы от Прайма. А если он уже есть, то чего ж не пользоваться 2-дневной доставкой праймовской.
    Ну видимо , политика Амазона таки различна в разных странах . Амазон занимает лвинную долю ретейла у нас, но в нише одежды , техники , игрушек .. с мелочевкой там так себе (в плане цен ) . Полно магазов где это дешевле . А в офлайне ещё и проще .
    По контенту - понятно , завидую тем у кого есть терпение и желание смотреть это новодел . У меня был нетфликс , ради детского контента . Смотреть мне там (почти) нечего . Амазон глядел поверхностно - то же , вид с боку . Может и ошибаюсь , но не интересно . А доставка - у нас она часто совпадает . Обычную приводят в коробках Прайм служба Прайм видимо им так дешевле и без (заметной ) доплаты за сам прайм. Обычно на второй день , иногда и на следущий после заказа . Но у нас играет роль густонаселенность конечно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1048
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    А чего тара из-под молока не будет вонять в промежуточном домашнем контейнере для переработки? Разве молоко не воняет, когда портится?

    Ага, у нас Нетфликс, Прайм, Crave (для HBO) и Дисней. Мы горячие поклонники «новодела» бггг
    Щас по Диснею второй сезон «Мандалориан» смотрим (я прям в восторге) и на Crave новый Стар Трек Дискавери идёт, тоже норм

  9. #1049

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    А чего тара из-под молока не будет вонять в промежуточном домашнем контейнере для переработки? Разве молоко не воняет, когда портится?
    Наверное потому, что она закручивается крышкой ?)
    Я собсно не так вдавался в эту проблему, я больше о практике, как человек с критическим отношением к вони. Но молочная тара не воняет не мытой. Ну по крайней мере 1-3 дня, пока оно в промежуточной корзине.

    Ага, у нас Нетфликс, Прайм, Crave (для HBO) и Дисней. Мы горячие поклонники «новодела» бггг
    Щас по Диснею второй сезон «Мандалориан» смотрим (я прям в восторге) и на Crave новый Стар Трек Дискавери идёт, тоже норм
    Ой.. Завидую такому количеству времени. Ну, слав богу, как говорится.
    У меня даже если и есть время, то наблюдается явный дифицит внимания к этому. Мне на 15-20 минуте становится скучно и я отвелекаюсь. Потом теряю нить вообще. После "Breaking bad" для меня сериалы закончились. Скучно. А.. ну Чернобль посмотрел еще.
    Дисней+ у детей да, есть. Но я не вникаю что там еще есть. Все эти Марвелы вообще не мое.

    Зы.. че не спите то?
    Востаннє редагував _pavel: 22.11.2020 о 13:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1050
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ...

    Зы.. че не спите то?
    Сериал наверное смотрят....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #1051
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    А. Закручивается крышкой молоко. Ага.

    Я ж вроде несколько раз написала «картонная тара из-под молока», «картонка». Вот в таком я молоко и сливки покупаю (см картинку). Оно не закручивается, и если там остатки молока/сливок, то будет выливаться, теоретически может вонять, пачкать, хз. Сполоснуть две секунды.

    ПС: не спала, пушо Валхалла сильно клевая игра оказалась, не могла оторваться, пока пару миссий не закончу )))
    Но уже все, превозмогая себя выключила.


  12. #1052

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    А. Закручивается крышкой молоко. Ага.
    А.. ну да, у нас все с закрутками. Такого как на фото и нет (наверное) уже.
    лад, то такое. В целом большая часть тары через раковину или посудомойку, конечно, тож.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1053
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Октябрь 2018
    ————————-

    Если мне это кажется интересным, то, может быть, и вам понравится? В качестве наблюдений за моментами жизни в Виннипеге?

    1. Послезавтра Хеллоуин. Но уже сейчас взрослый толстый внешне серьезный парень ездит в автобусе с маской дьявола. Кроваво-красной. Штаны у мужика все сплошь в Звездных войнах. Креативненько. Разрешил себя сфотографировать, сказал, что ночью не прийдет. Та оно и понятно... молоденький совсем...

    2. Это Колин школьный дневник. Называется адженда (где-то так...). Разрисовывать можно внутри и снаружи, не преследуется, не наказывается, хочешь - рисуй! Потому что это творчество и неистовое самовыражение. И этому нельзя препятствовать. Потому что будет насилие над личностью. Наша домашняя личность к тому же считает, что это невероятно красиво...

    3. Канада - это такая страна, что лопата для отбрасывания снега стоит, как стояла, все лето на крыльце у соседки. Потому что сколько тут того лета... Всегда стоит. Иногда лежит, если сильный ветер.

    4. Листья некоторые из ленивых и предприимчивых убирают газонокосилкой. Постояли, поговорили, сосед сказал, что это очень изи, что и мне советует. Задумалась.

    5. Пешеходные дорожки тут не асфальтовые, а плиточные. Если плита пришла в негодность, потрескалась, например, то её просто меняют. Огораживают, предупреждают. Откуда знают, что заменить надо? Так люди жалуются! И на жалобы реагируют.

    6. Колю подстригли. Теперь красивый.

    7. Приходишь домой, а на лавочке тебя ждёт доставленная в твоё отсутствие посылка. Никого не было дома, вот и оставили... В голову никому не приходит украсть.

    8. Кто как хочет, так и украшает свой газон. Чтоб вы знали: камень зеленоватого цвета на пеньке - это тоже красиво.

    9. В пятом классе учат кости скелета на латыни. Это Колина работа. Все сам. Только сердце и печень я нарисовала. Аня сказала, что печень маловата даже для непьющего скелета.


















  14. #1054
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    С «никому в голову не приходит украсть» она, канеш, погорячилась.
    Мне постоянно приезжает что-то, заказанное онлайн. Ещё ни разу (ттт) не украли. Но это ж не значит, что украсть не могут. Просто район тихий, улица не проходная, крыльцо не параллельно дороге, а чуток «в нычке», перепендикулярно - не так видно, что под дверью лежит. Может, поэтому ещё ничего не украли ни разу

    Что в Виннипеге крадут постоянно и повсеместно (даже в самых благополучных районах), так это велосипеды. От домов, от магазинов (обрезают парковочные тросики, если они не стальные). Это прям какая-то пошесть и «фирменный знак» виннипежской преступности бгггг
    Не знаю, почему именно велики. Что с ними потом делать? Продавать?
    Раз в год полиция устраивает аукцион по всем найденным ранее украденным великам (хозяев которых установить не удалось). Это всегда радостное событие для любителей велосипедных прогулок, пушо можно весьма достойный велик купить у полиции за какие-то смешные деньги.

  15. #1055
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Собачье:
    ———————-

    Тут недавно Чиба, друг по переписке из Днепра, рассказывал, как он любит проводить свободное время. У телевизора.
    Мило.
    Я по большей части тырю носки, ручки, заколки, всё, что найду. И сгрызаю. Но в свободное от воровства время топчу. Люблю, знаете ли, потоптать, душу отвести... Особенно приятно затоптать самого мелкого, когда он валяется без сил на полу. А без сил он валяется два раза в день, утром и вечером, после своих упражнений, обычно между планкой и отжиманием.
    Других топтать труднее - сопротивляются. И это при том, что я меру знаю и не затаптываю насмерть!
    Недавно хотел зайца во дворе потоптать, не вышло.
    Ты там присмотрись, найди мягких или спящих и прямо по животу... Кайф.
    Амадэус.
    P.S. Кстати, вы думаете, мелкий валяется в спортивной форме? Ну типа в этом он делает свои упражнения, а потом переодевается в школу? А вот и нет! Так и идёт: в трикотажных штанах и футболке. Никакой культуры в этом Виннипеге. Хорошо, что хоть носки надевает (если я не успею стырить)...


  16. #1056
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    ми-ло-та!
    Амадэус и Ник - звезды, конечно.

  17. #1057

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Зацеловал до обморочного состояния )
    Без подписи

  18. #1058
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ми-ло-та!
    Амадэус и Ник - звезды, конечно.
    ага ))

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Зацеловал до обморочного состояния )
    собакен к малому относится, как к низшему обьекту )) Пытается ухватить его за щиколотку, когда тот передвигается по дому. Рычит )) Вот, сверху может залезть и походить. Короче, сын где-то в самом низу собачьей иерархии ))

  19. #1059
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    ей же надо самоутверждаться) поэтому выбрала малого)

  20. #1060
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    ей же надо самоутверждаться) поэтому выбрала малого)
    Пусть бы на белках самоутверждался )) Белкам на него плевать, сядут на заборе и трещат на него издевательски.
    Хотя им, пожалуй, на любую собаку было бы плевать, с высоты-то )

Сторінка 53 з 249 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті