Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 249 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Канадские записки

  1. #3941
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну я вообще только сегодня о биоразлагаемости пакетиков этих узнала). Пакетики и пакетики...Теперь понятна их цена.
    Якобы из крахмала или чего-то такого. Вот:
    https://bigl.ua/sc-6066086-biorazlag...ety-dlya-sobak

    Красивые урны. Может они будут стимулировать убирать за своими питомцами...Было бы очень неплохо. Не знаю как у вас, у нас жесть в этом плане((.
    стимулирует вроде бы
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  2. #3942
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    О как, спасибо за ликбез, Электра

  3. #3943

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 327

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Я плачу за мелкую чихуахуа $35 в год, кошки и всякие там кролики, кажись, дешевле.
    Наверно, это и есть налог.
    Ого!
    Я за Тобика $7.50/год плачу потому что кастрированный. А за некастрированного 10.
    Коты/кошки бесплатно... вроде бы. По крайней мере в нашей местной ветклинике зарегистрированы оба: Макс и Тоби. А они делятся информацией с сельсоветом.

    Но это у нас в штате. В других может быть по-другому.
    Без подписи

  4. #3944
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ага. Ща залезла цены проверить - в этом году повысились цены, за стерилизованную собаку уже $40. Не стерилизованная $78. Кот стерилизованный $15.
    Это муниципальные расценки, это в городе у нас так. В других горлах дешевле. На фермах и там в прочих сельских местностях вообще, кажись, бесплатно.

  5. #3945
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 052

    Типово

    Нусь, !

    Ох как бы было хорошо, если бы соседка моей мамы тоже платила. Представьте, на минуточку: многоквартирный дом, у этой курицы 9 собак. Девять! Она их выгуливает двумя заходами (не убирая за ними , ясен пень). Свозя эту свору в лифте....
    Она не сумасшедшая, нет. У нее типа питомник). В типичной двушке или трешке на высоком этаже.Ужс.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #3946
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, !

    Ох как бы было хорошо, если бы соседка моей мамы тоже платила. Представьте, на минуточку: многоквартирный дом, у этой курицы 9 собак. Девять! Она их выгуливает двумя заходами (не убирая за ними , ясен пень). Свозя эту свору в лифте....
    Она не сумасшедшая, нет. У нее типа питомник). В типичной двушке или трешке на высоком этаже.Ужс.
    Девять собак в многоэтажке. В одной квартире. И не сумасшедшая. Та щас...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #3947

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Я даже не знаю, если честно, если что-то отдельное и дополнительное именно для крупных собак. Домашние питомцы должны быть зарегистрированы в муниципалитете. Я плачу за мелкую чихуахуа $35 в год, кошки и всякие там кролики, кажись, дешевле.
    Наверно, это и есть налог.
    Угу, спасибо. Тож самое примерно.
    Ну понятно, что это забота муниципалов, не федералам же занимается собачимы какашками.
    Я просто о чем, что часто заботу об пакетиках и прочие радости ухода ха домашними животными возносят чуть ли не "премьр министр сам все делает". На деле все банально и за деньги самих же владельцев животных. И эт правильно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #3948
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 052

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Девять собак в многоэтажке. В одной квартире. И не сумасшедшая. Та щас...
    я в том смысле, что не клиническая. А так да))), соглашусь с вами.
    Добавьте сюда еще приплод, который не выгуливается, а просто сидит в квартире...Брр.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #3949
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Девять собак в квартире, и плодятся (питомник). Бедные собаки. И соседи. И ничего с этим сделать нельзя ж, она ничего не нарушает.

  10. #3950
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    Нусь, я тут читаю про жару вашу ужасную. Это на самом деле там, пресса не преувеличивает? Пишут про 49 градусов, это же жесть...
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  11. #3951
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від simplyA-2.0 Переглянути допис
    Нусь, я тут читаю про жару вашу ужасную. Это на самом деле там, пресса не преувеличивает? Пишут про 49 градусов, это же жесть...
    Пресса какая, вот та статья от украинской службы ВВС, на которую ссылка выше?
    Мне у них понравился параграф «Жителі намагаються не виходити зі своїх домівок без крайньої потреби, але в Канаді будівлі рідко оснащені кондиціонерами, адже зазвичай літня температура повітря не перевищує 30 градусів.» ))))) Я ещё не встречала тут дома без кондиционеров, но, наверное, они есть.

    На самом деле действительно в Британской Колумбии (это 2300 км от нас, через Скалистые горы) был период аномальной жары выше 40 градусов. С неделю держался, вроде. Щас смотрю на температуру у них - плюс 17, плюс 25.
    У нас тоже жаркая неделя была, и пока держится - сейчас +33. В воскресенье уже дождь обещают. И конечно же именно в воскресенье мы едем в отпуск (тут недалеко, по месту)

  12. #3952
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ура, наконец-то нормальный интернет, и можно фото загрузить без часового ожидания!

    #бабушканапроводе
    (Я хз чего ее на старославянский потянуло. Если бы я не знала, о чем речь, я бы вряд ли поняла Для таких же как я: Ник купался в озере, внезапно рядом с ним проплыла рыба, он ее увидел, испугался и выскочил. Говорил, что рыба была боооольшая, но сомневаюсь, что крупная рыба близко к берегу подплывает. Ну и преломление света в воде, да и у страха глаза велики…)
    —————-

    Только тут, на острове Хекла, что посреди озера Виннипег, я поняла, что значит Кристиныноизпольши сливаться с природой. Тут хочешь-не хочешь, а сольешься, природа - она везде: речушки, болота, леса и тропинки. И так она меня захватила, что снизошло на меня откровение вместе с языком предков. Не тех предков, что ещё на дереве, а тех, что уже слезли и облагородились бытом и даже одеждой. Даже религиозность во мне проснулась, ранее не замечаемая и ничем не подтверждённая.

    Поэтому, помолясь Перуну, приступим к повествованию зело эпистолярному.

    Не буду вам забедовывати, ибо не на что, а заповедаю вам знаменье узрети: кудесы мнити, окрест полежащие... А головной кудес - озеро полунощьное сиречь понт Чёрное, але меньше, не тако велико. Але волею Перуна нашего (алелуйя, само собой) гораздо более великого, нежели понт Азовский. Токмо соли то озеро не имам, пресно и глубоководно.

    Ну камо грядеши мы з отроком и матерью его днесь ? А грядеши мы на то озеро, что от терема зрети можем, ибо недалече.

    И пришед на брег пустынный, не стал отрок Миколай блюсти сухость, а стал мокрым, вошед в озеро и пошед, всуе, докалист чресла его не сошед в воду, и докалист вода не сомкнула чресла его, и токмо одна глава его и заедка длань над водою пановала...
    Не чаял он, ревностно окунашися, ярого страху улучить!

    Однако, улучил того страху, се бо страх тот великий вельми затаён и страшен в водах пребывал! И наблизился. И узрел его Николай и чуть не обделал озеро отходами.
    Але вынесла стезя его борзо на брег пещаный, яко жеребца необузданного али зверя лесного, ловцами гонимого...

    А не праздно мы бдели на том бреге! И зачали мы пытать у отрока, ибо не ведали, а внять хотели, какой супостат нажохал малютку, егда малютка забедовал?

    И выведали, что стало! Огромная рыбица числом один, но обла, яко чудище, плоти его возжелавши, окрест отрока плавамши, дабы улучить годину и скусить плоти его юной...
    Отрок десницу свою и шуйцу широко в стороны разводил, дабы величина рыбицы видна была...
    Усмяглый весь, ланиты сделались червлены, але хупавый сиречь гордый, что вырвался и живот сохранил и не язвен! А мог бы быть язвен: зубы у рыбицы зело острые паки колья.

    Победовали мы, однако, хоругвь подняли и зачали грядеши до терема, снидать ясти.
    Миколай палками вкушал лапшу яко басурман.
    Нехай тешится! Намаялся доста.










  13. #3953
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Значит, запоминайте: если вы на Хекле и пошли по маршруту "болота", а вас фотографируют, а вы все ещё толстые, то прячьтесь за Ника. И все. И нет проблем! Правда, если у вас под рукой нет никакого Ника, то тогда не знаю...

    У мене є один. Але тільки для себе, не віддамо, самі використовуємо, бо дуже зручно.

    Там три маршрути, на болотах. Всі брехливі.
    Тіпа підете туди, там жаби. А отуди - там черепашки. А прямо по місточку - там соми у воді. Кишать.

    Всьо оказалося брехнею натуральною. Бачили одну жабу і одну пташку. Лось не вийшов. Хоча спеціально ходили дивитись на вишку, з якої спостерігають за дикими звірями. Жодного завалящого дикого звіра!
    Болота дуже колоритні!
    Це я брешу. Нічого колоритного: осока у гнилій воді і ряска. І так куди не подивись. Скрізь. Але люди ходили і фотографували. І були у захваті. Ну канадцям взагалі для бути у захваті мало потрібно... Вони як малі діти.













  14. #3954
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Малой подрос)

  15. #3955
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Я б сказала вымахал *вшоке*

  16. #3956
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Да я вижу даже по фото)

  17. #3957
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 954

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Я б сказала вымахал *вшоке*
    А сколько ему сейчас?
    Моему старшему 12 в конце июля и тоже громадный такой стал, причём резко. Ростом с меня практически.

  18. #3958
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А сколько ему сейчас?
    Моему старшему 12 в конце июля и тоже громадный такой стал, причём резко. Ростом с меня практически.
    Уже есть 12, в ноябре 13. Резко, да. Ещё зимой был мельче гораздо, щас вон почти с меня тоже )
    Щас у него внутренние дебаты пошли: брить или не брить подмышки (типа, скоро ж начнётся, мама!). Папа в Украине бреет, а канадцы - не бреют, что делать?! Бггг


  19. #3959
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 954

    Типово

    Скажи, шоб брил ))
    Я своему так сказала. Мыть будет проще и, в целом, гигиенично.

  20. #3960
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    "Болота дуже колоритні!
    Це я брешу."
    кто здесь?(с)

Сторінка 198 з 249 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті