Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 249 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Канадские записки

  1. #3981
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Нусь, ну вы все же не сравнивайте себя со своими скилами, опытом, послужным списком и этого 25-ти летнего хлопчика без особого опыта работы. думаю его шансы работать головой, как ему хотелось, там действительно весьма призрачны. это и наложило свой отпечаток. в целом сколько вижу по знакомым кто уехал, женщины куда больше умеют приспосабливаться. мужчины достаточно быстро утомляет необходимость физически работать и вгоняет в депрессивный настрой. особенно тех кто не особо настроен на тяжелую физическую работу.
    у мужа так друзья уехали в Канаду, она переучилась на массажиста и работала, а он (тоже психолог по образованию))) помыкался с работы на работу и сдулся. по итогу развелись, он приехал сюда, она там, уже давно гражданство получила.
    Верно, мне было довольно легко и просто (правда), пушо английский я уже знала, и приехала не заново учиться (один из способов иммиграции, кстати. Хлопчик из видео воспользовался (попытался) именно им), а уже сразу с ПМЖ. Оставалось только найти норм работу. Мои «трудности» заключались в том, что я сходу «с самолета» пошла работать в колл центр на минимальную зарплату (корона не упала ), а норм работу нашла где-то через полгода только.

    Но я же сравниваю не только с собой, а с кучей других понаехавших, истории которых я знаю как лично по их рассказам, так и через третьи руки. Мужья/жены без английского (супруги тех, кто с английским, т.е. тех, кто был основным иммигрантом в заявке) поустраивались норм: мужики есть дальнобои, установщики окон. Женщины в кафе поварами, клерками на вводе первичных документов в компы. И т.д.
    Чтобы «работать головой» нужен хороший английский, здесь вы правы.

    От хлопчика в видео впечатление «ну вот же, я такой офигенный приехал - почему меня не встречали с оркестром? Мне все тут все должны были». У него прям проскакивает в словах, буквально «ну Канаде же нужны иммигранты, а где же тогда помощь в обустройстве».
    Короче, его ожидания совершенно не соответствовали действительности. Бывает. Вернулся назад, ну и хорошо. (Но мог бы получше изучить, куда он едет и чего ждать до того, как потратил кучу денег на переезд и колледж).

  2. #3982

    Типово

    Кстати, по Штатам хватает "видео" от тех, кто не смог продлить документы (программы и причины могут быть разными) , а то и вовсе депортированных принудительно. И вот там бывает поток сознания " я хороший, они плохие"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3983
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Ну у этого же блогера (кстати весьма известного) есть и про Штаты, в частности про Калифорнию, правда южную. Я там тоже как Нусь глаза закатывала. Правда, мне ещё сам блогер не нравится.



    и немного про тревелблогеров. Сорри за офф. Согласна с Павлом, что большинство рассказывают совершенно ересь про места, где ты сам побывал. Но бывают исключения. У Птушкина на днях вышло видео про Намибию. Вот как снова там побывала. И снова захотелось побывать. Офигенная страна! Всем рекомендую. И видео и страну.

    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3984
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Belladonna, спасибо, про Намибию обязательно посмотрю, интересно

  5. #3985

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Но бывают исключения. У Птушкина на днях вышло видео про Намибию.
    Та да, Намибия за час, за минусом рекламных интеграций
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #3986
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ездили на стрельбище. В ФБ меня б/ф попросил не выкладывать фото, чтоб ближняя общественность не знала, что у нас дома есть оружие. А тут дальняя общественность, сюда можно

    Стрельбище находится за городом. Вот так прям, на улице. Сделаны загородки из земляных валов. Шесть таких загородок. Разнятся по длине. Там столы и деревянные подставки, на которые можно вешать свои бумажные мишени (мы вешали) и био-туалет. Все ))
    Членство в этом сельском стрельбище стоит $120 в год. Без членства приехать пострелять нельзя.
    В черте города тоже есть тиры (в помещениях). Там приятней и цивилизованней условия, но стоит $400 в год. Б/ф намерен на зиму купить и там абонемент, бо дуже стрелять хочется.

    Пистолеты в Канаде - это restricted оружие. Его можно перевозить (под двумя замками), не сообщая о перемещении полиции, только если выехать из дома и поехать на стрельбище/тир, в котором у вас есть членство. Если нужно отвезти пистолет, ну не знаю, в ремонт, например, то нужно позвонить в полицию, сообщить свой номер лицензии, адрес и куда едете.
    А rifles (это отэто чёрное на фото - это что, ружьё по-русски? Или как оно называется? Я в оружии разбираюсь на таком же уровне, как в автомобилях. То есть на нулевом) - это non-restricted оружие, их можно перевозить куда угодно, никуда не звоня (лицензия на оружие все равно нужна, конечно же).

    Было необычно, прикольно, в удовольствие. Но вряд ли это то занятие, которое мне будет с нетерпением хотеться повторить.








  7. #3987
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 895

    Типово

    Ух!!! Прям dynamite gal арррррр)))
    Очень органично смотритесь с ружжом и пистолетом, Нусь

  8. #3988

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 297

    Типово

    Нусь, Амазонка. Огонь!
    Кстати, я давненько не стрелял. Напомнили мне.
    Без подписи

  9. #3989
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нусь пристрелит если что, не раздумывая)

  10. #3990

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 297

    Типово

    и не дрогнет рука
    Без подписи

  11. #3991
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    не дрогнет рука молодого хирурга)) не будет рассусоливать)).. добавит в голову контрольный ...потом подойдет , ногой перевернёт тушку) чтобы удостовериться) в попадании)) поставит ногу на жертву, закурит , поднимет голову вверх выпустит дым ..и скажет , раз два три четыре пять , вышел зайчик погулять...))

  12. #3992
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нусь, я шучу если что)

  13. #3993
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нусь, ух как здорово. Я стрелять очень люблю. В школе ещё занималась пулевой стрельбой, ну и потом если тир где-то рядом - заходила. Мне это очень в кайф. Муж мой, когда первый раз с ним в тир зашли и я выбила 9 мишеней из 10, слегка был в шоке. А потом я с его другом стреляла на выигрыш. Я победила))))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  14. #3994
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь, я шучу если что)
    Я знаю

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Нусь, ух как здорово. Я стрелять очень люблю. В школе ещё занималась пулевой стрельбой, ну и потом если тир где-то рядом - заходила. Мне это очень в кайф. Муж мой, когда первый раз с ним в тир зашли и я выбила 9 мишеней из 10, слегка был в шоке. А потом я с его другом стреляла на выигрыш. Я победила))))
    Ого, ничего себе! Я теперь понимаю, как это сложно - метко стрелять.
    Из чёрного ружья (?) было легко, там оптический прицел с красной точкой бггг Читерство ))) Я по всем мелким железным мишеням попадала, и по крупной бумажной - прямо в яблочко. Но тяжёлое это ружьё (для меня), капец. Из него сидя хорошо, поставив ружьё на стол )))
    А из пистолета прикольно, но сложно. Я по железным мишеням (20 метров) не попала вообще ни разу, а по бумажной попала пару раз. У края мишени )))
    Вы прям супер и молодец, Юльчик.

  15. #3995
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Расскажу вам про бассейны в гостинице на острове Хекла. Потому что это отдельная тема, в которой я занимаю лидирующее место по съезжанию с горки дикой неуправляемой торпедой. Все крестились. Мне хотелось орать в этой совершенно тёмной трубе, но от ужаса дыхание спирало напрочь и я только мычала.

    Скорость в трубе просто неимоверная, вода в ней прет потоком, пенится и гудит. Совсем не так, как, скажем, на горках в Турции. Что вы! Там водичка льётся себе таким привлекательным ручейком, ну съезжаешь... ну быстро... но ничего, оказывается, особенного...

    Но тут!!! (Дальше по тексту следует ругательное слово, которое, однако, произносим с придыханием и очень уважительно!)
    Тут тебя даже не несёт, тебя, (ругательное слово), прет, закручивает, забрасывает на стенки и вращает. А ты ничо не контролируешь! Ты даже нос не успеваешь зажать, потому что в самом начале спуска ты его, конечно, зажала, но через несколько секунд тебе же нужны две руки? Чтобы тормозить, упираясь в стенки? Оно, конечно, без какого-либо эффекта, что мертвому припарка, но инстинкт самосохранения снова и снова заставляет тебя спасаться таким образом, потому что понимаешь отчётливо: погибну на (то самое слово), даже не попытавшись спастись...

    В результате вылетаешь из трубы, летишь в свободном полёте не менее метра и шлепаешься в воду глубинной бомбой. Все вокруг тебя жалеют и только Аня хохочет. И пытается что-то спросить, и даже начитает спрашивать, но не может. Ржёт. А тебе же обидно! Ты была в шаге от мучительной смерти! Потому что смерть от ужаса самая страшная, да...

    И тогда добрая Аня, чтобы не потерять меня окончательно и навсегда, спрашивает: а почему ты съезжаешь каждый раз лёжа?! Съезжай сидя, как я! Площадь соприкосновения тела с водой уменьшится, значит, и скорость будет меньше!

    И я стала съезжать сидя. Сажусь, зажимаю нос, еду. Ну да, скорость меньше. В одном конкретном месте она вообще замедляется до состояния поёрзать, чтобы сдвинуться. Но дальше! Дальше скорость снова наглеет, а в том месте, где заканчивается труба и начинается открытый участок горки, тебя снова заносит на стенку слева, опрокидывает на спину и ты все равно слетаешь с горки торпедой и всех пугаешь. Кроме Ани. Она специально следила за моими спусками, чтоб поржать.

    Этот бассейн у них называется семейным, потому что там всякие прибамбасы для детей. И среди прочих прибамбасов есть некая круглая зона с искусственно созданным течением, где ты ложишься, допустим, на спину, и тебя несёт по кругу и хорошо тебе. В этой зоне нужно было ловить Ника и окунать в воду. Потому что это весело. И Ник требовал веселья.

    А другой бассейн расположен таким образом, что одна его часть, большая, находится в помещении, а другая на улице. И можно переплывать или проходить из одной части в другую. Неглубоко. Взрослому по шею. И этот бассейн тёплый! Прямо тёплый-тёплый! Я там грелась. Там просто релакс какой-то, наслаждение.

    А ещё там есть бассейн, такой, выполненный в виде восьмерки, он называется у них спа-бассейн, так вот он совершенно меня покорил и очаровал! В нем реально горячая вода. Сорок градусов точно, может, и больше. Мне очень нравилось. Аня зашла туда один раз и сказала фу. Потому что когда из него выходишь, сильно холодно.

    Из подробностей:
    Посетителей бассейна мало, число ограничено по причине ковида. Например, нас трое и ещё пара с ребёнком. Иногда больше. Нужно каждый день записываться на определённое тобой время. Посещение длится 50 минут. И переходить из бассейна в бассейн нельзя. Куда записался, там и мокни.

    Я уже дома. Жара тридцать два градуса. Сижу под кондиционером.
    Сделала вторую прививку Файзером. Ничего не почувствовала, никаких изменений. Поэтому сокрушаюсь. Меня вычеркнули из списков чипированных?









  16. #3996
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Спасибо, Нусь. Я все хочу как-то пострелять по движущейся мишени, когда вылетает из спец. приспособления мишень(тарелка) и летит, а тебе надо попасть. Надо узнать где у нас такое есть. Вот и новая хотелка нарисовалась))))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  17. #3997

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 297

    Типово

    По банкам и бутылкам прикольно стрелять ))
    Особенно если набрать в них воды. Эффект классный!
    Без подписи

  18. #3998
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 331

    Типово

    Мы обычно скупали телевизоры и всякий хлам из секондхенда
    И потом вывозили в лес и расстреливали )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #3999
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    ого, Нусь-Никита... круто =)
    и сережки клевые заметила.
    В сказке и с видом на закат.


  20. #4000
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Банки/бутылки с водой - прикольная идея, надо попробовать )) Только когда никого нет на стрельбище. По правилам нельзя, типа. Пушо потом никто за собой не убирает.
    Расстреливать старую бытовую технику тоже интересно, но на стрельбище нельзя, а в дикие чащи с пистолетом ехать нельзя )) В Штатах, все ж, гораздо более свободные правила по обращению с огнестрельным оружием, чем тут.

Сторінка 200 з 249 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті