Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 249 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Канадские записки

  1. #3681

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    после 14 мая сможем телепатически общаться, через чипы )
    Это еще неизвестно.
    А вдруг вам разные вакцины вколят?
    Без подписи

  2. #3682
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это еще неизвестно.
    А вдруг вам разные вакцины вколят?
    Взломаем архитектуру, не впервой
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #3683
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово


  4. #3684
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис

    тот снеговик у нее круглогодично. Он не считается новогодней декорацией. Сильно его любит почему-то )

    да, Амадэус обделен. И тележки у него нет такой, как у Салли! )))
    спасибо, комплимент о скатерти обязательно передам, мама сильно гордится )
    надо срочно доодевать Амадэуса!))
    и от меня передай восхищение скатертью я как увидела ее - мгновенно преисполнилась уважением. Помню как я вязала салфеточку с таким рисунком, тоже из ириса. Салфетка так и осталась несвязанной, а у меня сформировался комплекс-травма))

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    уррра, возраст на Файзер/Модерну снизили до 40, полчаса назад обьявили - дождалась! ))
    побежала записалась онлайн, на 14 мая назначилось. Уфф
    Крутяк! Поздравляю!

  5. #3685
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Сегодня тут День Матери. Это как 8 Марта, только без «дорогие наши женщины, оставайтесь всегда такими же красивыми, наш коллектив желает вам любви».

    Сыночек подарил самодельную открытку, в которой, среди прочего, пожелал мне «умереть в старости и быстро, безболезненно» бггггг
    Не, как бы я «за», очень хорошее пожелание, кстати, пусть так и будет. Но почему он об этом думал? )))

    Короче, с Днём Матери, деващки


  6. #3686

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Сыночек подарил самодельную открытку, в которой, среди прочего, пожелал мне «умереть в старости и быстро, безболезненно» бггггг
    Не, как бы я «за», очень хорошее пожелание, кстати, пусть так и будет. Но почему он об этом думал? )))

    Мальчик взрослый не по годам )
    Без подписи

  7. #3687
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #бабушканапроводе

    Так, зайчики! Зараз я вас навчу. І будете мене добрим словом згадувати, бо я не вічна. А хто як не я навчить?

    В Україні таке не готують. Хоча, може вже й почали, хз? Але ще два роки тому в жодному Макдональдсі на запитання чи є? тільки дивувалися.
    А тут ця страва у кожному фаст-фуді. Називається put in. Тобто " покласти в", якщо дослівно.

    Картопля фрі, така, як у Макдональдсі. Туди шматками сиру. І залити північно-американським соусом грейві.

    Соус грейві, якщо класичний, робиться з тієї юшки, що натекла з індика, або гуски, або навіть курки, що запікаються у духовці, а після запікання лишається сік з жиром та спеціями, які ви використовували. От із цього і робиться грейві. Аня готує тільки такий, натуральний і правильний соус, бо примхлива. Якщо ви нормальні, як я, то не лякайтеся, індика запікати не треба.

    Бо! Я винайшла спосіб обійти класику жанру і готувати Миколі той путін, як тільки треба його до мене заманити: а я ж тобі путін приготую! І все. Іде як ягнятко на заклання. Бо дуууже полюбляє.

    По перше, рецепт соусу є у Інтернеті. Візьміть. Не лякайтеся, якщо вам будуть нарікати, що соус без тієї юшки не вийде. Я замість того соку брала водичку з вершковим маслом, масла багатенько, правда. А муку попередньо пожарила на сухій пательні. Спеції. Додавала трохи часничку і вуаля!

    Але. Мені пощастило і спочатку Леся, що подружка-сусідка, а потім і Аня купили меня суху суміш соусу грейві. Бо я скіглила, що ніде немає, не бачу в продажу, купити не можу... Вони познищували плечима і принесли. Як душевно хворій, що не має хисту знайти на полицях магазину.

    Так я оце думаю: може і в Україні є той грейві в порошку? А ну пошукайте. Загугліть. Думаю, що знайдеться. Як ні - робіть самі за рецептом. Не ну звісно: в порошку то гівно, свій буде краще.

    Далі.
    Жарю картоплю з невеликою кількістю вершкового або рослинного масла (у мене з рапса), або сумішшю.
    На гарячу картоплю рву шматками сир. У мене моцарелла. Але можна будь який незрілий: тільки не бринза і сулугуні, бо вони солоні.
    А може, можна і не тільки молодий сир використовувати, не знаю, варто спробувати.
    І все це заливаю грейві.
    У дитини щастя.
    Все на фото.
    Не треба дякувати. Я дуже скромна.










  8. #3688
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Что у нас нового: в Манитобе закончились велосипеды, как мы выяснили )))

    Короче, сын внезапно вырос. Из всего, включая его велик подросткового размера. Ну вырос и вырос, делов-то (подумала я), поедем новый взрослого размера купим. Фигня вопрос.

    Поехали в Canadian Tire (это супермаркет хозтоваров, типа Эпицентра. У них большой отдел спорттоваров). И увдели, что а) цены на велики выросли раза в полтора (ну это понятно, в принципе: цены на все туристическо-походное для "в отпуск в Мексику не еду, остаюсь тут по месту тусить" выросли раза в два. Лодки, домики-трейлеры и т.д.), и б) велики в Canadian Tire распроданы.

    Ладно, думаем, фигня вопрос-2, поедем в специализированный чисто велосипедный магазин. Приежаем - прям на входе стоит плакат "Mountain bikes are out of stock". И "новое поступление ожидаем в июне. Может быть"

    Погуглили и прозвонили еще пару велосипедных магазинов - везде такая ситуация.
    Мы заказали велик на Амазоне ))) аххахаха, велики на Амазоне я еще не заказывала На Амазоне тоже "Нет в наличии, когда появится - вышлем".

    Такие дела, дефицит. Не все бизнесы пострадали от ковида ))

  9. #3689

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Велик-просто велик? Наш еле выбрал, потом оказалось-не оно. Меняет потихоньку все.

  10. #3690

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Что у нас нового: в Манитобе закончились велосипеды, как мы выяснили )))

    Короче, сын внезапно вырос. Из всего, включая его велик подросткового размера. Ну вырос и вырос, делов-то (подумала я), поедем новый взрослого размера купим. Фигня вопрос.

    Поехали в Canadian Tire (это супермаркет хозтоваров, типа Эпицентра. У них большой отдел спорттоваров). И увдели, что а) цены на велики выросли раза в полтора (ну это понятно, в принципе: цены на все туристическо-походное для "в отпуск в Мексику не еду, остаюсь тут по месту тусить" выросли раза в два. Лодки, домики-трейлеры и т.д.), и б) велики в Canadian Tire распроданы.

    Ладно, думаем, фигня вопрос-2, поедем в специализированный чисто велосипедный магазин. Приежаем - прям на входе стоит плакат "Mountain bikes are out of stock". И "новое поступление ожидаем в июне. Может быть"

    Погуглили и прозвонили еще пару велосипедных магазинов - везде такая ситуация.
    Мы заказали велик на Амазоне ))) аххахаха, велики на Амазоне я еще не заказывала На Амазоне тоже "Нет в наличии, когда появится - вышлем".

    Такие дела, дефицит. Не все бизнесы пострадали от ковида ))
    А у вас спортдирект есть? Правда, когда я захотела там купить (была акция без веса, ну, фри какой то, я знаю, что спорт в принципе без веса шлет) но меня зафукали. Тогда я купила чемодан)))) что без веса тоже гуд!
    Глянула дочку амазона, покажу вам, конечно, но какие то дикие цены https://sport.woot.com/plus/deals-on..._ngh_sp_6_wp_2
    cтранно-Канады нет https://us.sportsdirect.com/searchre...r=CATG%5EBikes

  11. #3691
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Так ковид же. Производство стояло, Китай комплектующих не наклепал. Мы купили не то что планировали(модель велика), т.к распродано было уже к апрелю.

  12. #3692

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Что у нас нового: в Манитобе закончились велосипеды, как мы выяснили )))
    б\у не рассматриваете? обычно на местных досках обявлений хватает, для выбора. Брендовые врядли прям сильно дешевле, зато вот сразу можно забрать и все же дешевле. Китайчатину вообще часто отдают за копейки или даже как подарок. Но то такое, канеш.
    Чест говоря, мы детские завязали новые покупать, хотя раньше тож покупали. Вырастают быстро, срок службы не выкатаывают. Более того, дальше можно сплавить за почти такую же цену.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #3693
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Велик-просто велик? Наш еле выбрал, потом оказалось-не оно. Меняет потихоньку все.
    Ага, просто велик.

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    А у вас спортдирект есть? Правда, когда я захотела там купить (была акция без веса, ну, фри какой то, я знаю, что спорт в принципе без веса шлет) но меня зафукали. Тогда я купила чемодан)))) что без веса тоже гуд!
    Глянула дочку амазона, покажу вам, конечно, но какие то дикие цены https://sport.woot.com/plus/deals-on..._ngh_sp_6_wp_2
    cтранно-Канады нет https://us.sportsdirect.com/searchre...r=CATG%5EBikes
    Может и есть СпортДирект, я не знаю, никогда не интересовалась им. Ну уже все, на Амазоне предоплачено. Надеюсь, что до конца лета приедет )))

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Так ковид же. Производство стояло, Китай комплектующих не наклепал. Мы купили не то что планировали(модель велика), т.к распродано было уже к апрелю.
    Та отож, как-то я забыла про ковид/Китай.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    б\у не рассматриваете? обычно на местных досках обявлений хватает, для выбора. Брендовые врядли прям сильно дешевле, зато вот сразу можно забрать и все же дешевле. Китайчатину вообще часто отдают за копейки или даже как подарок. Но то такое, канеш.
    Чест говоря, мы детские завязали новые покупать, хотя раньше тож покупали. Вырастают быстро, срок службы не выкатаывают. Более того, дальше можно сплавить за почти такую же цену.
    Не, б/у не рассматриваем, хочет новый. Взрослый уже, не детский. И не брендовый. Обычный велик вокруг дома круги наматывать по кварталам.

  14. #3694
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    б\у не рассматриваете? обычно на местных досках обявлений хватает, для выбора. Брендовые врядли прям сильно дешевле, зато вот сразу можно забрать и все же дешевле. Китайчатину вообще часто отдают за копейки или даже как подарок. Но то такое, канеш.
    Чест говоря, мы детские завязали новые покупать, хотя раньше тож покупали. Вырастают быстро, срок службы не выкатаывают. Более того, дальше можно сплавить за почти такую же цену.
    Чтоб б/у покупать нужно иметь глаз-алмаз.

  15. #3695

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Чтоб б/у покупать нужно иметь глаз-алмаз.
    Чего? Отвратительных новых- полно. У нас

  16. #3696

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Чтоб б/у покупать нужно иметь глаз-алмаз.
    Иногда велосипед это просто велосипед. Там нет особо тайных подвохов и все косяки видны на глаз. Ну и если речь про брендовые велики то вероятность лажи - мизер. Я, по крайней мере , не сталкивался с подобным учитывая цену вопроса.

    А теперь про реалии (ну наши конеч, но пологаю что в Канаде похоже). Остаточной цены у китайского дешевого велика нет вообше или мизер.
    Теперь в арифметику (цифры условне и округлены для понимания сути) из личного опыта.
    Брендовый велик новый, стоит 200, лайт б\у гдето 120 и продается *легко* потом за 100 дальше. Итого , потери в 20-30 монет и качестенное развелечение ребенку
    Китайский нонейм велик новый стоит 100 (вау, почти такой же (на первый вгляд) , но вдвое дешевле). Гиморой с эксплуатацией, разваливается, остаточной цены нет. Потери за срок владения 100. Еще и на свалку его вези.
    отдельно стоит добавить, что велик купленый новый в инете еще и пришлют разобранным. И не факт что он соберется без какой то матери.


    Но я принимаю позицию "Хотеть новый", мы сами многое новое покупаем, часто изза нехватки времени разбиратся . Но в случае великов и тем более дефицита оных - вполне себе вариант. тем более для пацана, который скорее всего уже готов разбирать\собирать\колупатся с ним сам. но хозяин барин, это просто заметка для альтернативного варианта, не более.
    Востаннє редагував _pavel: 11.05.2021 о 10:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #3697

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Чего? Отвратительных новых- полно. У нас
    их везде полно. Пластилиновый метал. Гнется . Часто даже не безопасен.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #3698

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    их везде полно. Пластилиновый метал. Гнется . Часто даже не безопасен.
    где брендовый новый за 200? покажите. вижу вокруг Г за 200 и дороже.
    я понимаю, что хотелка моего - это капец. но за 200 - это нереально.

  19. #3699

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    где брендовый новый за 200? покажите. вижу вокруг Г за 200 и дороже.
    я понимаю, что хотелка моего - это капец. но за 200 - это нереально.

    цифры условне и округлены для понимания сути
    Но если говорить за реальные цифры, то за 150+ евро на б\у рынке есть уже приличный выбор в сегменет подростковых велов. Эт с доками. Ворованные я даж не рассматриваю , если че.
    ну у нас кнечно.

    лад, офтоп жуткий, тут не нужен.
    Востаннє редагував _pavel: 11.05.2021 о 10:28
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #3700

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    речь НЕ о подростковых.

Сторінка 185 з 249 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті