Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 249 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 61 по 80.

Тема: Канадские записки

  1. #61
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Маму таки сплавили по порогам?

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    маме - БРАВО!
    отдельное спасибо вам с ней - за добрую самоиронию)

    Нусь, пока Павел не заговорил про датасайентизм), - расскажите, плз, сами в двух словах о своем пути втуда)
    и вам спасибо на добром слове

    про дата... чего? )))))
    я не аналитик, на самом деле, я продажник. Вернее, не прямой продажник, а курирую продажи внутри заправок (35 штук у нас), в смысле непосредственно внутри зданий (чипсы, конфетки, кока-кола, кофе, сендвичи, зажигалки, дрова вот это все). То, что снаружи (бензин, дизель, пропан) - не моя епархия. Ну и, разумеется, чтобы продажи качественно курировать, какая-никакая аналитика мне, все же, нужна. До сих пор я вполне успешно "выезжала" на уже имеюшемся опыте и знаниях, а тут такой вот курс двухдневный - почему бы не освежить навыки, подумала я.

    Путь "втуда" был не особо тернистым. Нужно понимать, что на момент переезда у меня уже был английский на высоком уровне, это важно. Приехали - и я буквально через пару недель пошла работать в колл-центр - туда всех берут, если английский более-менее, даже без "канадского опыта". С короной моей ничего не случилось, не упала Параллельно искала что-то более вменяемое, и через несколько месяцев ушла в контору, выпускающую несколько промышленных журналов. Там я продавала печатную и онлайн рекламу в эти журналы, за комиссионные. Работа была мне очень знакома и совсем не пыльная, комиссионные я прям со старта стала зарабатывать вполне норм, но карьеры в этом направлении - никакой, а я сильно карьеристка. Продолжала параллельные поиски работы, и внезапно "прям с улицы по обьявлению" пошла на собеседование в мою нынешнюю контору (вернее, в ее материнскую компанию, но это не суть важно). На совершенно начальную по иерархии должность координатора по логистике (транспортного диспетчера, по нашему ). Чуток, кхе-кхе, подправила резюме, чтоб же ж не пугать людей украинскими должностями "начальник отдела ВЭД", написала типа я была "администратор по ВЭД и логистике". Ненуашо, пашти не соврала, я ж была в курсе всей обычной работы "не начальника", я ее и сама делала когда-то. Ну короче, меня взяли, и, вот - я втиснулась в нормальую перспективную корпоративную структуру. Дальше уже было дело техники, мозгов и подворачивающихся вакансий внутри компании. Я сменила две должности и не собираюсь останавливаться на достигнутом

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Маму таки сплавили по порогам?
    да, я еще об этом не запостила, это все в разные дни происходило ))
    ща

  4. #64

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Нусь, так Вы карьеристка!))
    по доброму завидую
    спасибо за подробный ответ
    читал, кстати, что канадские карьеристы при прочих равных предпочитают США, как более емкий рынок и менее социалистическую страну..

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Нусь, так Вы карьеристка!))
    по доброму завидую
    спасибо за подробный ответ
    читал, кстати, что канадские карьеристы при прочих равных предпочитают США, как более емкий рынок и менее социалистическую страну..
    таки да, карьеристка ))
    да, в США, наверное, мне было б больше простора для "заработать больше денег", но пока что я туда не стремлюсь (но не зарекаюсь )

  6. #66
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Какие хорошие тёплые рассказы, чувство юмора прекрасное у рассказчицы)
    Пеликаны на собрании
    А в части про аэропорт прямо по ощущениям чуть ли не рядом бежала, и переживала.
    И, пейзажи, конечно, просто ах. Мощь и простор
    кто здесь?(с)

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    последняя на сегодня (но там еще несколько штук, просто уже не сегодня ) история про отпуск:


    --------------------
    Что для вас река? Или море? Водная гладь, одним словом? Для меня это ужас. Потому что там кто-то живет. И скоро вынырнет. И его отвратительная морда покажется на поверхности. Он там, подо мной. И не хватает меня за ноги, когда я плыву, только потому что его ошарашивает и завораживает моё постоянное барахтание. Трудно прицелиться. Поэтому просто лежать на спине нельзя. Чревато.

    Я даже картины на морские темы не воспринимаю. Плохие. Не люблю маринистов. В далёком детстве мысленно поместила себя на плот в картину Айвазовского и поняла, что девятый вал - это последнее, что я увижу в жизни. По ходу в прошлой жизни я умерла в море. Меня там что-то сожрало.
    С тех пор, глядя на картину, помещаю себя мысленно туда, в середину. И если это море, особенно бурное, капец. Аж плохо мне от таких картин.
    А хорошо от городских, урбанизированных изображений. Дома у меня только такие. Там мне комфортно! Даже если дождь.

    И вот. Я на воде. В этом ужасе.
    Сегодня был сплав по речке. Плыли два с половиной часа. С трагическим концом. Знающие меня уже должны напрячься. Потому что этим концом была я!
    Начиналось просто и ничего не предвещало.

    Сдали ключи от машины, выслушали лекцию по безопасности, отказались от спасательных жилетов (мой размер мог бы и найтись, между прочим), взвалили тубы на себя и пошли к началу сплава. Погрузились. Некоторые грациозно, некоторые не так, чтобы, но тоже попали в дырку. Задницы сразу намокли и уже так мокрыми и плыли... Сцепились в сцепку, образовав треугольник. Сразу же зацепились за камни, отважному Нику пришлось стать в воду и столкнуть нас на стремнину. Ну как - стремнину... Любой пешеход, шедший по берегу, тридцать раз обогнал бы нас. Течение невероятно плавное, за исключением трёх-четырёх перекатов. Но и там не стремительное.

    Плыть удобно, комфортно, но мокро. Плывёшь и наслаждаешься красотами: базальтовые берега, зелень, неспешное течение, солнышко... Потом Ане надоело наслаждаться. Что-то медленно, сказала она. И мы с Колей взялись за вёсла. Аня устроилась уютно, поджав ноги, и втыкала. А напрасно. Нужно было руководить процессом! В результате на одном из перекатов они скользнули, не задев камни, а я застряла. И висим мы так, они чуть ниже, я выше, ощущая задницей камень, и, главное, ржут так, как будто я среди них не самая умная и сообразительная. Поёрзали они меня ногами и отцепили.

    Стали мы всех обгонять. Парень со связки впереди прыгнул в воду и плыл себе, и не жарко ему, и весело. Мне прыгнуть не разрешили. Без объяснения причин, просто - нет. Художника обидеть... ну вы в курсе.

    А сказано было: увидите подвесной мостик - это конец сплава, подгребайте влево, там выход.
    Я сразу поняла, что если отцеплюсь, то сама быстро и точно причалю!
    Меня не отговаривали. Смотрели с интересом. Любопытно им было.
    А там глубина! И течение.
    И пронесло меня мимо. И стало неумолимо сносить прочь и далеко. А Аня с Колей благополучно причалили. Им говорят: у вас все окей?
    Да, говорит.
    А у неё?
    Аня оглядывается и видит меня, отчаянно цепляющуюся за жизнь.
    Спасатель посуровел лицом и говорит: блин... ну блин же! Придётся искупаться...

    Но тут рядом со мной в воде оказался Ник! Он плыл, толкал, тащил мой туб и даже говорил что-то успокаивающее. И спас меня! Но не до конца.
    Подплыл тот парень, что уже давно мок в реке, и спасатель таки искупался...
    Так что все завершилось благополучно.
    Аня с Ником не выразили никакого сожаления по поводу того, что я не уплыла вдаль.














  8. #68
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Какие хорошие тёплые рассказы, чувство юмора прекрасное у рассказчицы)
    Пеликаны на собрании
    А в части про аэропорт прямо по ощущениям чуть ли не рядом бежала, и переживала.
    И, пейзажи, конечно, просто ах. Мощь и простор
    спасибо, я ей передаю, она очень радуется )

  9. #69
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Путь "втуда" был не особо тернистым. Нужно понимать, что на момент переезда у меня уже был английский на высоком уровне, это важно. Приехали - и я буквально через пару недель пошла работать в колл-центр - туда всех берут, если английский более-менее, даже без "канадского опыта".
    а вообще каким способом уехали)?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #70
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    спасибо, я ей передаю, она очень радуется )
    и от меня передай, пожалуйста
    Вы с мамой обе - большие молодцы

  11. #71
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Нусь, я читаю мамины рассказы вслух! И от мужа моего тоже передайте - офигенно пишет!

  12. #72

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    А вот кстати, - про мужей.
    Читал, что среди наших эмигрантов процент разводов на новой родине непропорционально высок - мужчины не выдерживают и сходят с дистанции в новом беличьем колесе, а женщины теряют интерес к таким, открывают в себе новые способности и новое к себе отношение от местных..
    Среди моих знакомых есть такая ныне бывшая пара, правда дело было в Израиле.

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а вообще каким способом уехали)?
    таким же (почти, с одним исключением, о нем ниже), как я рекламирую в своей подписи По провинциальной программе Манитобы, стрим Skilled Worker. Нужно набрать проходной балл по языку, возрасту, образованию и опыту работы, плюс иметь "связь с Манитобой".
    В моей подписи рекламируется "связь с Манитобой" через приглашение от Конгресса Украинцев Канады и ознакомительный визит. Я же "связь с Манитобой" получила, сьездив на "выездную иммиграционную сессию" в 2014. Тогда такие проводились. Обьявили о том, что пройдет такая сессия в Варшаве, и я такая "обана, надо сьездить", мотнулась в Варшаву на одну ночь и все, дальше уже было техники (подать документы).
    Иммиграционные программы в Канаду максимально прозрачны, ими может успешно воспользоваться любой человек, если будет готов заморочиться подтягиванием языка до нужного уровня.

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    и от меня передай, пожалуйста
    Вы с мамой обе - большие молодцы
    обязательно спасибо )

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нусь, я читаю мамины рассказы вслух! И от мужа моего тоже передайте - офигенно пишет!
    спасибо )

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    А вот кстати, - про мужей.
    Читал, что среди наших эмигрантов процент разводов на новой родине непропорционально высок - мужчины не выдерживают и сходят с дистанции в новом беличьем колесе, а женщины теряют интерес к таким, открывают в себе новые способности и новое к себе отношение от местных..
    Среди моих знакомых есть такая ныне бывшая пара, правда дело было в Израиле.
    хмммм... ну, скажем так. Украинский мужчина, с которым я приехала в Канаду, уехал назад в Украину через полтора года. Спустя какое-то время около меня материализовался канадский мужчина, который пребывает на этом посту по сей день.
    И это - максимум информации, которой я готова поделиться по конкретно этому вопросу, сорри.

    Про знакомых же я могу говорить сколько угодно, не стесняясь
    Вот щас подружка разводится с украинским мужем (правда, он никуда не уезжает, остается в Канаде). Не могу сказать, что он "сошел с дистанции", работает себе... Просто иммиграционные тягости обострили проблемы в семье. Оголили, так сказать, нерв )) Вот они и расстаются, но остаются в нормальных отношениях, у них совместный ребенок, все дела.
    Знаю еще несколько примеров разводов через год-два-три после иммиграции. Но т.к. это не близкие друзья, то не знаю подробностей почему да как.
    В целом да, я бы сказала, что разводы после переезда - не редкость. Но что мужчины оказываются в каком-то менее выигрышном положении - нет, не сказала бы. Вот из этих нескольких примеров разводов среди отдаленных знакомых двое мужчин имеют сейчас канадок-герлфрендов, и все у них окей.

  15. #75
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нусь, а кстати, о языке, какие особенности канадского английского? Сленг какой интересный местный)?

  16. #76

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Нусь, спасибо, я и не рассчитывал на исповедь), - конечно только о знакомых.
    Т.е. таки да - без большой и чистой любви там вместе делать нечего))

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нусь, а кстати, о языке, какие особенности канадского английского? Сленг какой интересный местный)?
    С точки зрения грамматики, канадский английский склоняется, скорее, к британскому, нежели к американскому. Например, последнюю букву алфавита, "Z", американцы называют "зи". А канадцы (как и британцы) - "зед".
    Или взять "выбрасывание "u" из слов. Американцы несколько упростили написание и пишут, например, color, honor. А канадцы (как и британцы) - colour, honour. Или вот слово "центр" - американцы пишут centER (пушо логично же, сен-теееер), а канадцы и британцы - centRE.

    Сленг... Самое, наверное, знаменитое канадское словечко - это Eh! (произносится "эй"). Его можно тулить везде В частности, если добавить его к утвердительному предложению, то даже без перестановки подлежащего и сказуемого получится вопрос. Например "It's fuскing snowing, eh" - "А снег валит ниипаццо как, да ж?"
    Хотя, по мнению самих же канадцев, частота использования ими этой частицы сильно преувеличена )))


    Еще чисто канадские слова:
    - loonie и toonie (луни и туни) - так называются монеты в $1 и $2. Loonie - пушо на монете выгравирована утка loon, а toonie - пушо "ту" это "два", ну и чтоб похоже звучало на "луни".
    - шапка-пидopка в Канаде называется toque (тук), а в США - beanie
    - санки в Канаде называются toboggan (это что-то французское, по-моему), а в Амреике просто - sled
    - мое родное: Америцанцы называют заправки (в основном) gas station. Логично. В Канаде говорят gas bar (тут, в западной Канаде). Не знаю, почему ))) Хотя если сказать gas station, то прекрасно поймут, и это не будет ошибкой.
    - у слова "километр" есть прозвище klick. That place is about 20 klicks from my place.
    - Give’er (give her) - это, типа, "да, давай, наяривай, полный вперед". Наприр "Тебе открыть пиво?" - "Give’er" (выражение полного согласия )

  18. #78

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    На камерах сплавляться и в Штатах любят.
    Мы летом "паровозиком" сплавлялись: два каяка и камера. Я жену на прицепе тянул (как раб на галерах ), а она слушала музыку и попивала прохладительные напитки ))
    Без подписи

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На камерах сплавляться и в Штатах любят.
    Мы летом "паровозиком" сплавлялись: два каяка и камера. Я жену на прицепе тянул (как раб на галерах ), а она слушала музыку и попивала прохладительные напитки ))
    все правильно делала, респект )
    с нашим неспешным темпом сплавления я вполне могла бы осилить пару банок пива, но осознала я это посреди реки - слишком поздно, увы

  20. #80
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Нусь, спасибо! Я по диагонали читала условия. В моей голове осело, что нужно иметь образование и опыт работы в опред.сфере, востребованной в данном регионе. Из чего я сделала вывод, что получившие разрешение на переезд работать только в этих своих "анкетных" сферах могут. Иначе зачем же их выбрали)?
    Вы пишете и о коллцентре, и о заправках... Янепонимать).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 4 з 249 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті