Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 189 з 249 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Канадские записки

  1. #3761

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Если я что-то узнаю об этой прививке, то расскажу.
    «Шляпка на попке» ахххаха )))
    Не отказывайтесь))) Но только вместе с шляпкой

  2. #3762
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ее в комментах к этому посту спросили; «как ты синими общаешься, на каком языке?»
    Мама говорит:

    ... они по польски говорят, понятно не менее 75%. Я по украински, девочки хохочут: украинский - это искаженный польский, говорят. Если что-то непонятно, но важно, то подбираем синонимы, иногда от обратного - антонимы, объясняем лексическое значение слов, подбираем другие словосочетания, действуем инверсионно. Но в целом все понятно.
    Например, Кристина звонит:
    Ты хцеш пойдзиеш зэ мня по рубу? До чинскего склепу? Хцеш купиц макреле?

    Все ж понятно!
    Ты хочешь поехать со мной за рыбой? В китайский магазин? Хочешь купить макрель?

    Так что не проблема. Зная украинский вообще просто.

    ————
    Я, честно говоря, не поняла бы совершенно Кристинино предложение съездить в магазин.
    Мама ж филолог, у неё в универе был год или два польского, она учила. Может, поэтому понимает? Но то когда было... хм. Наверное, просто умная. И красивая ))))

  3. #3763
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    У нас брали нейровитан и иже с ними. А сейчас-прекрасные варианты на хербе есть. Есть еще интересная схема с монолаурином (https://herbogolik.livejournal.com/133525.html) , это, собственно. не схема. просто-что такое. Но я пока именно герпес-не пробовала им лечить.
    Извиняюсь что влажу,но от герпеса нет лучше средства чем аминокислота l-lizin.Если с Ай херба то в виде капсул.В Украине есть в уколах.Очень действенно и на длительный период убирает его проявления.Ну или Ацикловир,Герпевир в таблетках

  4. #3764
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 766

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Я, честно говоря, не поняла бы совершенно Кристинино предложение съездить в магазин.
    Мама ж филолог, у неё в универе был год или два польского, она учила. Может, поэтому понимает? Но то когда было... хм. Наверное, просто умная. И красивая ))))
    и умная, и красивая, и очень активная. И, похоже, добрая. Зачетная, короче говоря, она у вас.
    Здоровья ей желаю. От всего сердца!

    Мне польский смешной. Наверное украинский полякам так же)).
    И еще я в польском вечно слышу какие-то пахабные словечки)). Которых , конечно же, нет и близко.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #3765
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Извиняюсь что влажу,но от герпеса нет лучше средства чем аминокислота l-lizin.Если с Ай херба то в виде капсул.В Украине есть в уколах.Очень действенно и на длительный период убирает его проявления.Ну или Ацикловир,Герпевир в таблетках
    О как, спасибо

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и умная, и красивая, и очень активная. И, похоже, добрая. Зачетная, короче говоря, она у вас.
    Здоровья ей желаю. От всего сердца!

    Мне польский смешной. Наверное украинский полякам так же)).
    И еще я в польском вечно слышу какие-то пахабные словечки)). Которых , конечно же, нет и близко.
    Aww, спасибо )) я ей передам.
    Мне тоже польский смешной и шипящий )

  6. #3766
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и умная, и красивая, и очень активная. И, похоже, добрая. Зачетная, короче говоря, она у вас.
    Здоровья ей желаю. От всего сердца!

    Мне польский смешной. Наверное украинский полякам так же)).
    И еще я в польском вечно слышу какие-то пахабные словечки)). Которых , конечно же, нет и близко.
    Очень точно про словечки.У них в нормальном смысле они ,в вот у нас в основном в сленге приблатненном используются

  7. #3767
    Аватар для Turusya
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    457

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Извиняюсь что влажу,но от герпеса нет лучше средства чем аминокислота l-lizin.Если с Ай херба то в виде капсул.В Украине есть в уколах.Очень действенно и на длительный период убирает его проявления.Ну или Ацикловир,Герпевир в таблетках
    Исходя из моего ооооччень длительного опыта по борьбе с этой гадостью,могу утверждать что ничего лучше нет, чем препарат Вальтрэкс (Вальтровир в Украине)..при обострении принимать ударную дозу...а прививка - она как оказывается в мире есть...но не в Украине, к глубокому моему сожалению...

  8. #3768
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Погуглила про прививку. Ее после 50 начинают рекомендовать, не после 65 сори.

    Пишут «рекомендуется прививаться даже тем, кто не помнит, что болел в детстве ветрянкой. Пушо исследования показывают, что 99% американцев таки болели в детстве ветрянкой, хоть и не помнят этого».

    Вирус этот ветряночный живет в организме всегда после ветрянки. Циркулирует себе по телу, а антитела не дают ему пробраться в клетки. Если таки пробирается в клетки, то его тогда там мочат Т-клетки организма.
    У стариков ослабляется иммунитет, и вирус находит лазейку расцвести во всей красе.
    Прививка стимулирует организм на производство большего количества антител и Т-клеток.
    Эту прививку тоже надо делать 2 раза (как ковидную прям) с промежутком 2-6 месяцев между дозами. И ее эффект остаётся надолго, на много лет.

  9. #3769
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 766

    Типово

    Про прививку поняла, спасибо.

    Нусь, не только у стариков. 30+ и так далее.
    И да, это действительно больно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #3770

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Извиняюсь что влажу,но от герпеса нет лучше средства чем аминокислота l-lizin.Если с Ай херба то в виде капсул.В Украине есть в уколах.Очень действенно и на длительный период убирает его проявления.Ну или Ацикловир,Герпевир в таблетках
    так монолаурин в сочетании с лизином и цинком. да. Просто я на время отложила, потому что мне монолаурин неплохо помогает при начальной стадии простуды.
    Ацикловир,Герпевир да, но лучше гропринозин.

  11. #3771

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Погуглила про прививку. Ее после 50 начинают рекомендовать, не после 65 сори.

    Пишут «рекомендуется прививаться даже тем, кто не помнит, что болел в детстве ветрянкой. Пушо исследования показывают, что 99% американцев таки болели в детстве ветрянкой, хоть и не помнят этого».

    Вирус этот ветряночный живет в организме всегда после ветрянки. Циркулирует себе по телу, а антитела не дают ему пробраться в клетки. Если таки пробирается в клетки, то его тогда там мочат Т-клетки организма.
    У стариков ослабляется иммунитет, и вирус находит лазейку расцвести во всей красе.
    Прививка стимулирует организм на производство большего количества антител и Т-клеток.
    Эту прививку тоже надо делать 2 раза (как ковидную прям) с промежутком 2-6 месяцев между дозами. И ее эффект остаётся надолго, на много лет.
    Понятно. Я о такой и не слышала прививке.

  12. #3772

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 250

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Например, Кристина звонит:
    Ты хцеш пойдзиеш зэ мня по рубу? До чинскего склепу? Хцеш купиц макреле?

    Все ж понятно!
    Ну в принципе да, понятно. По рыбу.
    Единственное, что смутило бы меня, это зачем Кристина зовёт за рыбой на кладбище?

    Такие у меня ассоциации со “склеп пана Чинского”.
    Без подписи

  13. #3773
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну в принципе да, понятно. По рыбу.
    Единственное, что смутило бы меня, это зачем Кристина зовёт за рыбой на кладбище?

    Такие у меня ассоциации со “склеп пана Чинского”.
    Во-во ))))

  14. #3774
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    так монолаурин в сочетании с лизином и цинком. да. Просто я на время отложила, потому что мне монолаурин неплохо помогает при начальной стадии простуды.
    Ацикловир,Герпевир да, но лучше гропринозин.
    Возможно.Но у меня конкретно опыт по герпесу,тмпа того что у мамы Нусь три человека именно лизином вылечили.Двое уколами ,а один капсулами.Ну и в семье несколько человек время от времени таким образом герпес на губах который в длительную ремиссию загоняют.Поэтому лизин дома есть всегда

  15. #3775
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нусь, как у вас дела?

  16. #3776
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нусь, как у вас дела?
    Все хорошо, тока скучновато - дома сидим ))

  17. #3777
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Все хорошо, тока скучновато - дома сидим ))
    Показывайте ужины, пообсуждаем, развлечемся

  18. #3778
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Нусь-привет!

    Признавайтесь -к кленовому сиропу на оладушки уже пристрастились?

    ЗЫ Мы с семейством случайно как попробовали -теперь балдеем.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #3779
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Показывайте ужины, пообсуждаем, развлечемся
    Щас вот сделала «мексиканскую курицу». Не знаю, чего Наташа в своём рецепте назвала ее мексиканской. Наверное, из-за консервированных чили-перцев и авокадо сверху? )) Это просто куриные грудки, запечённые в большом количестве сыра (со сметаной и перцами). Вкусно

    Рецепт https://natashaskitchen.com/mexican-chicken-casserole/



    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Нусь-привет!

    Признавайтесь -к кленовому сиропу на оладушки уже пристрастились?

    ЗЫ Мы с семейством случайно как попробовали -теперь балдеем.)))
    Не, я - нет. Я сладкое не люблю вообще в принципе, а кленовый сироп не просто сладкий, а невыносимо сладкий )) Но вообще да, это очень распространённая и традиционная тут шняга.

  20. #3780
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Щас вот сделала «мексиканскую курицу». Не знаю, чего Наташа в своём рецепте назвала ее мексиканской. Наверное, из-за консервированных чили-перцев и авокадо сверху? )) Это просто куриные грудки, запечённые в большом количестве сыра (со сметаной и перцами). Вкусно

    Рецепт https://natashaskitchen.com/mexican-chicken-casserole/

    Звучит отлично, да и выглядит тоже)

Сторінка 189 з 249 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті